Красивые волосы

Macadamia Natural Oil - шампунь и кондиционер для волос

О том как не стоит делать с волосами.

Я, в очередной раз попавшись на маркетинг, решила, что мне непременно нужно попробовать такие славные продукты марки Macadamia Natural Oil. Волосы были сухими и ещё меня печалили секущиеся кончики. Заказала шампунь в полном объеме, и миниатюры кондиционера и масла. Про мои масла для волос отдельный пост будет, а сейчас хочу поделиться впечатлениями от шампуня и кондиционера.

1. Macadamia Natural Oil Rejuvenating Shampoo — шампунь для поврежденных волос.
Состав: Water (Aqua/Eau), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Glycol Stearate, Polysorbate 20, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Lactylate, Sea Salt, Tocopheryl Acetate, Cetyl Betaine, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Glycereth-2 Cocoate, Benzoic Acid, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamol, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropianol, Fragrance (Parfum), Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI42090).
Моё мнение: Шампунь плохо пениться с первого раза, пахнет очень похоже на Фруктис, хорошо смывает по ощущениям, но вызвал у меня плохую реакцию с первого применения. Волосы стали очень пушиться, виться и путаться, плюс началась перхоть и зуд. Голова при этом промылась плохо, пришлось на следующий день приводить всё в божеский вид успокаивающим шампунем Vichy. При возвращении на шампунь макдамиа, опять начиналась перхоть, так что, такая реакция у меня именно на него. Сказать что я расстроилась — ничего не сказать! Я ожидала что моя шевелюра станет струиться как шёлк, а получила на голове мочалку, это при том, что от природы волосы мои не вьются и вообще прямые. Выкидывать сразу не стала, т.к. жалко было потраченных денег, дала шампуню ещё один шанс. Решила на этот раз взболтать бутылку, чтобы масла хорошо промешались. Промыла волосы, и опять не то. Одуванчик никуда не делся… кондиционер не помогал, по сути, ни одно средство не убирало эту пушистость, я перепробовала всё, помогали только утюжки и брашинг.
Вот так выглядят волосы, после шампуня, кондиционера и масла Macadamia, если их не выпрямлять:
Чтобы закончить эту бутылочку, я чередовала с выпрямляющим шампунем. Считаю что за эту цену шампунь просто ужасен. Вся его псевдо-натуральность не произвела на меня никакого впечатления. Больше не куплю :)
Цена: от 800 в интернете до 1200 за 300 мл в офлайн магазинах и салонах.
Оценка: 1 с минусом.

2. Macadamia Natural Oil Moisturizing Rinse — кондиционер для волос.
Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolysed Barley Protein, Hydrolysed Wheat Gluten, Hydrolysed Silk, Hydrolysed Soy Protein, Wheat Amino Acids, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Glycereth-26, Panthenol, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glycerin, Trideceth-12, Polyquaternium-69, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Linalool.
Моё мнение: кондиционер белого цвета, кремовая текстура, хорошо распределяется и держится на волосах, пахнет так же как и шампунь. В целом, кондиционер мне понравился. Волосы не утяжеляет. Снимаю один балл за то что не справляется с распутыванием и усмирением волос после собрата-шампуня, а так ничего сверхъестественного от него я не получила — без Вау :)
Хорошо что у этой марки всё есть в мини-форматах, можно попробовать и подобрать. Лично мне оба средства не подошли. В будущем хочу попробовать хвалёную маску, возможно она реабилитирует марку Macadamia в моих глазах :)
Цена за кондиционер: около 200 руб. за 60 мл. и примерно 800 за 300 мл. в интернет-магазинах.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной.
Тэри.
  • LYU
  • 31 марта 2013, 17:01
у меня эти два товарища в полном объеме… от шампуня тоже были зуд и перхоть. От кондея не в восторге, к Вашим замечаниям к нему прибавляю трудное смывание: пленку надо ещё постараться смыть не только с волос, но и с тела потом, приходится смывать так, чтоб на тело не попадало средство.
  • 31 марта 2013, 21:34
О, я не одинока оказывается!)
  • olyam
  • 31 марта 2013, 18:51
Зато маска у них — лучше не бывает просто!
Спасибо за предостережение, пару раз были мысли взять на пробу шампунь.
  • 31 марта 2013, 21:35
Да, хочу всё же попробовать маску, очень много о ней хороших отзывов. Спасибо!
У меня их пробничек масла для волос имеется. Очень классное.
  • 31 марта 2013, 21:36
Согласна, масло хорошее, больше даже нравится, чем аналогичное у Мороканоил.
  • 31 марта 2013, 19:11
Спасибо за пост. Вычеркну из хотелок.
  • 31 марта 2013, 21:40
:) на здоровье!
  • 31 марта 2013, 21:44
В данном случае, скорее на экономию
  • 31 марта 2013, 21:47
:)) точно)
Очень хороший пост! Спасибо! Оставлю только маску в више…
  • 31 марта 2013, 21:40
Советую взять пробник маски для начала ;)
Маска у меня есть. Эффект хороший… Но совершенно не понимаю всеобщего восторга запахом… Действительно Фруктис фруктисом)
  • 31 марта 2013, 21:36
Да, я тоже ждала чего-то более интересного)
  • Joanna
  • 31 марта 2013, 21:22
спасибо за ваш пост, хотела себе эту серию заказывать, теперь не буду :) уберегли от ненужной покупки.
  • 31 марта 2013, 21:37
Рада быть полезной ;)
Вот и я не сдружилась с шампунем и кондеем. После первых пары раз был вполне сносный результат. Потом в волосах накопилось такое количество что называется bulid-up, то ли это силиконы, то ли не знаю что, что волосы повисли паклей и после мытья было ощущение, что они стали еще грязнее. Ужасно противно. Причем вымылось это потом далеко не спервого раза.
А кондиционер мой еще был заявлен как leave-in. Так вот и после смывки от него было трудно избавиться, а если оставить — то ни дать ни взять грязное мочало вместо волос. Вот такой грустный опыт.
Маска и масло, тем не менее, вполне себе работали, но я не беру макадамию больше.
  • 31 марта 2013, 21:38
Я думаю что вся эта марка — сплошной маркетинг, таких денег оно не стоит…
  • Isais
  • 31 марта 2013, 21:37
У меня и от маски пушились, правда, не так сильно, как у вас после шампуня, но все же эффект был не вау. Правда, после утюжка и блеск появился, и ощущение струящегося шелка, но все таки от средства за такую цену ожидаешь чего-то большего.
  • 31 марта 2013, 21:39
Да! После шампуня Керастаз например, у меня идеальная прическа без укладки! Вот чего я жду от средства, когда плачу больше чем за Сансилк… А тут такое! :)
  • 31 марта 2013, 21:45
А какой у вас керастаз? никак не разбирусь в их линейках(
  • 31 марта 2013, 21:52
У меня сейчас Nutritive Bain Satin 2, это для сухих и поврежденных волос, а в запасе ещё лежит Bain Oleo-Relax, он больше для непослушных, его пока не попробовала, не успела :)
  • 31 марта 2013, 21:54
спасибо! У меня вот вроде как вообще с волосами нету проблем, поэтому и не знаю, какая же серия моя)))
  • 31 марта 2013, 22:04
Как вам везёт!) если волосы безпроблемные, возьмите что-нибудь по-проще, типа Redken… Я сама в его сторону смотрю)
У меня была маска из этой серии и я так и не поняла всеобщего восторга. Совершенно обычная маска, есть намного лучше, а за ту цену, что ее продают в нашей стране, так и подавно маска ни о чем
  • 01 апреля 2013, 07:45
Реклама — страшная сила :)

да… видно что волосы как обезвожены, и пушок тут как тут. У меня примерной такой же тип волос, поэтому вас понимаю. Тяжело найти подходящий шампунь/бальзам
  • 01 апреля 2013, 07:47
Да, волосы в ужасном состоянии были… Могу сказать, что всё натуральное и безсульфатное и т.д. вызывает у меня вот такой хаос на голове. Поэтому больше в сторону таких продуктов смотреть не буду.

• luiza
  • 31 марта 2013, 23:50
не понимаю, почему их знаментиой маске поют столько хвалебных песен
Но к тому же люди из за нее ведутся на этот ужасный шампунь и остальные средства.
Я тоже пала жертвой и получила ужасные пересушенные волосы, которые крутились и торчали в стороны.
Но мне повезло не потратиться особо, я заказывала все средства в пробниках,
как говориться, пронесло.
  • 01 апреля 2013, 07:50
Да… Поэтому я решила написать такой унылый пост :) предостеречь народ :)
А я такое масло жду! Про него отзывы хорошие, надеюсь порадует) Жаль, что шамп и кондей не оправдали ваших ожиданий.
  • 01 апреля 2013, 14:33
масло хорошее, мне нравится ;)
Блин как жалко, у меня маска — очень нравится, шампунь и кондей не думала заказывать, я пока не перечитаю уйму постов особенно с похожим типом волос ничего никогда не заказываю… поэтому собираю отзывы тщательно:) Вообще эта серия считается больше питательной а для себя я поняла одно, мне питание не подходит вообще, вот блондинки пищат от питательных продуктов.
Вам спасибо за пост. Фотографии очень наглядные. Может вам лучше для разглаживания и распрямления попробовать?
  • 01 апреля 2013, 14:59
спасибо. Я как раз сейчас всё для разглаживания и распрямления стала брать. Посла такого ужаса :)) Самое смешное, что многие распрямляющие шампуни вызывают у меня такой же одуван!
Понравился уже вышеупомянутый Керастаз для сухих волос Bain Satin — волосы не узнать!