07.09.2011

Бальзамы для губ от Nivea и Yves Rosher

Небольшая предыстория: недели три назад на отдыхе у меня были сухие, потрескавшиеся губы, причем началось все настолько внезапно, что я «проморгала» тот момент, когда это началось. В итоге, что бы как-то их увлажнить я понеслась в ближайший магазин и купила новый бальзам от уже давно знакомой и проверенной фирмы Нивея. В итоге через неделю по приезду я в ужасе пошла искать себе что-то другое.

1. Nivea «Нежное увлажнение»
Нивею я люблю давно и их бальзамы никогда меня не разочаровывали, но этот, увы, неприятное исключение. Мои губы он не то, что не увлажнял, мне показалось, что он их еще больше «осушил», хотя хорош в нанесении и с очень приятным, не сильно выраженным, запахом. Второй раз я попробовала его реабилитировать 4 дня назад, когда губы приобрели свой первоначальный ухоженный вид, но уже на второй день они стали более сухие и я прекратила попытки. Может кому-то и подошло, но мне, увы, нет.
Цена: ок. 12грн(45руб)
Оценка: 2+(за приятный запах)

2.Yves Rocher Culture Bio Lip Balm
Этот бальзам я купила сразу после Нивеи и очень этому рада. Увлажнил, уже на второй день губы перестали быть сухими(я использовала утром и вечером), сейчас наношу только утром, иногда под блеск и помаду. Запах у него есть, не скажу, что приятный, но на губах его практически не слышно, не липкий, приятный в нанесении. Цвет в тюбике желтоватый. Сколько держится объективно сказать не могу, но часа 2 точно, потом впитывается. И вообще приятно сознавать, что ты пользуешься натуральным
Цена: 39грн(145руб)
Оценка: 5(можно поставить небольшой "-" за запах, но я не считаю это приоритетным)

Ну и свотчи на губах:
Нивея:
Ив Роше:

Как видите, они практически идентичны.
Спасибо, что заглянули

POiSON_HgCl2 07 сентября 2011, 20:11
Бальзам от Ив Роше это нечно! Тоже безумно рада, что купила. Ни одно масло, бальзам так не увлажнял, не питал… И мне очень нравится цвет этого бальзама! Спс за труд!
Cathie 07 сентября 2011, 20:26
всегда пожалуйста
Teana 07 сентября 2011, 20:13
мне Ив Роше тоже нравится!
Sweet_Irene 07 сентября 2011, 20:17
надо попробовать ив роше, недорогой и, судя по отзывам, очень даже эффективный
Cathie 07 сентября 2011, 20:25
обязательно попробуйте, действительно стоящая штучка)
Ritik 07 сентября 2011, 21:00
Обожаю бальзам от Ив Роше! Один из лучших бальзамов, что я пробовала!
Yanusik 07 сентября 2011, 21:42
Да, Ив Роше бесподобен!
shharikova 07 сентября 2011, 22:31
Ив Роше просто прекрасен! и мне ужасно нравятся запах и вкус)
MarkiSka 07 сентября 2011, 22:33
Ив Роше этот меня порадовал, но запах у него конечно на любителя…
Cathie 07 сентября 2011, 23:20
это да… но я готова потерпеть)
MarkiSka 08 сентября 2011, 19:31
Я тоже) Эффект бальзама перекрывает этот запах)
mishutka5 07 сентября 2011, 22:56
Заинтересовал бальзам Ив Роше. У меня сейчас как раз крем для век и тела из этой серии (до этого был крем для лица) — видимо, вся серия имеет специфический запах, который, правда, быстро улетучивается. Так вот все имеющиеся крема Био Культура для меня липкие (я не переношу небольшую липкость, даже намёк на неё). А поскольку бальзам для губ всё же Не липкий, то точно возьму)
Cathie 07 сентября 2011, 23:20
нет, для меня не липкий, попробуйте))
VanillaCremson 08 сентября 2011, 07:48
Этот бальзам от Ив Роше мой самый любимый! Я его использую даже не каждый день, а как скорую помощь))) Если губы сильно потрескаются наношу на ночь, а утроом!!! Губки идеальные!
missMasha 31 октября 2011, 20:56
мне Нивея не подходит (