Красивые волосы

Что ж такое с головой

Дорогие мои косметисточки. добрый день!!!
Ваши советы не раз мне помогали сделать правильный выбор. Вот и снова мне нужна Ваша помощь…
Тут на косметисте читала, да и на многих других форумах про чудо-маску, ускоряющую рост волос с использованием горчицы. А так как в данный момент я как раз хочу отрастить свои волосенки решила ее поделать. Начитавшись всяких ужасов о том что горчица сильно «печет» я была готова терпеть… намазала корни, надела шапочку, накрутила полотенце и стала ждать… так прошел час, но ничего не случилось  … Подумала :«Наверное горчица просроченная »… и побежала за другой… В следующий раз тоже самое повторилось. Подумала :«Наверное вместо меда нужно использовать сахар»… И опять ничего не печет  … Девушки-красавицы, помогите уж больно хочется отрастить волосы, может я неправильно смешиваю или нужно на мокрые волосы наносить или ингредиенты не те. Ведь я так понимаю если не жжет, то и эффекта ноль   ?!
Вот как я делаю:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (покупала в отделе специй)
2 столовые ложки горячей воды
1 желток
2 столовые ложки репейного масла
пару капель жожоба
2 чайные ложки сахарного песка ( использовала один раз мед, думала понатуральнее будет   ).
А вот и фото всех ингредиентовкроме сахара и воды
Заранее спасибо… Ко мне только на «ты»… Ваша Дю…
  • LAKY
  • 14 марта 2011, 14:03
вроде все правильно, я так же делала и меня жгло так, что «мама не горюй»!!!
в «моем» рецепте этой же масочки нет репейного масла и сахара/меда. Разбавляю не просто горячей, а кипяченной водой, пока мешаю, маска остывает. Затем мою голову, а потом маску и под утепляющий колпак. Печет ух как сильно) полчала высиживаю… И голову повторно не мою, т.к. масел нет в маске…
  • Wibi
  • 14 марта 2011, 14:11
Постою, послушаю. Думала я одна такая, не только не жжет, но даже и не греет ни капельки! Тоже грешила на «неправильную» горчицу, пока забросила эту маску. Может девочки что подскажут
В следующий раз попробую на мокрую голову нанести
  • ezik74
  • 14 марта 2011, 14:33
у меня так тоже было, но только первый раз.В чем дело было, так и не поняла. Делала все точно также как в Вашем рецепте. А так я с ней не то что положенные 30, даже 10 минут, просидеть не могу!!! Даже голова болеть начинает! Может еще имеет значение последовательность смешивания ингредиентов маски?
напишите пожалуйста вашу последовательность?
  • ezik74
  • 14 марта 2011, 17:32
Сначала я смешиваю горчицу и сахар, потом добавляю масло, потом воду и только в конце желток. В этой маске, насколько я знаю, многое зависит от количества сахара, чем его больше, тем «ядреней» получается маска, я даже иногда меньше 2 ч. ложек кладу. Масло тоже всегда разное добавляю, не только репейное, по настроению!
  • Zosya
  • 14 марта 2011, 20:04
Я с этой маской 4 часа проходила (воду отключили) и ни капли не жгло. Завтра буду снова делать, может со 2-го раза подействует.
Я в следующий раз попробую по другому смешать, если опять не подействует, то вернусь к маске из меда и перца
жожоба можно намного больше в маску добавлять. я чуть ли не на 3-4 ложках замесы делаю, особенно, когда маски с эфирными делаю.
Я тоже обычно щедро его лью) И эфирных масел не 1-3 капли, а 5-6 :)
Чего только женщины ради красоты ни делают: горчицу на голову, конечно, будет «печь» еще как, даже боюсь представить.
Я пользуюсь маслами -в основном репейным, иногда добавляю жожоба, волосы растут неплохо — 1,5 см в месяц стабильно, а то и чуточку больше.
И я за более щадящий вариант: масла.От них есть ощутимый заметный эффект. Люблю оливковое, миндальное и жожоба.
Волосы и без маски растут см по 2 в месяц… просто хочется побыстрее отрастить :)… когда то была красивая грива, а потом черт дернул и под мальчика…
  • margoo
  • 15 марта 2011, 20:03
Попробуйте найти другую горчицу, в желтенькой коробке… та точно печет… еще можно по минимуму убрать ингридиенты из маски… а если уж вообще никак- тогда попробуйте перцовую настойку, у нее такое же действие… можно просто ватной палочкой по проборам ее наносить, или ватным диском… или размешивать с водой- так она покрепче будет! эффект тот же- ускорение роста волос! ))
у меня тоже не всегда печет… прям интересно, никак не могу понять, от чего это зависит))
я сначала кладу 2 ложки горчицы, потом по 1 ст. ложки репейного и оливкового масла, и напоследок желток… тщательно перемешиваю и на головушку))

• swagga
  • 16 марта 2011, 00:15
последний раз когда я это делала думала что мне кипяток на голову льют)

1)итак, горчичный порошок «Горлинка», но у меня стояло 3 разные пачки одной и той же горчицы-с одной пекло, с другой нет.
я кладу 2,5 столовые ложки.
2)туда же сахар — тоже примерно 2,5-3 столовые ложки
3)отделяю желток от белка и «вплюхиваю» туда этот желток
4) 1 столовую ложку миндального масла/как вариант в последний раз было персиковое+зародышей пшеницы(от зародышевого масла волосы тоже ускоряют рост)
5)перемешала то что здесь есть пока чайник греется — получается очень вязкая почти сухая неоднородная масса
6)вливаю чууууточку ооочень теплой воды, но не кипяток.
7)перемешиваю — в идеале консистенция средней густоты.

читала, что воду нужно в самом конце вливать
  • xopowka
  • 05 октября 2011, 16:38
я месяц пользуюсь этой маской, сначала тоже не жгло, и я решила добавить горчицы побольше. во второй раз уже жгло, но я высидела 30 минут, дольше просто не смогла)
а в третий раз тоже не жгло. я читала, что чем больше добавляешь сахара — тем сильнее жжет
а вы полотенцем сверху накрываетесь?

p.s. горчица у меня точно такая же, как у тебя)