23.04.2016
1932

Грязевое разочарование от Яка: Маска для волос Гидро-баланс, с морским коллагеном и грязью мертвого моря

Здравствуйте!
Сегодня я продолжу свой рассказ о средствах ТМ Яка, а именно о — Маске для волос Гидро-баланс, с морским коллагеном и грязью Мертвого моря. На момент покупки это была новинка, отзывов на нее не было, и я решила рискнуть, и заказала ее.

Развернутое мнение: Упаковка пластиковая, аналогична упаковке муссов для тела и волос, на упаковке указана вся необходимая информация. Под крышкой находится жижа бело-серого цвета,
неоднородной консистенции, в которой встречаются белые комочки неясного происхождения и назначения (интересно, что это — коллаген или грязь?!).
При открытии у маски был приятный сладкий запах. Маска стояла с ванной, и через некоторое время я заметила, что при распределении по волосам — запах изменился, стал более кисло-горький что ли (иногда у меня даже проскакивала мысль, что маска скисла, хм… ).
Распределяется по волосам без проблем, но такое впечатление, что сразу же впитывается, аналогично зеленому муссу — сложно определить достаточное количество средства. Смывается без проблем, однако после смывания оставалось ощущение непромытых волос и желание промыть их шампунем снова. Также после смывания на ощупь волосы были жестковаты. При естественном высушивании (без укладки, фена и средств-несмывашек для чистоты эксперимента) волосы могли сбиваться в сосульки к середине следующего дня:( В зависимости от того количества, которое вы нанесли, запах после смывания может полностью смыться, может немного остаться. Возможно, эта маска может способствовать наэлектризованности волос.
Честно говоря, эта маска меня разочаровала:( Не идет ни в какое сравнение с масками от Дав (масс сравниваю с массом). Да, у нее хороший состав, который располагает к покупке, но… увы, хороший состав — это все, что может привлечь в этом продукте. По-моему, слишком капризная маска. Больше не куплю(
Состав: Water pureficate (distillate), Spirulina Platensis Extract, Laminaria Digitata Extract,, Silkworm (Bombyx mori L.) Pupa Chrysalis Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Glycerin, Allantoin, Xantan Gum, Cetearyl Alcohol (and)Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20.
Цена: 48 грн за 200 мл в ИМ
Срок тестирования (для ухода): с декабря 2015 по март 2016
Оценка:2

CuteDevil 23 апреля 2016, 23:20
спасибо, что предупредили! обычно с интересом поглядываю в сторону этой марки, но данное средство точно обойду стороной)
smarodina 23 апреля 2016, 23:53
пожалуйста)
я бы тоже его обошла стороной, если бы нашла отзывы)
а вот цитрусовый мусс для тела — я купила повторно, уж очень он понравился коже тела, теперь мой маст хэв)
Poeme 23 апреля 2016, 23:53
Я эту марку не знаю, но состав-то хороший, не думаю, что у Дав аналогичный, столько полезностей. А сколько времени прошло, что стух, консерванты же в наличии есть? Конечно, плохо, что она так плохо себя ведет, может, надо уменьшить количество нанесения?
smarodina 23 апреля 2016, 23:56
да, у дав состав не такой, но эффект — по сравнению с этой маской — просто вау.
простояла она в ванной недолго, я думаю что скорее всего — я просто не обращала внимания на запах при первых нанесениях.
увы, но на моих волосах средство ведет себя безобразно вне зависимости от того сколько его использовать :(
Saasha 24 апреля 2016, 18:28
Спасибо за отзыв!)))
У меня как-то тоже не сложилось с этой маркой. Пробовала и эту масочку, и скрабы для лица, и мыло… я не в восторге, пока только разочарования.
smarodina 24 апреля 2016, 21:25
Согласна, у меня из опробованных 3-х продуктов, только 1 любимчик, с остальными не сложилось.