Красивые волосы

”Hам химия блондинок подарила“ (добавила пару фотографий)

Начну с того, что мне 22, мои волосы крашены-перекрашены множество раз, краситься началась лет с 13 (в то время были модные перья – вот и попробовала на свою голову)… Волосы немного вьющиеся, тонкие, постоянно находятся в стрессе от фена, плойки и утюжка, они тусклые, кончики сухие, ломкие до ужаса. Раз в 2 недели я делаю им подарок в виде натуральной домашней масочки, помимо того, что после мытья я всегда использую бальзам или маску. Сейчас я мелированная блондинка и придерживаюсь этой тенденции уже давно (думаю, вы прекрасно понимаете, что блонд делает с волосами). В общем волосы – это моё самое больное место, они ужасны. Ранее, кроме шампуньки и бальзама я ничего не использовала, но поняла, что нужно что-то делать и начала искать для себя, как говорится, спасателей.
К чему же привели мои поиски:

1. Nouvelle Сurl Relaxer — Сильный выпрямляющий крем + термозащита.
От производителя: Крем с сильным выпрямляющим эффектом обогащенный натуральными ингредиентами: масло жожоба с восстанавливающим эффектом, протеины сои, пшеницы и других зерновых с обновляющим и защитным действием. Своим увлажняющим эффектом крем исключает появление завитков и выпрямляет волосы, удерживая влагу. Сохраняет волосы гладкими при любых погодных условиях, в том числе и повышенной влажности, защищает от воздействия тепла при укладке.
Способ применения: убрав лишню воду после мытья шампунем, расчесать волосы и разделить волосяной покров на секторы. Начать нанесение крема с нижнего сектора и проследовать высушиванием волос с щеткой и феном.
От себя: Средство мне очень нравится, оно довольно таки экономичное, имеет приятный косметический запах, консинстенция не жидкая, но и густой её не назовешь. Имеет светоотражающие частички. Сразу скажу, что применяю я его не так, как заявляет производитель. Я наношу небольшое кол-во на руки, размазиваю и мазюкаю на все волосы, избегая корней, затем слегка подсушиваю их, так как им еще предстоит утюжок. После крема волосы прямые – этим он мне и нравится, да и еще впридачу защищены от последующего применения утюжка.
Стоимость: Брала год назад, цена была 85 грн (около 11$), сей час же он стоит в районе 110 грн

2. Avon Advance Techniques — сыровотка для секущихся (сухих) кончиковОт производителя: Заметно смягчает и увлажняет сухие и поврежденные кончики волос, содержит солнцезащитные фильтры для дополнительной защиты волос.
Способ применения: Нанесите несколько капель средства на сухие или влажные волосы. Не смывайте!
От себя: О, эта чудо-штучка – моя любимица. За её цену, это просто супер средство! После сушки феном я наношу сердство на сухие кончики волос и сразу же прохожусь по ним утюжком. Кончики становятся гладкими, не торчат в разные стороны и фактически не секутся (такое ощущение, что от теплового воздействия они даже запаиваются). В общем средством я очень довольна! Буду брать еще и еще!
Стоимость: 35 грн ( около 5$)

И на последок я расскажу вам о чудо масле, которое я использую для масок.
3. Aceite de Jojoba 100% (Масло жожоба)
От производителя: Често, ничего не могу сказать, это маселко привезла мне подруга с Испании, и там инструкция на испанском языке.
От себя: Консинстенция у него, как у подсолнечного масла, есть дозатор с распылителем, конечно смысла не вижу в нём, так как пшикает оно всё равно одной струёй. Но девочки…Когда я его добавляю в домашнюю масочку – оно творит чудеса с моими волосами, они становятся настолько шелковистыми, что мне наверное б позавидовали производители шелкового постельного белья  . Оно прекрасно питает и увлажняет мои пережжённые волосы, смягчает их. Что самое интересное, перед этим маслом у меня было масло жожоба от украинского пороизводителя, так вот оно было ужасное, водянистое, и вообще мне никакого эффекта не давало. А это просто супер продукт. Жаль, что у нас его нет. Наслаждаюсь пока тем, что есть, но осталось этого удовольствия у меня совсем немного(((
Стоимость: К сожалению, не знаю…

Все эти 3 средства помогли моим волосам преобрести хоть какой то живой блеск и гладкость. Они стали выглядеть здоровее по сравнению с тем, что было год назад.
Простите за не особо удачные фото, но себя через зеркало, да еще и сзади фотографировать не удобно (кстати в жизни волосы у меня светлее — электрический свет дал приличную желтизну)

Представляю на ваш суд еще пару фотографий, действительно не пойму как такое может быть:слева фотография сделана при электрическом свете, как видите, волосы оставляют желать лучшего, а справа — при дневном свете и без вспышки, такие волосы я вижу постоянно в зеркале и они меня впринципе устраивают, хоть и выглядят изможденными от краски и утюга.

Всем солнечного весеннего настроения и уверенности в себе!
Жду ваших советов по уходу!
Скажите, а Вы утюжком часто пользуетесь? Волосы ухудшились от него, или что можете сказать про утюжок?
  • 03 мая 2011, 01:12
Утюжок я использую каждый раз, как помою голову (это примеро 2 раза в неделю). Конечно он негативно влияет на волосы, любое тепловое воздействие пересушивает их, они теряют блеск, становятся ломкими. Я пользуюсь им лет 5-6 так точно (плюс постоянное окрашивание), то состояние волос конечно ухудшилось, приходится их восстанавливать всевозможными средствами и способами, но увы я без него не могу жить  .
Я тоже пользуюсь им и мне он огромная помощь:) Я вас понимаю:). Я купила в начале этого года и стараюсь пользоваться редко… Но у меня цель- я отращиваю волосы, поэтом и интересуюсь, всё-таки и вас большой опыт:)
  • 03 мая 2011, 12:01
И я вот отращиваю, как видите кончики у меня ужасные, пережженные, хотя раз в 3 месяца я стригу их в обязательном порядке. Утюг — смерть волосам, но без него никуда…

• 03 мая 2011, 14:25
я тоже постоянно пользуюсь примерно 2 раза в неделю получается, раньше были сожженные кончики ужасно, потом стала делать стрижку горячими ножницами, все прошло, кроме шампуня и бальзама, правда профессиональной марки, вообще ничем не пользуюсь, даже термозащитой, хотя надо бы что-ниб. прикупить состояние волос можете оценить в каком-ниб посте

• 03 мая 2011, 14:33
правда у меня волосы не крашеные
попробуйте горячие ножницы и что-нибудь из профес.марок
  • 03 мая 2011, 14:34
Ооо, ну вашими волосами я давно восхищаюсь  , еще даже когда не была зарегистрирована, но читала периодически посты, я не могла налюбоваться, да и вообще вы очень красивая девушка!!!.. Я стриглась тоже горячими ножницами, и все равно мои кончики секлись, просто это проявлялось немного позже, чем от обычной стрижки. Может, еслиб я была брюнеткой, волосы выглядели лучше, а так… ох уж этот блонд… Читала помню, что вы делали биовыравнивание волос, оно тоже наверное значительно улучшило структуру волос и общий их вид? У меня в городе вот оно только появилось, но мне его не рекомендуют делать, так как я блондинка и волосы могут поотпадать.
  • 03 мая 2011, 14:36
Вот везет, что они не крашены у вас, мне мой натуральный цвет просто не нравится, он у меня средне-русый, с каким то толи пепельным, толи зеленоватым оттенком

• 03 мая 2011, 14:38
ну это так, побаловаться на 4-5 месяцев, это к сожалению не навсегда)) выпрямление не улучшает, на время только, потом все возвращается
Я особо тоже не жалуюсь на волосы но утюжок люблю и боюсь его одновременно:) Вещь конечно замечательная… Сегодня на-покупала себе средств различных, всё-таки я отращиваю а уход нужен как ни крути…
Нора а вы какими шампунями пользуетесь? Волосы у вас и правда очень красивые всегда но фотографиях в постах… Молодец, так держать!

• 03 мая 2011, 22:16
вот такой серией Диксон… они разные есть
Ок, пойду погуглю а то в первые слышу:)
  • katik
  • 03 мая 2011, 17:58
Если у Вас цель отрастить волосики, то лучше прекратить пользоваться утюжком(какой бы хороший он не был, и сколько бы средств защиты не наносить), по своему опыту скажу во время использования этого "«чуда» около 3-х лет, было очень тяжело восстановить волосики, кончики обламывались, длина практически не прибавлялась. После долгих стараний, огромного кол-ва денег, волосики преобразились, стали ухоженными и наконец отросла длина))) мое мнение утюжок — это прощай длина ( в плане отращивания) и здоровье волос 100% ))))))
  • 03 мая 2011, 18:33
прекращаю
Расскажите про сыворотку Avon по-подробнее, пожалуйста.Она волосы жирнит? Не загрязняются ли волосы от нее быстрее? Не склеивает волосы? Не делает их липкими?))
  • 03 мая 2011, 01:20
Нет, волосы она абсолютно не жирнит и не склеивает. Также не загразняет их, так как наносится на сами кончики, а как правило первыми жирнеют корни волос и до мытья с кончиками ничего сверхъестественного не происходит (лично я такого не заметила)
  • makffa
  • 03 мая 2011, 07:08
Что-то после утюжка нет той потрясающей гладкости, какая должна быть, может, действительно фотографии не удачные… Ну и вообще не могу сказать что волосы ухоженные, сорри. я бы на вашем месте по плечи обстригла

з.ы. Я за натуральную красоту, а если уж и кардинально менять цвет, то чтоб не быть похожей на чучело, с волосами из соломы (ни к кому конкретно это не относится).
Волосики конечно измученные, их как не снимай.
  • 03 мая 2011, 10:48
Да я согласна, что они не айс — просто вы не видели, что с ними было раньше (хотя я блондинкой жгучей никогда не была ). По плечи обрезать ни за что, я 2-3 года назад уже подстриглась и вот только сейчас они доросли у меня до такого состояния. И я же не говорю что они у меня супер, я ставлю ударение на то, что мои волосы с помощью средств преобрели хоть какую то гладкость и блеск, чего ранее никогда не наблюдалось.
  • makffa
  • 03 мая 2011, 12:16
Поверьте, лучше обрезать, вид будет гораздо лучше… мне, по большому счету не важно обрежете или нет, просто такой искренний совет во имя красоты )))))
Не вздумайте отрезать, если не нравятся короткие стрижки. Стригитесь почаще и по чуть-чуть. Сама с дури отрезала, потом долго привыкнуть не могла. Сейчас отрасли, пора опять стричься (по длине около поясницы). А вообще утюжок — зло, никакая теплозащита не поможет, зачем он вам?
  • Elina
  • 03 мая 2011, 14:45
Ну почему же сразу «короткие стрижки»? Мы же не под мальчика уговаривает подстричься…
У меня волосы были почти до талии, а сейчас чуть выше лопаток — жалко, но лучше состричь сеченые кончики, чем ходить с метёлкой, но длинной
Про волосы у каждого свой «опыт». Личный совет от меня — стриги по см каждый месяц (если не горячими ножницами), параллельно делай маски (при каждом мытье, а не раз в 2 недели, лучше с маслами, а не синтетическими с глицерином) и втирай спиртовую настойку красного перца в корни волос.
Если сразу отрежешь все свои секущиеся волосики, ну по крайней мере по фотографии мне показалось, что мало что останется на голове, а результат будет одинаковый.
Ну а вообще если не сильно переживать по поводу состояния волос, то по фотографиям оно сносное. :)
  • 03 мая 2011, 14:52
ну вот, а у меня сейчас по лопатки. Всю сознательную жизнь были по плечи, либо чуточку ниже, и мне не хочется снова на те же грабли наступать. Знаете, как мне сейчас хотя бы приятно слышать: «У тебя уже такие длинные волосы». Меня с такими никогда не видели.
  • 03 мая 2011, 14:59
Согласна, у меня что с короткими, что с длинными результат будет похож, ведь они секутся по всей длине, а не только кончики. Ну я маской все время позуюсь, просто именно домашнюю, с маслами всякими делаю 1 раз в 2 недели. Спиртовую настойку красного перца это как? она продается, или настаивать самой? Я пользуюсь репейным маслом с красным перцем, тоже в корни втираю, но не скажу что вижу ускоренный рост(ведь на сколько я знаю, то перец предназначен для ускорения роста)
Реально в жизни волосы гораздо живее смотрятся. Я смотрю на фотографии и сама поражаюсь.У меня просто глаз здади нет, а спереди меня впринципе все устраивает)))
Перед мытьем на пол часа под пленку оставляй репейное масло (бывает с зародышами пшеницы), только натуральное из аптеки без добавок. А настойка красного перца в аптеках продается копейки стоит. Ее я наношу на ватный спонжик и прорабатываю кожу головы, потом под пленку. (сейчас не делаю ничего такого, а вот когда добрые люди посоветовали всю длину отрезать для аккуратной головы делала постоянно, результат — около 5 см за месяц (для меня это приличная длина, свои на такую длину месяца за 4 отрастают). Мне кажется что фото все же неудачны… Где кончики вблизи = видно что хорошие.
  • 03 мая 2011, 15:34
скорее всего электрический свет дал такой ужасающий эффект, сама смотрю, что фото кончиков приличное. Все равно приятно что столько советов дали.
А кожа головы от жжения перца не сушится? перхоть не появляетс(а то у меня ее небыло да и не хочется!)
  • Sama
  • 03 мая 2011, 15:25
После моего выхода из темного цвета волос со смывками, мелированиями, покрасками. Волосы поредели, сухие. Стрижка каскад. Если выпрямлю утюжком, то ощущение будто просто веточки сухие. Утюжек больше подходил, когда у меня были некрашеные волосы. резать я категорически не хочу, ведь нашла альтернативу) Сухие волосы дольше держать волны, кудри :) Вот и я их после фена закручиваю в легкие кудряшки и закалываю пока крашус, собиркаюсь. Снимаю и вуаля :) КРАСОТА) От того, что они суховаты и при таких волнах, смотрится объемно и богато охоох))) если раньше до смывок говорили «ой какие у тебя красивые густые прямые волосы», то сейчас «ухты какие красивые объемные волнистые». Вывод таков, под свою структуру волос свой причесон.
Могу скинуть ссылку на видео о «безболезненном» сопособе сделать кудряшки ;)
  • 03 мая 2011, 15:30
скидывайте, можно и в личку если что  . У меня свои волнистые, но вьются они по-разному, нет локонов, не нравится. Вообще мне очень легко их крутить, они послушные в этом плане.
  • Sama
  • 03 мая 2011, 15:43
Готово!
  • 03 мая 2011, 15:48
спасибо большое, сейчас приступлю к просмотру)
Комментарий удален
Тоже для себя открыла это средство от эйвон. Это единственное вообще, что я у них заказываю. За такую цену — находка.
Еще меня заинтересовал выпрямляющий крем! Но я такой что-то у нас не видела нигде…
  • 03 мая 2011, 10:49
они в профмагазинах продаются
Ок! гляну :)))
сорри, но фото подчеркнули недостатки волос, а не красоту…
видно действительно неудачно сфотографировали…
  • 03 мая 2011, 10:52
завтра выложу более качественные фото (заставлю когото сфотографировать себя при дневном свете) Увидете все не на столько печально как кажется, но хотелось бы лучше!!!
всегда хочется лучше… все мы стремимся к совершенству… во всем… удачи…
  • 03 мая 2011, 12:02
спасибо, я готова к любой критике — это всегда полезно.
  • LUANZA
  • 03 мая 2011, 09:24
+ вам за сообщение о сыворотке (кроме крема для рук в АVON ничего не покупаю), надо будет попробовать. Мне понравилось среднее фото.
  • uoanna
  • 03 мая 2011, 11:49
А какой смысл в использовании утюжка? Мне больше нравится волосы на второй фото. На третьей они значительно хуже. А вот кончики Вам надо обрезать, так как какие маски не делай, но палёные кончики лучше не станут.
  • 03 мая 2011, 12:06
так а на 2 фото они с утюжком уже и с сывороткой, и на 3 тоже, просто она немного размыта, я за качество извинилась()даже не знаю зачем 3 прикрепила)). Кончики я только подрезала слегка, если я отрежу см 10 — для меня это будет стресс, я их уже так долго отращиваю  . Они паленные, но хотя бы не секутся сейчас.
Я тоже не понимаю смысл использования утюжка на ваших волосах. Не скажу, что они на 3 фото хуже, просто разницы между 1 и 3 фото не наблюдаю! Просто кажется, что волосы зачесаны по другому. Я не плохо разбираюсь в волосах и их уходе и могу сказать, что волосы у вас далеко не в убитом состоянии и их не так сложно восстановить и довести до ума, но для этого потребуется систематический уход, качественные не дешевые средства и терпение. И никакой эйвон тут не поможет — это все замыливание реального состояния и то посредственное…
  • 03 мая 2011, 12:54
Без утюжка у меня сильно обьёмные волосы получаются (пушистые). Я уже говорила, что совсем недавно начала пользоваться средствами по уходу и уже какой то прогресс лично я вижу. И на счет того, что у меня не все запущено — согласна, я очень часто вижу волосы в гораздо худшем состоянии нежели мои.
Вот для сравнения слева — фото сделанное прошлой весной(это мои реальные волосы без каких либо средств, только фен), а Справа фото сделанное этой зимой (только на ней крем и фен). Думаю все же прогресс небольшой есть.
Еслиб я еще реже их сушила и портила, было б гораздо лучше. Перешла сейчас на мелированние и делаю его 3 раза в год (чтоб как можно меньше их травмировать). Буду дальше пытаться с ними бороться, авось чтото и получится.
  • exiv
  • 03 мая 2011, 13:33
а ведь без утюжка, только с феном у Вас очень даже хорошо выглядят и лежат волосы. можно было бы по ним потом еще каким-нибудь несмываемым кремом пройтись, чтобы более выраженными были завитки.
раньше я так же как и Вы всегда пользовалась утюжком и феном, а когда решила растить свой цвет волос, начала усиленно за ними ухаживать и все же отказалась от утюга и фена (не чаще 2-3 раз в месяц укладываю волосы брашингом, а кончики выпрямляю утюгом). после последней моей стрижки прошло 4 месяца уже, но сеченных волос нет! так что советую Вам отказаться хотя бы от утюга, заметите со времене разницу в состоянии волос))
  • 03 мая 2011, 13:43
без утюжка они у меня крутятся — это меня и бесит, это и есть то, из за чего я пользуюсь им. Ведь знаете, говорят у кого волосы крутятся, тот их все время выравнивает. а у кого прямые — крутит.
Все начитавшись столько комментариев, все таки попробую отказаться на время, попробую профсредства в надежде не лучшее.
Спасибо за советы! Я за этим сюда и пришла
скажите, а Вы когда краситесь, то и всю длину красите снова? Если да, то волосы просто убьете… я тоже крашусь регулярно, но только отросшие корни и недавно отстригла около 10 см (волосы у меня кучерявые по пояс), тоже было нереально жалко, сама вечно «трясусь» над своей длиной, но… все таки я считаю, что лучше волосы средней длины но ухоженные, а не длинющие и с пересушенными и переломанными кончиками. Я бы на Вашем месте состригла чуть ниже плеч, сократила использование всякими тепловыми приборами (хотя бы изредка сушить волосы естественным способом, без фена), сами потом будете получать эстетическое удовольствие от ваших волосиков, рано или поздно они все равно отрастут))))
  • 03 мая 2011, 13:03
нет, красит мне парикмахер только отросшие корни, говорит если пойдет по длине, то волосы просто поотпадают. А у меня волос, длинее чем сейчас еще никогда небыло, по этому и трясусь. Я всегда стригла волосы по плечи или чуточку ниже. Сколько я пыталась сократить использование фена и утюжка, у мня не получается, но чувствую нужно себя переубедить в обратном. Вообще я отращиваю их, чтоб потом сделать стрижку в несколько слоёв, планирую стричься кардинально в конце лета, потому что летом волосы от солнца тоже будут сильно страдать.
Спасибо за советы, все учту. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Мне 21, осветляюсь тоже с 13 лет, беспрерывно, так что стаж примерно такой же. Волос довольно длинный, закрывает лопатки. Мою голову через день, сушу феном, т.е. нагрузка приличная. Но состояние волос при всем очень хорошее: волос мягкий, блестящий, несеченый, живой.
Если хотите вернуть волосам приличный вид, придется обязательно отказаться от утюга! Структура волоса и так истончена и пересушена, а утюгом вы еще больше усугубляете положение. Я вообще в шоке, как еще не отвалились ваши бедные волосы после «5-6 лет» постоянного утюжения. Чтобы выровнять волос и убрать «пушение» достаточно стайлера с брашингом или простого вытягивания с круглой расческой при сушке. Вреда будет гораздо меньше, чем от утюга.
Ко всему придется потратиться на хороший профессиональный уход. Например, cерия Absolut Repair от L'Oreal Professionnel для сильно поврежденных волос. Или же Lanza Healing Strength — протеиновая серия, восстановление ломких ослабленных волос.
Эти меры должны привести волос в более-менее приличный вид, но нужно понимать, что это даст больше визуальный эффект, здоровыми они уже не будут. Посеченные волосы придется постепенно состричь и в дальнейшем обеспечивать волосам должный уход.
  • 03 мая 2011, 13:21
спасибо за советы, думаю реально нужно переходить на профсредства, тем более недавно у меня в городе открылся профмагазин.
Если б я знала, как отказаться от утюжка, может выкинуть   потому что если я его куда то спрячу, мои руки все равно будут к ним тянуться. Я понимаю какой я вред наношу своим волосам, даже зимой я не могу от него отказаться, под шапку выпрамляю их — наверное это уже вошло в привычку. Очень плохую привычку!
Благодаря разной критике в комментариях, наверное пересмотрю свое отношение к ниму, но с ним, на мой взгляд, волосы выглядят лучше. Хотя все же думаю если закинуть его на месяц-два — то я увижу результат. Поживём, увидим…
Нужно просто запомнить, что утюг — зло для волос и что каждый раз, когда вы им пользуетесь, наносите своим волосам вред, а вы же этого не хотите   Попробуйте просто вытягивать волосы при сушке брашингом, эффект будет близкий к утюжку, только блеска меньше. Главное поставить себе цель — восстановить волосы и разумно подходить к средствам ее достижения.
  • sel
  • 03 мая 2011, 14:02
если волосы ухожены — они и после брашинга будут блестеть нереально ;) тоже осветляюсь и тоже не могу без фена. но к утюгу в жизни не притронусь. хороший брашинг (керамический с натуральной щетиной) вытянет не хуже, а вреда несравнимо меньше
  • 03 мая 2011, 14:17
надо купить новый брашинг с натуральной щетиной, у меня есть, но он старенький, да и я не пользуюсь им, я обычно феном подсущиваю волосы, а утюгом потом тщательно прохожусь.
  • 03 мая 2011, 14:20
Всё, Вы все меня убедили отложить утюжок и сушить только феном!(конечно это будет очень тяжелым испытанием для моей слабой силы воли   ), но красота требует жертв. Буду пробовать профсредства, резать их пока не хочу, однозначно!

Большое спасибо всем косметисточкам за советы и отзывы как позитивные так и негативные!!!
Вы знаете, я например при сушке феном столько волос теряю… очень много выпадают, я даю так высохнуть а потом с разными средствами пользуюсь утюжком… Не часто но пользуюсь
  • 03 мая 2011, 23:43
такой способ мне точно не подходит, потому что без фена они сильно закрутятся, и для того, чтоб их вытянуть, мне прийдется проходить по прядке очень много раз, что думаю будет в разы хуже…
Зачем Вам утюжок??(
У Вас же итак они прямые…
  • 03 мая 2011, 17:30
они у меня вьющиеся от природы, то просто крем + фен дает такой результат) А утюжком пользуюсь чтоб убрать обьем, я как львенок просто) Он на большинстве фотографий присутствует
Бедные волосики(
  • 03 мая 2011, 17:34
знаю… буду забрасывать его как можно дальше