13.10.2011

Уход за телом, часть 2 - скраб, 4 маски и 3 обертывания

Часть 1 — Несколько моих последних средств для тела (кремы, эмульсии и молочко)

Скраб для тела антицеллюлитный «Лимон и мед» на основе тростникового сахара от «Домашних рецептов»

У данного производителя два аналогичных продукта — скраб с сахаром и лимоном (на фото) и солью и апельсином, оба позиционируются как антицеллюлитные. В самый первый раз купила оба, но полюбился запахом, консистенцией и эффектом больше скраб с лимоном, с тех самых пор только его и беру. Скраб приятный — чуточку маслянистый, но густой. К банке полагается небольшая ложка для зачерпывания, но я вытаскиваю ее и щедро черпаю скраб из банки рукой. Наносится скраб на чуть влажную кожу, через некоторое время после нанесения на кожу и растирания сахар начинает растворяться, на коже остается только легкая маслянистая пенка, пахнущая лимоном, которая неплохо увлажняет. Правда, я все равно использую после скраба крем для тела. Не знаю, как там насчет антицеллюлитного эффекта (нет у меня целлюлита), но отшелушивает скраб отлично, включая локти и коленки. Также использую скраб для обработки рук и ног, специальных скрабов для конечностей не покупаю.

Цена: 90 руб. в «Ашане» за 500 мл
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: пару лет точно использую

Маска для тела для похудения — специальная серия «Травы и сборы Агафьи» для бани

Использую маску для шеи и декольте, когда лежу в ванной с масками на волосах, лице, области вокруг глаз (делала бы еще заодно и на руки, но не могу лежать просто так, поэтому я читаю). Не скажу за эффект похудения (куда мне еще худеть, при весе в 48 кг), но маска приятная — легкий травяной запах с ноткой цитруса, маска смягчает кожу и слегка ее тонизирует. Кроме того, делаю с этим средством также и маску для рук — с аналогичным результатом — освежение, увлажнение, тонизирование.

Цена: 110 руб. в «Ашане» за 500 мл
Срок тестирования: несколько месяцев

Маска для тела грязевая серии Косметика Мертвого Моря Bielita Витэкс

первый свотч — маска Bielita Витэкс, второй — гель-маска «Ледяное обертывание» от Floresan, о котором ниже

Я таки нашла магазин белорусской косметики! Но, к сожалению, там не оказалось того, за чем я пришла (отбеливающей маски и тоника), поэтому я от расстройства схватила несколько масок для волос и вот эту маску для тела. Ожидала от нее похожести на грязь ММ, но оказалось, что маска совсем не похожа ни на грязь вообще, ни на продукцию ММ, которой я до этого пользовалась — она светлого кофейного оттенка и имеет резкую отдушку, напоминающую мне зубную пасту. Удовольствия от использования маловато, а именно это я ценю в средствах для тела. Использую для шеи и декольте. Эффект стандартный: легкое тонизирование, не сушит, и ладно.

Цена: что-то в районе 80 руб.
Оценка: 3 из 5
Срок тестирования: 3 недели

Гель-маска «Ледяное обертывание» для похудения от Floresan

Использую данную маску для декольте (когда жарко), а также как охлаждающую маску для рук и ног, потому что основной ее эффект — хорошее охлаждение. Плюс к этому она прекрасно тонизирует кожу (особенно это по рукам заметно). Про ее эффективность в части похудения ничего сообщить не могу — худеть мне более некуда:) Если использовать маску для рук после обрезного маникюра — может немного пощипывать в местах повреждения кожи.

Цена: 69 руб. в «Ашане»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: третий или четвертый тюбик

Натуральная грязь Мертвого моря от Sea of Spa — Sea of Spa Pure Mineral Mud

Несколько лет я использовала вот такую грязь для тела (сперва покупала ее в магазинах, затем — на клубнике):

Она меня, в принципе, устраивала, но когда я заказывала обертывания в ведерках (о них подробно будет рассказано ниже), я увидела в интернет-магазине другую грязь, и из любопытства заказала и ее. Эта грязь (грязь 2, как я буду ее называть в отличие от грязи Ahava, которая пусть будет грязью 1) несколько темнее цветом, но имеет аналогичную текстуру и очень похожий запах. Эффект от обоих грязей одинаковый — очищение пор, общий тонус, местами даже снятие мышечных болей (хотя как анестетик я грязь никогда специально не использовала). Производитель рекомендует нагревать грязь перед применением в микроволновке, но так и не решилась этого сделать, представив, как я буду отскребать кухню от грязи ММ, вместо этого я кидаю пакет с грязью в горячую воду на несколько минут — вполне достаточно. После чего грязь наносится руками на нужную поверхность — я мажу ею шею, декольте, спину, руки, и сижу со всем этим богатством в ванной; когда есть настроение — мажусь целиком, но тогда нужно либо стоять полчаса, либо оборачиваться пленкой (о пленке я напишу чуть ниже, в разделе про обертывания). Через 20-30 минут все смывается и наносится увлажняющее средство.

Использую грязь также как маску для рук, но стоит учесть, что после обрезного маникюра руки будет ощутимо пощипывать в местах повреждения кутикулы. Кроме того, грязь 2, в отличие от грязи 1, окрашивает кожу рук вокруг ногтей. Правда, это довольно быстро смывается, и утром следов уже нет.

Еще один способ использования грязи — маска для волос, но я делала грязь на волосы буквально считанные разы, а вот муж делает регулярно, особенно когда его перестригли и он хотел побыстрее отрастить свои кудри:) мне сложно оценить эффект от собственно грязи, потому что вместе с ней мы делали целый комплекст шаманских плясок с бубнами, включая солевой пилинг и миндальное масло на волосы, но волосы и правда отрасли довольно быстро.

Внимание! грязь ММ из пакетов не предназначена для использования на лице.

Цена: 900 руб. за 1,8 кг (3 упаковки по 600 г. таких, как на упаковке)
Срок тестирования: несколько лет

А теперь самое вкусное — обертывания. Вот они, мои ведерки

Обертывания я нежно люблю и какое-то время старалась делать их каждый раз, приезжая на спа. Но главное, как и всегда в уходе — регулярность, поэтому было решено приобрести несколько обертываний домой, чтобы делать более-менее регулярно.

Сперва, купив первое обертывание, я просто намазывалась им и стояла какое-то время (понятно, что в идеале надо лежать, как в салоне, но специального стола у меня нет, а лечь на обеденном, конечно, можно, и места на нем хватит, но не очень хочется тащиться через всю квартиру и лезть на стол, какие-то у меня не те ассоциации при этом:). Затем мне это поднадоело, да и знакомая косметолог сказала, что гораздо больше толку, когда обертывание хоть немножко под пленкой, поэтому теперь это целый процесс: я принимаю душ, скраблюсь и умазываюсь вся этим обертыванием (пока еще стою), потом приходит муж с пищевой пленкой и я стоя в нее уматываюсь (кручусь вокруг себя, муж держит пленку), потом как кокон я плюхаюсь в пустую ванну и там полулежу полчаса (руки замотаны, читать не могу, поэтому мне муж ноутбук приносит и сериал ставит какой-нибудь). Через полчаса у мужа в кабинете срабатывает будильник и он приходит и все разрезает, после чего я принимаю душ.

Шоколадная крем-маска для тела от UNAEVA, 1 л

Обожаю это обертывание! Оно действительно не только благотворно действует на кожу (делает ее нежной и упругой), но и улучшает настроение и общее самочувствие. Пока мажешься — вдыхаешь, вдыхаешь этот волшебный шоколадный запах… Наносится легко, распределяется по коже плотным слоем, смывается тоже легко, под душем, кожу не окрашивает, после нее наношу обычный крем для тела (не то чтобы кожа требует увлажнения, скорее по привычке), но планирую приобрести из этой же линии шоколадный скраб и крем для тела. Использую раз в неделю из-за хлопотности процедуры.

Резюме: когда закончится это ведерко, обязательно куплю трехлитровое.

Цена: 900 руб. (я не привожу адреса интернет-магазина, где я покупаю обертывания от UNAEVA, но на фото ведерок адрес магазина виден)
Оценка: 10 из 5
Срок тестирования: 3 месяца

Водорослевое обертывание от UNAEVA, 1 кг

Это обертывание оказалось необжиданным: я ожидала готовой субстанции, как у шоколадного обертывания, а оказалось, что в ведерке песочек с глиной, который еще нужно разводить водой. Но поскольку я часто делаю домашние маски из хны и глины, процесс этот меня не очень пугает. Разводите водой песочек из ведерка и наносите на тело (производитель советует на проблемные места, я наношу на все тело). Распределяеся по коже плотным слоем, как и маски из глины. Обертывание хорошо тонизирует и очищает кожу, предположу, что еще и оздоравливает в целом и что мне это зачтется:) Использую раз в неделю из-за хлопотности процедуры.

Цена: 820 руб. ( я не привожу адреса интернет-магазина, где я покупаю обертывания от UNAEVA, но на фото ведерок адрес магазина виден)
Срок тестирования: 2 месяца

Минеральное обертывние со смитсонитом от Payot — Payot Ressource Minerale Gemstone Balm with Smithsonite Extract ( Salon Size )

Не могла пройти мимо большой скидки на клубнике, опять же — было интересно попробовать средство для тела от Пайо (средствами для лица я в свое время не очень впечатлилась, кроме тоника). Маска шелковистая на ощупь, наносится на тело легко, но вот слой не очень равномерный, впрочем, это не очень важно. Прекрасно тонизирует и в то же время увлажняет кожу. Использую раз в неделю из-за хлопотности процедуры.

Резюме: если снова будут скидки на клубнике, возьму еще ведерко (благо что обертываний у Пайо несколько)

Цена: 2,634 руб. за 2,5 кг
Срок тестирования: 2 месяца

Спа дома:
Массаж лица
Парафинотерапия

А вы делаете обертывания?
Какие обертывания вам больше всего нравятся?
Какое средство из описанных понравилось больше всего?)
Floresan

Floresan

3 отзыва

Elena-Baku 13 октября 2011, 13:49
потрясающий пост! спасибо!
несмотря на то, что обертывания искренне ненавижу, делаю только в Кабине красоты ИДБ, где тебя и намажут, и завернут и укроют сверху замотанную одеялом, и разговором развлекут — пост понравился!
мне только желания хватает на нанесение крема на тело и легкий самомассаж :-) так что — восхищена таким трудолюбием!
talusha 13 октября 2011, 15:33
спасибо) я его долго делала, частями

я в кабинах никогда не делала обертывания, боязно, там сразу дверь в магазин) а какие марки делают?
раньше часто делала на спа, там тоже все по полной программе — пилинг, душ, обертывание и пледом укрывают
Elena-Baku 13 октября 2011, 18:49
а чего двери бояться?!   покупатели ж по залу ходят.а не по дверям и служ.помещениям ныкаются :-) кроме того, там приглуш. свет, чтоб не раздражал :-) я делала обертывания ГУАМ
talusha 13 октября 2011, 19:23
звукоизоляция такая, что кажется, все мимо тебя ходят) когда одета — оно еще ладно, а вот когда лежишь раздетой)
Elena-Baku 13 октября 2011, 19:26
аааа, поняла :-) у нас играет тихаЯ музыка+мы с косметологом постоянно трындим   — я там частый посетитель
Ledi_Vai 13 октября 2011, 13:52
У Floresan много чего хорошего есть, а цены смешные. Ещё заинтересовали обертывания, только какая оценка у Payot? И первый скраб это уж точно не Бабушка Агафья, это Домашние рецепты )))
talusha 13 октября 2011, 15:33
добавила оценку и поправила) спасибо за внимательность!
Andrea 13 октября 2011, 15:48
Какой забавный пост)))Сказ про помощь мужа при обёртываниях напомнил быль про царевну и королевича, который спасает её из плена(пищевой плёнки))).А ещё Наташа ты уникум-у тебя нет целлюлита и я тебе, честно, жутко завидую))
По теме-мне читать про всё было интересно, но в я вот как-то к скрабам для тела равнодушна, хорошие мочалки-мои лучшие друзья, а на обёртывания точно не сподвигнусь(лениво)…
P.S.Про разыскиваемые тобой белорусские маску и тоник могу сказать-маска-вещь! отбелила меня на пару тонов! А тоник-вода водой-уж очень деликатный, не чувствую там ни кислот, ни спирта, подойдёт, думаю, даже для самой чувствительной кожи.Поливаюсь им щедро, но эффекта не вижу.
talusha 13 октября 2011, 16:00
целлюлит или его отсутствие от человека не зависит, я думаю: почитаешь — так и весу приписывают, и образу жизни, и питанию, а у меня была знакомая, которая занималась балетом, у нее по 8 часов были тренировки почти каждый день, соответственно тростинка на диете, и у нее уже в 15 лет был целлюлит… возможно, наследственность

муж жутко веселится и обзывает меня мумией)

у меня тоже есть мочалка и даже натуральная, но я к ней пылаю любовью как-то эпизодически — то пользуюсь, то нет

значит, правильно, что я маску ищу)) обещали подвезти
Uji 13 октября 2011, 17:15
По названию было ясно, что пост твой.
Класс, столько всего! Добавлю в избранное и буду у нас искать.
talusha 13 октября 2011, 17:21
как это по названию? когда много всего — значит, сразу мое?:)))

шоколад ты вроде нашла уже? а сама еще не делала маску для тела с какао?
Uji 13 октября 2011, 17:25
Увидела «3 обертывания» и поняла.
Не, пока не делала. Я забыла.
Princess_Nuri 13 октября 2011, 17:32
Как вы мило рассказали про ваше (с мужем ) обертывание   Мамадорогая, я представила ЭТУ картину, сижу вот ржу
Один раз делала обертывание дома, больше не хочу- ломЫ.
Спасибо за пост!
talusha 13 октября 2011, 18:34
а я регулярно делаю альгинатные маски, потому что никак не получается ее снять одним движением, как косметолог снимает, но я буду стремиться)
Gabriel 13 октября 2011, 18:47
Ох! Не продолжаю восхищаться разнообразием уходовый средств утебя, Наташа!
Думаю твоя кожа с головы до пяточек — счастлива

У меня есть похожий скраб от домашних рецептов, тоже цитрусовый, но с солью — он очень интенсивный — отлично годится для пятой точки и бедер, для верхней части тела — грубоват…
также пользовалась маской от РБА в бане, всего 1 раз, но мне понравился эффект — кожа, как шелковая
смотрела сегодня на маску для тела от Витекс, хорошо, что так своевременно написала о ней

У обёртывания от Payot такая текстура заманчивая и цвет… ммм))
innahizha 13 октября 2011, 18:58
Очень интересно было почитать, спасибо)взято на заметку коечто
talusha 13 октября 2011, 19:25
я бы тоже делала маски в бане или сауне, так полезнее даже, скорее всего, но я плохо переношу жар — могу в обморок упасть((
цитрусовый скраб мне нравится меньше сахарного — может, мне просто крупная соль попалась?
Gabriel 13 октября 2011, 19:26
Я уверена, что вариант с сахаром лучше, хотя и не пробовала такой… все-таки сахар мягче на кожу действует и не вызывает раздражений
YuliaFeya 13 октября 2011, 19:21
Спасибо за пост! Обертывания я честно говоря не очень люблю-уж слишком много «возни»))) Но подруга подарила баночку с Шоколадным обертыванием-пришлось делать. Намазывалась вся, обертывалась пленкой и в таком виде скучала полчаса. В общем эффект конечно был-кожа была гладкой такой, напитанной. Но эти танцы с бубнами я забросила тут же, как закончилась подаренная баночка. Не мое это. Лучше уж хороший скраб. а Вы молодец, надо много терпения для всех этих процедур.
talusha 14 октября 2011, 12:43
возни много. но результат того стоит, имхо)
а шоколадное обертывание было такое же, как у меня, или другой фирмы?
YuliaFeya 14 октября 2011, 13:21
Другое было)))
talusha 14 октября 2011, 13:28
а какой марки, не вспомните?)
YuliaFeya 14 октября 2011, 14:10
ой какая то наша марка, голубая баночка…
faraway 13 октября 2011, 19:21
Наташа, Вы нереально трудолюбивый человек, не только целлюлитом, но и ленью природа-матушка Вас не наградила   а Вашему мужу отдельный респект!
talusha 14 октября 2011, 12:43
спасибо) мне даже неудобно, я вроде тут один такой маньяк)))
RitaMix 13 октября 2011, 19:36
ВАУ! Обвертывание на дому. Я сама терпеть не могу такие процедуры в салонах, прости, брезгую, но и до домашнего не доросла, а муж точно в этом участвовать не буде. Он на многое согласен, например, массаж моих ног, но обвертывание… Повезло тебе!
talusha 14 октября 2011, 12:45
Я в Мск и не делала ни разу. а вот где была на спа — там все одноразовое — все эти пленки-простынки и пр.
Но тут же главное — регулярность, толку от десятка обертываний в год — ноль, поэтому взялась на дому, опять же — экономия и таскаться никуда не надо.
Массаж ног — это супер, я обожаю) а муж прямо умеет его делать, как массажисты, или проминает уставшие ножки?
RitaMix 14 октября 2011, 18:37
у меня, простите, пятки болят, поэтому ему пришлось научиться это делать профессионально
AQVA 14 октября 2011, 08:48
Наташ, сколько же у тебя обертываний!))) Я тоже их невероятно люблю, но в последнее время делаю совсем редко, последний раз делала обертывание из морских грязей Avon, кстати оно очень классное, вот такое:
Сейчас у меня есть шоколадная маска, но она так жжет Шоколифтинг, а я это так не люблю)
Были скрабы Домашние рецепты, потрясающие просто, получше многих))) И маска, как у тебя воторая в посте, только у меня была с эффектом лифтинга вроде, тоже классная! И Флоресан холодное обертывание это было, не понравилось, кроме сильного холодящего эффекта, больше ничего не заметила, хотя Флоресан мне нравится в принципе!
Заинтересовало у тебя шоколадное обертывание, пойду посмотрю на сайте, спасибо)))
talusha 14 октября 2011, 12:48
кстати, наверное, вот это обертывание и было моим первым домашним)) я его лет 5-6 несколько месяцев назад делала каждую неделю на плечи и шею, а на волосы — их же маску с оливковым маслом, из спа-серии, но потом у меня куда-то пропала консультант, я было стала искать нового, но муж сказал — ты посмотри, сколько всего вкусного продают, что ты все эйвон да эйвон))

у Флоресана есть еще разогревающий скраб, не пробовала? я вокруг него хожу-посматриваю, как закончится этот — возьму попробовать
AQVA 14 октября 2011, 12:51
Как же не пробовала   и скраб этот пробовала и маску( она в банке большой), эффект конечно хороший, но кожу разогревает нереально, очень сильно. Она у меня прямо краснеет и минут 20 еще после такое ощущение что сгорела на солнце, даже холодная вода не помогает))) Я обе эти банки использовала, делала скраб, а потом эту маску, хороший эффект они дают, но больше не куплю, потому что все эти разогревы не люблю, как и охлаждающие средства)))
talusha 14 октября 2011, 12:58
хорошо, что сказала! не возьму тогда, не люблю ощущение как будто сгорел)))
OKey 14 октября 2011, 13:11
Есть такая маска Ледяное обертывание, напомнили мне, все забываю пользоваться. Но почему-то у меня нет сильно охлаждающего эффекта.
А скраб Домашние рецепты грубый?
А шоколадное обертывание очень заинтересовало!
talusha 14 октября 2011, 13:28
скраб визуально кажется грубоватым (там все-таки сахар), но он не травмирует кожу и не царапает (в отличие от соли). быстро растворяется, когда трешь кожу
Gabriel 14 октября 2011, 14:14
Соляной скраб из этой серии тоже не царапает, но может вызвать покраснения у тех, у кого тонкая кожа
OKey 14 октября 2011, 14:21
Спасибо, тогда брать не буду.
slastenka 01 ноября 2011, 00:53
С ума сойти) У меня столько сил нет делать обертование. Как-то раз сделала, измазалась вся, и пленка была плохая у меня, обрывалась, скатывалась с ног, в общем ничего не получилось.
А Вы всегда пленкой оборачиваетесь?
talusha 01 ноября 2011, 09:50
да, но, возможно, дело в том, что мне муж ассистирует, и самой просто рук не хватает?
slastenka 01 ноября 2011, 18:58
Согласна, мне рук точно не хватало. Т.к. пленка скользила по той массе которая была на теле, тем самым гина где-то была, где-то нет. В общем, в тот момент паре лишних рук я была бы рада. Но для меня маски и обертования это интимный процесс)