09.11.2015

Essence eyeshadow palette # 01 Happiness is ... Seeing Your Smile - from "Happy Girls are Pretty" TE

essence — немецкий бренд, который всегда радует небольшими, но очень атмосферными, задающими настроение тематическими коллекциями — trend edition. Я не смогла пройти мимо одной из коллекций этой осени с милейшим, трогательнейшим названием "Happy Girls are Pretty". В ней собраны невесомые, нежные и одновременно уютные оттенки и текстуры. И тематика — домашняя, уютная, достаточно посмотреть на промо-арт:
В Happy Girls are Pretty TE представлены следующие продукты: пятицветные палетки теней в двух вариантах, карандаш для глаз в двух оттенках, помада-бальзам для губ в двух оттенках, румяна, палетка для контуринга, лак для ногтей в шести оттенках и пилочка для ногтей.
Можно увеличить:

Сегодня я покажу одну из двух палеток теней.

essence eyeshadow palette # 01 Happiness is… Seeing Your Smile — from «Happy Girls are Pretty» Trend Edition.

Палетка представлена в лаконичном прозрачном (что для меня очень удобно) футляре с двухсторонним аппликатором — он качественный, плотный, упругий «прорезиненный» — в случае необходимости тени вполне можно нанести им, хотя я обычно предпочитаю кисти.
Отдельного внимания заслуживает милейший рельеф, рисунок, переходящий из одной ячейки теней в другую, — размотавшийся клубок пряжи и нитка, составляющая слово «knit» («вязание»).
Посмотрим поближе:
И со вспышкой:

Свотчи при тёплом освещении у окна без прямого солнца, при холодном освещении, со вспышкой (можно увеличить):
Макро:

Опишу оттенки — слева направо в том же порядке, что и в палетке:
1 — молочный оттенок, полуматовый, с лёгким сатиновым сиянием.
2 — оттенок персикового йогурта, полуматовый, с лёгким сатиновым сиянием.
3 — приглушённый мягкий розовато-клубничный, полуматовый, с отдельными мерцающими частицами микрослюды.
4 — сложносочинённый лиловый тауп, полуматовый, с лёгким сатиновым финишем.
5 — оттенок крем-брюле, сатиновый, сияющий, с эффектом хайлайтера.

Цветовая гамма в целом — нежнейшая!   Эта палетка отлично подходит для лёгкого и свежего дневного макияжа — даже без дополнительной косметики только эта палитра позволяет создать немало разных вариантов. Кроме того, эти тени могут выступать в качестве идеальных компаньонов для стрелок (я не большой поклонник классических чёрных, поэтому далее покажу примеры с цветными стрелками), — все цвета дают красивую лёгкую «подсветку» коже век. Ну и, разумеется, эти тени могут выступать отличным дополнением к другим ярким или тёмным теням, но это уже совсем другая история.

Что касается технических характеристик, тени мельчайшего помола, шелковистые, прекрасно растушёвываются и смешиваются друг с другом, — качественные и приятные в работе. Для того, чтобы светлые оттенки лучше проявляли себя, строго рекомендую использовать светло-телесную, цветную (не прозрачную) базу под тени — по виду и текстуре как консилер или же непосредственно консилер, bb-cc-крем и так далее. Такая основа под тени выровняет тон кожи век, тем самым позволит светлым оттенкам лучше раскрыться и проявить себя во всей красе, а также, конечно, продлит их стойкость. С кремовой базой никаких нареканий к стойкости нет.

Вес: 4,9 грамма.
Цена: 255 руб.
Оценка: 5+.

Ну и наконец-то примеры использования теней в макияже.

1. Стрелка тёмно-бирюзовым карандашом и три самых светлых оттенка из палетки: первый под бровью, на подвижном веке и над складкой пятый и второй (над внешним углом глаза).

2. Стрелка изумрудным карандашом, третий оттенок как основной, второй как дополнительный.

3. В этом макияже использованы все пять оттенков из палетки + светло-серый карандаш по ресничному краю в качестве подложки.

4. Практически моно-макияж с лиловым таупом — четвёртым оттенком из палетки, который щедро нанесён поверх тонко растушёванного слоя кремовых теней Maybelline color tattoo # 40 permanent taupe, плюс чуть-чуть первого оттенка под бровью. Получился такой дневной пасмурный вариант smoky eyes.

Благодарю всех за внимание. Приятного вечера.

София.

Julinka 09 ноября 2015, 18:20
У меня как раз в черновиках пост про эту палетку, очень интересно было почитать ваше мнение!
Schi88 09 ноября 2015, 19:37
Здорово, теперь буду ждать Ваш отзыв — всегда интересно посмотреть «со стороны» на тот продукт, который знаешь.
Tanserb 09 ноября 2015, 20:15
Красивая палетка. Поищу такую!
Schi88 10 ноября 2015, 16:08
Удачи в поисках!
KSeniia_S 10 ноября 2015, 03:03
Какие приятные оттенки! И оформление милейшее.
Mokko 10 ноября 2015, 06:58
Спасибо за обзор, вся коллекция вцелом мне очень близка по цветовой гамме… Если это коллекция появится и у нас, то обязательно присмотрюсь к ней, особенно впечатлили тени)
Schi88 10 ноября 2015, 15:00
Вот и у меня коллекция оставила очень приятное впечатление, а вторую палетку теней я вскоре тоже покажу. Спасибо.
Mokko 11 ноября 2015, 09:17
Непременно буду его ждать)
LILY 10 ноября 2015, 08:54
Милый подбор цветов)
Не знаю теней, с которыми у тебя не было бы красивого мейка)
Lapa77 10 ноября 2015, 12:28
Тестила я эту палетку в магазине, но так и не купила. Не хватило насыщенности в цветах. (а вот блески-бальзамы этой линейки просто шикарны))
Schi88 10 ноября 2015, 16:59
Согласна, оба бальзама и по текстуре, и по оттенкам приятнейшие!
man_i_ya 14 ноября 2015, 12:18
Жалею, что у нас недоступен ессенс оффлайн((( обе палетки классные!