12.11.2015

Огромный сияющий пост. Глиттеры, стразы. Поблестим?

Здравствуйте, меня зовут Дарина и я… сорока! Да, я с детства падка на все блестящее, все дешевые колечки и ручки с золотым напылением вызывали во мне приступ детского «хочу», до истерики. С тех пор прошло много лет, но желание «посверкать» осталось. Любите ли вы глиттеры так, как люблю их я? Если да, то добро пожаловать под кат. Открою все секреты, расскажу все, что знаю, как, зачем, на чем и прочее. Внутри вас ждет море макро-фото, множество вариантов использования глиттера и конечно же обсуждение насколько это приемлемо для обычной жизни.

Начну с теории, а что бы не было сильно скучно читать «многа-букав» буду развлекать вас фотографиями моей коллекции глиттеров и страз EL Corazon и на их примере рассказывать.
В тексте будут использоваться мои фото с:

стразы EL Corazon

№ 07-сиреневая голография 0,2мм
№13-золото крупное 1 мм
№30-белый глиттер мелкий 0,4мм,
№32-фиолетовый глиттер мелкий 0.4мм,

Глиттеры бывают разные. Рассказывать о фигурнонарезанных сердечках и звездочках не буду, такие глиттеры я бы скорее отнесла в раздел «стразики», потому что у них аналогичная функция и способ использования. Начну рассказ о стандартной форме глиттеров, нарезанный в форме многоугольников. В первую очередь они отличаются размером. На фото видна разница, красная пыль, более мелкий розовый голографик и крупные многоугольники белого, фиолетового и золотого цветов. Для дизайна ногтей подходят любые размеры, а вот для макияжа глаз…
Как выбрать глиттер для макияжа?
Глиттер может повредить сетчатку глаза. Некачественный глиттер-это микро-лезвие, которое может натворить страх и ужас. Конечно это единичные случай, но… в инструкции к микроволновке тоже пишут, что кошку подогревать нельзя, поэтому и тут я лучше перестрахуюсь. Если совсем страшно-то лучше брать глиттер в профессиональных брендах, там все проверено.

На самом деле проверить качество глиттера можно самим, взять немного глиттера и потереть его между пальчиками или нанести на запястье- качественный глиттер совершенно неощутим, он ложится как шелковые тени и не царапает кожу. Мне нравится глиттер ЭК подходит для макияжа глаз, он имеет гладкий срез, для макияжа глаз я предпочитаю брать самый мелкий размер глиттера, это практически металлическая пыль (на фото Красный №9), которая очень красиво ложится на кожу и выглядит расплавленным металом.

Вот так

База для глиттера

Чтобы глиттер держался на коже, нужна специальная база для глиттеров, но найти ее в обычном супермаркете проблематично, да и согласитесь, тратить немалые деньги на базу, которой будете пользоваться раз в год на Новогодний карнавал? Ну кому, что бюджет позволит. Я предлагаю пойти более дешевым путем и в качестве базы под глиттеры использую Дюролайнт Инглот. А еще более дешевый способ- наносить глиттера на обычный праймер для век, нанесенный толстым слоем, не дожидаясь пока праймер подсохнет на коже.

Не забудьте купить скотч
Любой глиттер будет осыпаться на щеки. Для макияжа нужно использовать плоскую плотнонабитую кисть, лучше искусственную, наносить осторожно, прихлопывающими движениями, никакой растушевки. Обычный канцелярский скотч поможешь собрать осыпавшиеся крупинки глиттера с кожи-пройтись липким слоем скотча по коже, собирая осыпавшиеся крупинки.

Вопрос уместен ли глиттер в повседневной жизни волнует многих. Шучу конечно. Думаю, с вопросом уместности каждый решит для себя сам, для кого-то сама идея подобного макияжа покажется вульгарной цыганщиной, а кто-то вполне комфортно себя ощущает. Я предпочитаю использовать глиттер для вечернего макияжа, хотя иногда могу добавить сияющую изюминку в свой дневной образ.
Например немного сверкающего глиттера EL Corazon № 16 в уголок глаза

Более смелый вариант, почти вечерний. С помощью Дюролайна и голографического глиттера EL Corazon № 32 черные стрелки превращаются в гламурную красоту.

А как вам вариант черных смоки с золотым акцентом EL Corazon № 14?

Или так?

Глиттер можно наносить на любые части тела, немного прозрачного глиттера на скулах превратят девушку в Снегурочку. Мои эксперименты с макияжем губ пока на стадии освоения, мне вообще сложно дается макияж губ, но некоторые варианты достойны показа.

Для макияжа губ можно использовать любой глиттер, крупноразмерный золотой ложится интересно, но я к нему подход пока не нашла.

А вот мелкая пыль позволяет творить. Золотая пыль на черной подложке

Красно-черно-золотое омбре.

Стразы.

Бывают пластиковые, хрустальные (стеклянные) или кристаллы сваровски. Пластиковые самый эконом-вариант, они самые тусклые, зато очень легкие, поэтому наверняка будут хорошо держатся, плюс из пластика можно соорудить любую форму «камушка». Например голографический цветочек

Он такой милый, что хочется посадить его на… зеленую полянку.

Или использовать для макияжа глаз. Сиять так сиять, поэтому использовала в комплекте с черным глиттером

Что бы прикрепить стразы на кожу, мне нужен...прозрачный (не черный!) клей для ресниц. И немного сноровки. Я наношу клей апельсиновой палочкой на кожу, и осторожно прикрепляю стразик нужной мне формы. Тоже самое делаю с крупным резным глиттером.

Хрустальные стразы тоже довольно бюджетный вариант, но в целом они мало чем уступают хрустальным или кристаллам Сваровски. Нет, кристаллы сверкают сильнее, но… опять же вопрос цены, иногда можно, а для экспериментов меня вполне радуют цветные стразы EL Corazon.
Вот так

А по завершении всего этого безобразия, все фотографируемые объекты были безжалостно собраны в одну кучку и…

Подайте, на новые стразики)

Спасибо всем, кто осилил этот опус, надеюсь, вам было интересно.

Ваша Дарина. Со мной как всегда на ты.

M-Olly 12 ноября 2015, 19:50
«А как вам вариант черных смоки с золотым акцентом EL Corazon № 14?»
Очень нравится!
Rysichka 13 ноября 2015, 18:03
спасибо:))) скоро покажу его подробнее:)
Fira 12 ноября 2015, 20:01
Очень красиво
Мне так нравятся глиттеры и блестяшки, но в жизни всегда делаю матовый макияж — возможно пора рискнуть))
Rysichka 13 ноября 2015, 18:03
если душа требует, то нужно! скоро новый год
Berfin 12 ноября 2015, 20:26
Скоро новогодние праздники, думаю, что ваш пост будет полезным многим тем, кто хотел бы ярко выглядеть на праздновании
Rysichka 13 ноября 2015, 18:04
надеюсь на это:)) когда ж еще блестеть)
Tellshell 12 ноября 2015, 20:30
Интересно, но строго тематически конечно.
конечно
Safra_Azhar 12 ноября 2015, 20:58
Ну ты Затейницы Даша   мне понравилась стрелочка чёрная с глиттером! Интересные образы получились!
развлекаюсь)))
Lidvana 12 ноября 2015, 21:06
Долго думала куда можно такие «украшательства» приспособить. Придумала.
«Красно-черно-золотое омбре» можно носить на футбольные матчи Германии с кем-то ещё… если болеть за Германию.

тоже вариант
Natalissima 12 ноября 2015, 21:37
красно-черное омбре просто вау!
Rysichka 13 ноября 2015, 18:05
спасибо   мне самой оно нравится, удачно вышло
Summerly 12 ноября 2015, 21:40
Моя сорока захлебнулась слюной!
спасем сороку
LesYA86 12 ноября 2015, 22:00
Вы как всегда в тренде с губками в глиттере!
Rysichka 13 ноября 2015, 18:05
думаете скоро так по улицам будут ходить?:) все возможно
LesYA86 14 ноября 2015, 01:27
Неее, мы слишком зажатый и консервативный народ для этого. А вот блоггеров с такими губками уже видела. Так что вы приносите тренды на Косметисту.
Vidija_17 12 ноября 2015, 22:19
Нет, ну это вообще   красотища какая! На Новогоднюю вечеринку самое то
«Подайте, на новые стразики» — смеялась от души
Rysichka 13 ноября 2015, 18:06
рада, что фотка повеселила. жалко было выбрасывать фотоматериал
ssmetankina 12 ноября 2015, 22:53
Стразы на лице очень круто смотрятся! Давно хочу попробовать так их носить, но не знала, на что лучше посадить. Как то страшновато клей на кожу.
Rysichka 13 ноября 2015, 18:06
почему? это ж не канцелярский, а для ресниц, он для этого и преназначен
_fe_ta_ 12 ноября 2015, 23:14
Очень круто:)))) Пошла хотеть глиттер ;)))
Rysichka 13 ноября 2015, 18:07
будем хотеть вместе
CrazySusy 13 ноября 2015, 00:58
Так вот как называются те золотые блестки и голографические звездочки, купленные мною 10 лет назад для какого-то НГ
Очень прикольно))) для меня неносибельно, даже для праздничного макияжа, но чем черт не шутит, вдруг я передумаю?
Спасибо за пост!
Rysichka 13 ноября 2015, 18:07
да, было бы странно, если б мы так на работу пошли   мне самой интересно, куда такое можно выгулять, но вдруг?
mermaid 13 ноября 2015, 05:54
Кстати, дюралайн и база под блестки имеет абсолютно идентичный состав, поэтому Вы ничуть не потеряли.
И на глазах красный блеск почему-то не так отдает металлом, как золото на губах.
Я пока не решаюсь на разноцветные блестки, тем более, на блестки разнообразных ворм. На прошлый новый год у меня был навязчивая идея смоки, но с влажным блеском, который мог дать только глиттер, я ходила «на охоту» со своими кремовыми тенями и лепила на них блестки. Я сначала купила блестки Inglot серебристые, но в тени это было очевидное серебро, это я поняла на пробном макияже, который был еще в ноябре и было время купить еще что-нибудь. На вокзале в городе Осло был корнер Make Up Store и я на скорую руку схватила черный глиттер, вот он-то и преобразил мои смоки и создал такой эффект, который я искала, да только в пределах черных теней, где они были нанесены плотно, но в пол оборота черные блестки создавали эффект пятен на коже. Я психанула и купила прозрачные блестки Inglot и только тогда я поняла, что нашла то, что искала. Зато на этот Новый год у меня уже есть из чего выбирать. И да, этот недешевый глиттер у меня в течение года отрабатывал на фотосессиях, на азиатских мордочках ровный блик давал.
Очень интересная идея срелки с блесками или блеск на нижнем веке куда бы стразы налепить?
Спасибо за пост!
Rysichka 13 ноября 2015, 18:09
я с белым матовым глиттером еще ничего не придумала, он такой красивый, но куда его… думаю… вообще глиттер сложно фотографировать, голография бликует, поэтому на фото могут быть сюрпризы. вот у меня на глазах красный глиттер почти не блестит, а ведь в жизни он так сиял!
mermaid 13 ноября 2015, 20:20
С белым глиттером у меня идеи на Хэллуин разве что. Или в образе снежинки-снегурки смачно обсыпать ресницы и тело им, это же праздник!
Да, блестки фоткать очень нелегко. Косметику в общем фотографировать нелегко особенно самой себе, так что у Вас еще ого-го как получилось. Я обычно на каком-то этапе с психу бросаю.
MadlenVolya 13 ноября 2015, 07:36
Сколько идей для праздника! Я люблю блестящее! )
LevKate 13 ноября 2015, 08:31
Я не могу пережить то, как осыпается пигмент инглот при нанесении. Представляю как эти блестящки сыпятся    . Макияжи потрясные!
Rysichka 13 ноября 2015, 18:10
пигмент не будет осыпаться, если его наносить плоской плотнонабитой кистью. и перед нанесение кисть надо слегка стряхнуть. а удалить глиттер с кожи значительно проще, чем пигмент
annvermilion 13 ноября 2015, 08:48
Покорила голографическая стрелочка. Хотя все макияжи очень красивы! А что с губами, ааах!)) Люблю глиттеры, но есть только белстки от иглот   которве лежат и скучают
Rysichka 13 ноября 2015, 18:11
а у меня нет Инглота, как-то жаба давит, у них так их кот наплакал.
annvermilion 13 ноября 2015, 19:14
Я брала только потому что скидка хорошая была)
Vikulishna_thebeauty 13 ноября 2015, 08:56
  Какие красивые блестяшки! Спасибо Вам за полезную информцию и эстетическое наслаждение! (моя внутренняя сорока ликовала при чтении данного поста, однозначно в избранное)
Rysichka 13 ноября 2015, 18:11
рада, что сорока довольна:)) приятно, что я не одна такая
colombina 13 ноября 2015, 10:38
Даша, последнее фото
оно само:))))
ellirael 15 ноября 2015, 19:35
Так вот ты какой, эстетический оргазм! ))) Спасибо огромное за пост. Испытала огромное наслаждение, рассматривая макияжи. Я блестки и стразы люблю, но не использую. Разве что на Новый Год и Хэллоуин. Искренне завидую тем, кто может и, главное, умеет носить всю эту красоту! Еще раз спасибо за потрясающий пост!
helenmehr 22 ноября 2015, 01:02
хотела отдельно написать, пардон
helenmehr 22 ноября 2015, 01:01
глиттер, а тем более стразы — вещи заметные, поэтому их надо носить предельно (!!) аккуратно, особенно если фотографируете макро. имхо