Красивые волосы

Пудра для камуфляжа Minox Hair Magic. Припудрим седину

Фотография:
Название продукта: Пудра-камуфляж Minox Hair Magic brown, medium brown
Развернутое мнение:Седина у меня с 21 года и очень интенсивная, наглая, броская(((
Вдохновленная прекрасным постом «Есть ли красота после седины?», решила все же написать свой рассказ о том, как я маскирую отросшие седые корни. Я их пудрю))) Да, да, да, именно пудрю. При помощи MinoX Hair Magic. Ну, а теперь все по порядку.
Уже давно подсмотрела, как моя мама пользуется этой пудрой для камуфляжа для того, чтобы замаскировать залысины. Не сразу поняла, что ее функциональность гораздо шире, чем маскировка алопеции, и вот, когда красить волосы еще рано, а выглядеть хочется идеально, эта пудра меня спасает.
Наносится легко, но эта легкость приходит не сразу, как и во всем, нужна тренировка. Если вы решитесь воспользоваться пудрой, потренируйтесь немного сразу перед тем как мыть голову и тогда, первый блин не будет комом. Сейчас у меня на все про все: минута-две.
Можете оценить фото.
До
После
Сама пудра 25 грамм, мне хватает на долго. У меня в арсенале всегда пару цветов. Сейчас у меня:
Свотчи (для декоративных продуктов):
Вот так выглядят цвета в жизни:
Сыпется пудра через мелкие отверстия
Как долго держится? До следующего мытья головы, мою я голову каждый день.
Если погодка на улице не ахти: дождь, снег, то немного сложнее приходится, но в таких случаях я дожидаюсь пока волосы подсыхают и потом поправляю прическу. Пудра легкая, ношу ее в сумочке с собой.
Если руками трогать, или снимать тугую одежду, тянуть, например, свитер, то на руки берется и подсыпается, но это и понятно.
Радует, что никто не замечает))) Ну или никто ни разу мне об этом не говорил.
Действие безопасное, т.к. в составе крашенные волокна хлопка. Держится пудра за счет физики))) а именно статики. Помните эбонитовые палочки и бумагу?
Без запаха.
Рекомендую, как экстренную помощь для маскировки седых корней. Хотя я подсела плотно и иногда на автомате беру пудру, даже после покраски на день 3ий, забывая, что корни еще не светятся))
Палитра достаточно большая, если что можно несколько цветов смешать.
Совет: не оставляйте в сыром месте. А то у меня была такая практика, пудра немного комками взялась. Пришлось дожидаться пока полностью высохнет и хорошенько потом встряхнуть, как маракасину, чтобы побились комочки.
Цена: 350грн на офиц.сайте
Срок тестирования (для ухода):более 8 месяцев
Оценка:5
Супер! Спасибо большое, что показали! Действительно — отличный выход!
спасибо, что вдохновили на пост))
И не только корни можно замаскировать, но и если волосы не очень густые. :)
я так подозреваю, что именно для этого и создана была пудра. а седина — побочное явление, скажем так))
Да, вы написали, что она маскирует залысины тоже. Даже если залысин прям нет, то волосы визуально кажутся более густыми, когда пробор уже) Универсальная вещь оказываться)
Отличный выход из положения!! Вам спасибо, что так смело показали. И какие же мы женщины все таки хитрые и умные!
Надо же как корни замаскировала хорошо! Только наверное постельное белье подушки5все будут в пудре
Может ее можно вычесать?
вычесать можно, можно ее скажем так и «вытрясти», если волосы хорошенько руками потрясти. но для того, чтобы полностью от нее избавиться, нужно помыть голову.
  • depoza
  • 15 июня 2016, 08:34
а как данное средство ведет себя с жирной кожей у корней волос?
мне кажется, что это исключительно средство дневного применения.
ну к несвежим волосам «примгничивается» пудра лучше, чем на вымытые до скрипа волосы. на кожу головы что-то осыпается тоже, способствуя большему визуальному объему, но если кожа очень жирная, то, наверное, может взяться комками. я не знаю, у меня нежирная. Попробуйте на себе. Но если много насыпать, а потом вычесать, то пудра вберет в себя излишек кожного сала и сработает как сухой шампунь. можно в два приема наносить сначала, как шампунь и вычесать, а потом уже по назначению.
пудра может осыпаться на наволочку, но так, чтобы это для меня стало проблемой, то нет.
Здорово! очень интересный пост :)
Только Вы уверены, что у Вас крышечки не перепутались? Немного странно, что на крышечке нарисованный цвет Brown темнее, чем Medium Brown, а на свотчах наоборот…
видно у производителя свое видение оттенков)))
крышечки и цвета соответствуют.
Оооооо! Вот это Мега штука!
ооо дааа)))рада, что открыла ее для Вас)))
Потрясающий результат, даже не думала, что пудра так хорошо справится! Камуфляж смотрится абсолютно естественно, и состав средства очень радует: все же краски для волос — не самая полезная вещь на свете, а тут все нейтрально. Спасибо за полезный пост!
рада быть полезной)))
Спасибо вам, огромное! Буду искать такую штучку! Век живи-век учись! Я свои отросшие седины как только не маскирую, даже тенями для век, как бы это странно не звучало.Специально покупала матовые и очень тёмно коричневые и пробор, либо висично-лобную зону(если укладка хвост или пучок).Из поста, Веры, вообще много почерпнула для себя, теперь вот вы-наводочку дали
думаю, пудра вам больше понравится. т.к. волокна немного крупнее.
в сети много этой пудры, в украине я на многих сайтах видела, но беру на официальном всегда.
удачи! расскажите потом о своем опыте))
Спасибо за пост, возьму на заметку. Скажите, пудра оставляет следы на головном уборе? Например, светлые шапки и платки?
да, пудра берется на все такое, поэтому стараюсь не носить ничего с пудрой вместе.спасаюсь широким капюшоном.
Ого! Какая нужная штуковина! Даже и не подозревала о существовании подобного )
приятно кого-то удивлять)))

Креативно, но, не мое) Я волосы крашу по старинке, обычной краской для волос)
  • 15 июня 2016, 09:53
Так и автор красит

Спасибо, Кэп !(с) :-D
Автор запудривает такую длину, я же окрашиваю сразу, не отращивая до таких корней. Ну и ну, мне казалось, мой комментарий не требует пояснений)))
  • 15 июня 2016, 15:29
Так в том и дело, что очевидность выразили вы. Стойкое окрашивание никто не отменял. Возможно, такой корень отрастает у автора намного быстрее, чем у вас

В чем я очевидность выразила? В том, что высказала своё мнение, заключающееся в том, что продукт креативен, но я предпочту закрашивать краской свои волосы отрастающие, а не запудривать? Причём тут то, что автор основную длину красит? Заканчивайте уже бессмысленный флуд.
волосы отрастают очень быстро, поэтому покраска становится проблемой. да и волосы жалко(((
Я даже и не знала о таком, спасибо за наводку :) Отличный вариант для слегка отросших корней, когда и краситься вроде рано, но уже есть белые точки. Спасибо еще раз  , а можно в личку — где Вы ее берете?
написала в ЛС
  • Tella
  • 16 июня 2016, 15:08
Просьба и мне написать в лс. Тоже мучаюсь с отросшими корнями — часто красить волосы жалко, и приходится ходить с белесыми корнями, свой-то волос очень темный. Вообще классное решение, буду искать такое.
т.к. вы читатель, не могу отправить вам сообщение(( вот ссылочка. minox.ua/delivery-and-payment/
в самом низу есть для россии ссылочка
поделитесь затем отзывом о пудре))) и вы станете автоматом не читателем)))
  • Tella
  • 17 июня 2016, 10:44
Спасибо.

• llph
  • 16 июня 2016, 20:25
И мне, пожалуйста.
и вы тоже только читатель, не могу отправить вам сообщение… ссылочку смотрите постом выше.

• llph
  • 18 июня 2016, 10:20
А это наверное как аналог знаменитого Mium)

Сейчас у Лореаль есть новинка, спрей для корней, очень крутая штука, я маме покупала она в восторге, говорит лучше чем пудры!

Напишите пожалуйста название этого спрея!
Magic Retouch
посмотрела видео обзор итальянки, 7,50 евро, даже и не дорого. но мне кажется, что если оно отпечатается на одежде, подушке, капюшоне, то его потом не смоешь. на волосах держится, пишут, до мытья головы.
еще смутил состав: INGREDIENTS: ISOBUTANE, ETHYL TRISILOXANE, CI 77491, CI 77492, CI77499 / IRON OXIDES, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, METHYL TRIMETHICONE. (F.I.L. C179939/1).
я не сильна во всех этих матюках, но кажется мне, что крашенный хлопок не так страшен как METHYL TRIMETHICONE.
Да вроде ничего не отпечатывается дома.

Так если не сильны то зачем смотрите?)) Думаете специально выпустили на рынок после 100500 проверок смертельный продукт? Судя по окончанию этого компонента это всего лишь какая-то вариация силикона
в любом случае, интересное решение. спасибо, что поделились и читали мой пост))
да, очень похожие продукты. Но цена, Меджик Хаир 350 грн, а Миум — 750грн. в два раза дороже. наверно, из-за того, что миум знаменитый)))
мне нужна такая пудра в фиолетовом оттенке будет через год-другой, чую)))

спасибо! это действительно интересный продукт
обратитесь к производителю, может за год они расширят свою палитру и добавят фиолетовый))но! желаю вам, чтобы вы подольше обходились без подобных средств.
спасибо!) мне уже поздно, генетика взяла свое)
Спасибо, интересно.
Вы пудрите только пробор, или весь объем корней?
только пробор.
спасибо за ваше внимание к посту))
Мне про подобное средство рассказал мастер. Я им корни запудриваю.Натуральный цвет — блонд, крашусь в темно-русый и темнее иногда, поэтому отросшие корни выглядят хуже яркой седины   Ну не подкрашивать же корни каждую неделю, так ничего и не останется))))
очень вас понимаю))
Спасибо за пост, а в палитре какие еще оттенки есть?
Я до этого знала только про такую пудру-пигмент для волос в маленькой коробочке с кисточкой Color Wow Root Cover Up, сама не пробовала, правда, вес всего лишь 2.1 г, а цена не низкая. Зато в палитре много разных оттенков: от светлых до темных. Отзывы в Интернете меня не впечатлили, поэтому еще сомневаюсь насчет пригодности данного продукта.
Источник
В палитре 8 цветов: среднерусый, седой, черный, темно-коричневый, коричневый, золотистый каштан, светло-русый, золотистый блонд…
да уж, 1000 грн за 2,1 грамма. даже не знаю. почти в 3 раза дороже.ну, а выглядит, конечно, симпатишно.
Спасибо за ответ. Да, у Вашей пудры объем получше.
Еще можно использовать окрашенные шампуни Batiste. Как экстренное средство маскировки корней пойдет.
Источник
спасибо. если попадется где-то, обращу внимание.
У меня был опыт использования. Не знаю, может дело именно в моих волосах, но у меня эта пудра хлопьями даже при легком повороте головы сыпалась:(( Выглядело ппц просто.
мы все очень разные, у каждого свои секретики и свои работающие средства.
спасибо за ваше внимание к посту))
Вот! Чувствовала я, что не стоит раскошеливаться на сие средство. Смотрела отзывы, тоже не впечатлили в плане закраски корней. С таким же успехом можно попробовать любые матовые тени для век.
если честно, не представляю почему она сыпалась хлопьями у автора выше, мой результат меня вполне радует))хорошие матовые теньки сейчас тоже не дешево стоят. удачки! расскажите нам потом о своих результатах с тенями)или пудрой)
Я так поняла, что мы обсуждаем Color Wow, что он сыпался. Если честно, я не планирую использовать тени с этой целью. Мне легче снова покрасить, но для волос это очень вредно часто красить, хотя крашу всегда только корни, длину не трогаю. Поэтому пудра мне интересна.
сорри, тогда немного не поняла, теперь буду внимательнее.спасибо, что уточнили.
Ого, какая штука интересная! Век живи — век учись)) Буду знать, что есть такое.

• Takca
  • 15 июня 2016, 06:46
Идея просто гениальная! У меня пробор несколько дней перед покраской очень нуждается в таком средстве. Прочитав Ваш пост обрадовалась, что есть такая мегаудобная вещь. Но… поискав в интернете, поняла, что все предложения о продаже касаются только Украины.
вот на офиц сайте, в самом низу странички есть и про другие страны minox.ua/delivery-and-payment/
обязательно поделитесь потом своими эмоциями)))
волосы «до» выглядят опрятнее, а «после» как будто земля в волосах
учитывайте, что это макросъемка. в жизни никто не будет так близко рассматривать вашу голову.
Я тоже пользуюсь этой пудрой, эффект правда классный, но самое главное это минимальные затраты по времени на привождение себя в порядок, часто делаю это в машине, потому что все время тороплюсь куда-то)))) это мое спасение, спасибо изготовителям не устаю повторять, кстати покупала подобную вещь в Лос-Анджелесе, только цена там умопомрачительная, очень дорого, а здесь приятно радует (дешевле бутылки хорошего виски))) и качество потрясающее! Спасибо Вам за пост и я выговорилась.! Удачи нам всем девочкам во всех наших секретиках!
уухты)))хотелось бы посмотреть ваши результаты на пудре. поделитесь с нами))
Какая прелесть! Спасибо большое! Осталось только найти и купить))
немножко выше дала ссылочку.
удачи! очень интересно будет и ваши отзывы потом почитать)))
Здорово! Очень подойдет блондинкам, которые красятся в темные цвета (мне вот, например). Надо будет прикупить)
очень интересно будет посмотреть на светлых волосах. поделитесь потом фото))
Вам темный цвет как родной идет. Надо же, а я думала, что натуральные блондинки редко когда хотят закрасить свой светлый от природы цвет.:)
после вашего комментария рассмотрела автора и, дейсвительно, в жизни не сказала бы, что nomeolvides блондинка. шикарный цвет волос и образ!
Это из серии «блондинки хотят быть брюнетками, брюнетки хотят быть блондинками, прямые волосы завить, а кудрявые распрямить, африканки хотят иметь белую кожу, а белокожие часто желают загар, и т.д.».:)
сложно нам
Спасибо большое!))) Много для этого делаю, поэтому очень приятно)
Спасибо! Мне повезло, видимо, южные корни сказываются — поэтому гармонично)
  • Lira_P
  • 16 июня 2016, 13:18
Вот это да! Какая штука дельная!
Надо будет поискать
да)))штука отличная)))
ссылочку давала выше, внизу странички там выход на страну, которая нужна minox.ua/delivery-and-payment/
спасибо, что читаете)
  • 16 июня 2016, 14:31
Дельный продукт! Присмотрюсь для мамы. Спасибо за пост!
спасибо за внимание к посту)) пудра может стать приятным подарком для вашей мамы)
всем спасибо за такое внимание к посту))) уже появилась привычка, заходить и проверять, нет ли там для меня сообщений. )))Всем красивых волос!
Да штука классная))), а на сколько ее хватает?
классная-классная))
мне при ежедневном использовании хватает месяца на полтора одной банки… хотя у меня всегда парочку банок разных цветов есть, я их смешиваю… ну приблизительно месяц-полтора
В состав этого средства входит железо. Как вы думаете это не вредно для кожи головы?
ой, вы меня прям насторожили. загуглила, а это всего лишь пищевой краситель Е-172, если им подкрашивают леденцы и пирожные, то не думаю, что кожа головы более чувствительная, чем слизистая рта и желудка, и может пострадать. но! спасибо за вопрос, почитала, разобралась для себя))