18.05.2013

Больше, чем сухой шампунь, или как Oribe Dry Texturizing Spray перевернул мое представление об укладке

Я — неправильный фанат сухих шампуней, так как исключительно редко использую их по прямому назначению. Обычно я мою голову каждое утро — мои тонкие светлые прямые волосы на второй день выглядят, мягко говоря, не очень. Удлиненное каре, которое со мной в разных вариациях уже много лет, идеально лежит только после укладки феном-щеткой.

Удивительно, но при таких исходных данных я перепробовала, кажется, большинство сухих шампуней, представленных на нашем рынке — под катом мой рассказ о том, что я с ними делаю и с каким из них я делаю это с наибольшим удовольствием и с наилучшим результатом:-)

Раскрываю секрет: сухой шампунь всегда у меня с собой в ящике рабочего стола, в чемодане в поездке, на полке в ванной и даже иногда в сумке в трэвел-версии для одной простой цели: освежить прическу, вернуть волосам объем и текстуру. Какая бы классная укладка ни была с утра, к концу дня мои тонкие волосы заметно теряют объем и форму. Зимой после шапки, вечером после целого рабочего дня, в поездке после самолета, летом после прогулок по жаре — хороший сухой шампунь с текстурирующим эффектом заменит вам лак и любые другие укладочные средства и поможет тонким волосам выглядеть просто роскошно в любое время дня и ночи!

Я не использую для этой цели обычные укладочные средства, чтобы не перегружать волосы — с моей структурой волос чем меньше укладочных средств, тем лучше, в противном случае прическа окончательно теряет объем, волосы становятся жирными и тяжелыми. Долгое время я принимала это как данность и была вполне довольна тем, как волосы естественно лежали сами без особого объема и фиксации, но с открытием хороших сухих шампуней я поняла, что мои волосы способны на большее!

Я готова петь дифирамбы одному-единственному средству, но с радостью поделюсь мнением и о других достойных внимания представителях категории по той простой причине, что многие из них могут пригодиться девушкам, у которых другие требования и пожелания к сухому шампуню и которые хотят использовать его именно что прямому назначению — что более чем актуально летом с любимыми всеми периодами отключения горячей воды и прочими экстремальными развлечениями!
Итак, на пьедестале почета — моя большая любовь под названием Dry Texturizing Spray от легендарного бренда Oribe. Он один перевернет ваше представление об укладке — вы будете покорены шикарным объемом, упругой текстурой, легкостью в применении, многофункциональностью и даже ароматом — промахи в последнем пункте я сухим шампуням не прощаю! Использовать его можно и в конце укладки для завершения образа, и в течение дня для освежения прически и создания прикорневого объема, для выделения отдельных прядей или на все волосы, а также в экстренных случаях как многофункциональную альтернативу сухому шампуню на второй день после мытья головы. Я могу еще долго о нем рассказывать, но лучше покажу на себе — фото сделаны в поездках, после многочасовых прогулок, в разном климате и в разную погоду — он никогда не подведет:
В поездках он один заменяет мне все укладочные средства сразу и значительно экономит место в чемодане. Что касается классических свойств сухого шампуня — очищающих компонентов там явно меньше, чем текстурирующих — я бы даже скорее назвала Dry Texturizing Spray многофункциональным укладочным и уходовым средством, которое не перегружает волосы, а наоборот освежает их — must-have для тонких, лишенных естественного объема волос. Подойдет для тех, кто моет голову через день, но с более сильными загрязнениями вряд ли справится.
Источник фото: официальный сайт и русскоязычная Facebook страница бренда, где много примеров использования сухого спрея профессиональными стилистами на съемках — мне особенно понравился образ, созданный Орбе Каналесом для Каролин Мерфи (WSJ Magazine, Декабрь 2012), и публикация о том, что этот спрей был главным инструментом для создания фантастического объема и укладок на съемках любимого сериала Gossip Girl

Никакой особой схемы нанесения нет, производитель советует просто использовать спрей там, где нужен дополнительный объем и текстура: распылить с небольшого расстояния, уложить руками или слегка начесать. При повседневном использовании для легкой укладки и заметного объема мне достаточно 2-3 распылений. В официальном видео Орбе показывает, какого невероятного объема можно добиться с помощью этого спрея — он неоднократно говорит о том, что с ним просто невозможно переборщить, т.к. он абсолютно незаметен, легко вычесывается из волос при необходимости, дает объем и текстуру без малейшего утяжеления или склеивания:

Что говорит производитель: революционный невидимый сухой спрей с запатентованной формулой уникальных полимеров, которые абсорбируют прикорневой жир и создают объем, текстуру и дефинирование. Содержит огромное количество полезных для волос ингредиентов (сок листьев алоэ барбадосского, экстракты киви и пассифлоры, экстракт манго и корня имбиря, экстракт семян подсолнечника, протеины пшеницы и провитамин B5, UV-фильтры), которые обеспечивают увлажнение и питание волос, защиту цвета, гладкость и блеск, улучшение микроциркуляции и т.п. Все средства линии Oribe Hair Care отличает аромат под названием Cote d'Azur, который был создан специально для бренда старейшим парфюмерным домом Франции.

Сколько это чудо стоит: 3000 — 4000 р. за стандартную версию в Москве и (барабанная дробь) 39 долл. за тот же объем в США.

Срок использования: больше года.

А пока буду рада, если вы поделитесь своим опытом использования сухих шампуней, а также расскажете о том, какие у вас основные требования к этой категории продуктов и вообще интересна ли эта тема и стоит ли мне готовить продолжение этого эпического поста о других, более традиционных сухих шампунях. UPD: а вот и обещанное продолжение, дальше больше!

Helen1933 18 мая 2013, 17:05
Огромное спасибо за пост! Тоже мою голову ежедневно, но иногда становится жаль свои волосы (да и тонирующая краска смывается уж очень быстро), тогда- то и вспоминаю о сухом шампуне). У меня Кларанс и Рене Фуртерер.

Пишите еще!
acquaalta 18 мая 2013, 17:11
  про Кларанс много слышала, давно хочу попробовать! а они объем и текстуру дают или скорее просто очищают?
Helen1933 18 мая 2013, 17:15
Объём тоже придают- я вычёсываю с волос, наклонив голову, так что волей- неволей объём появляется)). А однажды забегалась и почти 15 минут провела с шампунем на корнях- потом волосы ооочень долго были чистыми)). Ещё мне нравится, что легонько можно завуалировать отрастающие тёмные корни на моей блондинистой голове).
acquaalta 18 мая 2013, 17:58
Увидела в Ваших публикациях посты о селективной парфюмерии и любимой Mona di Orio — наверное, Вы тоже очень требовательны к запаху сухих шампуней — Ваши экземпляры в этом плане ок?

Если дойдут руки до линейки Oribe, Вы также должны оценить аромат, многие его описывают как «запах дорогого парфюма», хотя я бы не стала делать настолько громких заявлений
Helen1933 18 мая 2013, 18:10
Увы, шампуни пахнут неважно- химией в чистом виде)), но мне это не критично). Я, конечно, очень загорелась идеей Oribe, тем более что на Клубнике есть эта марка. В уходовых средствах за ароматами не гоняюсь, правда, попадались ну совсем невыносимо пахнущие- например, спрей- концентрат для роста волос Kerium La Roche- Posey можно смело применять как инсектицид!
acquaalta 18 мая 2013, 18:44
Хаха, у меня похожее впечатление оставил запах сухого шампуня Osis   буду ждать потом Ваших впечатлений об Oribe!
Helen1933 18 мая 2013, 17:12
Ой, Klorane!
acquaalta 18 мая 2013, 17:14
самое смешное, что я Вас поняла)))
vestikii 18 мая 2013, 17:13
Спасибо за наводку, а то у меня ли стаффорд дома валяется… такое гэ редкостное… Все хочу клоран прикупить, но никак не дойду.
acquaalta 18 мая 2013, 17:17
Попробуйте, Вы будете в восторге, просто небо и земля в сравнении с обычными сухими шампунями!

Lee Stafford у меня тоже не пошел, зато одна подруга от него в восторге — говорит, он единственный, который можно использовать аж несколько дней подряд, если есть серьезные причины не мыть голову. Мне на светлых волосах в таких экстремальных ситуациях лучше всего помогает обычная детская присыпка или даже мука
vestikii 18 мая 2013, 17:51
Я не представляю, как можно ли стаффорд пользоваться несколько дней подряд, от него голова начинает чесаться через пятнадцать минут после применения (как будто на тебя блохи напали))). И это не моё одиночное субъективное мнение, все кто им пользовался это отмечают
acquaalta 18 мая 2013, 18:47
Ничего себе эффект   Подругу он спас, когда она лежала дома с небольшим переломом после неудачной прогулки верхом — говорит, пользовалась им регулярно по несколько дней подряд, тк другого выбора просто не было)) может быть, в настолько экстремальных ситуациях просто не обращаешь внимание на такие побочные эффекты))
kateheaven 19 мая 2013, 00:09
Я этот шампунь взяла в поезд с собой. Три дня ехали по жаре) Ну так вот на следующий день волосы начали немного пачкаться(но были в приличном состоянии) и я решила для профилактики побрызгать. И они стали супержирными за секунду. А еще два дня езды… Я думала заору от злости на весь поезд. Очень подвел))))
Chinchilla_Cat 19 мая 2013, 01:14
А я вот из тех немногих, кому Lee Stafford прекрасно подошел — никакого зуда и эффект отличный. Единственное, раздражает удушающий запах.
acquaalta 19 мая 2013, 01:16
О, значит моя подруга, про которую я рассказывала выше, не одинока! А то я уже начала ее пугать этими историями и подозревать в лжи
acquaalta 19 мая 2013, 01:15
Ну и истории про ли стаффорд, одна круче другой)) пожалуй, надо уточнить у подруги, точно ли она его имела в виду   тем более, что у бренда есть несколько видов сухих шампуней, если я ничего не путаю — видела даже версию для брюнеток темного оттенка! Что правда само по себе несколько странно, о каком оттенке в сухом шампуне вообще может идти речь
M-Olly 18 мая 2013, 17:32
Как интересно!
Пробовала много разных, но гораздо более дешевых. У меня, как и у вас, один из основных критериев именно запах. ПОтому что попадались экземпляры с невыносимым амбре.
Из фаворитов — Клоран с овсом (?).
Ваш еще не пробовала, но теперь точно попробую)
acquaalta 18 мая 2013, 17:51
Даааа, самый невыносимый запах для меня был у сухого шампуня от OSIS, хотя по эффекту он был очень даже ничего  Кроме Oribe, неплохой, по-моему, аромат у Tony&Guy Cleanse разве что, но он мне не подошел по свойствам… Расскажите потом, как Вам Oribe, пока недовольных я не встречала))
booblitsa 18 мая 2013, 18:10
расскажите про эффект от Осис. он тоже придает объем?
acquaalta 18 мая 2013, 18:51
Мне показалось, по эффекту он похож на пудру для текстуры из той же линейки — в отличие от спрея, она без запаха, поэтому сама регулярно ей пользуюсь для легкой укладки и прикорневого объема на чистые волосы. Еще matrix дает неплохой объем, но тоже запах на любителя. Постараюсь в ближайшее время написать продолжение этого поста и сравнить все, что успела попробовать из этой категории!
M-Olly 18 мая 2013, 22:11
Уверена, что понрравится=)
Я недавно выиграла их несмываемый кондишн — отличная штука.
acquaalta 19 мая 2013, 01:18
Расскажите плз про кондишн (и где выиграли  ) — а то я давно все от Oribe хочу, но все такое прекрасное (и такое дорогое  ), что не знаю, с чего и начать!
M-Olly 19 мая 2013, 02:38
Выиграла в одном из бьюти-блогов в лотерее.
Рассказываю) Пользуюсь недавно, поэтому пока не могу сказать, как он в качестве придания волосам какого-то некосметического эффекта.
Что нравится, так это то, что по сравнению с тем же Fekkai не утяжеляет безбожно волосы (мои длинные, тяжелые, густые). Феккай и многие другие крема-несмывашки делают из моих волос сосульки. С ними вечная проблема: нанесешь мало — нету эффекта, нанесешь много — получаешь сосульки.
Этот как-то более легко распределяется по волосам (да, в составе куча силиконов, но где ихх нет?), делает их шелковыми, волосы не спутываются, вроде не такие сухие (мой кондишн увлажняющий), не так сильно орчат по стороная.
Подойдет ли он тонким и легким волосам — не знаю.
acquaalta 19 мая 2013, 14:25
wow, спасибо за подробный рассказ, тянет на отдельный пост — даешь больше отзывов про Oribe, а то даже тега такого не нашлось для моего поста)) Вы правы, с моими волосами с несмываемыми ср-вами еще сложнее, идеально подошло только аргановое масло Redken и Moltobene Hairdresser, сейчас вот пытаюсь подружиться с белорусским несмываемым типа-ламинированием, тоже вроде неплохо, хотя эффекта ламинирования пока не разглядела))
Helen1933 11 июля 2013, 19:52
У меня несмывашка Орибе- это что- то неземное! Я давно не жду чудес от всяких средств, пусть и по цене самолёта, но продукты, которые имею (кондиционер для блеска и несмываемый уход) очень понравились! Если счесть минусами высокую стоимость (оба по 1900 на Клубнике и по 2500 в России), объём (150 и 200 мл соответственно) и жёсткую упаковку, то плюсы- это удивительная экономичность и эффективность. Кондиционер наношу на свои убитые волосы длиной до плеч в размере фасолины (!), и они мигом распутываются, разглаживаются, при этом легки и не утяжелены.
acquaalta 11 июля 2013, 22:49
а расскажите про несмывашку чуть подробнее, что именно в ней неземного, а то вдруг мне тоже надо)) как раз заканчивается аргановое масло редкен, которое использую ежедневно в тех же целях, неплохо, но без вау-эффекта. второй раз его покупать не буду, хочется чего-то более интересного
Helen1933 11 июля 2013, 23:01
Упаковку я выбросила. Точно помню, что без парабенов. Пахнет французскими духами, ещё читала, что для марки специально придумывали отдушки. Мне в основном все несмываемые средства утяжеляли волосы, включая двухфазные спреи типа Бонакур или Селектив, которые, казалось бы, вообще лёгкие. Есть и масло Керастаз, которое делает волосы грязными часа через 3. Так вот, минимальное количество этого средства реально работает, ещё, помнится мне, оно работает как термозащита и способствует сохранению цвета. Короче, я уже прошерстила весь Инет и заказала шампуней и бальзамов ещё (хочу именно для окрашенных волос линейку).
P.S. У меня тёмно-синяя серия: conditioner for brilliance& chine и supershine moisterizing cream.
acquaalta 11 июля 2013, 23:15
класс, спасибо! у меня та же проблема с утяжелением, поэтому обязательно попробую этот крем по Вашему совету   тем более что аромат у всей линейки действительно потрясающий
Helen1933 11 июля 2013, 23:31
Попробуйте! А я на днях получу посылочку с красной серией (для окрашенных ) и спреем из поста, напишу про ощущения!) кстати, это Вам спасибо- благодаря именно Вам на эту продукцию вообще внимание обратила!))))
acquaalta 11 июля 2013, 23:46
рассказывайте обязательно, очень интересно! у меня уже половина знакомых на Орбе подсели, пока все в восторге)) мне очень приятно быть полезной)) уже даже стыдно становится, что давно не писала, готовлю сейчас пост про очередной свой маст-хэв
February 18 мая 2013, 17:54
у вас мои))) волосы и моя стрижка, поэтому ваш пост — стопроцентное попадание!
Хотелось бы подробностей — как вы применяете этот спрей, как наносите, как расчёсываете. потому что мой опыт применения сухих шампуней весьма скуден, а от того негативный.
Ну и 3000 — это ого-го!
acquaalta 18 мая 2013, 19:10
Класс, я знала, что нас много   Никакой особой схемы применения нет, производитель советует просто использовать спрей там, где нужен дополнительный объем и текстура: распылить с небольшого расстояния, уложить руками или слегка начесать. Вот видео, где Орбе показывает два варианта его использования, для рок-групп и для обычных людей)) Я сама так много никогда не наношу, это уже серьезная укладка получается, а мне чаще нужен просто объем, который дают буквально пара распылений!
February 18 мая 2013, 21:07
Спасиб)
Fangorian 18 мая 2013, 18:32
Любопытное средство! А Вы не знаете, за счёт чего оно действует (т.е. продляет свежесть Вашим волосам, придаёт объём)?
acquaalta 18 мая 2013, 19:19
Я не разбираюсь, но бренд пишет, что это все какие-то волшебные полимеры и ко-полимеры, которые абсорбируют жир и обволакивают волосы, добавляя объем и текстуру. Мне импонирует то, что помимо укладочных и очищающих свойств, заявлено много полезных уходовых компонентов   Oribe представлен в некоторых салонах — думаю, лучше идти прямо туда за экспертными консультациями и советами по применению, наверняка, и попробовать можно будет у мастера!
Fangorian 19 мая 2013, 08:40
Kseni4ka 18 мая 2013, 21:25
Никогда не пользовалась сухими шампунями)) прями захотелось! Неужели правда не надо мыть голову на второй день!?
acquaalta 19 мая 2013, 01:22
Конечно, тут пол-Косметисты так делает! Я так делаю только в сааааамых крайних случаях, не позволяют волосы и прическа — даже если убрать прикорневой жир, форма все равно будет далека от идеала, поэтому придется убирать волосы в пучок как минимум. А у кого длинные, да еще и волнистые/кудрявые — вполне!
Shnurok 18 мая 2013, 22:10
Перечитала Ваш пост уже четыре раза :), у меня абсолютно такие же волосы, такая же прическа и те же проблемы. Тоже мою голову каждый день, так как с утра на голове кошмар. Я правильно понимаю, что Вы используете сухой шампунь в течение дня, когда прическа потеряла объем и форму? То есть с утра Вы все равно моете голову обычным шампунем и водой?
acquaalta 19 мая 2013, 01:25
Правильно понимаете! Простите, если длинно и запутано написала   Как я ответила комментарием выше, мне структура волос и форма прически не позволяют обычно таких вольностей — поэтому если изредка и случается второй день с сухим шампунем, это обычно пучок, хвост или даже мой любимый тюрбан   Вы наверное и сами понимаете, что тонкие и прямые от природы волосы на второй день в идеальное каре не уложишь, как ни старайся))
Shnurok 19 мая 2013, 02:06
Вот вот. У меня не уложишь точно. Но проблема объема в течение дня тоже очень актуальна!
Styurka 19 мая 2013, 00:58
Я правильно поняла, что вы не «вычесываете» после применения этот шампунь? Звучит странно. Стоит дорого… но как же захотелось попробваать
acquaalta 19 мая 2013, 01:29
Ага, правильно, вычесывать там нечего! Посмотрите по ссылке видео, если еще не — там Орбе как раз показывает, как применять спрей и что он дает, а в середине видео, распустив первую укладку, вычесывает основную массу средства и фактически начинает заново! Такое вот загадочное и многофункциональное средство — надеюсь, что у всех будет возможность его попробовать и разделить мои восторги, это сказка!
M-Olly 19 мая 2013, 03:29
А ск в большой бутылке мл?
acquaalta 19 мая 2013, 14:28
300 мл — мне кажется, ср-во вполне экономичное, хотя это оч индивидуально, зависит, как использовать и какой эффект нужен.
M-Olly 19 мая 2013, 14:36
Спасибо, а то не нашла. У нас за большую бутыль берут 38 фунтов.
acquaalta 19 мая 2013, 15:10
о, неплохо! если купите, делитесь впечатлениями! я первое время покупала в цуме пару раз без скидки почти за 4 тр — скрепя сердце, но это того стоило! уверена, Вы тоже будете в восторге
Koshka 19 мая 2013, 07:48
а как вы им пользуетесь? наносите на подсушенных полотенцем волосы или уже на сухие? я в сухих шампунях полный профан и задумалась об его покупке только недавно
acquaalta 19 мая 2013, 14:33
на сухие — мне кажется, большинство сухих шампуней и аналогичных продуктов надо именно на сухие. основная разница — надо вычесывать или нет, классические сухие шампуни чаще всего рекомендуют оставить на пару минут подействовать, а затем вычесывать. но сейчас появляется все больше таких многофункциональных продуктов, как этот — по факту текстурирующее средство, которое не утяжеляет, а наоборот, освежает волосы!
Irunchik 19 мая 2013, 10:07
Просто свои волосы увидела со стороны. Даже прическа один в один. У меня для этих же целей шампунь LUSH, но у него одно большое НО, он труден в нанесении. Его нужно высыпать на руку как детскую присыпку. Поэтому использую его редко. Вот хочу найти ему замену. Ваш пост очень кстати. Так как именно сухой шампунь действительно творит с моими тонюсенькими волосами чудеса в плане создания формы и объема.
acquaalta 19 мая 2013, 14:40
ура, радует, что все больше счастливых обладательниц «наших» волос знают, как добиться от них большего! я сухой шампунь лаш не пробовала, но регулярно пользуюсь (наверное) похожей по текстуре пудрой osis, которая дает ту самую текстуру и прикорневой объем — мое любимое средство для легкой укладки утром — а уже ближе к концу дня в бой идет Oribe:-)
Yunaika 20 мая 2013, 08:01
Ого, эффект на видео впечатлил!     Особенно то, как легко вычесался шампунь и новая укладка выглядела также легко, с обычными укладочными такого не будет, конечно. Результат шикарный! И на ваших фото тоже. Подскажите, а как часто приходиться «обновлять» прическу после такой укладки (при обычных, не экстремальных условиях)? Надолго ли вам хватает такой баночки при условии постоянного обновления прически?
У меня аналогичная текстура волос — тонкие, не держат объем, корни быстро жирнятся. Если честно, я никогда не пользовалась сухими шампунями, поэтому ваш пост очень заинтересовал! Обязательно жду продолжения.
acquaalta 20 мая 2013, 12:02
спасибо, очень рада быть полезной! обычно я пользуюсь им ближе к концу дня, если не нравится, как лежат волосы или надо куда-то идти после работы и быть красивой)) одного использования (несколько распылений, в зависимости от желаемого эффекта), хватает на весь остаток дня. многие вообще говорят, что и на следующее утро работает — стоит только «взбить» немного волосы у корней руками. но я обычно на следующее утро мою голову классическим способом:-) упаковки стандартного объема (300 мл.) стабильно хватает на несколько месяцев, точно не скажу, но такое ощущение, что месяца 3-4 точно.
Yunaika 20 мая 2013, 18:18
Достаточно неплохо :-) спасибо! буду думать где раздобыть такой.
Lasto4ka 20 мая 2013, 17:49
Тоже недавно открыла для себя такую замечательную функцию сухих шампуней! Спасибо за пост!
acquaalta 20 мая 2013, 22:09
да, функция на первый взгляд неожиданная, но теперь я не понимаю, как раньше без этого жила! а Вам какие сухие шампуни в этом плане нравятся? я планирую делать пост продолжение о нескольких продуктах, которые я успела перепробовать до Орбе и в перерывах между ним, среди них тоже есть пара вполне неплохих аналогов!
Lasto4ka 24 мая 2013, 17:19
Пока в хозяйстве имеется сухой шампунь Сьосс, но я от него не в восторге, он словно выветрился после пары использований, сейчас ищу ему замену, буду знакомиться с профом.
acquaalta 24 мая 2013, 23:15
я уже готовлю продолжение о других сухих шампунях, которые пробовала, на днях опубликую — возможно, там найдется для Вас что-то полезное и интересное и поможет в поисках хорошей замены!
Lasto4ka 25 мая 2013, 12:28
Этот пост точно будет полезен, и не только для меня!
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 14:30
У меня был Ли Стаффорд. Выкинула.
Объема стараюсь всячески избегать на голове. Своего слишком много. Поэтому в сухих шампунях привлекает только возможность реже мыть голову. Мою через день. А когда-то в детстве раз в неделю мыла и ничего — чисты е были, эх...
acquaalta 22 мая 2013, 15:59
везет Вам, я бы не отказалась от «слишком много» своего объема
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 16:06
Я так не думаю. Когда их огромное количество по всей голове и они очень упрямые и торчат во все стороны — это ужас.
А в детстве у меня была коса до ягодиц, так вот до 14 лет я иной прически кроме косы не знала. А до 23, пока не подстриглась совсем коротко — кроме, как в хвосте и еще раз в резинку не до конца, я их не носила. Потому как влага, ветер или что-то еще и у меня на голове одуван. На косе было спать больно, по спине она очень била и привязывали пару раз к стулу в школе. И мыть было очень тяжело (не дома, а в походах/лагерях). А еще волосы вьются — это ужас! Всегда местала о прямых и негустых. Поэтому подстриглась и очень счастлива. В общем вот — пожаловалась)))
acquaalta 22 мая 2013, 16:28
  мы с Вами точно классический пример мечтающих о совершенно других волосах — я бы с радостью променяла свое прямое гладкое каре на копну непослушных кудряшек, желательно рыжего цвета))))
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 16:31
Я мышастая, но с золотистым отливом (разноцветная на самом деле, но основной тон — серый такой, золотистого мало). Искренне считала всегда, что такое добро ну никому не нравится))))
  А рыжий да — это здорово!
Флудить заканчиваю))
Diadeema 28 июля 2021, 14:21
Пользуясь случаем, скажу спасибо за пост!

Ищу для мамы, у нее тонкие от возраста волосы, каре, блонд. Она пользовалась для подобных вашим целей Next day hair от L'Oreal prof. (это не сухой шампунь, а пудра с распылителем), но он снят с производства. В последний раз заметила у нее дома сухой шампунь Syoss, но думаю, стоит что-то поинтереснее ей подкинуть
Diadeema 28 июля 2021, 14:21
У меня похожая история, сейчас, правда, особо коротко не стригусь, но пользуюсь элементами кудрявого метода, и с ним жить намного легче.

Очень жалею, что в мое детство-отрочество о КГМ слыхом не слыхивала!
alyulok 24 мая 2013, 09:43
Спасибо за пост, очень занимательно. У меня есть сухой шампунь от LUSH, но он действительно не удобен в нанесении, как здесь писали, кроме того эффект от его использования осталяет желать лучшего((. Зато приятный лимонный запах). Я им пользуюсь в крайний случаях, поскольку, как мне кажется, он провоцирует выпадение волос у меня((
acquaalta 24 мая 2013, 23:12
  расскажите, как замечаете такой неприятный эффект от него? я уже готовлю продолжение о других сухих шампунях, которые пробовала — возможно, там тоже будет что-то полезное для Вас!
alyulok 27 мая 2013, 09:12
После его использования волосы неприятно сухие, даже пересушенные, усиливается ломкость, они выглядять бесжизненными, хотя, возможно, ничего другого не приходится ожидать от сухого шампуня… Ведь основное его свойство за счет компонентов убирать жир)) Правда это первый экземпляр в моей коллекции, возможно другие шампуни работают по-другому
mariamarvel 27 мая 2013, 18:55
спасибо за пост, похоже, мне необходимо это средство))
тоже проблема с объемом: утром волосы нормальные, а к вечеру просто пакля
acquaalta 31 мая 2013, 17:44
в таком случае, вам тоже помогут сухие шампуни с текстурирующим эффектом, попробуйте! я недавно и долгожданное продолжение написала с сравнением нескольких более доступных, чем Oribe, вариантов.
Lasharik 12 августа 2015, 17:20
Здравствуйте! Присоединяюсь к обладательницам тонких редких волос без объема. Точно так же половину сознательной жизни борюсь за объем в области головы)). Из сухих шампуней использовала шампунь от Сефора и сейчас у меня Батисте (розовый), второй понравился больше и стоил дешевле, но запах термоядерный и эффект не впечатлил. Мне хватает ощущения свежести только до выхода на улицу, потом волосы, возможно, от влажности, становятся липкими, тяжелыми, грязными и без объема. Я наношу шампунь без фанатизма, по проборам. В последнее время очень понравилось использовать hairdresser moltobene на влажные чуть подсушенные волосы и затем укладывать таким образом: сначала сушу феном №1 высокой мощности с насадкой-концентратором, затем в ход идет фен№2 с роторной насадкой, им делаю объем на затылке, пряди у лица обрабатываю только на самом проборе верхние волосы, а не всю прядь целиком чтобы сгладить торчащие волоски. Заметила, если роторным феном обработать волосы, они становятся гладкими и теряют объем очень быстро, а так получается, что гладкие волосы как бы на подушке из других волос, которые держат объем лучше намного. hairdresser не дает волосам пушиться и держит объем от укладки феном немного на моих волосах. Извиняюсь за много текста, возможно, кому пригодится))