30.08.2015

Буйство красок на глазах от Sleek MakeUp I-Divine Ultra Mattes V1! Яркая палетка для смелых экспериментов

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Наверное, многие уже знают, что я являюсь большой поклонницей английской косметической марки Sleek Makeup. Особенно меня привлекают знаменитые палетки теней этой марки, хочется скупить абсолютно все, ведь каждая по своему красива и необычна. На данный момент в моей коллекции продуктов от Sleek находятся 4 разные и по своему любимые палетки. Про две из них я уже вам с большим удовольствием рассказывала, сегодня пришла очередь третьей — самой необычной и нетипичной для меня палетки — Sleek MakeUp i-Divine Ultra Mattes V1.

У меня довольно много теней классических оттенков, которые я очень люблю, но летом вдруг захотелось выйти за привычные рамки, разнообразить макияж, добавить немного ярких красок. Ultra Mattes V1 подошла для этих целей как нельзя лучше.

Палетка упакована с стандартную для серии i-Divine картонную коробочку, на которой можно увидеть примерную цветовую гамму теней.

На обратной стороне располагается информация о палетке, производителе и составе на английском языке, а так же маленькая наклейка с информацией на русском.
Палетка Ultra Mattes V1, как и все остальные, выполнена в простом, лаконичном стиле — матовый черный пластиковый футляр украшает лишь пара глянцевых надписей. Мне такой стиль определенно нравится.
Открывается футляр первое время немного неохотно, но проблема решается сама собой уже после нескольких применений.

Внутри палетки имеется большое, удобное зеркало и простой, абсолютно бесполезный, двухсторонний спонж,
А так же 12 ярких, сочных оттенков, которые делают палетку похожей на детские акварельные краски. Если честно, то при первом знакомстве с палеткой, я была в легком шоке и сомневалась, что смогу совладать с таким буйством красок.

По традиции, каждому оттенку дано персональное красивое название:
Все оттенки матовые, меловые, мелкого помола, текстура сухая, при наборе на кисть пылят.
Пигментация у оттенков разная, поэтому предлагаю рассмотреть каждый отдельно:

1. Сhill — светло-голубой с легкой мятной ноткой оттенок. Пигментация средняя. Для плотного, ровного слоя необходима подложка из карандаша или плотная база.
2. Рout — яркий розовый оттенок, практически фуксия. Отлично пигментирован. Легко берется на кисть, наносится плотным слоем, хорошо тушуется. Один из немногих оттенков в данной палетке, к которым у меня вообще нет претензий.
3. Sugarlite — нежный лилово-сиреневый оттенок. Пигментирован средне, как и оттенок Сhill, требует нанесения на базу или подложку из карандаша. Пылит при наборе, хорошо тушуется. Люблю использовать его для растушевки более темных оттенков.
4. Dragon fly — красивый зеленый оттенок. Хорошо пигментирован, ложится довольно равномерно, немного пылит при наборе на кисть.5. Рucker — младший брат оттенка Рout, яркий розовый, но вот пигментация не такая хорошая. Гораздо лучше себя показывает при нанесении влажным способом.
6. Bamm — самый любимый оттенок! Яркий, практически неоновый желтый. Обладает самой лучшей пигментацией, ложится плотным слоем, отлично тушуется. Именно ради этого оттенка я приобрела данную палетку. Идеально подходит для добавления яркого акцента в макияже.
7. Сricket — еще один зеленый оттенок. Немного светлее, чем Dragon fly. Хорошая пигментация, беспроблемное нанесение и распределение.
8. Вolt — яркий сине-голубой оттенок. Обладает неплохой пигментацией, но вот для равномерного покрытия требует нанесения в 2 слоя.
9. Strike — яркий оранжевый оттенок. Обладает отличной пигментацией, чуть более кремовой текстурой, чем у остальных оттенков. Наносится плотным слоем, даже без базы, отлично тушуется.
10. Floss — бледный, нежно-розовый оттенок. Слабо пигментирован, практически полупрозрачный, пылит при нанесении. Очень сильно меня разочаровал.
11. Сrete — светло-серый оттенок. По характеристикам очень похож на предыдущий оттенок, вредный и слабопигментированный.
12. Рow — белый оттенок. Обладает неплохой пигментацией, но на веке создать плотный, ровный слой ему, к сожалению, не под силу.
Общий свотч всех оттенков:
Хоть и далеко не все оттенки ведут себя на коже достойно, но при желании с ними все же можно совладать.

Так как я наношу тени из этой палетки только на плотную базу, к стойкости у меня претензий не возникло. Тени не скатываются, не тускнеют в течении дня.

На мой взгляд, палетка Ultra Mattes V1, конечно, не самый лучший вариант для ежедневного макияжа. Но вот для праздничного, карнавального, тематического макияжа она подойдет как нельзя лучше.

Покажу несколько ярких макияжей, выполненных с помощью данной палетки:

1. Использованы оттенки Сhill, Рucker, Strike, Crete и черный Blackout из палетки Storm:

2. Использованы оттенки Рow, Вamm, Сricket и Вolt:

3. Использованы оттенки Рow, Сhill, Вolt, Sugarlite и оттенок Dust storm из палетки Storm:

Для большей яркости добавила в уголок глаза оттенок Вamm:

А теперь покажу варианты макияжа, которые можно носить и в повседневной жизни:

1. Для двойной стрелки использован оттенок Рucker:
2. На подвижном веке использованы оттенки Floss и Сrete:Как видите, пигментация у данных оттенков совсем слабенькая.

3. Использованы оттенки из палетки Storm + оттенки Вamm, Сricket и Рucker:
Именно для таких вариантов я и хотела приобретала данную палетку. Мне очень нравится сочетание классических и ярких оттенков.

Подводя итоги хотелось бы сказать, что палетка Ultra Mattes V1 далеко не самая лучшая по качеству и функциональности у Sleek. Но при правильном подходе и желании с помощью нее можно разнообразить макияж, немного «похулиганить» и выйти за привычные для себя рамки. Получилось это у меня или нет, конечно же, судить вам.

Несмотря на некоторые недостатки палетка мне все же понравилась, я ставлю ей 4- и с удовольствием буду пользоваться в дальнейшем.

Цена: 725 рублей

Спасибо за внимание к отзыву! До новых встреч!

Cookie_mosntr 30 августа 2015, 12:21
Палетка для меня не носибельна совершенно, но вы показали ее во всей красе! Замечательные макияжи и у вас просто потрясающие глаза
Summerly 30 августа 2015, 12:30
спасибочки!
dariaadariaaa 30 августа 2015, 12:27
Двойные стрелки получились прямо как у Dior в прошлом году)
Красивые макияжи, с вашей фантазией самое оно использовать такие необычные оттенки в макияже. Спасибо за пост!
Summerly 30 августа 2015, 12:32
Очень интересно стало что же там у Диор. Я темнота не особо слежу за модными домами.
Спасибо большое!
dariaadariaaa 30 августа 2015, 12:39
А я вам помогу) Так выглядело промо новой туши и лайнера прошлым летом, если не ошибаюсь.
Summerly 30 августа 2015, 12:41
у меня какая то жалкая пародия получилась
dariaadariaaa 30 августа 2015, 12:45
Да ладно, это же совсем разные продукты. Сама идея и цветовое сочетание мне напомнило это промо. Ваш вариант, кстати, более приемлем в повседневной дизни. Этот лайнер Диор очень яркий, не каждая сможет его использовать.
Summerly 30 августа 2015, 13:00
спасибо!
natavosem 30 августа 2015, 13:52
Вау! Какой простор для творчества
Summerly 31 августа 2015, 07:13
согласна!
LevKate 30 августа 2015, 13:56
На фото цвета палетки просто восторг! Какие краски )))) но вот в жизни, такое на себе не вижу.
Summerly 31 августа 2015, 07:16
я тоже просто так на улицу с желто-оранжевым мейком явно не выйду) но для фотосессий, вечеринок и т.п они могут подойти как нельзя кстати.
Rysichka 30 августа 2015, 16:05
отличная палетка, с ней можно долго играться)
Summerly 31 августа 2015, 07:16
это точно!
Manticora 30 августа 2015, 16:46
Очень красиво! Спасибо, что показали такую красоту!
Summerly 31 августа 2015, 07:17
спасибо Вам, что заглянули!
MissDifferentA 30 августа 2015, 20:59
Все-таки считаю, что руки «мастера» многое решают! ) Отличные макияжи!)
Summerly 31 августа 2015, 07:18
спасибочки!