06.12.2016

Минеральные тени Pure Colors: 20 Smokey Blue, 28 Baja Sand, 74 Rain Forest, 124 Mystic Night

Я давно хотела познакомится с минеральной косметикой и, конечно же, больше всего меня интересовали минеральные тени. Недавно такая возможность предоставилась, мне предложили протестировать несколько оттенков минеральных теней американского бренда Pure Colors.

Что получилось из нашего знакомства, читайте ниже ;-)

Тени расфасованы в простые прозрачные баночки из плотного пластика с лаконичной серой крышкой, украшенной только названием бренда.

Номера и названия оттенков находятся на специальной наклейке на донышке банки. А вот информация о составе и производителе скрыта на ее обратной стороне.

Баночки снабжены сифтерами, которые изначально были заклеены прозрачными мембранами.
Объем баночек — 1,5 грамма. Расход рассыпчатых теней чрезвычайно экономный, поэтому хватит их однозначно надолго.
Для первого знакомства я выбрала четыре оттенка теней, а так же получила просто невероятное количество пробников. Оттенки имеют немного разные характеристики, поэтому предлагаю познакомится с каждым по отдельности.

28 Baja Sand(Пески Бахи)

Очень красивый, искрящийся розово-золотой оттенок.

В баночке выглядит розовым, а вот на коже раскрывается скорее деликатным золотом. Хорошо пигментирован, равномерно ложится на коже. Подходит как для нанесения на все подвижное веко, как и в качестве блика под бровь или во внутренний уголок глаза.

74 Rain Forest(Дождливый лес)

На сайте Rain Forest расположен в группе зеленых оттенков. Я не могу с этим согласиться, так как вижу оттенок скорее дымчато-голубым или цветом «морской волны».

В составе оттенка присутствует множество серебристых шиммерных частичек, которые придают теням металлический блеск и мерцание.
В нанесении практически беспроблемный, но гораздо лучше раскрывается на плотной подложке или липкой базе для век.

124 Mystic Night(Таинственная ночь)

Приглушенный, глубокий зеленый оттенок. Помимо зеленого пигмента Mystic Night состоит из темно-серой основы и мельчайших серебряных шиммерных частиц.

На свотче оттенок смотрится неоднородно, отчетливо видны все его составляющие. Но при нанесении на веко проблема исчезает сама собой, оттенок ложится достаточно плотным и равномерным слоем.
На мой взгляд, «Таинственная ночь» просто требует под себя плотную подложку. Именно подложка позволяет раскрыть красоту и многогранность оттенка на 100%. На светлой подложке пигмент будет максимально деликатным, подходящим даже для дневного макияжа. Черная подложка придаст оттенку наибольшую глубину и драматизм. А вот цветные(например, светло-зеленые) позволяют получить яркий и насыщенный результат.

20 Smokey Blue(Дымчато-синий)

Насыщенный темно-синий оттенок. В отличии от предыдущих оттенков, в составе Smokey Blue нет отчетливых шиммерных частиц. Но и матовым оттенок назвать никак нельзя, на коже хорошо видны красивый, но деликатный перелив и едва заметные серебристый блестки.
Пигментация просто отличная, ложится равномерно. Наиболее часто использую оттенок в качестве подводки, смешивая с капелькой Дюралайна.

Я долго избегала рассыпчатые текстуры теней, боялась что не смогу с ними справится. На деле оказалось все совсем не таким страшным. Тени отлично ложатся на веко и очень легко растушевываются(усилий прилагать вообще не нужно), легко наслаиваются. Из минусов — достаточно сильное осыпание, но с этим можно справиться при желании.

Минеральные тени подойдут как любительницам совсем легкого макияжа, так и для девушек предпочитающих насыщенные и яркие оттенки. Если вы, как и я, предпочитаете «выжимать» из теней максимальную пигментацию, то настоятельно советую использовать карандашную, гелевую или кремовую подложки.

Стойкость у минеральных теней ничем не отличается от прессованных экземпляров. На базе или подложке держатся весь день без нареканий.

А теперь покажу несколько вариантов макияжа, которые получились у меня с помощью теней Pure Colors.

1. Оттенок 28 Baja Sand нанесен на все подвижное веко, оттенком 20 Smokey Blue выполнена стрелка, оттенок 74 Rain Forest подчеркивает нижнее веко и слизистую(в паре с гелевой подводкой Inglot 66)

2. Оттенок 74 Rain Forest нанесен на середину подвижного века, так же добавлены 121, 122, 123 оттенки из пробников.

3. Использованы оттенки 20 Smokey Blue и 28 Baja Sand, а так же в складку подвижного века добавлены оттенки 51 и 123 из пробников.

4. Оттенок 124 Mystic Night нанесен на все подвижное и нижнее веко(подложкой выступал черный гелевый карандаш Provoc), 28 Baja Sand нанесен на неподвижное веко. Так же добавлены оттенки 123(в складку) и 85(во внутренний уголок).

5. Оттенок 124 Mystic Night нанесен на все подвижное веко(подложкой выступала зеленая гелевая подводка Inglot 86), так же добавлены оттенки 65, 85, 51, 123.
Этот и предыдущий макияж наглядно показывают как может меняться и абсолютно по-разному раскрываться оттенок 124 Mystic Night в зависимости от подложки.

Подводя итоги могу сказать что минеральные тени Pure Colors мне однозначно понравились. Я бы с удовольствием продолжила знакомство с миром минеральной косметики.

А вы знакомы с минеральной косметикой?

Оценка: 5 и не баллом меньше
Цена: около 600 рублей за баночку

Milara 06 декабря 2016, 17:15
Какая красота
Summerly 06 декабря 2016, 18:10
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 17:29
Какие красивые оттенки — отличные. И макияжи хороши.
Summerly 06 декабря 2016, 19:11
Спасибо большое!
julia84by 06 декабря 2016, 17:45
Люблю ваши посты с мейками, ну очень красивые всегда))
Summerly 07 декабря 2016, 14:14
aquagirl 06 декабря 2016, 19:30
Очень красивые макияжи! Чувствуется рука профессионала.
Summerly 07 декабря 2016, 14:19
Спасибо! Но я далеко не профессионал)
Tella 06 декабря 2016, 19:47
Посмотрела на баночки и свотчи на руке, подумала: «Да ну, не айс»  . Глянула на макияж: «Вот, что значит руки из того места растут»   На глазах очень красиво
Summerly 07 декабря 2016, 14:20
А меня они и в баночках впечатлили) Спасибо!
Domremi 06 декабря 2016, 19:54
Все макияжи восхитительны, выполнены волшебно! Мне очень понравился первый (для себя) оттенок!
Summerly 07 декабря 2016, 14:25
Спасибо большое!
Poeme 06 декабря 2016, 20:06
Вот что значит профессионал. Меня баночки и свотчи мало привлекли, но что вы с ними сотворили на глазах, это просто волшебство. Снимаю шляпу!)) Вы виртуоз от визажа
Summerly 07 декабря 2016, 14:26
Спасибо большое! Очень приятно!
mirandabeautyworld 06 декабря 2016, 21:06
Шикарно, волшебно! КАК ВСЕГДА!
Summerly 07 декабря 2016, 16:03
спасибо, Дианчик!
Mary_Marmelad 06 декабря 2016, 21:07
Как всегда прекрасные и интересные макияжи глаз, выполненные умелыми руками! Лена, браво!
Summerly 07 декабря 2016, 16:03
спасибо большое!
sveta_kuznetsova 06 декабря 2016, 22:03
Волшебно! Отличные макияжи у вас получились!
Summerly 07 декабря 2016, 16:52
Mac_Cecht 06 декабря 2016, 23:27
Какие сумасшедшие цвета!
А макияжи у Вас, как всегда, бомба!
Summerly 07 декабря 2016, 16:52
Djadjadja 06 декабря 2016, 23:45
очень здорово!
Summerly 07 декабря 2016, 16:53
Escape 06 декабря 2016, 23:55
Единственное, что хочется сказать: умереть, не встать! Какие глаза, какие макияжи!
Summerly 07 декабря 2016, 16:53
очень приятно! спасибо!
airedream 07 декабря 2016, 04:07
Какие макияжи! Вы кудесница
Summerly 07 декабря 2016, 17:06
Gers 07 декабря 2016, 08:54
А можно поподробнее узнать про гелевый карандаш, который Вы упомянули в посте? Сидит шикарно!
Summerly 07 декабря 2016, 09:39
Вы имеете в виду карандаш Провок?
Gers 07 декабря 2016, 09:43
Да-да, он самый! Насколько долго он держится? Не знаете, пойдет ли с линзами?
Summerly 07 декабря 2016, 09:47
На веке держится просто отлично! На слизистой около часа, но если продублировать его тенями, то часа 3 спокойно. С линзами вполне комфортно носила. Напишу о них обязательно в ближайшее время.
Gers 07 декабря 2016, 09:49
Большое спасибо за ответ. Пост буду ждать с нетерпением!
Keitara 07 декабря 2016, 09:36
Изумительные цвета, и изумительный макияж — брови вообще потрясающие, им отдельная похвала)) Хочется увидеть еще посты с описанием других цветов из пробников или вообще новых цветов, если будете еще заказывать) Спасибо за этот пост!
Summerly 07 декабря 2016, 17:08
Спасибо! Скорее всего будет вторая часть)
0101elena 07 декабря 2016, 09:54
Ну не влюбиться в Ваши глаза просто невозможно. Шикарные и обворожительные макияжи. Нужно обязательно попытаться повторить их на себе. Спасибо Вам за такой красивый пост!
Summerly 07 декабря 2016, 17:08
Спасибо большое! Рада, что вам понравился пост)
Светлана Каменева 07 декабря 2016, 11:53
Шикарный показ теней. Руки у Вас просто золотые!
Summerly 07 декабря 2016, 17:09
Спасибочки!
Julia_Lifestyle 07 декабря 2016, 12:07
Каждый макияж как идея для праздничного! Игра красок потрясающая, спасибо что показали
Summerly 07 декабря 2016, 21:00
Мне кажется, показывать подобные оттенки в нежных, легких макияжах просто преступление)) спасибо!
manuka_honey 07 декабря 2016, 16:07
Как же красиво! Прекрасные макияжи, волшебный цвет глаз   Минеральной косметикой не пользуюсь, то ли не попадалось мне ничего толкового, то ли формат рассыпчатого продукта не привлекает, не знаю. Но ваши тени очень красивы и пигментированы, мне кажется, они будут прекрасным дополнением любой коллекции.
Summerly 07 декабря 2016, 21:01
Меня тоже не особо привлекали рассыпчатые продукты. Но как увидела что с ними творят опытные визажисты, тоже захотела попробовать)
VeroniKel 07 декабря 2016, 20:24
Спасибо за пост — шикарные макияжи!
Очень люблю эту марку, полностью перешла с кремовых тональных средств на минеральные — пользуюсь вуалью и основой в оттенке «Овёс». Для повседневного использования меня более чем устраивают, и кожа чувствует себя лучше.
Тени пробовала в нежно-сиреневые — но не угадала с оттенком ) поэтому буду продолжать знакомство )
Summerly 08 декабря 2016, 19:49
А насколько плотное у них покрытие? и сушат ли кожу? Я как то побаиваюсь рассыпчатых основ.
VeroniKel 09 декабря 2016, 19:34
Можно добиться плотного покрытия, но наносить лучше тонкими слоями и добавлять по мере необходимости. Наносить удобно с помощью плотно набитой кисти — небольшой кабуки или подобной.
Если кожа очень сухая, или есть сильные шелушения, продукт может их подчеркнуть. (В принципе так будет делать любая сухая текстура). Сами по себе по моим ощущениям кожу не сушат, но и дополнительно не увлажняют (именно у этой марки). У меня комбинированная/жирная кожа, но так или иначе я всегда использую уходовые средства перед нанесением основы.
У этой марки есть основа в компактном формате (прессованная). Я тоже приобрела   чтобы брать в сумочку. С ней плотное покрытие получается быстрее, но можно нанести и тоненько.
Все очень индивидуально, хороший вариант — взять пробник. Я в своё время именно с помощью пробников решилась на покупку средств этой марки. Для повседневного использования мне минеральные основы нравятся гораздо больше жидких. Хотя, конечно же, все на вкус и цвет)
Ох, понаписала…
Rapan13 13 декабря 2016, 22:13
Какие глаза!   В баночках эти тени смотрятся красиво, но по-настоящему они раскрываются в макияже!