Красивые волосы

Ремонт, восстановление и уход за волосами от Lebel

Красавицы, Всем привет!

Фанатам своих волос посвящается..

В 3х словах о состоянии моих волос (2мес назад):

тонкие, пористые, безжизненные.

Причины: бытовое окрашивание+ утюжок без термозащиты

пористость во всей «красе»

Волосы в настоящий момент:

живые, блестящие, уплотненные.

Мои спасители: профессиональный люкс-уход (страна-производитель. Япония) :шампунь Proedit Bounce Fit, маска Proedit CW Bounce Fit+ . и волшебные руки моего мастера.

В целом о серии: Lebel Proedit Care Works — восстановление структуры волос и бережный уход.Широкий спектр продуктов позволяет восстановить структуру разных по типу волос и предупредить повреждения перед любым химическим воздействием. В линейке 4 различных шампуня и 6 масок
У меня фиолетовые флакушки, предназначены для сильно поврежденных.

Шампунь Proedit CW Bounce Fit
От производителя:

Обладает следующими свойствами:
— Бережно и эффективно очищает
— Восстанавливает поврежденную структуру
— Устраняет ломкость
— Придает плотность и эластичность
— Нейтрализует остатки аммиачных производных.

Маска Proedit CW Bounce Fit+
От производителя:

Свойства:
— Восстанавливает внутреннюю структуру волос
— Восполняет липидный слой
— Предупреждает вымывание активных веществ
— Восстанавливает блеск и эластичность
— Контролирует уровень влаги в структуре волос.

Цена: 1200р каждая флакушка
Объем: 300 мл.

Оценка: 5++++

Мои впечатления

Начала пользоваться этим уходом после похода в салон, где мне сделали тонирование и закрепили это все элюменом. Уже после этой эстетики состояние моих волос улучшилось, а этот шампунь и маска сделали их еще лучше. Все свойства, заявленные производителем полностью выполняются. Волосы после 2х месяцев каждодневного использования стали плотнее, пористости намного меньше. Уже после первого использования маски чувствуется результат. Волосы более живые и объемные. Имеет свойство накопления, я это чувствую, тк уже пользуясь 2 месяца, ощущаю и вижу, что волосы становятся все лучше и лучше.
Огромной плюс за экономичность — расход минимален. На свою длину (где-то 40см) за 2мес израсходовала только половину.
Также присутствует SPF: шампунь — 10 SPF, маска -15 SPF.
Запах салонный, очень приятный. В первые дни прям балдела, а сейчас уже привыкла и даже не замечаю этого аромата.

Итог: я в полном восторге от этого ухода.Очень рекомендую эту серию, тем у кого волосы сильно повреждены. После покупки прочитала не мало положительных отзывов, была приятно удивлена, тк по большей степени покупала «кота в мешке», а эту серию и конкретно маску оказывается так хвалят.

Вот результат. Мои волосы на сегодняшний день…

На фото видно, что волосы живые, никакой пористости. Полотно подчищено горячими ножницами

Буду рада, если кому-то пост окажется полезным

p.s. будут вопросы, задавайте обязательно. Я очень люблю поговорить о волосах.
  • Merlina
  • 21 января 2011, 01:39
Ой, ловите от меня первый вопросик: средство работают и разглаживают волос за счет силиконов или всяких уходовых штук?
Ваши волосы выглядят гораздо лучше! Думаю такую красоту и длину надо беречь, холить и лелеять.
П.С. добавьте пожалуйста производителя и в тексте к названиям
Скорее всего всё в комплексе… только не знаю есть ли там силиконы или нет, может кто знает, нам разъяснит

К сожалению, не могу предоставить Вам состав… сначала не сфоткала, а теперь у меня вот что

вообще ничего не видно, состав был на этой этикетке

• 21 января 2011, 01:58
я честно не поняла…
вам сделали элюмен, получается что сравнивать волосы изначально с элюменом и до элюмена… не корректно…
как вы поняли что шампунь работает, если вам уже сделали блестящие волосы?   (вопрос без всяких подтекстов, просто заинтересовал шампусик, а действие не понятно)
Шикарная девушка- шоколадка
Лена, отвечаю  : эта серия является также для окрашенных волос вот я ее и приобрела сразу же после тонирования и элюмена. Блеск появился, но эффекта ВАУ не было, волосы так же были всё пористыми и истонченными. Начав использовать шампунь и в особенности маску, волосы улучшались на глазах, и внешне и по ощущениям. В эффект накопления я поверила благодаря этим стредствам.
Если шампунь и маска начали работать на уже улучшенных волосах, представляешь какой эффект они дадут волосам без салонной эстетики? Я думаю, что хороший.

• 21 января 2011, 12:39
все, Машусик, терь поняла
а то я подумываю об элюмине, спрашиваю у многих, и говорят что лишняя трата денег, а тем более на блондинистых волосах…
к шампусику присмотрюсь
Машусик — как мило))

С первого раза конечно это покажется лишней тратой денег… надо делать постоянно, тогда эффект накапливается, пигменты копятся и в конечном итоге разница почувствуется.

• 21 января 2011, 13:12
Марией у меня язык не повернется назвать

да да, про накопление тоже слышала.
  • masik
  • 21 января 2011, 02:07
вау, эффект супер! плюсик вам!!!
  • lipnat
  • 21 января 2011, 02:15
Маша, Вы — красавица и волосы после ухода выглядат потрясающе. Но хотелось бы узнать состав представляемого Вами продукта.
То, что осталось от состава выложила выше… =(
Мне в салоне делали ламинирование средствами этой марки… что ж… никакого вау-эффекта не было, так баловство-волосы разгладились-да, на недели две примерно, добавился блеск-ровно до первого мытья волос, уплотнились-самую малость. Также мне делали в салоне маски для волос этой марки… и тоже не впечатлило, больший эффект мне дают простые аптечные масла для волос. И денег потрачено было не мало…
Все индивидуально, а Ваши волосы великолепны!
  • Marusya
  • 21 января 2011, 11:09
Ну вооот ((((
А меня все соблазняют на ламинирование этой маркой, но я в раздумьях. А Вы не делали ламинирование другими средствами чтобы сравнить результат? А то у меня есть вариант попроще и подешевле, если разницы никакой особо не видно.
У меня элюмен от Голдвел. Также никакого вау-эффекта не было, да и с первого раза его никто не обещал. Про баловство — Вы в точку. Это лишь эстетика для волос… для меня оказалась с пользой — элюмен помог закрыть пористость.
Шикарные волосы!   Маша, если не секрет, какой краской ты красишь волосы?
Тонирование — Колор Тач от Велла ( номер по-моему 6В)
Элюмен — Голдвел ( на таком же уровне, что и тонир. первый раз было холодное, в этот раз сделали теплое, номера к сожалению не помню )
  • raduga
  • 21 января 2011, 08:13
Какие мы все разные… Я покупала Lebel Cosmetics Жемчужный шампунь 4.7ph баланс
и Lebel Cosmetics Жемчужный кондиционер 4.7 ph баланс
для блондированных/мелированных волос этой марки. Вот уж действительно разочарование — за такие деньги хочется как минимум нормального результата. Кондиционер совсем не понравился — никакого эффекта, единственно, моей чау очень подошло)) Шампунь на самом деле ОЧЕНЬ экономный, промывает хорошо, но опять — ухода никакого, волосы очень жесткие и пористые. Есть гораздо более приемлемые по цене средства, но намного эффективнее. Больше себе из Lebel не хочу ничего))
Но это все-таки другая серия…
Например в Керастазе также не все серии хороши и действенны… по одному не подошедшему продукту не стоит судить о марке…

Конкретно серия Lebel Proedit Care Works очень действенна. Кому требуется экстренное восстановление волос, эти средства подойдут.
  • raduga
  • 21 января 2011, 15:27
Согласна с Вами на 100% — нельзя судить по одному продукту обо всей марке. Но все-равно как-то не хочется больше ничего из Lebel))
Я забыла сделать Вам комплимент — волосы очень красивые и ухоженные! А это стоит времени, сил и денег)) Просто молодец!
  • 21 января 2011, 08:39
Маша, не перестаю восхищаться Вашей красотой!!! Волосы просто великолепные!!! Можно посмотреть состав шампуня и маски? И еще вопрос: Вы моете голову каждый день?
Про состав написала выше… если найду в интернете, то выложу

Да, каждый день.
  • 21 января 2011, 12:36
А моете из-за жирных волос или как я просто так? )) Просто хочу понять — шампунь не тяжелый? Обычно восстанавливающие шампуни немного жирнят волосы (во всяком случае мои)
Нееет, что вы!!! Этот шампунь ни капли не жирнит, на волосах невесом абсолютно.

Мою я не из-за жирности, у меня нормальный тип, просто привыкла так. Идеально высушенные уложенные волосы — мой фетиш))
  • 21 января 2011, 13:02
Присоединяюсь к Вам!!! Иногда (=очень редко) начинаю задумываться, что мыть и укладывать волосы ежедневно, наверное, очень вредно и т.п. С утра на меня нападает жалость к волосам, собираю их в хвост — прибегаю домой на обед и вместо еды- мою голову!!!
Да меня тоже такие мысли посещают, что вредно… но ничего уже поделать не могу, это уже как образ жизни… не могу выйти на улицу с «вчерашними» волосами
  • 21 января 2011, 13:07
Спасибо за помощь, попробую где-нибудь отыскать такой шампунь!
В салонах, где работают с Лебел… должны продаваться)
Кстати есть и пробники…
  • 21 января 2011, 13:17
А Голдвелл шампуни не Вы пробовали? ТОлько элюмен? Моя знакомая работает в салоне, она просто в восторге от их шампуней
нет, не пробовала…
спасибо, буду иметь в виду))
  • 21 января 2011, 13:21
Не за что, тоже может доберусь и до них ))

• 21 января 2011, 13:40
я пробовала шампуни голдвелл, мне лично не понравилось… есть и получше за ту же цену  , я пользовалась для блондинок…
Они очень дорого стоят?

Лен, из твоей личной практики шампуни каких марок оказались результативными?
  • 21 января 2011, 14:01
Я пробовала много аптечных, даже наверное очень много… ни один не понравился так, чтобы купить еще раз. Из проф. пробовала Schwarzkopf, Wella разные. Раньше казалось, что Wella устраивает, потом все хуже и хуже вид волос становился, моешь не моешь разницы никакой. Начала пробовать все из масс, долго пользовалась Чистой линией у меня от него и объем, и волосы необычайно легкие и послушные, в общем из дешевых это мой любимчик. Потом купила уход Joico и поняла, что все остальное ерунда! И еще один огромный плюс для меня это отсутствие силиконов, волосы после него просто сказка!

• 21 января 2011, 14:08
кстати да Joico тоже пробовала, конкурент Керастазу
про Joico тоже наслышана. Думаю это будет следующее, что я попробую)

• 21 января 2011, 14:05
про Голдвелл: цена все таки варьируется кто где берет… я брала в салоне… где то 1500 тысчи бутылек.

самый мой маст хев это Керастаз… домываю сейчас и еще пойду покупать, а особенно ампулки там есть (названия сейчас не скажу точного, но на сайте найдешь)… мммм… эффект на лицо, на мои блондированных и умученных утюжком волосах
  • 21 января 2011, 14:13
Вот это цена!!! А тип волос у Вас какой?

• 21 января 2011, 14:17
Ну вот такие цены в Самаре  , про Керастаз я вапще молчу   он у нас еще больше стоит

тип… хмм… сложный вопрос, мою я каждое утро, просто не выношу немытой головы, даже пусть и чистая… ну это бзик у меня
беру всегда средства, для блондированных и питательные шампуни и бальзамы. И еще пушатся все время, поэтому без утюжка я никуда
  • 21 января 2011, 14:23
Представляю цены на Керастаз )) Я Керастаз пока опасаюсь, потому как слышала, что он объем съедает напрочь (кажется даже Маша писала именно об этом), для меня это проблема- укладывать волосы с помощью щетки я не умею

• 21 января 2011, 14:26
у меня особого объема и не было никогда, у меня такие волосы, хоть с бигудями полдня ходи, а через час опять прямые  , я только брашингом и пользуюсь, у корней немного подтянула и в путь…
Лен, закон тяготения еще никто не отменял. Бигуди длинным волосам и не помогут стать объемными на длительное время))
Керастаз лучше заказывать онлайн на feelunique.com. Доставка бесплатная так еще и цены приятные…

Я тоже раньше без утюжка никуда… но решила сейчас отказаться, тк испортила им волосы напрочь. Надо прикупить хорошую термозащиту (все думаю о молочке от Керастаз) и изредка пользоваться им.
А сейчас я отлично обхожусь и без него, вытягиваю пушистые волосы просто щеткой феном и отшлифовываю.щетинистой щеткой. Получаются конечно не такие супер-мега гладкие и послушные как после утюга… ноооо пока результат и после фена устраивает.

• 21 января 2011, 14:44
я про бигуди имела ввиду кудряшки, все таки иногда охота быть с кудельками

а про Фелуник, читала много… знаю что заказывают… а сама пока еще никак не осмелюсь… но думаю начну заказывать, а то банкротом стану

а про Керастаз- термозащита я писала в своем посте, отличнейшее средство для утюжка
А я без утюга никуда, все таки блондированные волосы все равно менее живые чем темненькие… увы…
Не согласна… главное уход подобрать, который подходит твоим волосам.
Видела много ухоженных и живых блондированных волос))

• 21 января 2011, 14:53
ну Керастаз и Джойко это максимум что можно сделать с моими волосами. Я не говорю, что они у меня как мочалка, даже парикмахеры удивляются, как мои волосы с моими экспериментами, живые и блестят еще
  • 21 января 2011, 14:51
Можно про щетинистую щетку поподробнее? Что это и как применять? )))
Вот такой брашинг с щетиной.Мой мастер посоветовала, хорош именно для шлифовки.

Смотри в проф. магазинах

• 24 января 2011, 07:22
Маш, я правильно поняла- ей во время сушки феном укладывать?
Да, да. Конечно не мокрые волосы ей, а уже почти сухие шлифуешь.
  • 25 января 2011, 07:43
ОК, все поняла!
Волосы просто не узнать!!! Я делала себе ламинирование Lebel, а потом купила их шампунь ph5,5… моим волосам очень нравилось
  • makffa
  • 21 января 2011, 10:07
ммм… Маша украшает собой Санкт-Петербург )) красивые волосики и бровки, и губы и все красиво
Спасибо))
Вы и Ваши волосы очень красивые!
Ламинирование и элюминирование это одно и то же?
Мне несколько раз делали ламинирование. Волос запаивается, полностью покрытый специальным составом. На мой вопрос о последующем уходе парикмахеры отвечали, что любой уход не имеет смысл, т.к. пока ламинирование на волосах, они просто не смогут ничего полезного впитать по своей длине. Поэтому были рекомендованы жемчужный шампунь и такой же бальзам (тоже Lebel Cosmetics), которые будучи очень мягкими, дольше не смывают ламинат.
Это я всё к тому, что если принцип ламинирования и элюминирования похож, то, может, лучше пользоваться описанными Вами продуктами ухода, чтобы «напитать» волосы до ламинирования/элюминирования?
А ещё здорово, что есть цветное ламинирование — за одну процедуру волосы становятся гладкими, более толстыми и с более глубоким тоном.
Я сомневаюсь в том, что уход после ламинировния не имеет смысла…

Насчет различий ламинирования и элюмена: смысл одинаковый — «красивая упаковка для волос», а по составу и конечному результату разные.

Мой мастер работала на ламинировании от Лебел и пришла к выводу, что элюмен лучше. Волосы от него всё таки плотнее, для тонких, негустых волос просто незаменим.
Спасибо  .
а мастера случайно не Лика зовут?
Какая Вы красавица! Волосы шикаврные!!!
спасибо)
  • Milanka
  • 21 января 2011, 10:54
Маша Вы красавица, волосы шикарные, такие блестящие, живые!
Спасибо))
Да, то что они сейчас живые- для меня главное.
Маша, в сравнении с Керастаз что больше нравится?
Не могу сравнить, тк из Керастаз у меня был Шампунь-Ванна Волюм-Актив… его я покупала не с целью восстановить волосы…
  • ktvehhh
  • 21 января 2011, 14:22
Мне так знакомы Ваши уже бывшие проблемы…   Сама по дурости утюжком без защиты пользовалась (не поверила на слово своему мастеру, что так делать не стоит), а еще всё не могла определиться как мне лучше блондинкой или брюнеткой. Итог печален — восстанавливаю волосы с конца 2008 года.
Возьму Ваш пост на заметку. Спасибо.
Сочувствую Вам конечно… НО сейчас такое разнообразие уходовых и восстанавливающих средств. Попробуйте хотя бы эту маску, эффект увидите обязательно.

Вы испортили волосы тем, что из брюнетки стали блондинкой?
  • ktvehhh
  • 21 января 2011, 17:20
Мне кажется, что я перепробовала очень многое… (профессиональная косметика, народные средства, ламинирование, восстановление в салоне (шок-терапия), даже шампуни перестала у нас покупать — из Финки таскаю...)
Невозможно восстановить то, что просто сожжено (пользовалась утюжком без защиты на слегка влажные волосы). Представьте, как выглядят волосы, если к ним поднести огонь (мелкие, жесткие кучеряшки), так вот у меня примерно 10см такой «красоты» было… Сожгла я себе волосы почти сразу после окрашивания из блондинки в шатенку, прошел месяц и я решила, что шоколад это не моё — и обратно в блонд… Стало ещё хуже. Потом решила вернуться к натуральному… Так и волосы у меня до этой беды не шик были — тонкие, пористые, вьющиеся.
Есть средства, которые внешний вид улучшили (может, позже с ними я Вас познакомлю, в своём посте — коллекция у меня о-го-го), но до идеала далеко — еще примерно 15см буду срезать.
Конечно, сейчас всё не так печально, но могло бы быть и лучше… Всё срезаю и срезаю…
Опять же все эти салонные процедуры не излечивают волосы в корне. Лишь постепенное улучшение и придание ухоженности волосам.
Эффекта — вау с первого раза ждать не стоит
Да я знаю про все эти маски… но я их тоже не люблю…
Подскажите а где эту серия можно в Москве купить?
Думаю в любом салоне, который работает с Lebel
Всю косметику марки Lebel, включая так называемое «ламинирование» можно купить в интернет-магазинах и думаю что дешевле, чем в салонах. То же самое касается Elumen от Goldwell. Пишу «так называемое ламинирование» потому что на японском сайте Lebel (там можно выбрать английский язык для прочтения информации) написано, что эти средства, которые в наших салонах называют «ламинированием», на сайте производителя называется acid coloring — кислотным окрашиванием. Ламирование- этот термин родился в России, его больше нет нигде, и под ним каждый понимает свое.
www.lebel.co.jp/en/products/color/luquias/ — а это ссылка на краситель Лукиас ( Luquias), который у нас называют ламинированием.

Мария) на Вас одна надежда)) скажите пожалуйста, как именно Вас мастер стрижет горячими ножницами? Что он делает? Закручивает прядки и обрезает торчащие волоски или как то иначе?
Да, всё именно так. Сначала просто подрезается, а потом прядки в жгутик и обрезаются торчащие волоски))

Спасибо   значит правильно мне Purshinka посоветовала убить парикмахера...)) Мне моя «мастер» (кхе-кхе) просто подрезала. И усе. :( Столько денег я потратила… Каждый месяц по 1000 в течении полутора лет((
вот так не повезло, ну ничего с каждым бывает… мастера толкового вообще очень и очень сложно найти.
а эффект был после такого простого подрезания?
а еще каждый месяц — не обязательно. Горячими достаточно раз в 3мес.

Надо отдать должное, волосы у меня секутся меньше. Но все равно торчат как на Ваших первых двух фото. Даже больше. :(
Девочки а расскажите а от сечения горячие ножницы помогают или нет? стоит стричься ими или нет?
Стоит! 1р в 3месяца будет достаточно
  • Natalkin
  • 14 февраля 2011, 13:50
Вчера в салоне купила маску Proedit Curl Fit для вьющихся волос (голова у меня вся в кудряшках). Естественно я эту масочку решила тут же опробовать. Я даже не знаю, что сказать. Впечатление двойственное. С одной стороны, волосы стали глаже и мягче, первый раз я расчесывала волосы и они не путались! Это плюсы. Волосы стали такими какими я их хотела видеть при выпрямлении феном — гладкие и рассыпчатые. С другой стороны, мои кудряшки куда-то делись:(, я очень надеюсь, что после очередной помывки они вернуться обратно! Волосы у меня всегда, как грива у льва, а сейчас объема почти нет, он куда-то делся и волос как будто стало меньше, значительно меньше. Ожидала другого эффекта. Буду маской пользоваться только, когда захочется выпрямить волосы. Для кудрей она не подходит, жаль.
  • shahlo
  • 01 июля 2012, 16:14
КАКОЙ КРАСКОЙ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НАЗВАНИЕ КРАСКИ И НОМЕР НЕ СКАЖИТЕ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ