Красивые волосы

Я влюбилась в свои волосы! Спасибо тебе, Молекулярный концентрат Matrix Total Results Miracle Morpher Slim Down Lipid для гладкости волос

Привет, девушки! Сегодня я расскажу вам об очень крутом средстве в уходе за волосами! А также покажу Видео результат от использования.

Название продукта: Молекулярный концентрат MATRIX Total Results Miracle Morpher Slim Down Lipid для гладкости волос.

Упаковка лаконичная и удобная. Серия для гладкости с золотой красивой этикеткой, хотя сейчас и масс — маркет очень красивым делают. Но тут ничего лишнего.

Дозатор у концентратов мне очень понравился тем, что можно фиксировать его в положении открыто или закрыто, а то иногда хочется взять с собой средство, но там дозатор, который не закрывается, поэтому очень удобно.

Найти матрикс, к счастью, не составляет труда, и сейчас во всех магазинах вижу эту новинку.
Сразу отмечу, что расход у средства небольшой, на одно применение у меня уходит 3-4 нажатия, соответственно средство получается достаточно бюджетным.

Состав:

Итак, я впервые решила разобрать состав, поэтому строго не судите. Разбирая состав было очень интересно, так как я химик-технолог и многие вещи мне знакомы, поэтому я стараюсь не задумываться над составами, а то вообще не буду мыть голову

Aqua/water — основной компонент
Сetearyl alcohol — загуститель, для уменьшения пенообразования
Paraffinum liquidum / Mineral Oil — служит как увлажнитель, антистатик и смягчитель
Behentrimonium chloride — в качестве консерванта и антистатика
Bis-cetearyl amodimethicone — придает волосам гладкость и послушность без ощущения липкости и жирности, защищает цвет окрашенных волос, уменьшает электризацию, обеспечивает защиту волос от повреждений
Isopropyl alcohol — консервант, солюбилизатор
Parfum / fragrance — ароматические добавки
Caprylyl glycol — увеличивает объем волос, делает их блестящими, улучшает структуру крашенных волос
Benzoic acid — консервант
Hexyl cinnamal — отдушка

Крем нежный по текстуре, в меру густой, но с руки не растекается, напоминает крем или молочко. Запах приятный, цветочный и нежный, на волосах перебивается другими уходовыми средствами.

Кто со мной здесь не знаком, тип волос у меня: жирные у корней, тонкие и не густые, отращиваю свой цвет.
Применение и эффект:
Помыв голову шампунем, наношу концентрат на волосы, отступив примерно 5 см от корней. После нужно нанести кондиционер из этой же серии, но прочитав отзывы, поняла, что можно на него не тратиться, на мой взгляд это просто, чтобы его больше покупали. Я наношу через минутку любой бальзам и кондиционер, который у меня есть. И держу все это примерно пять минут. После смываю прохладной водой. Воды нужно немного, смывается концентрат очень хорошо.Уже когда смываешь его, чувствуется, какие волосы гладкие, и лежат одним полотном.

Когда волосы высохли, я их просто не узнала! Мне подменили волосы, но подменили на лучшие!
Ни один волосок не выбивается из полотна и не торчит. Волосы супер ровные, гладкие, как будто бы я воспользовалась выпрямителем.

Волосы шелковые, мягкие, хочется их не отпускать. И еще один плюс, концентрат не жирнит волосы. Мою их с обычной частотой.
Также после ночи с косичкой, когда её распускаешь, волосы гладкие и не пушатся. Хотя и не идеально гладкие, но через несколько часов снова полностью ровные. Эффект держится и после сна.

И еще один наглядныйколлаж преображения волос:

Я готова этому концентрату петь оды любви! И он теперь со мной останется надолго! Думаю благодаря тому, что он окутывает волосы невидимой пленочкой и из них не испаряется влага, у меня получится отрастить волосы еще немного, после стрижки. Это средство моя самая большая любовь в уходе за волосами! Думаю теперь обязательно еще попробую и протеины для плотности и объема волос.

Сейчас использую средство раз в неделю, этого хватает для поддержания эффекта. И учитывая, что на один раз я беру 3 нажатия, то хватит средства на год!

И напоследок видео — результат:

Объем: 500 мл
Цена: от 650 до 850 рублей
Также выпускается объемом 100 мл и стоит 230 рублей
Оценка: 5++
  • Kutez
  • 23 августа 2016, 13:56
Волосы у Вас роскошные, ухоженные и блестящие.
Если верить составу, то по-моему средство представляет собой хороший такой, добротный силикон   Видимо, в качестве средства для визуального салонного вау-эффекта и выпускается.
  • 23 августа 2016, 14:01
Именно! В салоне тоже есть такая процедура, не помню сколько стоит, но самой купить целую бутыль этого средства гораздо выгоднее)
  • 23 августа 2016, 14:27
А как долго вы его используете? Силикон силикону рознь, конечно, но вообще я б задумалась прежде чем силиконом волосы «набивать». Не очень люблю такие штуки в домашнем уходе использовать :)
  • 23 августа 2016, 14:29
ну вы же кондиционер и маски используете постоянно? Тут можно только перепитать волосы на мой взгляд, но длина у меня окрашенная и сухая, поэтому её только полезно делать, да и раз в неделю, это не каждый день)
  • 23 августа 2016, 15:13
мне говорили, что силиконом особенно плохим можно перезабить волосы и потом только проф шампунем все это дело смывается, который прям до скрипа, специальный, поэтому я с силиконами все-таки осторожна.
  • 23 августа 2016, 15:38
средств без силикона практически нет, только в супер органике, но это не натура сибирика разная. Во всем массе есть силиконы в бальзамах и масках, и ими вы пользуетесь ежедневно или через день ;)
А про ШГО я конечно не забываю, и пользуюсь каждые 2-3 недели, это и без силиконов нужно, а всем кто не просто моет голову шампунем, а использую и другие уходовые средства, а особенно тем, кто пичкает волосы маслами)
а каким ШГО вы пользуетесь?
все никак не подберу себе, боюсь высушить волосы
  • 23 августа 2016, 16:02
Раньше был от Белиты большая бутыль, сейчас от некст небольшой )
  • Elena_Yu
  • 24 августа 2016, 12:31
Как вам шампунь от Белиты (скажите, пожалуйста, полное название)? Подойдет ли он для чувствительной кожи головы? Я, к своему стыду, никогда не использовала такие шампуни.
  • 24 августа 2016, 13:21
полное название сейчас не скажу, в магазине белый и Е1 вроде зеленым написано, что то такое, 1литр) не буду утверждать, но вполне хороший, мягкий и пахнет яблоком)
Можно я влезу. Я пользуюсь очищающим шампунем от испанского профа Lakme Teknia Extreme cleanse shampoo (волосы не сушит), буду повторять его. Мой пост про него был тут
  • 23 августа 2016, 16:07
натура сиберика далека от органики) но силиконы таки бывают разные) если этот хороший (мелкие молекулы), то конечно стоит попробовать, посмотрю на него в магазине :)
просто есть дешевые силиконы, от которых сначала хорошо, а потом волосы убитые…

• chebick
  • 23 августа 2016, 16:32
А вы что, не пользуетесь глубоко очищающим шампунем? Любые силиконы и масла иногда нужно вымывать из волос. А плохой «силикон»чаще всего бывает в дешевых средствах, масс-маркете я бы сказала.
  • 23 августа 2016, 17:07
Пользуюсь, конечно, изредка. Для меня 850руб за пол литра средства это довольно недорого, коли уж вы про дешевые средства. У меня к Матриксу вообще сложное отношение — укладочные средства их мне, например, совсем не понравились.
  • 23 августа 2016, 20:46
Мне тоже масло матрикс Амла не понравилось, но вот это просто любовь

Силикон в уходе не нужен разве что только тяжелым азиатским или индийским/арабским волосам.
Европейские волосы от силиконов очень выигрывают — волос становится толще, тяжелее, гибче, рассыпчатее...))
полностью согласна))
Да немного там силикона, не переживайте. Меня в этом средстве больше смущает минеральное масло на 3-м месте, но у меня волосы НЕпористые и гладкие, и кондиционеры с минеральным маслом дают эффект сосулек. Но видите, автору минеральное масло подошло.
  • 23 августа 2016, 17:49
Да не в кол-ве дело, а в качестве :)
А минеральное масло меня как раз не смущает, я фанат масляного ухода для волос и масляных масок. :)

• 23 августа 2016, 18:03
Минеральное масло — это вазелин, т. е. продукт переработки нефти. Маски из него делать нельзя, на корни точно нельзя.
  • 23 августа 2016, 18:22
очень интересно зачем он там :)

• 23 августа 2016, 18:30
ну а вы не задумывались, что во многие пищевые и косметические товары кладут кучу ненужных ингредиентов? Производителю нужно чем-то наполнить упаковку, вот и наполняют дешёвыми ингредиентами, которые если и не вредны, то и пользы от них никакой.
  • 23 августа 2016, 18:51
мне казалось, это удел дешевого масс-маркета в основном все же

• 23 августа 2016, 19:19
Да прям!) Я составы читаю и в люксе и масс-маркете (ну может не самом дешёвом, но в районе 2-3 долларов) и, в основном, разницы не видно. Цена складывается из личных аппетитов компании, а также расходов на рекламу и прочее.

• LesYA86
  • 24 августа 2016, 11:29
Нее, не силикон, а парафин.
Какие шикарные волосы у Вас. Цвет волос прям как мой натуральный, пока я до красок не дорвалась   Поищу такое средство, очень понравился результат.
  • 23 августа 2016, 15:39
Я к сожалению отращиваю свой, но правда этот близок к моему натуральному)
  • Vera0305
  • 23 августа 2016, 14:56
Спасибо за обзор. Возьму средство на карандаш :)
Новое выражение услышала
Кажется, я его хочу!
  • 23 августа 2016, 15:40
когда о нем услышала, хотя и было много хотелок, не удержалась не купить его почти сразу))

• Poeme
  • 23 августа 2016, 15:26
Надо сотку попробовать, спасибо за пост)
  • 23 августа 2016, 15:41
Я когда покупала, по 100 ещё не было, или у нас просто не продавали, но большая бутыль все таки экономнее выходит) ну правда есть риск что может не подойти, но тогда я обычно в группах о волосах продаю подешевле чем покупала и можно снова в магазин
вэу)))

спасибо что поделились… прям завтра побегу искать это чудо)))   эффект виден
  • 23 августа 2016, 15:41
понимаю вас
  • MeggiN
  • 23 августа 2016, 15:48
Такие волосы чем не мажь будут роскошными) Но спасибо за отзыв)) Присмотрюсь
  • 23 августа 2016, 16:03
Если бы)) А то надо много чем мазать и стараться)
  • MaryR
  • 23 августа 2016, 16:27
Спасибо большое, у меня похожий тип волос, очень вовремя, после отпуска и солнышка буду восстанавливать волосы)
Я совершенно не боюсь силиконов, я не эксперт, но насколько я знаю, сантиметров через 10 от корней наши волосы уже безжизненны, им что силикон, что органика, лишь бы были блестящими и упругими)
  • 23 августа 2016, 20:47
вот и я также считаю, что главное чтобы волосы хорошо выглядели)
Какой эффект классный! Чувствую побегу в конце рабочего дня в магазин

• Mazlik
  • 23 августа 2016, 17:59
волосы потрясающие у Вас. ведь там никакого утюжка, да?
хотя состав смущает.
скажите, а Вы другими средствами Маткрикс пользьвались?
  • 23 августа 2016, 20:48
нет, утюжка у меня никогда в жизни не было и нет)
Пользовалась маслом Амлы, но оно мне не понравилось
  • 23 августа 2016, 18:28
Классная штука! У Матрикс вообще удивительно удачные продукты по очень вменяемым ценам.
к сожалению, не все
Rossetto, а подскажите, пожалуйста, какие средства из Матрикса вам нравятся? После вашего отзыва купила себе Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir, пользуюсь больше года, очень довольна.
Спасибо вам за ваш труд!
  • 24 августа 2016, 13:06
А я всеми продуктами Total Results пользовалась, всем, что было во всех линейках. Всё хорошее, но для разных случаев. В Биолаж бОльшую часть пробовала, но там сложнее, там средства гораздо более привязаны к индивидуальным потребностям волос, поэтому советовать не возьмусь.
Я вас услышала. Спасибо за ответ.
Полностью с вами согласна, просто хотелось узнать ваше мнение.
  • flerkam
  • 25 августа 2016, 06:15
Вот кстати да, особенно их шампуни приятно удивили.

• Kiy-Niy
  • 23 августа 2016, 19:05
Спасибо большое за пост! Буду теперь выискивать маленькую версию на пробу в продаже))) Ваши фотографии вдрхновляют!
Кстати. Прочитала выше дебаты на тему составов. По мне, так лучше волосы, ублаженные силиконовым составом, но гладкие, блестящие и красивые, нежели вымытые шампунем «а-ля натуральный» из воды, лопуха и молока ослицы, изготовленный очередной усадьбой бояр (купцов, князей...) Игнатовыхъ (Романовыхъ, Петровых, Дунь Ивановых) и смахивающие на птичье гнездо)))
  • 23 августа 2016, 20:49
Все правильно говорите) Но вот маленькую версию я вижу очень редко
  • 23 августа 2016, 21:54
Вот и я точно такого же мнения относительно составов)) Тем более, что в Матриксе не любители сидят, а всё-таки профессионалы.
  • Lana2014
  • 23 августа 2016, 19:32
Матрикс загадка для меня. У меня есть их подобная штука Biolage hydra-seal leave-in creme. Ничего более гадкого в моей жизни не было. Мало того, что не добавляет волосам ничего хорошего, так еще и сушит их безбожно, делает тусклыми и, главное, волосы после нее делаются какими-то стеклянными и ломаются… просто ломаются на глазах! Эксперименты на других членах семьи показали аналогичный результат. После этого концентрата с Матриксом я завязала. А ведь Biolage здесь, в Америке, считается самая успешная у них серия. Что же тогда с другими, боюсь представить…
  • 23 августа 2016, 20:50
Эта серия новая, и используется и в салонах для процедур, так что думаю тоже вполне удачная)
Там еще два в этой линейке есть — с керамидами Correct it и с протеинами Kick up.
  • 24 августа 2016, 09:17
я знаю) но мне этот по функциям привлекательнее)
Очень красивые волосы! А после такой процедуры объем у корней остается?
  • 24 августа 2016, 09:18
на корни же не наношу) так что все норм)
«Более лучшие...» эх
О, да, штука хорошая. Мне в салоне недавно делали. Мои вьющиеся, сухие и пушащиеся волосы уложили нааамного проще, чем обычно. Брашингом обычно проводят много раз по прядке, чтобы она стала гладкой, а тут — буквально сразу. Волосы выглядели ухоженнее, чем всегда)
  • vasza
  • 27 августа 2016, 05:52
я так обрадовалась, сразу заказала это средство. вчера пришло. помыла, нанесла, выждала, нанесла бальзам, смыла. сушила феном. никакого изменения. как пушились и загибались волной, так и пушатся загибаются. мое «после „хуже вашего “до».
брашинг я делать не умею. фен хороший дорогой с ионизацей.
  • 27 августа 2016, 12:37
а что за бальзам после наносили? Сильный? наносили вместе с концентратом? сколько держали? Волосы изначально какие сами по своей структуре? может пористые не берет, а загибались волной это то есть у вас волнистые волосы? ну это средство не утюг, и поэтому не смогло справиться с кудрявыми волосами

а еще может быть вариант что какой то компонент не подошел вашим волосам
  • Bastettt
  • 29 августа 2016, 17:27
У меня есть такой, ничего особенного