La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

Сегодня я хочу рассказать вам о продукте для проблемной кожи, который действительно работает. Это Корректирующая увлажняющая эмульсия La Roche-Posay Effaclar K (фотодокзательство прилагается)

Как обладатель проблемной кожи я давно стараюсь подобрать оптимальный уход, который бы не усугублял положение, а в идеале давал видимый эффект. Пару месяцев назад я начала интересоваться средствами с содержанием кислот. Но так как в Минске выбор марок не очень большой, а ждать посылку несколько недель мне не хотелось, то я обратила внимание на аптечную марку La Roche-Posay и конкретно на Effaclar K. Производитель обещает быстрый эффект (первые результаты в течении 5 дней), что не может не подкупить.

Описание эмульсии на косметисте
Мое мнение: Эмульсия действительно работает. Конечно за 5 дней кожа в идеал не превратилась, но довольно быстро стали видны улучшения. Вначале я пользовалась продуктом дважды в день (примерно 10 дней), потом заметила, что кожа стала более сухой, и я перешла на утреннее применение (на ночь использовала бальзам Деклеор). Несмотря на небольшой объем (30 мл) эмульсии мне хватило примерно на 3 месяца. закончилась она в середине июня, а достигнутый результат все еще держится.
Итак, что же в ней хорошего
+ Экономичность
+ Быстрая впитываемость. Можно использовать утром под макияж
+ Воспалений стало намного меньше
+ Эмульсия убрала большинство закрытых камедонов
+ Выраженный матирующий эффект (весной матирующими салфетками я почти не пользовалась)
Из недостатков:
— Вряд ли подойдет сухой и чувствительной коже
— Упаковка (иногда выдавливалось слишком много, а когда средство уже заканчивалось, то его невозможно было поставить на крышку. но это я уже придираюсь)

Оценка: 5 (это первое средство, которое дало такой заметный результат, но на достигнутом я не собираюсь отсанавливаться)
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 25 уе

Именно левая щека долгое время была моей самой проблемной зоной. Мне кажется, результат налицо.

Возможно, приобрету повторно, но хочу попробовать более кислотные средства (но это уже осенью)
Спасибо за пост, присмотрюсь к этому средству
  • ezik74
  • 25 июня 2011, 20:07
О, Вы прям будто мои фото разместили, я сейчас так же «великолепно» выгляжу!!! Поздравляю Вас с победой ))) А как Вы боретесь с постакне?
как раз ищу средства решающие эту проблему. но тк сейчас лето, то кислот пока не применяю
  • ezik74
  • 25 июня 2011, 20:43
А я не удержалась- просто состояние уже было дальше не куда, до зимы бы я не дотерпела!
Как хорошо, когда продукт реально помогает бороться с проблемами! Поздравляю!
  • Rinasi
  • 25 июня 2011, 20:10
здорово! у меня был пробник, не не понравился — никакой какой-то :)
Результат положительный. Скажите, а чем вы еще пользовались кроме этой эмульсии?
деклеор бальзам ночной (илинг-иланг)+гель+тоник тоже деклеор. но тк. бальзамом я пользовалась до эмульсии, то склонна считать, что улучшения все-таки в основном благодаря ей получила
  • 25 июня 2011, 21:05
ухты. блин я уже замахалсь эти кремы покупать и засовывать в зад полочки
уже несколько лет радует Виши Нормадерм, но новая формула как-то испоганилась.
хмхм. спасибо. а умываетесь тоже «эфаклар»?
умывалка и тоник были до недавнено времени деклеор. сейчас — avalon organics (витамин с) — вроде неплохо, но пока не могу понять (пользуюсь меньше недели)
Я дико люблю ля рош… но именно этот продукт показался мне совершенно бесполезным( Вам повезло!
Я уже месяц пользуюсь всей серией Ефаклар (гель-мусс, тоник и эта эмульсия) и очень довольна результатом. Воспаления прошли, черные точки очистились, кожа гладкая и чистая. Но я все использую только на ночь, утром у меня уход от Ланком.
  • 26 июня 2011, 01:06
гель-мусс в перевернутом тюбике? какой тоник? спасибо :)
присоединяюсь к вашим вопросам
Да, гель-мусс в перевернутом тюбике, а тоник-лосьон для очищения и сужения пор с эффектом эксфолиации.
  • 27 июня 2011, 00:02
извините за настырность: они с кислотами?
Да, с АНА-кислотами. Кстати, вижу Вы из Киева, посмотрите в сети Аптекарь, там была акция: при покупке 2 продуктов Ефаклар в подарок гуль-мусс, полноценный 200-мл флакон.
  • 28 июня 2011, 17:50
спасибо огромное! ;)
Всегда рада помочь.
Мне тоже очень нравится ЛРП. Пользовалась этой эмульсией два года, результат понравился. А в этом году взяла Effaclar Duo. Тоже очень-очень  ! Уже второй тюбик «пошел»…
кстати, можете сравнить К и Дуо, что лучше?
Мне Duo больше понравился. Как раз перед покупкой второго тюбика сравнивала их еще раз. И у ного объемчик побольше 40 мл.
спасибо. присмотрюсь
Тоже пользуюсь косметикой Ля Рош, Эффаклар серия, в перемешку с Деклеор! И эмульсией такой тоже, только вот закончилась недавно! Эффект не такой заметный как у вас, но тоже есть и это хорошо! Куплю ее снова!
а я вот выбираю между ля Рош и Нормадерм. прям даже не знаю, на чем остановится, оценивая лишь отзывы на косметисте. но по моей статистике положительные отзывы по Ля Рош лидируют.
  • igla
  • 26 июня 2011, 00:27
У меня подруга — врач-дерматолог + косметолог. Когда у меня была проблемная кожа, то она мне рекомендовала именно Ля рош позе, серию Эффаклар. Про Виши она не очень отзывалась, сказала, что это просто хорошо раскрученная марка.
да. тоже слышала, что многие против виши. поэтому у меня и желания никогда не возникало попробовать их продукты (ну разве что мицеллярку)
Мне с подкожниками помогает бороться Effaclar Duo от Лярош.
Effaclar K теперь обязательно куплю, а сколько он в Минске стоит в белочках.
я покупала за 80 вроде. но это до кризиса было. вроде сейчас минимум в 2 раза в аптеках кремы подорожали :(
Юль, а пигментацию не вызвал?? ( аж до конца июня пользовалась!)
нет. у меня бб-крем с высоким фактором защиты
  • Daria
  • 25 июня 2011, 23:33
я пользовалась этим кремом около года. в первые месяцы применения был виден результат, но потом все вернулось как было и крем перестал действовать. потом я пошла к косметологу и он мне сказал, что кожа просто уже привыкла к крему.

• 25 июня 2011, 23:57
поздравляю с прекрасным результатом!!! и правда улучшения на лицо. Жаль, что летом серьезный уход за проблемной кожей надо сократить. У меня была данная эмульсия, никак вообще, как пленка лежала на лице, и речи не шло о том, чтобы макияж наносить после)) я просто поняла, что аптечная косметика на мне не работает вообще, только лекарственные препараты.
надеюсь вы нашли свой продукт!

• 26 июня 2011, 00:20
самое главное для меня, по крайней мере, это тщательное очищение пор и не забивание их, а уж какими средства-дорогими или или нет -не важно, для меня умывание одной умывалкой-это не очищение, раз в 2 дня-маска на основе глины, плюс спонжик для умывания-вот что спасло мою кожу) в моем арсенале побывала вся аптечная косметика, масс маркет и половины люкса, пока я просто не начала очищать поры так, что сейчас я не пользуюсь тональным кремом вообще.
мне глина — никак. + скрабы конечно использую, но эффекта никогда не было. думаю переходить на кислоты (имхо они получше скрабов)

• 26 июня 2011, 00:45
ну тогда лучше и кислоты и скрабы вместе, т.е. Merck Exfoliac отшелушивающий гель с AHA)
у нас эта продукция не представлена (иначе уже давно воспользовалась бы). правда я больше в BHA заитересована
превосходный результат! прям вау!
огромнейшее спасибо за пост! жирный плюс вам за такую полезную информацию!
спасибо, что заглянули
Спасибо за отзыв! хороший результат. Я пока не пробовала ЛРП. Подскажите, а как насчет сужения пор? Помогает с этим?
за собой не заметила. какое-то время наблюдала, что поры на носу были более чистыми. чем обычно, но мб и показалось
Юлечка, я так рада, что тебе оно помогло! Очень красивая щечка!
cпасибо. Олечка. ноя я вошла во вкус и хочу еще больше кислот и еще лучший эффект)))))
здорово, что Вам так помог!
были пробники, но мне не подошел — совсем не матировал(
а высыпаний у меня и не было, так что об эффекте тоже судить не приходится!
Вчера купила такой как раз))) Уже нравится)))))
Юлечка рада, что вам понравился, у меня был дуо, но эффекта не было вообще-там наверное кис-ты где ниб.в середине состава были, тоже хотела камедоны убрать, пользуюсь сейчас скинорен-гелем по вечерам, курсами уже второй год, результат появился через месяца 3, сейчас как бросаю опять всё по новой, Кислотами интересуюсь так как результат есть, но хочу биодерму, филоргу и авен попробывать, жаль филорги у нас нет только, тут девочки про них писали хорошие отзывы.
у нас тоже много фирм не представлено. приходится выбирать из того, что есть
Спасибо за пост!
Но мне очень интересно, как же эта эмульсия очистит закупоренные поры? Я иногда свои сальные пробки с трудом руками выдавливаю, а он их растворит что ли?
Не представляю как он действует