01.11.2013

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Облепиховый комплекс масел для роста волос

Что говорит производитель:
Интенсивное действие
• Стимулирует рост волос
• Укрепляет волосяные луковицы
• Увлажняет кожу головы
• Восстанавливает структуру волос
Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, который придает волосам блеск и прочность. Масла кардамона, сибирской пихты и дикой мяты, которые стимулируют кровообращение кожи головы, улучшают проникновение активных компонентов к луковицам волос, обеспечивая максимальную активность средства.

Что говорю я:
Это масло мне определенно нравится. Я уже писала, что я отращиваю волосы с очень-очень короткой стрижки и, конечно, хочу, чтоб они сразу получали необходимое питание. Кроме того, из-за своей тонкости они никогда не выглядели густыми (хотя парикмахер каждый раз чертыхается, «обрабатывая» меня не один час   ), и дополнительные, новые волосинки лишними не будут)
Так вот, резюмируя три месяца иcпользования масла, могу сказать — по линии роста волос на лбу, в «залысинах», по пробору появилась целая куча новых волос, гораздо больше, чем они растут обычно. По-моему, это отличный результат.
Единственное, что смущает и веселит одновременно — это то, что эти малыши торчат в разные стороны. И не дай б-же сбрызнуть лаком — сразу вид, будто меня слегка продёрнуло током) Если у вас есть какие-то секреты борьбы с этим, пожалуйста, поделитесь)

Способ применения: производитель советует наносить масло несколько раз в неделю на час под шапочку\пакет и полотенце.
Я делаю по-иному: наношу на волосы густо, расчесываю-распределяю масло tangle teezer-ом и хожу без всяких премудростей, пока не вспомню, что у меня на голове инородная субстанция) Ах да, процедуру такую я проделываю пару раз в неделю в выходные, поскольку мою голову исключительно утром, а вставать ради этого около 5 a.m. я не готова :) Но даже так результат меня абсолютно устраивает.
Тх: масло довольно жидкое, текучее и ароматное. Запах сохраняется на волосах легким шлейфом и ничуть не раздражает мой чувствительный нос. Вымывается даже детским шампунем Johnson's baby со второго раза. Экономичность зависит исключительно от вас) Моя бутылочка уже пустая на две трети, но я масла не жалею. Объем бутылька- 100 мл.

Состав: Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Olea Europaea Fruit Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Fruit Oil (масло жожоба), Macadamia Ternifolia Nut Oil (масло макадамии), Persea Gratissima Fruit Oil* (масло авокадо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Prunus Amygdalus Dulcis Kernel Oil (масло миндаля), Mentha Piperita Leaf Oil* (масло мяты), Elettaria Cardamomum Oil (масло кардамона), Rethinyl Palmitate (витамин А), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Rosa Canina Seed Oil* (масло шиповника), Borago Officinalis (Borage) Seed Oil (масло бораго), Abies Sibirica Oil (масло пихты), Parfum.

Цена: не помню, приблизительно 300 рублей
Срок тестирования: три месяца, с начала августа
Спасибо за внимание :)

Natalia_Bos 01 ноября 2013, 16:15
Ой, спасибо Вам за пост! Это то, что мне сейчас нужно
d_is_for_daria 01 ноября 2013, 22:45
Рада была помочь ;)
Miss_Eleganza 01 ноября 2013, 16:22
Какая прелесть! Надо попробовать!
d_is_for_daria 01 ноября 2013, 22:46
Надеюсь, Вам тоже понравится)
Zumka 01 ноября 2013, 16:31
Давно хочу попробовать облепиховую серию. Но тут вопрос: какого цвета у Вас волосы? А то я обесцвеченный блонд, а маслице-то оранжевое!
d_is_for_daria 01 ноября 2013, 22:49
У меня каштановые. Не знаю, как среагирует блонд, и проверять-то страшно)
555Galina 02 ноября 2013, 10:17
Да никак не отреагируют… цвет не изменится, просто волосы станут более живыми и блестящими.
Puziko 01 ноября 2013, 16:37
Мне срочно надо!)
Чтоб торчуны не мешали, попробуйте укладывать их с помощью вот этой сыворотки)
d_is_for_daria 01 ноября 2013, 22:49
Спасибо, надо посмотреть-поискать
unda 01 ноября 2013, 16:54
Я тоже отращиваю волосы, настала пора «антеннок» )) Я их усмиряю в принципе любым укладочным средством: пенкой Nova gold и спреем Wella. Они по-видимому утяжеляются и не торчат.
d_is_for_daria 01 ноября 2013, 22:53
Ох, держитесь) У меня уже отросло около 20 см- достаточно длинные, чтобы лезть, куда не просят, и недостаточно-чтоб в хвост собрать или косу   Что делать, страдаю и терплю)
За совет спасибо)
4ydik-chu 01 ноября 2013, 17:42
Подскажите, а какой объем масла в бутылочке?
d_is_for_daria 01 ноября 2013, 22:45
100 мл)
Ataliya 01 ноября 2013, 23:51
Спасибо большое за пост ) Увижу куплю))
d_is_for_daria 02 ноября 2013, 21:14
Всегда пожалуйста)
Bobrella 02 ноября 2013, 01:07
после вашего поста пошла шерстить инет магазины украинские а нету такого масла((
d_is_for_daria 02 ноября 2013, 21:15
Жаль… Может, разобрали его?
hisensi 02 ноября 2013, 01:13
спасибо Вам за пост! тоже такое купила недавно, и тоже все очень нравится, только пушка вот пока не отросло (около 2х недель пользуюсь), наверно еще рано… а Вы с какого времени заметили первые результаты?
d_is_for_daria 02 ноября 2013, 21:17
Не за что)
Где-то через месяц, наверное…
SamarKa 02 ноября 2013, 01:24
Ооо! Классная штучка! Интересно, а противопоказаний у этого маслица нет? Ну там — кормящим мамам можно, например? Нигде что-то не встречала такое маслице, надо глянуть…
У меня кстати тоже очень много волос торчат! После родов сначала много отпало, сейчас, видимо, расти новые собрались. И выглядят — как два пальца в розетку!
d_is_for_daria 02 ноября 2013, 21:19
О противопоказаниях ни слова на упаковке… Думаю, не сильно вреднее других масел)
coolsun 02 ноября 2013, 03:39
Мне против торчащих волос помогают сыворотки для вьющихся либо непослушных волос (например, очень люблю Rene Furterer). Еще иногда пользуюсь воском-спреем. Только один нюанс — т.к. я использую их чтобы пригладить волосы, то наношу почти в самом конце перед лаком ;)
d_is_for_daria 02 ноября 2013, 21:20
Спасибо, попробую)
katyushonka 02 ноября 2013, 11:25
Ого, аргановое масло на первом месте в составе! Надо поискать такую бутылочку, правда что-то у нас нигде не видела эту серию. Но как говорится, беру на карандаш :) Спасибо за Ваш отзыв!
d_is_for_daria 02 ноября 2013, 21:20
Рада помочь :)
mooncake 02 ноября 2013, 23:11
Лучше всего, просто не обращать внимания на «антеннки»)) это ж естественно, у меня они всегда есть. Тоже парилась (когда носила челку, новые волоски прятались в ней), потом забила.
Ну или я брызгаю на руки водичкой для волос от Чистой линии и легонько провожу по волосам. Если пучок и волосинки висят сзади, их подкалываю парой невидимок.
d_is_for_daria 05 ноября 2013, 11:42
Спасибо, учтём-с)
Yunaika 04 ноября 2013, 18:03
Большущее спасибо! Обязательно обращу внимание на это маслице. Смотрю практически все средства этой серии хвалят, что не может не радовать: ) ведь достать их достаточно просто и цена определенно радует.
d_is_for_daria 05 ноября 2013, 11:42
Да) хотя тут вчера буквально заходила в НаутроСибериковый магазин в Москве, от серии рожки да ножки остались) но в других магазинах\аптеках всё не так плохо)
rhapsodie 05 ноября 2013, 00:34
Надо брать
А эффект дает только это масло, или вы еще чем-то пользуетесь?
d_is_for_daria 05 ноября 2013, 11:39
Больше ничем этаким-шампунь, бальзам) могу раз в неделю на пять минут маску сделать из этой же серии, если вдохновение придет :)
rhapsodie 05 ноября 2013, 12:42
Спасибо, присмотрюсь к маслу и маске, много хороших отзывов
Irchi_W 05 ноября 2013, 10:37
Все бы ни чего, но не люблю запах облепихи((( Пользуюсь экстрактом плодов Арганы.)
d_is_for_daria 05 ноября 2013, 11:39
Ай, какая жалость! А я оочень люблю)