Красивые волосы

Комплекс для волос "Домашние рецепты"

Давным-давно в тридевятом царстве в Ашане наткнулась на такие ампулки… поскольку стоили они недорого, я хапнула сразу два комплекса(это было летом)… попробовала — мне не понравилось и забыла про них.
А вот зимой они оказались очень хороши!

1. Домашние рецепты. Восстанавливающий комплекс для окрашенных и поврежденных волос.

Ммм… масло… мои волосы с ним не очень уживаются, но тут они были измученные и просили пощады, и я решилась на радикальные меры масло да еще под шапку — зима же! Порадовало, что смесь масел подобрана для окрашенных волос, то есть можно быть уверенной, что краска не смоется. Нанесла как советует производитель(немного подогрев — не люблю холодное наносить на кожу головы), походила час — смыла. Запах странный, но не сильный. Эффекта не поняла   Только волосы к вечеру в паклю превратились(у меня они длинные тонкие) Мучиться я так решилась только раз в неделю, прошел месяц. Никаких изменений(даже блеска)… может я просто «не умею их готовить?». Появилась мысль, что именно эти(восстанавливающие структуру) надо было наносить не на корни, а по длине… как вы думаете?   Больше использовать их не хочу. Возможно, мне не подошли масла, входящие в смесь. Больше не куплю.
Оценка: 4(все-таки задумка мне нравится — уже готовая смесь масел и витаминов — купил и не паришься)

2. Домашние рецепты. Укрепляющий комплекс против выпадения.

Мое любимое масло виноградной косточки на первом месте — уже этот факт меня очень обрадовал! Не надеясь на особый эффект, подогрела, намазюкала на корни и под шапочку на час. Запах намного приятнее, за час волосы впитали почти все   Интересно… смывается, все же плоховато(пришлось намыливать голову два раза, а я это не люблю)… ну да ладно — если эффект есть — можно и помучиться. Высушила и уложила волосы. Они стали тяжелее, но блестели — ммм… знатно   К вечеру волосы были в хорошем состоянии не паклей Использовала все восемь ампул за месяц.
Выпадать, действительно, стали меньше. Рост ускорился с привычных 1 см в месяц до двух. Результат мне понравился! Купила еще)
Вот так выглядят ампулки.
Выводы: на мой взгляд, хорошее средство для неленивых(лично мне по вкусу экспресс-средства), для любителей текстуры масел. Состав хороший, натуральный. Эффект присутствует в принципе, и как от обычного масла — виноградной косточки, например Смывается трудно, думаю, больше подойдет для сухих волос. Если очень хочется — можно попробовать. Цена-качество меня устроили. Эффект как от обычных домашних масочек
Татьяна.
Если увижу — попробую для интереса! Спасибо за пост! А цена какая?
честно, не помню. Не больше 100р за упаковку точно)
  • vzlomka
  • 24 марта 2011, 18:58
Я за 60 рублей покупала)
  • Elina
  • 24 марта 2011, 14:18
Спасибо за пост! Масла я люблю. Насколько я знаю, лучше не наносить масло на кожу головы, а то хуже будет   Для масла от выпадения волос конечно можно сделать исключение)))
Обязательно куплю такие ампулы, если где-нибудь их повстречаю.
вот чувствовала, что не надо было то масло наносить на корни!!) потому что явно что-то не то было) спасибо за предостережение — больше не буду.

а от выпадения мне понравились — попробуйте, раз масла любите.
Масла можно наносить на корни, и ни чего страшного не случиться, а наоборот только полезно будет для корней волос, и для самой кожи головы. Так и в советуют при выпадении масло розмарина, при перхоти масло чайного дерева или масло лаванды. Эфирное масло виноградных косточек так же очень полезно.
Так по себе скажу что этим ампулам Домашние рецепты, я не доверяю. Были у меня для роста волос такие, толку в обще ни какого, одни минусы, голова только быстрее жирной становилась. Выбрасывать жалко, домазывала на кончики, но и кончики даже мягче от этого не стали. Я сейчас делаю маски, из реальных витаминов, закупаюсь прям в аптеке всеми витаминами A, комплекс витаминов B, несколько видов эфирных масел. Эффект от них намного больше чем от таких масел, и пушок от новых волос уже заметен. Так что девушки не ленитесь, проще самой все сделать, и быть уверенной в 100%-ой натуральности продукта. а по цене на много дешевле все выйдет, и на долго хватит.
Автору спасибо большое за пост, очень понравилось
согласна с Вами) только в собственноручно сделанном средстве можно быть уверенной на 100%. Я тоже витамины в ампулах добавляю в домашние маски — от них хоть волосы не жирнятся)
Спасибо за советы.
  • 24 марта 2011, 15:27
на кожу головы можно наносить масла и некоторые маски (без силиконов), но периодически просто делать пилинг для кожи головы.
  • June
  • 24 марта 2011, 14:21
Спасибо за пост! Я такое масло видела в продаже, надо попробовать.

если не раздражает текстура масла — почему бы и нет?
Вчера на эти ампулы как раз смотрела. Кстати в обычном магазинчике ампулы стоят 92 рубля, а в Ашане 37…
ого какая разница!
но я совсем давно покупала, поэтому по ценам совсем не сориентирую(
спасибо за пост, надо прикупить второй наборчик)
попробуйте, стоит недорого) не жалко будет, если не понравится.
Заинтересовали ампулки от выпадения. А то сама мешать масочки ленюсь, а так уже готовое :)
я вообще ленивая
  • 24 марта 2011, 15:17
были оба комплекса, точнее первый с миндалем, все еще лежит не опробованный, а с шиповником осенью делала курс. честно говоря особых изменений не заметила, мне больше по душе просто масла на волосы наносить)) когда время есть
Вы маски делаете или(не помню как назвается) что-то типа расчесывания с маслом?
  • 25 марта 2011, 10:39
просто маски из масла (или смеси масел + эфирное масло) на час -два под шапочку.
Да уж, многие бьюти-процедуры не для ленивых. )))
Спасибо, интересно было прочитать.
мне еще очень нравится маска с коньяком — так волосы оттеняет красиво — но возни… много)
Танюш, тоже все время покупаю эти ампулки, не сказать, что вижу супер эффект, но время от времени раз и сделаю ампулку-легко и не проблемно.
ну да, у мея тоже валяются)) когда накатывает желание что-нибудь сделать эдакое — делаю) а так, как уже написала, я за экспресс-средства)
Танюш, я тоже их покупаю, нормальные:) сейчас вообще всего накупила, делаю маски каждый раз, ламинир. Сделала, кончики меньше секутся. Уже хорошо, лезть меньше стали, а может уже все вылезли просто…   и верно ты сказала, не для ленивых:)
Мила, я от сечения хочу горячие ножницы, ламинирование если только сама куплю ламинат — в салоне дорого на мою длину(
так я и делаю сама:) узнала у мастера как и шпарю:) я пост делала недавно, глянь:) на мои тоже дорого, почти по пояс волосы:)
  • 24 марта 2011, 17:14
С Агафьей все же вопрос очень спорный. Крем для ног — да, для лица — ой нет, не буду, шампунь нашла только один из Аптечки, все остальные — никак, да и тот использую время от времени.
Ампулы — Танюша, если хочешь здоровья своим волосам и роста, возьми в Ив Роше, любые, они все там хорошие. И маслянистости нет.
Лена, это не агафья
В Ив Роше есть апмулы? мне в магазине сказали — нет(
Спасибо за пост, вот все присматриваюсь к такого рода ампулкам))
  • max-max
  • 24 марта 2011, 20:10
как эти ампулки похожи на те, что у Бабки Агафьи…
эти я не пробовала…
а Бабку всю перепробовала, когда сожгла волосы после сильного блонда.
Бабке моя оценка — 3.
Пользовалась укрепляющим комплексом, эффекта особого не заметила(((перешла просто на репейное масло.
Я бы попробовала, Только у нас Домашние рецепты так плохо представлены. В основном только пены для ванн есть.
а Ашан есть? там этого добра куча)
Нет, у нас Ашана нет ((( Я поэтому всем заказываю покупать мне (впрок в мои неприкосновенные запасы) скраб для тела. Очень мне нравится скраб у Домашних рецептов в огромных банках. В след. раз надо всем сказать, чтобы и такие ампулы брали))
ой, я тоже этот скраб обожаю))
  • Gosha
  • 02 ноября 2011, 15:29
а у нас в Украине «домашние рецепты», «натура сиберика» и «бабка Агафья» по другим ценам((((
для сравнения:
шампуни «натура сиберика» от 60 до 80 грн (это 7.5 -10 долларов)
чёрное/белое/цветочное мыло для бани от «агафьи» 130грн (16 долларов)
а таких ампул я даже не видела(((
Ого, как дорого!   Я вот как раз шампунь купила за 150р.