25.06.2011

La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

Сегодня я хочу рассказать вам о продукте для проблемной кожи, который действительно работает. Это Корректирующая увлажняющая эмульсия La Roche-Posay Effaclar K (фотодокзательство прилагается)

Как обладатель проблемной кожи я давно стараюсь подобрать оптимальный уход, который бы не усугублял положение, а в идеале давал видимый эффект. Пару месяцев назад я начала интересоваться средствами с содержанием кислот. Но так как в Минске выбор марок не очень большой, а ждать посылку несколько недель мне не хотелось, то я обратила внимание на аптечную марку La Roche-Posay и конкретно на Effaclar K. Производитель обещает быстрый эффект (первые результаты в течении 5 дней), что не может не подкупить.

Описание эмульсии на косметисте
Мое мнение: Эмульсия действительно работает. Конечно за 5 дней кожа в идеал не превратилась, но довольно быстро стали видны улучшения. Вначале я пользовалась продуктом дважды в день (примерно 10 дней), потом заметила, что кожа стала более сухой, и я перешла на утреннее применение (на ночь использовала бальзам Деклеор). Несмотря на небольшой объем (30 мл) эмульсии мне хватило примерно на 3 месяца. закончилась она в середине июня, а достигнутый результат все еще держится.
Итак, что же в ней хорошего
+ Экономичность
+ Быстрая впитываемость. Можно использовать утром под макияж
+ Воспалений стало намного меньше
+ Эмульсия убрала большинство закрытых камедонов
+ Выраженный матирующий эффект (весной матирующими салфетками я почти не пользовалась)
Из недостатков:
— Вряд ли подойдет сухой и чувствительной коже
— Упаковка (иногда выдавливалось слишком много, а когда средство уже заканчивалось, то его невозможно было поставить на крышку. но это я уже придираюсь)

Оценка: 5 (это первое средство, которое дало такой заметный результат, но на достигнутом я не собираюсь отсанавливаться)
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 25 уе

Именно левая щека долгое время была моей самой проблемной зоной. Мне кажется, результат налицо.

Возможно, приобрету повторно, но хочу попробовать более кислотные средства (но это уже осенью)

Bastettt 25 июня 2011, 20:04
Спасибо за пост, присмотрюсь к этому средству
ezik74 25 июня 2011, 20:07
О, Вы прям будто мои фото разместили, я сейчас так же «великолепно» выгляжу!!! Поздравляю Вас с победой ))) А как Вы боретесь с постакне?
panenka 25 июня 2011, 20:34
как раз ищу средства решающие эту проблему. но тк сейчас лето, то кислот пока не применяю
ezik74 25 июня 2011, 20:43
А я не удержалась- просто состояние уже было дальше не куда, до зимы бы я не дотерпела!
kredit80 25 июня 2011, 20:08
Как хорошо, когда продукт реально помогает бороться с проблемами! Поздравляю!
Rinasi 25 июня 2011, 20:10
здорово! у меня был пробник, не не понравился — никакой какой-то :)
Mechtatelnaya 25 июня 2011, 20:46
Результат положительный. Скажите, а чем вы еще пользовались кроме этой эмульсии?
panenka 25 июня 2011, 23:36
деклеор бальзам ночной (илинг-иланг)+гель+тоник тоже деклеор. но тк. бальзамом я пользовалась до эмульсии, то склонна считать, что улучшения все-таки в основном благодаря ей получила
Masa 25 июня 2011, 21:05
ухты. блин я уже замахалсь эти кремы покупать и засовывать в зад полочки
уже несколько лет радует Виши Нормадерм, но новая формула как-то испоганилась.
хмхм. спасибо. а умываетесь тоже «эфаклар»?
panenka 25 июня 2011, 23:35
умывалка и тоник были до недавнено времени деклеор. сейчас — avalon organics (витамин с) — вроде неплохо, но пока не могу понять (пользуюсь меньше недели)
Kao_kakao 25 июня 2011, 21:09
Я дико люблю ля рош… но именно этот продукт показался мне совершенно бесполезным( Вам повезло!
ELENKAOSIP 25 июня 2011, 21:33
Я уже месяц пользуюсь всей серией Ефаклар (гель-мусс, тоник и эта эмульсия) и очень довольна результатом. Воспаления прошли, черные точки очистились, кожа гладкая и чистая. Но я все использую только на ночь, утром у меня уход от Ланком.
Masa 26 июня 2011, 01:06
гель-мусс в перевернутом тюбике? какой тоник? спасибо :)
lolli_pop 26 июня 2011, 09:36
присоединяюсь к вашим вопросам
ELENKAOSIP 26 июня 2011, 19:32
Да, гель-мусс в перевернутом тюбике, а тоник-лосьон для очищения и сужения пор с эффектом эксфолиации.
Masa 27 июня 2011, 00:02
извините за настырность: они с кислотами?
ELENKAOSIP 27 июня 2011, 17:22
Да, с АНА-кислотами. Кстати, вижу Вы из Киева, посмотрите в сети Аптекарь, там была акция: при покупке 2 продуктов Ефаклар в подарок гуль-мусс, полноценный 200-мл флакон.
Masa 28 июня 2011, 17:50
спасибо огромное! ;)
ELENKAOSIP 28 июня 2011, 19:46
Всегда рада помочь.
Zamazka 25 июня 2011, 21:51
Мне тоже очень нравится ЛРП. Пользовалась этой эмульсией два года, результат понравился. А в этом году взяла Effaclar Duo. Тоже очень-очень  ! Уже второй тюбик «пошел»…
panenka 25 июня 2011, 23:37
кстати, можете сравнить К и Дуо, что лучше?
Zamazka 26 июня 2011, 09:40
Мне Duo больше понравился. Как раз перед покупкой второго тюбика сравнивала их еще раз. И у ного объемчик побольше 40 мл.
panenka 26 июня 2011, 09:41
спасибо. присмотрюсь
Masha_S 25 июня 2011, 21:53
Тоже пользуюсь косметикой Ля Рош, Эффаклар серия, в перемешку с Деклеор! И эмульсией такой тоже, только вот закончилась недавно! Эффект не такой заметный как у вас, но тоже есть и это хорошо! Куплю ее снова!
Fragolina 25 июня 2011, 22:26
а я вот выбираю между ля Рош и Нормадерм. прям даже не знаю, на чем остановится, оценивая лишь отзывы на косметисте. но по моей статистике положительные отзывы по Ля Рош лидируют.
igla 26 июня 2011, 00:27
У меня подруга — врач-дерматолог + косметолог. Когда у меня была проблемная кожа, то она мне рекомендовала именно Ля рош позе, серию Эффаклар. Про Виши она не очень отзывалась, сказала, что это просто хорошо раскрученная марка.
panenka 26 июня 2011, 00:38
да. тоже слышала, что многие против виши. поэтому у меня и желания никогда не возникало попробовать их продукты (ну разве что мицеллярку)
vero4ka 25 июня 2011, 22:31
Мне с подкожниками помогает бороться Effaclar Duo от Лярош.
Effaclar K теперь обязательно куплю, а сколько он в Минске стоит в белочках.
panenka 25 июня 2011, 23:38
я покупала за 80 вроде. но это до кризиса было. вроде сейчас минимум в 2 раза в аптеках кремы подорожали :(
Sane4ka 25 июня 2011, 22:45
Юль, а пигментацию не вызвал?? ( аж до конца июня пользовалась!)
panenka 25 июня 2011, 23:39
нет. у меня бб-крем с высоким фактором защиты
Daria 25 июня 2011, 23:33
я пользовалась этим кремом около года. в первые месяцы применения был виден результат, но потом все вернулось как было и крем перестал действовать. потом я пошла к косметологу и он мне сказал, что кожа просто уже привыкла к крему.
Ninel 25 июня 2011, 23:57
поздравляю с прекрасным результатом!!! и правда улучшения на лицо. Жаль, что летом серьезный уход за проблемной кожей надо сократить. У меня была данная эмульсия, никак вообще, как пленка лежала на лице, и речи не шло о том, чтобы макияж наносить после)) я просто поняла, что аптечная косметика на мне не работает вообще, только лекарственные препараты.
panenka 26 июня 2011, 00:13
надеюсь вы нашли свой продукт!
Ninel 26 июня 2011, 00:20
самое главное для меня, по крайней мере, это тщательное очищение пор и не забивание их, а уж какими средства-дорогими или или нет -не важно, для меня умывание одной умывалкой-это не очищение, раз в 2 дня-маска на основе глины, плюс спонжик для умывания-вот что спасло мою кожу) в моем арсенале побывала вся аптечная косметика, масс маркет и половины люкса, пока я просто не начала очищать поры так, что сейчас я не пользуюсь тональным кремом вообще.
panenka 26 июня 2011, 00:36
мне глина — никак. + скрабы конечно использую, но эффекта никогда не было. думаю переходить на кислоты (имхо они получше скрабов)
Ninel 26 июня 2011, 00:45
ну тогда лучше и кислоты и скрабы вместе, т.е. Merck Exfoliac отшелушивающий гель с AHA)
panenka 26 июня 2011, 01:07
у нас эта продукция не представлена (иначе уже давно воспользовалась бы). правда я больше в BHA заитересована
Elisabeth 26 июня 2011, 00:09
превосходный результат! прям вау!
огромнейшее спасибо за пост! жирный плюс вам за такую полезную информацию!
panenka 26 июня 2011, 00:13
спасибо, что заглянули
Jamaica 26 июня 2011, 09:59
Спасибо за отзыв! хороший результат. Я пока не пробовала ЛРП. Подскажите, а как насчет сужения пор? Помогает с этим?
panenka 26 июня 2011, 16:28
за собой не заметила. какое-то время наблюдала, что поры на носу были более чистыми. чем обычно, но мб и показалось
OlgaTarasova 26 июня 2011, 12:51
Юлечка, я так рада, что тебе оно помогло! Очень красивая щечка!
panenka 26 июня 2011, 16:27
cпасибо. Олечка. ноя я вошла во вкус и хочу еще больше кислот и еще лучший эффект)))))
Some_Like_It_Hot 26 июня 2011, 16:14
здорово, что Вам так помог!
были пробники, но мне не подошел — совсем не матировал(
а высыпаний у меня и не было, так что об эффекте тоже судить не приходится!
mashinka 26 июня 2011, 23:41
Вчера купила такой как раз))) Уже нравится)))))
Graperead 27 июня 2011, 00:59
Юлечка рада, что вам понравился, у меня был дуо, но эффекта не было вообще-там наверное кис-ты где ниб.в середине состава были, тоже хотела камедоны убрать, пользуюсь сейчас скинорен-гелем по вечерам, курсами уже второй год, результат появился через месяца 3, сейчас как бросаю опять всё по новой, Кислотами интересуюсь так как результат есть, но хочу биодерму, филоргу и авен попробывать, жаль филорги у нас нет только, тут девочки про них писали хорошие отзывы.
panenka 27 июня 2011, 13:04
у нас тоже много фирм не представлено. приходится выбирать из того, что есть
MissDior 22 июля 2011, 23:19
Спасибо за пост!
Но мне очень интересно, как же эта эмульсия очистит закупоренные поры? Я иногда свои сальные пробки с трудом руками выдавливаю, а он их растворит что ли?
Не представляю как он действует