Sanoflore. Мой первый опыт использования биоухода

Как же хочется быть всегда красивой, ухоженной и в лютый мороз, и в изнуряющую, как сейчас жару. Высокие температуры при низкой влажности неизбежно приводят к усиленному потоотделению, нарушению водного баланса в дерме кожи лица и потере микроэлементов, расширению пор и сосудов, усилению пигментации. Пот, пыль, смог, ультрафиолет — гремучая смесь вредных веществ отразится даже на самом ухоженном и здоровом личике. Воздух, прогоняемый через кондиционеры и вентиляторы, сильно сушит кожу. При этом в такую жару, когда на лице «все течет, плывет и размазывается», хочется использовать наиболее легкие и эффективные средства.Поэтому для меня сейчас актуально: минимум косметики и жирных кремов, максимум легких очищающих тоников и скрабов, увлажняющих средств. Когда я находилась в поиске подходящего ухода, прочитала пост Yanka — Яны об уходовых средствах Sanoflore. Меня покорил результат, которого автор достигла с помощью представленных средств. Я понимаю, что у нас разница в возрасте и состоянии кожи, но мне нужны именно такие легкие, хорошо очищающие, тонизирующие и увлажняющие средства. Я решила попробовать. У нас в аптеках марка Sanoflore не представлена, но Google мне в помощь. Первоначально изучила официальный сайт и познакомилась с продукцией и производителем, а потом нашла подходящий интернет магазин, 2 недели ожидания и вот выбранные продукты у меня! Всех кому интересно, как работают эти средства, приглашаю под кат.
Вначале немного о себе: мне 36 лет, тип кожи: чувствительная; летом — нормальная, с чуть более жирной Т-зоной и подбородком; зимой — очень сухая, склонная к сильному обветриванию и шелушению. Сейчас лето и мне надо, чтобы кожа была увлажненной, ровной, без высыпаний и черных точек.
Информация о производителе: уже более 20 лет, соблюдая все требования экологически чистого сельского хозяйства, выращивает ароматические и лекарственные растения на собственных плантациях в национальном заповедном природном парке Веркор, расположенном в самом сердце Франции в долине Дром, чтобы подарить Вам всю целебную силу и богатство природы в косметике Санофлор ( Sanoflore ) БИО.
БИО — сокращенное обозначение сертифицированных экологически чистых растительных культур или сырья, выращенных без применения синтетических удобрений, пестицидов и других химикатов, и обработанных с применением производственных процессов, гарантирующих сохранность окружающей среды.Сертификаты «БИО» и «БИО косметика» выдаются и контролируются международной организацией ЭКОСЕРТ (ECOCERT).
1.Sanoflore. Mousse Nettoyante Florale. Цветочный очищающий мусс.
Информация с сайта производителя: Очищает и тонизирует. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
Ваш новый жест свежести и чистоты. Удовольствие от умывания и очищения лица. На влажную кожу нанести небольшое количество Цветочного очищающего мусса. Моментально образующаяся кремообразная воздушная пена обволакивает Ваше лицо нежным облаком. Ополосните лицо водой и аккуратно промокните салфеткой. Ваша кожа такая нежная и сияющая! Цветочный очищающий мусс создан на основе цветочной воды Мелиссы, обладающей смягчающим свойством, Био эфирных масел Розового Дерева и Сладкого Апельсина, известных своим успокаивающим действием, и Био эфирного масла Герани Розовой, экстраординарного активного компонента, тонизирующего кожу.
От меня: Этот мусс мне очень и очень нравится: прекрасно очищает, нежный, не сушит, кожа матовая, дышит, к ней приятно прикасаться. Косметику я им не смываю, сначала использую смывку для глаз, потом молочко и только после этого умываюсь муссом, поэтому ничего не могу сказать о том, справится он с тушью или нет. Мусс представляет собой легкую пенку, одного пшика достаточно, чтобы умыть лицо и шею, при нанесении чувствуется легкое разогревание кожи.
До этого мусса я много лет пользовалась гелем для умывания от Ив Роше, но этот мусс превосходит его по всем критериям.
Оценка:5.
Цена: около 450 руб.
2.Sanoflore. Organic Rose Floral Water. Цветочная вода розы.
Информация с сайта производителя: Сияющий цвет лица. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Традиционный рецепт красоты. Как Клеопатра и многие другие красавицы на протяжении веков, подарите своей коже возможность насладиться восхитительными свойствами розы. Тонизирует, увлажняет, снимает раздражение и даже восстанавливает регенеративные функции кожи — все достоинства для того, чтобы снова зарядить кожу жизненной энергией и подарить ей сияние молодости. В сочетании с эфирными маслами, используемыми в средствах против старения SANOFLORE, цветочная вода Розы эффективно дополняет их действие: подготавливает кожу к восприятию активных компонентов. Используйте цветочную воду Розы в качестве спрея или наносите на лицо с помощью ватного диска. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Розы полностью впитаться в кожу.
От меня: Мне очень понравилась эта водичка. Кожа прекрасно воспринимает её. Мне больше нравится наносить её на лицо с помощью ватного диска, и тут проявляется одно НО: неудобно каждый раз откручивать распылитель и искать место куда его пристроить, чтобы он никуда не свалился. Но это, конечно, мои придирки, если учесть эффект: поры видимо затягиваются, кожа гладкая, нежная, в течение этого месяца, как я использую мусс и водичку черные точки перестали меня беспокоить, не скажу, что их нет совсем, но теперь мне приходится очень — очень тщательно рассматривать нос и подбородок, чтобы хоть что-то обнаружить и это не может не радовать.
Оценка: 5.
Цена: около 350 руб.
Свотчи не делала, потому как водичка она и есть водичка.
3.Sanoflore. Hydrating Nectar 24h. Увлажняющий нектар 24 часа.
Информация с сайта производителя: Ежедневный ритуал красоты! Обладающий насыщенной текстурой, Увлажняющий нектар тает на коже, даря ей невероятное ощущение комфорта: едва нанесенный, тут же впитывается и оставляет тонкий свежий аромат. На основе Био эфирного масла Ладанника. Питает, восстанавливает, успокаивает. Протестировано под дерматологическим контролем. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Насыщенная жизненной влагой, благодаря восхитительному Увлажняющему Нектару, Ваша кожа день за днем восполняет недостаток влаги, восстанавливает жизненные силы, становится нежной и упругой. И через 24 часа после нанесения средства Ваша кожа радует Вас ощущением комфорта, полной увлажненности и сияющим цветом.

У нектара легкая, нежная консистенция, как у эмульсии, он хорошо распределяется на коже, экономичен.
От меня: а вот здесь не обошлось без некоторого подвоха — при нанесении всё хорошо, средство прекрасно наносится, впитывается, но через некоторое время моё лицо покрывается мелкими бисеринками непоймучего влаги. И мне очень хочется взять салфетку и промокнуть лицо. Я грешу на жару, но может быть не она виновата? Девушки, кто — нибудь сталкивался с подобным эффектом? У меня такое в первый раз и я в недоумении. В общем помучилась потерпела я недельку и отставила нектар до более прохладных времен.
Оценка: боюсь быть необъективной, потому не оцениваю, возможно, средство мне не подошло, возможно виновата жара.
Цена: около 550 руб.
Общий вывод: Косметика очень достойная. Мне очень нравятся мусс и вода, однозначно куплю ещё, в планах попробовать антивозрастной уход и уход для кожи вокруг глаз. Но хочу предупредить: у этой косметики очень специфический аромат, тем кто остро реагирует на травяные сильные запахи она может не подойти, потому что аромат очень стойкий. Хочется сказать большое спасибо Yanka Яне за очень подробный и информативный пост, благодаря которому я узнала об этой интересной марке.
Спасибо всем кто дочитал, надеюсь, что была вам полезна.
  • Aigul
  • 27 июля 2011, 09:56
Марку Sanoflore я очень хорошо запомнила с поста Яны и Ваш пост лишний раз подкрепляет желание найти ее. По Нектару Вам желательно выложить состав, возможно в составе есть то, что вызывает капельки влаги на коже.
Да, продукты достойны внимания. Состав я нашла на сайте производителя, если Вы сможете мне помочь определить причину выделения влаги буду очень признательна.
Состав нектара.
  • Aigul
  • 27 июля 2011, 10:25
Состав хороший, но причина может быть в выделенной фразе, обратите внимание — «Био эфирное масло Вечнозеленого Кипариса восстанавливает естественный механизм увлажнения кожи, активизируя функции гидрофиксаторов в клетках кожи». Я не ас в строении клеток и том, как реагируют они на те или иные ингредиенты, подождем что скажут более знающие девушки.
  • redhat
  • 27 июля 2011, 23:52
У меня такая проблема с Кензоки. Что может вызвать подобное?
А я увлажняющий нектар только на ночь наношу, днем не могу его носить.
Еще у меня есть вода лаванды. Сначала пшикала на лицо, но так запах в нос бьет!
Тоже перешла на ватные диски. Но я ничего не откручиваю, просто пшикаю из бутылки на ватный диск.
Я, когда пшикаю, не могу понять много или мало, а открутила, промокнула и хорошо. Запах, конечно, специфический и довольно стойкий.
Я тоже пшикаю на ватный диск, как пальцами с другой стороны диска влагу почувствую, так все, разделяю диск попалам и протираю лицо. У меня лавандовая вода, запах — едрить его налево) Распылять только тараканов травить)))
Зоя, Вы тоже перешли на уход от Sanoflore?
угумс) и на «ты», умоляю)
Вот это точно сказано   Это я про запах.
а почему днем не можете его носить ??
спасибо! я тоже смотрю на марку с самого яниного поста:) а я правильно поняла, что воду розы вы используете как тоник?
Да и она прекрасно тонизирует кожу, поры закрываются, пигментация от солнца постепенно сглаживается.
Я тоже после поста Яночки загорелась желанием приобрести продукты этой фирмы. У меня теперь есть мусс, нектар и лавандовая вода, эмоции только положительные, даже сильные запахи меня не отпугивают, результат то на лицо! Я такого ровного тона кожи даже в детстве у себя не видела)))) Мусс косметику смывает на ура, тушь с первого раза, все чистенько, до скрипа. Но не стягивает вообще и ощущение будто кожа дышит. Нектар я только на ночь использую, 1 раз в день, он мегоувлажняет, на лето наверное вообще можно через день мазать. А водичку использую как тоник.
  • DinKa
  • 27 июля 2011, 10:27
а у вас какая кожа?
комби, склонная к жирности, щеки нормальные остальное блястит)
да, по фото заметно, насколько кожа стала лучше:)
а лавандовую воду тоже как тоник используете?
ага, освежает и матирует прилично)
Надо попробовать через день, а то я, как написано в аннотации — 2 раза в день.
  • DinKa
  • 27 июля 2011, 10:27
Из санофлор у меня лвандовая вода-брызгаю на диск — учень удобно.
Что касается влаги-у меня один в один через пять минут после нанесения крема. Крем у меня органика, но другой фирмы. Сегодня специально с утра умылась, потерла лицо тоником и не стала наносить крем — бисеринки влаги также появились. Я так думаю что у меня это связано с жарой в 35 градусов на улице и ооочень большой влажности дома. В общем ощущение парника на лице.
я тоже накупила себе Санофлора. Три воды: василек, роза, лаванда. Крем под глаза из антивозрастной серии, мусс для умывания как в посте, крем тонизирующий.
Про воды даже и не знаю, что сказать… Возможно, надо ими не пшикаться, а реально протирать кожу смоченными в них ватными дисками, но я пшикаю )) Огромной разницы не замечаю ни от лаванды, ни от розы. Василек, да, помогает справляться быстрее с некоторой припухлостью век после сна утром.
Попробую ватным диском все же. Поры у меня чище не стали от пшиканья водами — это явно я замечаю.
Мусс… приятный, но вот я смываю косметику двухфазной жидкостью Гарнье, она маслянистая по текстуре. Так вот этим муссом маслянистость смывается на 4-. Надо его выдавить раза три минимум. И то потом некоторые места остаются масляными на лице. Он очень уж легкий. До умывания им лично мне надо супер просто чем-то иным очистить лицо, чтобы после мусса скрип аж был от чистой кожи ))
Под глаза крем антивозрастной… ну несмотря на свои 35 лет морщины меня не одолевают. данный крем поставляется в тюбике с шариком, как у дезодорантов. Для нанесения там целая схема, куда и сколько раз нужно прокатиться роликом )) Не соблюдаю   Вроде что-то и есть в ролике этом, но где-то по краю есть шершавка там какая-то, которой постоянно боюсь себе веко расцарапать. В общем, сам крем неплохой (кажется, он тоже со светоотражалками, как и просто увлажняющий, о котором Яна писала), но я бы предпочла обычный дозатор вместо шарика.
Тонизирующий крем мне понравилось наносить на сыворотку ANR. Сам по себе крем очень какой-то тяжелый мне показался, надо совсем чуть его выдавливать, а то умыться хочется, когда его много. А вот на сыворотку и чуть-чуть как-то мне пришлось по душе. Кожа свежее выглядит. Наношу на ночь.

Больше пока ничего не пробовала. А про запахи если сказать… Мне нравятся все. Специфический просто запах отваров трав и всё. Но это моё личное мнение, ибо я и вообще всякие травяные сборы и чаи спокойно пить могу довольно, когда другие морщатся и фукают )))
Murmur76, попробуйте всё-таки протирать диском, я тоже пробовала пшикать и мне никак, а протираю и вижу эффект. Меня тоже смущает шарик в креме для век, потому пока и не тороплюсь с заказом. Хочется побольше отзывов.
ну знаете, у меня двоякое ощущение от ролика: вроде же и массаж от него есть, но вот встречаются неидеальные упаковки с шероховатостью. хотя если перпендикулярно строго держать, то этой шершавкой я не задеваю. но не всегда получается )) но чтобы расцарапать — не дошло и до этого пока, но задевает она. а по св-вам неплохой кремик, легкий. и светоотражалки мне как раз в помощь — оттеняют имеющиеся синяки. под мейк носила этот крем — нормально.
Спасибо Вам за пост!
Я тоже горю желанием попробовать эту марку (и каждый раз Яну вспоминаю...)! Но у нас к сожалению ее нигде не купить...( Одна надежда, что скоро окажусь в СПб, и там точно поищу!))
Спасибо за пост! Были пробники увлажняющего нектара, очень понравился и запах и результат, никаких новых высыпаний не появилось.

• kat35
  • 27 июля 2011, 10:59
После Яниного поста у всех Sanoflore мания
Я тоже себе купила цветочную воду «роза» очень нравится запах. Я просто закрываю глаза и пшикаю на лицо и шею, жду пока немного впитается, и наношу нектар.
Дали пробник крема для глаз не понравилось что в нем много перламутровых частиц.
Вы случайно не пробовали возрастную серию как она?
я пробовала для глаз, выше почитайте, я там ответила ))
П.С. подруга заказала вместе со мной антивозрастной для лица. могу спросить ее впечатления.
спросила подругу про антивозрастные кремы для глаз и лица. она сказала, что ей нравится всё! впитывается на ура, ощущения только положительные. применяет пока не слишком долго, чтобы судить о разглаживании морщин и т.п., но отказываться от этих кремов не собирается.
Murmur76, спасибо за комментарии к анивозрастной серии, насчет крема для век я подумаю а нельзя шарик отвернуть и снять, а для лица закажу, попробую. Хочется, конечно, пролонгированного действия, у меня морщинок особо нет, только одна, посередине лба, вот от неё и хотелось бы избавиться. Полагаю, что наиболее эффективны инъекции, но пока страшновато, попробую всё-таки кремами.
по-моему, там не отвернется и не снимется ничего. в дезиках шариковых часто отдельно насадка с шариком, мож ее и можно сковырнуть. а в этом кремике от санофлор монолитный тюбик, внутри носика которого шарик. не нашла полосочки даже, где возможно было бы соединение носика с шариком и основного флакона. потому думаю, что конструкция неразборная…
но думаю, надо брать и с роликом, сам эффект массирующий приятен.
Спасибо, а с какими кремами Вы его сравнивали? Я имею ввиду комфортность и эффективность? Нас не накажут за флуд?
я выше писала, что морщин у меня нет под глазами… потому про эффективность любого крема от них мне сложно сказать. главное, хуже он не делает. ну и у всех кожа разная, кому-то подойдет идеально, кому-то нет. последнее время я Филорга под глаза пользовалась. ну тоже не могу ничего сказать )) если нет очевидной проблемы, то сложновато сравнить, что лучше. еще раз повторюсь, что хуже не стало ни от одного крема, ни от другого )))

• kat35
  • 28 июля 2011, 03:54
Дорогие всем спасибо за отзывы про возрастную серию запасаемся на осенне-зимний период
у меня вода флердоранж с апреля, поначалу сушила кожу, стягивала. но в более жаркое время стало лучше, я ее использую утром вместо тоника. Распыляю прямо на лицо, распределяю пальчиками и даю полностью впитаться, а в это время чищу зубы. Через пару минут наношу крем для лица (REN). Если не дождаться полного впитывания водички, то крем нанести проблематично).
а крем 24ч жду в посылке, буду пробовать как ночной. Спасибо за пост! обращу внимание на такие «пузырьки» влаги… потому что в Крыму и ночью может быть +35
Екатерина, капельки влаги — это пот. Виноваты в этом жара и большое кол-во масел в нектаре (ну и глицерин на 3 месте). Масла и глицерин образуют на лице незаметную пленочку, под которой, под воздействием жары и происходит повышенное потоотделение. Думаю, что нектар на самом деле чудесный, подождите, когда станет прохладнее. Или попробуйте, как выше уже писали, наносить его на ночь.
Valensia, спасибо за комментарий, на ночь я наносила, эффект тот же. Буду ждать прохладу.
У меня есть их лавандовая вода, но она немного подсушивает мою комби кожу, но розовую мне очень захотелось прикупить))) Спасибо)

• Yanka
  • 27 июля 2011, 12:04
Катя, я очень рада, что мой пост был Вам полезен!
А теперь по существу.
Спрей от Розовой воды откручивать совсем необязательно, просто запомните для себя, сколько пшиков воды на ватный диск Вам требуется для протирания лица. Розовая вода как раз показана после 30 лет, так что выбор идеальный :)
Нектар… тут все сложнее. Я начала пользоваться Санофлор в апреле, в то время я пользовалась Нектаром 2 раза в сутки — моя кожа просто «ела» его — то есть он впитывался мгновенно. Сейчас, с приходом лета (я живу на Волге), температура воздуха у нас 35-40 градусов, я наношу Нектар 1 раз в 2 дня на ночь тонким слоем, т.к. также имеют место быть капли пота, отчего они возникают — написала грамотно выше Валенсия — в креме очень много лечебных масел, которые создают микро-пленку на коже. Когда жара спадет, никаких капель на коже не будет.
По поводу мусса: я толкьо им и смываю косметику — он прекрасно справляется с первого раза со слоями тональника, пудры, всего прочего, очищая кожу до скрипа. Так что можете не тратиться более на специальные средства для снятия макияжа — мусс для этого предназначен, кожа после него бархатная. Единственное, что я не советую — снимать им макияж с глаз. Для этого у Санофлор есть смывка для глаз. Коже глаз требуются специальные очищающие средства, т.к. кожа глаз лишена липидного слоя.
Хотя, как объяснила мне косметолог, ничего страшного не будет. елси умывать муссом глаза — он безопасен, в нем нет спирта.

По поводу антивозрастной серии — очень советую крем для глаз с роликом. Вы можете на палет выдавливать с ролика крем и накладывать на глаза, если не хотите использовать ролик по назначению. Также посоветую антивозрастной эликсир, моя подруга 38 лет очень хвалит эти средства.
Спасибо, Яна, водичка для снятия макияжа и антивозрастная серия уже запланированы на осень.

Блиииин!!! Ну и куда мне девать всё то.что я имею???? Скорее бы всё закончилось и я накуплю себе Санафлора!!! Ура! Буду молодая и красивая!!! Спасибо Екатерина, спасибо Янчик!!!

• Yanka
  • 27 июля 2011, 12:25
Ксюш, может и не подойти, мама у меня накупила всего — но у нее аллергия развилась сразу на Санофлор, он же натуральный, так что она осталась верна Сислей в уходе…
Надеюсь, тебе все подойдет, по крайней мере, обидно не будет — средства недорогие совсем, я считаю, особенно сравнительно с Сислей.
Ксения, допользовать то, что есть.
  • OlgaN
  • 27 июля 2011, 12:56
Аааа и мои пять копеек. Так благодаря Яночке — у меня Санофлор. Муссом смываю все с лица, для глаз взяла смывочку — мне нра.., водичка Васильковая — просто чудесно пробуждает взгляд, нектар идет на ночь, т.к. днем — фотозащита.
Вообщем я довольна! Спасибо за пост
Плюсуюсь)) Хороший пост в копилку Санофлора!
Спасибо. OlgaN, Ваш пост я тоже внимательно прочла, собирала информацию по-максимуму.
Пост Yanka (не могу не поблагодарить) сподвиг и меня со всех ног бежать в аптеку. Сейчас у меня нектар, василькавая водица, и крем для глаз. Нектар только на ночь, т. к. у меня на него макияж не ложится, утром при умывании чувствуется что-то типа пленочки, но моя сухая кожа после него действительно увлажена. Крем для глаз- нравится, закончится попробую антивозрастной. Водицу вот как-то не поняла   В целом я очень довольна. Спасибо за пост!
Рада быть полезной!
Интересно) а я пока не попробовала санофлор я тормозная домовитая. Надо допользовать то, что есть
  • redhat
  • 27 июля 2011, 23:53
Купила. Себе васильковую воду, а она для век оказалась(( ее на кожу пшикать никто не пробовал?)