Красивые волосы

Отзыв на серум для волос David Mallett - Hair Serum #dm027

Развернутое мнение: Я с большим любопытством ждала знакомства с серией для ухода за волосами от David Mallet. Mallett является мастером своего дела и одним из лучших парикмахеров в мире. Его серия для волос очень маленькая и стильная. Я решила попробовать его самый знаменитый продукт- серум „#DM027“.

Производитель так много всего обещает, что вряд ли хватит одного дня, чтобы перечислить всё :-) Вкратце: «Основной активный ингредиент серума #DM027 -масло макадамии придаёт волосам блеск и витальность. Формула представляет собой высококачественную альтернативу маслу норки, которое традиционно используется для ухода за волосами. Серум David Mallett имеет лёгкий аромат с нотами иланг-иланга и миндаля».

Преимущества:
-дизайн продукта очень стильный, мне нравится простой чёрный флакон и дозатор.
-запах практически не ощущается, я улавливаю лишь намёк на миндальное масло.

Недостатки:
-когда я использовала серум на влажных волосах (подсушенными полотенцем), я совершенно не замечала никакого эффекта, масло не придавало достаточно гладкости для моих толстых вьющихся волос.
-при использовании на сухих волосах, масло мгновенно утяжеляло мои волосы и придавало им такой вид, как будто я не мыла их минимум неделю.
-в списке ингредиентов я не вижу вообще ничего, помимо силикона и масла макадамии. Как эта формула способна воплотить все обещания, остаётся для меня загадкой.

Вывод: красивый продукт и самое лёгкое масло, которое мне известно. К сожалению, совершенно не подходит для моего типа волос. Возможно, обладательницы тонких волос будут им довольны.

Состав: Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethiconol, Macadamia Ternifolia Seed oil, Diethylhexyl Succinate, BHT, Parfum, Cl47000 (Yellow 11)

Цена: 65 €

Срок тестирования: 2 недели (ежедневно). Был отдан МЧ, но он вернул его обратно. Что о многом говорит :-)

Оценка: 2/10
  • JanaR
  • 18 июня 2014, 23:41
Один из самых не информативных отзывов, что я здесь видела. Что такое 'витальность' мне пришлось гуглить, но это моя проблема, я с детства была несообразительна.

И-да, мы здесь все же русскоязычные, так почему не назвать сыворотку сывороткой?
А как бы вы альтернативно «перевели» витальность? Живность? =))) Способность к жизни?
жизненная сила, например
Спасибо :-) А мне нравится больше витальность и серум, что теперь делать? Подстраиваться под каждого человека? Я лучше буду собой. Даже рискуя, что Вам это не понравится. Мне тоже не все нравятся, ох как далеко не все...;)
  • Sneg
  • 19 июня 2014, 02:51
Согласна с автором выше.
Читала пару ваших отзывов — сложилось впечатление что вы просто берете информацию от производителя и излогаете ее своими словами, добавляя к посту мелкие детали. К тому же, ни одного живого фото продукта в ваших постах не присутствует, что наводит на определенные мысли о том что вы этими продуктами не пользовались.
Богатая же должна быть фантазия у человека, чтобы придумывать обзоры о продуктах, которым не пользовался :-))) Меня бы взяли на битву экстрассенсов без конкурса :-) Когда я пробовала средства, мне не приходило в голову дополнительно свотчить банки, сами маски-серум и т.д. Возможно кто-то прочитает и не выкинет свои деньги на бесполезные средства. Или наоборот.

Мне Ваш отзыв понравился. Зачем в миллионный раз свотчить капли очередного масла для волос(они все одинаковы), волос, без эффекта от средства и волос, утяжеленных средством? Как выглядит флакон тоже понятно. Для меня информации достаточно- цена, состав, запах, консистенция, результат.
Спасибо, вот приходится доказывать, что я не придумала отзыв и что у меня этот серум вообще есть, забавно здесь :-)

Еще как забавно...цирк, как говорится, уехал, ну а продолжение вы знаете... Я пока искала несмывайку для волос пересмотрела кучу вариантов, больше, конечно размышляла о Джойко и Шу Уемура- оба есть в моем постоянном уходе для волос. Но вот это начало с трех силиконов во всех составах меня остановило. Я пошла и неожиданно для себя купила увлажняющую пенку от Пантин   Пантин я, к слову, не люблю и не использую, но в ней нет силиконов и увлажняет она, честно говоря хорошо, волосы с ней ожили. Так что- не всегда все что дорого хорошее, а что дешево- плохое, Ваш пост тому подтверждение И пенка от Пантин тоже
для таких недопостов специально создали «отзывы».
Как жаль, что за такую цену продукт вас разочаровал. Думаете, дело в самом качестве или в том, что именно вашему типу волос не подошел?
Думаю дело в составе :-)
  • Femina
  • 19 июня 2014, 20:32
Цена продукта не маленькая, обидно что не подошел
Почему это масло самое легкое? Оно же даже утяжеляло Ваги толстые волосы при сухом нанесении? Как так?
А вот такое масло и подобный эффект был не у меня одной :-)
Значит оно совсем не легкое. В таких маслах работает диметиконол и немножко масло. У меня два масла, который составлены таким же образом, и одно наноси на сухие или влажные или даже и так и так сразу и волосы не становятся грязными. Вот это реально легкое масло. А почему это легкое я не поняла.
Консистенция и эффект это разные вещи.
«Вывод: красивый продукт и самое лёгкое масло, которое мне известно.» и как тут понять? Масло не густое?
Читайте внимательно "-консистенция серума весьма лёгкая, это одно из самых жидких масел, которые я пробовала."

Если вы выделили Dimethiconol потому что это силикон, то я Вас «обрадую»- выделяйте и первые два ингредиента тоже, так как они оба- силиконы   Обидно когда такой состав и за такие деньги… Я, недавно тоже озаботилась покупкой несмываемого ухода, уж больно концы сухие были, стала мониторить продукцию, так вот, и средства за $50 и за 150 рублей имеют одинаковый состав в начале списка- три вида силиконов. И неважно что это- масло, серум, крем или спрей. Поэтому я отказалась от масел- на мокрые волосы от них никакого эффекта, а на сухие волосы- эффект грязных волос. Спасибо Вам за обзор, еще раз убедили меня, что я правильно сделала, что не заказала себе подобное средство А то я все в сомнениях
Соглашусь, что в большинстве таких средств состав примерно одинаковый, но при этом некоторые имеют разные характеристики. У меня, например, есть митик ойл. Наноси хоть на сухие, хоть на влажные волосы не утяжеляет и выглядят чистыми и красивыми. При этом с известным маслом morrocanoil очень легко переборщить и оно тяжелее. Так что я бы разделила все масла такие, хоть они и похожи на две категории, легче и тяжелее. Некоторым нужен невесомый уход, а некоторым — посильнее и который немного утяжеляет волосы. п.с. силиконы перед диметиконолом испаряются, на сколько я знаю, оставляя волос покрытый диметиконолом:)

Да, испаряются, но тем не менее они силиконы. Мне нужен уход, который утяжеляет волосы, но масла с этим не справляются. Если они и утяжеляют- то до состояния полугрязных волос. Поэтому я отказалась от масел и перешла на кремы. Кроме того, лично мое мнение- если в начала списка идет силикон- уходовых свойств у продукта- минимум (от нанесения до смытия), поэтому что уж там производитель кладет в состав после силиконов- бесценные масла или просто приятную отдушку добавит, разницы особой нет.
Мы в курсе кэп
Я сама кэп ещё тот, вкурсе :-)