17.04.2015

Локоны за 5 минут

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!

В этом посте покажу и расскажу, как сделать локоны за 5 минут при помощи плойки.

Этот способ укладки всегда очень сильно меня выручает, если я куда-то спешу. Заинтересовала? Прошу под кат.

Мне понадобится плойка, не тугая резинка для волос и расческа.

Итак, приступим! Волосы я вымыла и высушила феном. Хорошо их расчесываю и завязываю резинкой в высокий хвост на макушке.

Делю хвост на 4 пряди, можно и на большее количество, это уже кому как нравится.

Беру одну прядь и накручиваю ее на плойку, жду 15 секунд и снимаю. И так далее все 4 (в моем случае) пряди.

Теперь аккуратно снимаю резинку и распускаю волосы, немного встряхиваю их пальцами для придания объема.

Можно сбрызнуть лаком для волос
Вот и все! Наслаждаемся укладкой и бежим по своим делам!

Спасибо за внимание. Меня зовут Аля, на «ты».
Более наглядно в видеоролике.

Annyshka1985 17 апреля 2015, 18:23
Аля, здорово! Очень удобный метод! Спасибо!
На тебя очень приятно смотреть, пиши почаще)))
Alevtinochka 17 апреля 2015, 18:28
Спасибо большое!
Pani_Bazhenka 17 апреля 2015, 18:54
Спасибо за идею, Аля! У меня плойка до сих пор лежит не прирученная, потому что утром нет на нее времени, хоть и накручивать 3 волосянки.
Alevtinochka 17 апреля 2015, 19:30
Спасибо Вам за комментарий. Я раньше тоже очень редко ей пользовалась, но теперь плойка моя помощница.
Irina_Irinovna 17 апреля 2015, 19:05
Вы наверное на меня обидитесь, но то, что получилось, у меня бывает каждое утро, если я помою голову и не высушусь. И для меня это не укладка, а лохматость. Я как раз такого рода «локоны» переделываю
Alevtinochka 17 апреля 2015, 19:26
Нет, что Вы, какие обиды! Каждому своё. Мне нравится такая укладка, я лишь показала идею, можно волосы не разбирать, и получатся именно локоны.
Grishanina 17 апреля 2015, 19:26
Интересный вариант… Наскороту, при дефиците времени — просто идеальный! Спасибо за идею! мне она очень пригодится)
Alevtinochka 17 апреля 2015, 19:27
Спасибо за Ваш комментарий! Рада быть полезной.
Hadija1991 17 апреля 2015, 19:42
Аля, интересно было читать и смотреть, спасибо)
AnastasiiaS 17 апреля 2015, 19:53
Отличные локоны и не сложно.
Главная фотография лишь доказывает, как меняет образ прическа! :)
AssizVeney 17 апреля 2015, 19:58
Вы такая милая)
Идея очень понравилась. И отдельное спасибо за видео)
Alevtinochka 18 апреля 2015, 07:32
Спасибо за отзыв! Я очень рада быть полезной!
Natalia_Bos 17 апреля 2015, 20:06
Прекрасно получилось и, главное, быстро)
Alevtinochka 18 апреля 2015, 07:31
MaryU 17 апреля 2015, 21:48
У меня без собирания «хвостика» на укладку плойкой уходит минут 20-30 :( и потом локоны скручиваются в одну большую кудрю
обязательно попробую ваш метод) спасибо.
Alevtinochka 18 апреля 2015, 07:28
У меня было тоже самое, а еще хуже-пока накручиваю один локон, второй развалился. Спасибо за отзыв!
MurMurka 17 апреля 2015, 22:30
Интересный метод! Я с плойками на Вы, хотя пытаюсь периодически и даже есть три разновидности плоек, но выходит долго и не важнецки. Попробую обязательно!
Alevtinochka 18 апреля 2015, 07:31
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится!
veresc 18 апреля 2015, 03:19
тоже так делаю, отличный способ
Alevtinochka 18 апреля 2015, 07:30
Да, жаль я не знала о нем раньше! Времени потрачено уйма. Спасибо!
b_eaute 18 апреля 2015, 10:57
В чём смысл хвоста? Не поняла я этого момента.
Alevtinochka 18 апреля 2015, 13:45
Все волосы сконцентрированы в хвосте, не рассыпаются и не смешиваются с готовыми кудряшками, не нужно делить на секции.
cheburasha 18 апреля 2015, 13:58
Ого, хитрО! У меня целый ящик всяких стайлеров, но я ими почти не пользуюсь, ибо жалко времени по утрам. Обязательно попробую с хвостом)
Huakpuc 18 апреля 2015, 15:44
Способ как раз для таких, как я   Отличная идея, а то я с плойками в таких себе отношениях, а локоны люблю) Спасибо за пост, попробую
Liona 18 апреля 2015, 17:16
Спасибо. Я как раз из таких, кто вечно опаздывает. Про хвост отдельное спасибо.Обычно уходит больше времени когда пряди при распущеных друг с другом спутываются и пока накрутишь каждую… я на глаз просто беру.
Alena83 18 апреля 2015, 18:48
Я тоже использую подобную идею с хвостом, только накручиваю не на плойку, а на ночь на папильотки. И спать удобно, и волосы не жечь)
Mrs_Khavanskikh 04 мая 2015, 23:12
отличный способ для девушек с более менее мягкими волосами. с моими такое не пройдет, если не выльешь флакон лака — проверено не однократно :)