Красивые волосы

Знаменитая Расческа Marlies Moller Brushes стала верной подругой в моем уходе за волосами

Кругом одни и разговоры, что о волосах, уходе и tangle teezer. Что же, я пожалуй выделюсь из всех и затрону ту расческу, которую я не променяю и на 10 разных teezer`ов. О Marlies Moller многое слышали, но так мало видели…
Хотите узнать больше? Прошу под кат

Видела расчески этого производителя в магазине. Не обращала особо внимания, но вижу, что зря. Спасибо за пост!
Скажите, как и как часто нужно ухаживать за щеткой, если она заявлена как очищающая? Я понимаю, что любую нужно регулярно мыть. Но тут же не просто пластик или дерево.
  • Letta
  • 26 января 2015, 15:37
От волос и пыли я очищаю каждый день, а так мыть если ее — раз в три недели)
А от пыли как? А моете просто водой?
  • Letta
  • 26 января 2015, 17:16
Руками легко убрать мусор, пыль и выпавшие волосы) Да, просто водой)
Много-много лет назад я купила расческу, похожую на щетку для обуви (серьезно, все путали и смеялись), но я забросила ее в пользу огромной круглой укладочной щетки. Потом пошли тизеры, гребни. Месяц назад я достала «обувную» (почти как у вас, только плоская и без пластиковых тычинок, в общем, простая расческа из пони конского волоса) и понеслась… проблема «тангл выдрал у меня полголовы, но хорошо распутал» исчезла! Теперь конский волос хорошо распутывает, но волосы-то на месте. И никаких зазубрин от нетолково отлитой пластиковой формы.
Это я к чему. Очень хорошо, что вы нашли свою расческу и не меняете ее с тех пор на модную)

пс: ой-ой, арктик
ой я то же обувной щеткой, волосы утром вечером вычесываю, через какое то время волосы и без силиконового масла начали также здорово блестеть!  . Правда цена у них кусачая дешевые сыпятся. подороже, уж слишком подороже…
А я открыла для себя, года два назад, японскую щётку (у нас называется Мажестик). Вот точно — чудо, волосы не дерет, массаж от неё отличный, моется великолепно, в-общем одни плюсы. Когда была акция, ещё купила (про запас).
Все из моих знакомых, кто пользуются в восторге. А те кто просто попробовал — хотят купить.Правда, у подруги две дочки с длинными волосамии, за полтора года у них расчёски не очень хорошо выглядят, но после них в сторону Tangle даже не смотрят. А у меня — как новая, волосы были длиннее плеч и ничего с ней не случилось. К слову, у меня куча других щёток, которые когда-то мне очень нравились (в т.ч. и Marlies с пластиковой щетиной и Denman англ. с натур. щетиной и Gli Amati итальянские деревянные), но как говорится всё познаётся в сравнении.
У меня длинные тонкие волосы, и Мажестик не пошел. Да, массирует кожу головы хорошо, но если расчесывать длину, то с танглом не сравнить! И использовать мажестик во время мытья волос (как предполагалось в буклете к нему) тоже не получилось, так как пластиковые наконечники зубчиков цепляют и дерут волосы. Полагаю, что Мажестик будет идеален для короткой стиржки. А мне захотелось попробовать Marlies Moller  , надеюсь она будет похожа на мою любимую щетку Шу Уемура.
Это лишний раз доказывает, что все мы очень разные. А какого цвета у Вас Мажестик? У меня зеленая, розовая и голубая. Последние две для меня мягковаты, а вот зеленая самое то) у меня волосы были ниже плеч, как я уже писала — не очень длинные конечно, но мне Тангл, вообще не понравился, а Мажестик подошел.
У меня голубой мажестик.
Вот я сначала тоже голубой и розовый купила, голубой отдала мужу, а себе купила зелёный.
я свою покупала за 600, сейчас она стоит ну около 800 наверное. все дешевле (и долговечнее) пластика
  • Lora_Lu
  • 28 января 2015, 03:24
Хохотала в голос над Вашим комментом о Тангл Тизере. Реально, добавили мне пару лет жизни ))

По теме расчесок — у моей старшей дочери длиные ниже талии густые очень тонкие волосы, которые прочесать было большой проблемой, пока моя подруга не подарила нам щетку для волос из натуральной щетины, именно такую, как Вы сказалаи — можно спутать с обувной. Расчесывает волосы отлично, что сухие, что влажные, волосы не электризуются, не секутся, ребенок от расчески как раньше не бегает. Не устаю говорить подруге спасибо.
А сначала, когда увидела, то первая мысль была, что щетка способна только погладить волосы, но расчесать вряд ли. Теперь сама всем советую.
Полностью согласна про Тангл… Подписываюсь под каждой буквой. Гадость редкая.
Так а расчёсывающая поверхность из чего? Как-то маловато информации о самом главном. Там, помимо щетины, вроде ещё что-то торчит?

Очевидно, нейлоновые зубцы в комбинированной щетине.
Честно говоря, не вижу ничего фантастического за такую цену- комбинированная щетина, не более того.
  • Kenguru
  • 27 января 2015, 06:44
Щетина из чего? Животного происхождения?

Видимо, да.
Я после неудачной покупки хваленого Тангл Тизера ко всяким таким чудо-расческам очень скептически отношусь )). Для меня самое лучшее — расчесать подсушенные волосы обычной гладкой пластиковой расческой с редкими зубьями. Или расческой из натурального рога. А сухие — деревянной…

Да нет чуда в этой щетке, в отличии от Тизера- такие щетки комбинированной щетины давно существуют и вполне стандартны для ухода за длинными волосами. Никакого инженерного чуда конкретно в этой расческе нет кроме цены
Попробуйте найти удобную для себя комби щетину, для длинных волос- очень полезное воздействие разглаживания чешуек и распределения сального секрета от корней по стержню:)
Нет уж, мне совсем не нужно распределять сальный секрет, у меня и так волосы жирные, а если их постоянно чесать, они жирнятся сильнее и становятся сосульками. Я стараюсь их вообще не трогать ). И расчесываю только концы, если ношу распущенные. Мне хватает самой примитивной расчески для этого

В том и фишка- от корней щетина часть секрета распределяет по волосу, уменьшая засаленность корней, а часть впитывает на свою щетину, так волосы наоборот дольше чистые, а не как обычно- у корней накапливается и всё, «башка грязная, бегом мыть».
Впитывается в щетину? Хммм… Да это же матирующая расческа! )) Ну что ж, так и придется внести в список покупок что-то щетинистое. Только 3 тыщи я за это никогда не отдам!

Щетина не 3k₽ стоит, в том и дело:))) за 300₽ бывают более удачные щетки, чем дорогущие, главное щетина качественной должна быть- лучше дикого кабана. для начала-то любая щетина на распробу пойдет:)
спасибо за обзор)) как выше написали… мало информации про щетину и зубчики, жду ее)) у нас подобные щетки продаются в проф. магазинах в разной ценовой категории… от 200 до 1000, щетина кактус или кабан… зубчики тоже разные, у меня в планах купить подобную))
Являюсь обладателем такой же расчёски. При покупке консультант меня заверила, что щетина натуральная из кабана. И она более гладкая, чем искусственная щетина, что придаёт лучшее скольжение и меньше повреждает структуру волос.