Красивые волосы

Локоны за 5 минут

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!

В этом посте покажу и расскажу, как сделать локоны за 5 минут при помощи плойки.

Этот способ укладки всегда очень сильно меня выручает, если я куда-то спешу. Заинтересовала? Прошу под кат.

Мне понадобится плойка, не тугая резинка для волос и расческа.

Итак, приступим! Волосы я вымыла и высушила феном. Хорошо их расчесываю и завязываю резинкой в высокий хвост на макушке.

Делю хвост на 4 пряди, можно и на большее количество, это уже кому как нравится.

Беру одну прядь и накручиваю ее на плойку, жду 15 секунд и снимаю. И так далее все 4 (в моем случае) пряди.

Теперь аккуратно снимаю резинку и распускаю волосы, немного встряхиваю их пальцами для придания объема.

Можно сбрызнуть лаком для волос
Вот и все! Наслаждаемся укладкой и бежим по своим делам!

Спасибо за внимание. Меня зовут Аля, на «ты».
Более наглядно в видеоролике.
Аля, здорово! Очень удобный метод! Спасибо!
На тебя очень приятно смотреть, пиши почаще)))
Спасибо за идею, Аля! У меня плойка до сих пор лежит не прирученная, потому что утром нет на нее времени, хоть и накручивать 3 волосянки.
Спасибо Вам за комментарий. Я раньше тоже очень редко ей пользовалась, но теперь плойка моя помощница.
Вы наверное на меня обидитесь, но то, что получилось, у меня бывает каждое утро, если я помою голову и не высушусь. И для меня это не укладка, а лохматость. Я как раз такого рода «локоны» переделываю
Нет, что Вы, какие обиды! Каждому своё. Мне нравится такая укладка, я лишь показала идею, можно волосы не разбирать, и получатся именно локоны.
Интересный вариант… Наскороту, при дефиците времени — просто идеальный! Спасибо за идею! мне она очень пригодится)
Спасибо за Ваш комментарий! Рада быть полезной.
Аля, интересно было читать и смотреть, спасибо)
Отличные локоны и не сложно.
Главная фотография лишь доказывает, как меняет образ прическа! :)
Вы такая милая)
Идея очень понравилась. И отдельное спасибо за видео)
Спасибо за отзыв! Я очень рада быть полезной!
Прекрасно получилось и, главное, быстро)
  • MaryU
  • 17 апреля 2015, 21:48
У меня без собирания «хвостика» на укладку плойкой уходит минут 20-30 :( и потом локоны скручиваются в одну большую кудрю
обязательно попробую ваш метод) спасибо.
У меня было тоже самое, а еще хуже-пока накручиваю один локон, второй развалился. Спасибо за отзыв!
Интересный метод! Я с плойками на Вы, хотя пытаюсь периодически и даже есть три разновидности плоек, но выходит долго и не важнецки. Попробую обязательно!
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится!
  • veresc
  • 18 апреля 2015, 03:19
тоже так делаю, отличный способ
Да, жаль я не знала о нем раньше! Времени потрачено уйма. Спасибо!
  • b_eaute
  • 18 апреля 2015, 10:57
В чём смысл хвоста? Не поняла я этого момента.
Все волосы сконцентрированы в хвосте, не рассыпаются и не смешиваются с готовыми кудряшками, не нужно делить на секции.
Ого, хитрО! У меня целый ящик всяких стайлеров, но я ими почти не пользуюсь, ибо жалко времени по утрам. Обязательно попробую с хвостом)
  • Huakpuc
  • 18 апреля 2015, 15:44
Способ как раз для таких, как я   Отличная идея, а то я с плойками в таких себе отношениях, а локоны люблю) Спасибо за пост, попробую
  • Liona
  • 18 апреля 2015, 17:16
Спасибо. Я как раз из таких, кто вечно опаздывает. Про хвост отдельное спасибо.Обычно уходит больше времени когда пряди при распущеных друг с другом спутываются и пока накрутишь каждую… я на глаз просто беру.
  • Alena83
  • 18 апреля 2015, 18:48
Я тоже использую подобную идею с хвостом, только накручиваю не на плойку, а на ночь на папильотки. И спать удобно, и волосы не жечь)
отличный способ для девушек с более менее мягкими волосами. с моими такое не пройдет, если не выльешь флакон лака — проверено не однократно :)