Красивые волосы

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Облепиховый комплекс масел для роста волос

Что говорит производитель:
Интенсивное действие
• Стимулирует рост волос
• Укрепляет волосяные луковицы
• Увлажняет кожу головы
• Восстанавливает структуру волос
Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, который придает волосам блеск и прочность. Масла кардамона, сибирской пихты и дикой мяты, которые стимулируют кровообращение кожи головы, улучшают проникновение активных компонентов к луковицам волос, обеспечивая максимальную активность средства.

Что говорю я:
Это масло мне определенно нравится. Я уже писала, что я отращиваю волосы с очень-очень короткой стрижки и, конечно, хочу, чтоб они сразу получали необходимое питание. Кроме того, из-за своей тонкости они никогда не выглядели густыми (хотя парикмахер каждый раз чертыхается, «обрабатывая» меня не один час   ), и дополнительные, новые волосинки лишними не будут)
Так вот, резюмируя три месяца иcпользования масла, могу сказать — по линии роста волос на лбу, в «залысинах», по пробору появилась целая куча новых волос, гораздо больше, чем они растут обычно. По-моему, это отличный результат.
Единственное, что смущает и веселит одновременно — это то, что эти малыши торчат в разные стороны. И не дай б-же сбрызнуть лаком — сразу вид, будто меня слегка продёрнуло током) Если у вас есть какие-то секреты борьбы с этим, пожалуйста, поделитесь)

Способ применения: производитель советует наносить масло несколько раз в неделю на час под шапочку\пакет и полотенце.
Я делаю по-иному: наношу на волосы густо, расчесываю-распределяю масло tangle teezer-ом и хожу без всяких премудростей, пока не вспомню, что у меня на голове инородная субстанция) Ах да, процедуру такую я проделываю пару раз в неделю в выходные, поскольку мою голову исключительно утром, а вставать ради этого около 5 a.m. я не готова :) Но даже так результат меня абсолютно устраивает.
Тх: масло довольно жидкое, текучее и ароматное. Запах сохраняется на волосах легким шлейфом и ничуть не раздражает мой чувствительный нос. Вымывается даже детским шампунем Johnson's baby со второго раза. Экономичность зависит исключительно от вас) Моя бутылочка уже пустая на две трети, но я масла не жалею. Объем бутылька- 100 мл.

Состав: Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Olea Europaea Fruit Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Fruit Oil (масло жожоба), Macadamia Ternifolia Nut Oil (масло макадамии), Persea Gratissima Fruit Oil* (масло авокадо), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Prunus Amygdalus Dulcis Kernel Oil (масло миндаля), Mentha Piperita Leaf Oil* (масло мяты), Elettaria Cardamomum Oil (масло кардамона), Rethinyl Palmitate (витамин А), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Rosa Canina Seed Oil* (масло шиповника), Borago Officinalis (Borage) Seed Oil (масло бораго), Abies Sibirica Oil (масло пихты), Parfum.

Цена: не помню, приблизительно 300 рублей
Срок тестирования: три месяца, с начала августа
Спасибо за внимание :)
Ой, спасибо Вам за пост! Это то, что мне сейчас нужно
Рада была помочь ;)
Какая прелесть! Надо попробовать!
Надеюсь, Вам тоже понравится)
  • Zumka
  • 01 ноября 2013, 16:31
Давно хочу попробовать облепиховую серию. Но тут вопрос: какого цвета у Вас волосы? А то я обесцвеченный блонд, а маслице-то оранжевое!
У меня каштановые. Не знаю, как среагирует блонд, и проверять-то страшно)
Да никак не отреагируют… цвет не изменится, просто волосы станут более живыми и блестящими.
  • Puziko
  • 01 ноября 2013, 16:37
Мне срочно надо!)
Чтоб торчуны не мешали, попробуйте укладывать их с помощью вот этой сыворотки)
Спасибо, надо посмотреть-поискать
  • unda
  • 01 ноября 2013, 16:54
Я тоже отращиваю волосы, настала пора «антеннок» )) Я их усмиряю в принципе любым укладочным средством: пенкой Nova gold и спреем Wella. Они по-видимому утяжеляются и не торчат.
Ох, держитесь) У меня уже отросло около 20 см- достаточно длинные, чтобы лезть, куда не просят, и недостаточно-чтоб в хвост собрать или косу   Что делать, страдаю и терплю)
За совет спасибо)
Подскажите, а какой объем масла в бутылочке?
100 мл)

• Ataliya
  • 01 ноября 2013, 23:51
Спасибо большое за пост ) Увижу куплю))
Всегда пожалуйста)
после вашего поста пошла шерстить инет магазины украинские а нету такого масла((
Жаль… Может, разобрали его?
  • hisensi
  • 02 ноября 2013, 01:13
спасибо Вам за пост! тоже такое купила недавно, и тоже все очень нравится, только пушка вот пока не отросло (около 2х недель пользуюсь), наверно еще рано… а Вы с какого времени заметили первые результаты?
Не за что)
Где-то через месяц, наверное…
  • SamarKa
  • 02 ноября 2013, 01:24
Ооо! Классная штучка! Интересно, а противопоказаний у этого маслица нет? Ну там — кормящим мамам можно, например? Нигде что-то не встречала такое маслице, надо глянуть…
У меня кстати тоже очень много волос торчат! После родов сначала много отпало, сейчас, видимо, расти новые собрались. И выглядят — как два пальца в розетку!
О противопоказаниях ни слова на упаковке… Думаю, не сильно вреднее других масел)
  • coolsun
  • 02 ноября 2013, 03:39
Мне против торчащих волос помогают сыворотки для вьющихся либо непослушных волос (например, очень люблю Rene Furterer). Еще иногда пользуюсь воском-спреем. Только один нюанс — т.к. я использую их чтобы пригладить волосы, то наношу почти в самом конце перед лаком ;)
Спасибо, попробую)
Ого, аргановое масло на первом месте в составе! Надо поискать такую бутылочку, правда что-то у нас нигде не видела эту серию. Но как говорится, беру на карандаш :) Спасибо за Ваш отзыв!
Рада помочь :)
Лучше всего, просто не обращать внимания на «антеннки»)) это ж естественно, у меня они всегда есть. Тоже парилась (когда носила челку, новые волоски прятались в ней), потом забила.
Ну или я брызгаю на руки водичкой для волос от Чистой линии и легонько провожу по волосам. Если пучок и волосинки висят сзади, их подкалываю парой невидимок.
Спасибо, учтём-с)
  • Yunaika
  • 04 ноября 2013, 18:03
Большущее спасибо! Обязательно обращу внимание на это маслице. Смотрю практически все средства этой серии хвалят, что не может не радовать: ) ведь достать их достаточно просто и цена определенно радует.
Да) хотя тут вчера буквально заходила в НаутроСибериковый магазин в Москве, от серии рожки да ножки остались) но в других магазинах\аптеках всё не так плохо)
Надо брать
А эффект дает только это масло, или вы еще чем-то пользуетесь?
Больше ничем этаким-шампунь, бальзам) могу раз в неделю на пять минут маску сделать из этой же серии, если вдохновение придет :)
Спасибо, присмотрюсь к маслу и маске, много хороших отзывов

• Irchi_W
  • 05 ноября 2013, 10:37
Все бы ни чего, но не люблю запах облепихи((( Пользуюсь экстрактом плодов Арганы.)
Ай, какая жалость! А я оочень люблю)