Знакомство с L'occitane

Шла я как то мимо ИДБ и вижу вывеску Счастливый день, вот тут ноги меня и понесли в открытые двери…
Не удержалась и решила попробовать что нибудь из L'occitaneВыбор пал на молочко для снятия макияжа и Очищающий гель для лица.
1 Молочко для снятия макияжа (200мл) L'occitane Milk Makeup Remover серия Immortalle biologique
от производителя: Молочко мягко и эффективно очищает кожу от косметики и загрязнений. Дарит свежесть, сияние и ощущение комфорта. Может использоваться с водой и без нее.Подходит для удаления макияжа с глаз, губ и кожи лица.
Состав:
— органическая цветочная вода Иммортель: освежает и тонизирует кожу;
— витамин E: антиоксидантный эффект (противостоит действию свободных радикалов), стимулирует обновление клеток;
— масло виноградных косточек: смягчает, дарит ощущение комфорта.
Применение.Очищение без воды: немного молочка нанесите на сухую кожу лица с помощью ватного диска и удалите макияж, двигаясь от крыльев носа к вискам.
Очищение с водой: немного молочка нанесите на влажную кожу лица массирующими движениями, затем сполосните теплой водой.
От себя: Молочко довольно густое, белого цвета, запах натуральный травянистый, мне очень нравиться, макияж удаляет хорошо, в том числе из с глаз, при этом совершенно не щиплет их.
Единственный минус — это не совсем удобная упаковка, тк средство густое, то приходиться давить на бутылек, чтоб выбежало нужное количество.
вот и сам флакон с крышкой… Согласитесь немного не продуманно
Оценка 5- Цена 1200 руб.
Срок использования 2 недели
2 Очищающий гель для лица Ангелика D'angelique bio cleansing gel
От производителя Ангелика — растение, которое имеет уникальную корневую систему. Она способна аккумулировать влагу так, что стебель вырастает на несколько метров в высоту всего за пару недель. Долгое время никому не удавалось извлечь экстракт из корней этого удивительного растения, чтобы сохранить его уникальные свойства. До тех пор, пока это не сделали ученые L'Occitane. В основе средств линии с одноименным названием «Ангелика» — эфирное масло и цветочная вода живучего растения. У каждого из них своя функция: масло обеспечивает надежную защиту кожи от свободных радикалов и агрессивных факторов внешней среды, а вода стимулирует выработку аквапоринов – протеинов, которые поддерживают оптимальный уровень увлажненности клетки.
От производителя: Этот очищающий гель даже во время умывания не перестает заботиться об уровне увлажненности кожи и поддерживает ее гидролипидный баланс. Превосходно очищает, удаляет макияж и загрязнения, дарит коже чувство легкости и свежести.
При контакте с водой этот свежий, мягко очищающий Гель для Лица преобразуется в легкую, невесомую пену.
Подходит для всех типов кожи. Протестирован дерматологами. Некомедогенный.
Ингредиенты:
— эфирная вода Ангелики (органическая Ангелика из региона Дром во Франции) — усиливает естественное увлажнение кожи;
— эфирное масло Ангелики защищает от свободных радикалов;
— растительные пенящиеся агенты бережно очищают, не высушивая кожу.
Нанесите утром и вечером на влажную кожу и смойте.
От себя: Средство прозрачное гелевое, не густое, пениться плохо, кто любит очищение до скрипа- это явно не ваш продукт, пахнет видимо Ангелликой, травянисто, напоминает немного запах полыни.
Я этим средством умываюсь только с губкой для лица- иначе чувство что кожа не очистилась- не покидает меня.
Фото для наглядности Вот это количество вспенила
В целом средство не плохое, но больше не куплю Шисеидо мне нравиться больше.
Оценка 4 Цена 1200.
Срок использования 2 недели
А вот и подарок который я получила при покупке (не считая подарочной карты)
Спасибо, за внимание!
  • Serenity
  • 07 сентября 2011, 12:46
А мне второе средство (гель с ангеликой) очень нравится, и очистить кожу «до скрипа» получается. В паре к нему имею тоник из этой же серии, тоже довольна. Вам +, спасибо за пост!
  • Ellina
  • 07 сентября 2011, 12:55
И вам спасибо… Просто я сравниваю с Шисеидо и Кларанс( хлопок) — этим средствам Локситан проигрывает
  • Aculina
  • 07 сентября 2011, 12:57
Спасибо за пост! Молочко Иммортель является и моим фаворитом, снимала им косметику с глаз, нравится, что используешь его с водой, никаких дисков ватных не нужно, не приходиться ими тереть глаза, очищает отлично. Лучшее, что я пробобовала для снятия макияжа с глаз. Единственный минус эта упаковка, особенно в конце использования приходится труднее добыть молочко)Обязательно куплю его еще раз, когда будет СД В ИДБ)
  • Ellina
  • 07 сентября 2011, 13:10
Ага я вот тож думаю будет сложновато доставать остатки, придется все время переворачивать. А в целом молочко очень хорошее.
  • Aculina
  • 07 сентября 2011, 15:28
я к концу ипользования держала флакон крышкой вниз, чтобы при умывании не ждать, когда средство само стечет)но на самом деле это незначительный минус, главное по действию оно мне нравится больше смывок ланком, кларанс, биодерма, коррес, гарнье.