"Моной Таити" что за фрукт?

Добрый день!
Появилась у меня такая вот штучка! Название масло Моной Де Таити от компании Ив Роше. Отзывов на него практически нет, поэтому я сюда!))
Вот так оно собственно выглядит:
Никогда о нем не слышала, а тут пришлось поискать информацию. Оказывается это масло (в натуральном виде, без химии и примесей) очень полезно, и это вроде как секрет красоты таитянок. Оно полезно и для кожи, и для волос. Но состав этого маслица Ив Роше далек от идеала(впрочем как и вся продукция данного производителя), состав:
Оказывается в этом масле 50% натурального масла моной, и 2 и 3 позиция состава это доказывают.Также масло при температуре ниже комнатной начинает застывать, как и кокосовое(на нем собственно и делают масло моной).Вот что с маслом стало после 20 минут в холодильнике:
В принципе говорит хоть о какой-то доле натуральности.
Но вот что напихано дальше я не знаю, и можно ли его использовать на волосы в чистом виде я тоже сомневаюсь. Хочется его в маски добавлять, и на кончики.На этикетке информация, что его можно добавлять в шампунь, и в воду во время принятия ванн, на кожу в чистом виде как крем!

Собственно в этом и вопрос! У кого было такое масло, кто как им пользовался и какие результаты от его применения???
Было у меня такое, в 2007 году. Ничего особенного, наносила на тело после загара. Запомнился только запах   На волосы применять не рискнула бы, хотя…
  • 09 сентября 2011, 17:25
а я от запах не в восторге, слышала, что многим он ооочень нравится!
  • SKy
  • 09 сентября 2011, 18:18
Ой, у меня тоже такое было! и так оно мне нравилось, что я его без перерыва раз 5 брала. Наносила на тело, после душа — кожа красивенная была.
  • calipso
  • 09 сентября 2011, 21:35
мне подружка привозило настоящее масло моной из Бора-Бора… интересно сравнить их, я даже не знала, что ив роше выпускает такое. Про аутентичное таитянское масло могу сказать, что неплохая штука, я использовала его только на волосы (добавляла в маски)… Но хочу отметить, что лучше масла авокадо для моих волос все же пока не нашлось…
  • 09 сентября 2011, 22:48
Думаю не стоить сравнивать масло из Бора-Бора с Ив Роше)))
  • calipso
  • 09 сентября 2011, 23:00
наверное, так и есть… но знаете, мне кажется, что коль Таити (Фр. Полинезия) относится к заморским территориям Франции, возможно, что другие франц.марки выпускают данные масла, которые максимально приближены к натуральному. Насчет марки Ир Роше — у меня смешанные чувства: есть продукты нормальные, а есть просто — аут… кстати, давненько я туда не забегала :))))))
  • 09 сентября 2011, 23:04
Очень надеюсь, что маслице приближено к натуральному)
согласна на счет продуктов, и аута там хватает, хорошо хоть скидки и подарки есть, иначе ни ногой туда))
  • Eternity
  • 09 сентября 2011, 23:07
пользуюсь в качестве масла для массажа, неплохое масло, но больше нравится из-за запаха.