Красивые волосы

Рыженькие, нужна ваша помощь в выборе краски для волос

Добрый день, обладательницы рыжих волос и все им сопереживающие

Очень нужен ваш опыт в окрашивании волос. Совсем недавно я перекрасила волосы из темно-шоколадного в благородный медный и теперь ищу краску, которая поможет мне поддерживать свой идеальный рыжий.

источник фото Ссылка

Итак, меньше месяца назад благодаря любимому мастеру-парикмахеру я стала рыженькой. До этого я в течение примерно полутора лет красила свои русые волосы уровня примерно между 7 и 8 разными тонирующими красками в шоколадный уровня 5-6. В результате длина волос от концов примерно до середины стала темной, уровня 5, а к корням плавно переходила в свой 7 уровень. Прежде чем перекрасить мою буйну головушку, мастер сделала по длине смывку безаммиачным порошком и немного прошлась по макушке. Я не в давалась в подробности, что с чем там она смешивала и как наносила, но обещанные тона 1,5 она сняла, при этом практически не ухудшив качество волос. Но, надо сказать, цвет макушки и концов все равно отличался. У корней волосы стали еще светлее, чем изначально. Затем моя волшебница приступила к окрашиванию. Для макушки она брала безаммиачную краску Капус тон 7.43 и 7.0. На концы смешивала что-то из семерок и восьмерок. В итоге я выпорхнула из салона счастливая, с идеальным рыжим цветом волос. Он был таким благородным, приглушенным, без лишней красноты или желтизны, одна беда — смылся с меня до какой-то невнятной пожухлой прошлогодней соломы за 2 недели.

Моя волшебная мастерица живет в тысяче километров от меня. В следующий раз я увижу ее не раньше, чем через полгода, поэтому теперь создавать на своих волосах идеальный рыжий мне придется самостоятельно. Начиная лет с 17 я периодически возвращалась из разных оттенков к рыжему, поэтому знаю, что цвет этот очень капризный и на его поддержание нужно много сил. Но если раньше я не гналась за глубоким благородным оттенком, а вполне хорошо себя чувствовала даже с оранжевым или красным, то сейчас кричащие оттенки на моих волосах меня сильно печалят.
Не в силах ни дня терпеть соломенный цвет на своей голове, неделю назад я покрасилась безаммиачной краской Cutrin тон 7.43. Я давняя фанатка этой краски, мне безумно нравятся, какими блестящими и упругими становятся после нее волосы, но все оттенки в ее палитре, где есть хоть капля медного, выдают на мне какой-то марганцовочно-малиновый холодный оттенок. Эта покраска не стала исключением   Правда, после трех тщательных помывок малиновость постепенно сошла и теперь проявляется только при холодном дневном освещении. В целом цвет кажется теплым медным.

Я понимаю, что потерпеть этот ненавистный оттенок при следующем окрашивании придется всего неделю, а потом наслаждаться правильным цветом, но меня такое положение вещей не устраивает   Хочется получить правильный цвет сразу же и надолго. Вся надежда, дорогие рыжули, только на вас и ваш опыт   Пожалуйста, поделитесь своими рецептами получения красивого рыжего оттенка. Меня интересует все: какие тона в каких пропорциях смешивать, в каких марках есть рыжие без малиновой красноты, чем поддерживать цвет в перерывах между «капитальным» окрашиванием.

К слову, сегодня разглядывала раскладку краски Brelil, мне там приглянулся 7.34. Хотя в магазине на искусственной прядочке он выглядел вообще не рыжим, но мне подумалось, вдруг это как раз нужный баланс золотистого с красным? А еще я слышала, что в палитре Selective рыжие не дают некрасивой красноты. И еще, подскажите, как лучше выровнять концы и макушку: взять на макушку уровень 7, а на концы добавить 8, или просто для корней использовать процент окислителя, например, 3, а на длину 6? В общем, жду ваших советов

Мой идеальный рыжий, который я хочу получить, вот такой:
источник фото Ссылка
  • FIRSTka
  • 19 марта 2016, 19:41
Добрый день! Я считаю, лучше Вашей волшебницы Вам никто и не подскажет — это же очевидно?
Я рыжуля, но я крашусь только хной, по длине волосы на тон, полтора светлее и ярче, чем от корней до шеи, но выглядит естественно) Мой совет про хну Вам, к сожалению, не поможет(
Очевидно, конечно   Думаю, что и дома я смогу это повторить, просто краска, которой меня покрасила мастер, слетела с меня за 2 недели. Можно, конечно, через каждые 2 недели тонироваться, но я боюсь, что волосы мне не скажут «спасибо»   Так что надеюсь найти более стойкую краску с красивым оттенком. Хной я красилась в студенчестве, красивый оттенок был, но сейчас повторять все эти подвиги молодости с завариванием травяной трухи, пакетами и тюрбанами не хочется
  • Shushik
  • 19 марта 2016, 20:20
Да, с хной возни много, к сожалению. Но мне практически такой оттенок как на фото давала именно она при смешивании с кофе… эх, вернуться, что ли, к рыжему тоже?))))) благо (сомнительное правда), что волос у меня жук начхал, сложностей особых нет))))
меня постоянно в рыжий тянет после всяких экспериментов с более спокойными оттенками)))
У мамы свой цвет точь-в-точь с картинкой, но уже обильно побитый сединой, красим Wella Color touch, смешивая 7.43 с средне-русым, если не ошибаюсь, 7.0 (если что, сам этот 7.0 в Велле прилично темный, пробовала сама краситься)
о, спасибо!   colour touch мне нравится   и в капус мастер такие же оттенки смешивала

Добрый вечер) Я крашу волосы профессиональной краской Vitality's Art Absolute, смешивая тон 7.4 и 8.44 на 6% окислителе. Но, у меня много седины. Вам, скорее всего достаточно 3% эмульсии. Цвет получается ровный по всей длине. Волосы блестящие, живые. Отросшие корни после окрашивания ничем не отличаются от остальной длины. Смывается цвет тоже равномерно. Но через 2 недели яркость и насыщенность цвета уже совсем не та. В принципе, этим «грешат» практически все мягкие краски, с щадящим действием на волосы. В перерывах между окрашиваниями использую тонирующие маски, бальзамы — «макияж» для волос.
А если Вам так понравился результат окрашивания у мастера, почему Вы не купите такую же краску, какой она работает?
потому что после 3-го мытья он стал уже немного блекловатый, а через 2 недели совсем тусклый желто-соломенный   надеюсь найти такой же оттенок, но более стойкий
спасибо за отклик. а вам столько четверок в краске не дает холодный красный оттенок?

У меня получается медь-медная) Вам можно попробовать просто 7.4, посмотрите фарб-карту. Ещё много красивых рыжих оттенков у Alfapart. Но пока Ваши волосы не «насытятся» пигментом, вымываться цвет будет быстро.
  • 19 марта 2016, 22:42
Капус 7.43, Велла колор тач 7.43, Иллюмина Велла 7.43, Мажирель 7.42, .43, 4. Эстель 7.44. Это то, чем я красилась, когда я была рыжей)
Ага, значит, все же нужна четверка на первом месте   Большое спасибо за совет
  • 20 марта 2016, 17:18
4 -это медь. почти во всех красках
7.43 соло получается у меня огненно-морковная
Соло — это оттеночный бальзам от эстель? Или есть еще какое-то соло?))
Нет, я имела в виду, что без добавок)) чистый 7.43
теперь поняла))) спасибо))
я красилась Igora Royal 7,77, было примерно то что вы хотите (сама я темно русая, вроде была, пол жизни уже рыжая), сейчас захотелось посветлее беру 8,44. на мне держится «как прибитая». Другие краски смываются, причем не только водой но и трением об одежду. Один раз покрасилась INOA Professionnel, захотелось безамиачного, так я родная светлее, чем то что получилось. Побежала к волшебнице, так вот она мне игору вручила, теперь я её ещё больше люблю.
Посмотрела отзывы на этот оттенок, и правда очень красивый   Никогда бы не подумала, что нужно в сторону 7.77 смотреть. Спасибо вам огромное за совет

• iren33
  • 19 марта 2016, 20:07
Добрый вечер! ориентируясь на картинку, в голову сразу приходит igora 7.77. На мои жесткие волосы садилась идеально. Рыжий пигмент — один из самых не стойких, может как вариант между окрашиваниями пользоваться специальными масками, такие есть у Nirvel, они еще плюс неплохо ухаживают за волосами. У них есть и для рыжих волос.
Да, вот выше уже посоветовали Игору. Спасибо большое   Пожалуй, в следующее окрашивание ее и попробую)
  • Vla909
  • 19 марта 2016, 21:41
Самое важное для Вас сейчас, это цвет и качество волос у корней. Осветленные, пористые волосы очень легко отдают цвет. Часто как губка быстро впитывают и также быстро смываются.
Мой совет — подобрать цвет стойкой краски по вкусу. И потом обновлять его оттеночной раз в две недели. Более крупные молекулы пигмента дольше задерживаются на поврежденных волосах, и как ни странно меньше смываютс!
И еще конечно шампунь для окрашенных волос, а еще лучше для теплых оттенков волос. И не особо кислый бальзам.
И все будет отлично! Только не ленитесь)))
Спасибо   Когда дело касается манипуляций с волосами, тут уж я не ленюсь   А как определить уровень кислотности бальзама? Я вот Kerasys очень люблю, всегда у меня большой флакон на полочке стоит
  • Mioda
  • 19 марта 2016, 23:30
Год назад у меня была точно такая же ситуация. После снятия краски следующая покраска тоже смылась очень быстро, но через несколько покрасок цвет закрепился. Он конечно светлеет, но не вымывается до соломы.
Из рыжых мне больше всего сейчас нравится Keune 8.4, правда ее сложно найти. И в палитре совершенно не правильные примеры цвета( Выходит чистый цвет, без красного оттенка. В гугле можно найти фото с окрашеными волосами, правда в основном с бразильских ресурсов. У нас блонд популярней.
Ну и конечно нужно подобрать шампунь помягче и реже использовать питательные маски, что бы цвет не так быстро сходил.
Спасибо за отклик
Я крашусь дома сама Loreal Preference 7.43 ШАНГРИЛА интенсивный медный. Цвет получается реально медной проволоки
Спасибо   посмотрю картинки в интернете
Купите краску Selective и смешайте 7.4, 7.43, 7.0, с оксигентом 6% 1:1. На мои волосы хватает 60 гр краски. 7.4 и 7.43 по 22 и 23 гр и 15 гр 7.0. Цвет офигенный получается
  • Cveto4ek
  • 29 августа 2016, 18:22
спасибо! про рыжие оттенки в Селективе много приятного читала. попробую!
Я так уже год крашусь)
  • Soffione
  • 29 августа 2016, 19:05
Раньше я красила волосы в рыжий, мне очень нравилось. Хну не использовала, только химические краски. Особенно после фильма «Парфюмер» вдохновляло…
  • Cveto4ek
  • 31 августа 2016, 17:10
даааа, меня тоже Парфюмер вдохновлял)) Я в университете училась, когда книгу прочитала. В то время как раз хной подкрашивалась время от времени, а после книги начала каждые 2 недели часов по 6 с тюрбаном просиживать