Красивые волосы

Все для моих волос

Привет, красавицы!

Поведаю вам о своих уходовых штучках для волос. Делаю фото подборку, потому как всех этих средств одновременно в наличии сейчас нет.

История.

У меня с детства были длинные волосы, но в момент взросления решила что пора и сделать себе более короткую стрижку. Уже лет 5 ходила с волосами чуть длиннее плеч. Я бы не сказала что жалуюсь на состояние своих волос, краской я сейчас не пользуюсь (и уже давно не пользовалась). Просто хотелось длины, легкости и мягкой послушности.

Пошлой зимой я подстриглась покороче чем всегда.
Вот такая вот я была) показываю 2 фото с укладкой и без чтобы можно было оценить длину.

Через какое-то время решила что хочу отрастить длинные волосы.
Когда я решила отращивать стала обращать внимание на всякие новые шампуни и другие уходовые средства. Первое что я попробовала был шампунь Bubchen. Выбрала его потому что состав хороший (без лауретсульфата), подходит для детей и везде была масса положительного о нем. Скажу сразу- с безсульфатным шампунем не сложилось. Меня угнетало в нем все: отсутствие пены, спутывание волос, мягкие непослушные пряди. Бальзама требовалось много, а эффекта было мало. Какого-то заметного улучшения состояния волос и кожи головы я не заметила. Выпадение тоже осталось на среднем уровне (при мытье выпадают, вроде немного, но временами напрягает, особенно в моменты мечтаний о густых и длинных волосах). в общем ничего особенного не обнаружив допользовала и забыла.

Потом, поняв что хоть сульфаты и зло но без них я не могу обратила взор на новую линию Garnier «Природная забота».

Сначала был куплен шампунь и бальзам Какао. Обещают эффект оживления цвета у брюнеток. Видимо мои волосы не избалованные красками впитали все на ура. Оживление блеска и цвета было заметное, особенно на солнце. Мне этот эффект нравился. В целом вообще неплохой шампуньчик, с приятным запахом. Но скорее подойдет нормальным/сухим волосам, а мои более склонны часто пачкаться.
Вот такой дает эффект

В конце весны начала пользоваться шампунем «Активатор роста волос» от Золотой Шелк. Ничего такого особенного от него не ожидала, но его посоветовали в аптеке (при их то любви советовать самое дорогое) и я решила попробовать. Тем более решила что усиленный рост не помешает. Шампунь по своей текстуре немного тягучий (видимо белковое что-то в составе дает такой эффект). Запах-приятный и ненавязчивый. В общем шампунь себе шампунем но ..с ним мои волосы отрасли сантиметров на десять за пару месяцев! может сыграло роль аномальное лето но волосы просто поперли.

Конец весны

Август

Если на мой день рождения (6 июня) получался только хвостик, без всякой надежды сделать красивую высокую прическу то на день рождения моего молодого человека (27 июля) я могла себе позволить что угодно! Для меня это было удивительно.

Вместе с шампунем пользовалась Активной укрепляющей маской-сывороткой и бальзамом Какао (все время эти бальзамы у меня живут дольше шампуней). Маску делала по мере необходимости для смягчения волос и их питания.
Такие волосы отрасли сейчас. Думаю к весне будет коса до пояса.

Сейчас перешла на Dessange. Пользуюсь желтой маской и белым шампунем с красной полоской. Очень довольна, волосы мягкие, легко укладываются. Желтая маска идет как для ослабленных волос, но любые подпитать иногда не лишним будет.

Дополнительно со всем иногда пользуюсь спреем Gliss Kur. Правда у меня розовый (не нашла такой картинки). Облегчает расчесывание и снимает излишнюю пушистость. Единственный его недостаток-сильный привязчивый запах. Шампуни из этой серии мне не очень подошли, а вот спрей достойный.

Теперь я решила отрастить до пояса и подстричь по одной длине. Мой молодой человек одобряет это решение и обожает возиться в длинных, мягких приятно пахнущих волосах :)

Продукты.

1. Bubchen шампунь детский. Виду спутывания, плохой укладки волос после него и незаметных положительных эффектов получает оценку 3.
2,3. Garnier Природная забота Какао шампунь и бальзам. Приятные средства, эффект оживления цвета и блеска на летнем солнце был заметен не только не только мне и воспринят окружающими с комплиментами, единственное волосы быстровато пачкались поэтому получает оценку 5-.
4. Золотой Шелк шампунь Активатор роста волос. Оправдал свое название на 100 %, заслужил оценки 5.
5. Золотой Шелк активная укрепляющая маска — сыворотка.В сочетании с шампунем дала отличный эффект, заработала оценку 5.
6. Garnier Природная забота шампунь Манго и Гардения. Для нормальных волос, хорошо промывает, приятно пахнет, хочется чувствовать на себе этот запах. Хороший шампунь.Оценка 5.
7. Dessange шампунь «Восстановление». Моя новинка. Нравится эффект после него, мягкие хорошо укладывающиеся волосы.Не путает и делает гладкими. Оценка 5.
8. Dessange маска Экстра Питание для сильно истощенных волос . моя новая любовь. Делаю по необходимости и получаю отличный результат.Оценка:5 +
9. Gliss Kur Жидкий Шелк. Экспресс-кондиционер. Очень облегает расчесывание, смягчает кончики. Хороший, но запах сильноват поэтому оценка 4.

Вот такая вот получилась история :)

Всем спасибо за внимание!
вот это ДА!!!
я очень за вас рада, волосы у вас шикарнейшие!!! и их обладательница тоже!!!
а у меня вот не получается отрастить никак! терпения не хватает)))
Большое спасибо!!! Мне очень приятно
А я захотела как в детстве до пояса, правда иногда тоже напрягает все и хочется состричь но мечта
обожаю такие посты:))
очень хочется попробовать маску десанж
попробуйте, думаю что не разочарует :)
И мне. Много о ней хороших отзывов.
Я к ним присоединяюсь, точно не могу сказать кому какой эффект даст, но у меня только положительный
  • Olena
  • 02 ноября 2010, 10:54
Впечатляет!!!
Спасибо большое за информацию, маску десанж срочно нужно опробывать
спасибо) Пробуйте, вещь достойная)
  • DinKa
  • 02 ноября 2010, 10:56
я тоже пытаюсь отрастить волосы-хочу длинные-предлинные. Очень зинтересовал ваш активатор роста волос. Я правильно поняла — его в аптеках продают? и какая цена?
Цена у него -95 рублей. Это маленький флакон шампуня(как на картинке), бальзам примерно столько же. Маска по-моему чуть дороже (точно уже не помню). Там в серии есть еще масло, но зная себя (лениться буду)не взяла
еще в прошлый раз в другом посте читала эту историю и диву давалась… Такой хэппи-энд))) поздравляю!!! возьму на заметку шампуни Гарнье, мама моя хотела что-то подобное.
Спасибо!!! Сама довольна (не думаю что это самовнушение) потому что все говорят как сильно отрасли волосы)
Спасибо за пост, очень познавательно. Надо будет присмотреться к активатору роста волос (хотя длина итак хорошо отрастает), но хочется же большего.
Не знаю кому как но мне эта серия оочень понравилась :)
Спасибо огромное — пост отличнейший!!!
Вдохновилась вашими результатами, буду искать Активатор роста, тем более цена просто смешная
Искренне желаю вам дальнейших успехов!!!
Большое спасибо, очень добрые слова :)
Надеюсь что вам подойдет и будет положительный результат!!!
Спасибо!!!
Как куплю и распробую обязательно поделюсь впечатлениями
Будем ждать, надеюсь что оправдает ожидания :)
  • Joy
  • 02 ноября 2010, 14:04
А я с удовольствием пользовалась спреем Gliss Kur Жидкий Шелк, Расчесывание очень облегчал и не утяжелял при этом. Запах мне очень нравился))) Сейчас просто не нужен, пользовалась бы и дальше…
Спасибо за пост!
Летом больше была на свежем воздухе и почти его не чувствовала, а теперь временами напрягает.
Всегда пожалуйста!
  • In-Love
  • 02 ноября 2010, 19:09
Отличный пост!!! Такой оптимистичный   Я сейчас тоже в процессе отращивания, так что вы меня очень обнадежили своим терпением
Спасибо) Длинных и здоровых вам волос :)
  • In-Love
  • 02 ноября 2010, 22:38
Буду ухаживать и надеяться
  • lena_ox
  • 02 ноября 2010, 21:08
хорошой воодушевляющий пост! длинные красивые волосы это прекрасно. Я тоже решила отращивать недавно по глупости отрезанные волосы… В моём арсенале стредств уже есть все продукты серии «Золотой шёлк», мне очень нравятся витамины для волос (выпускаются ввиде спрея стоят по разному в разных местах от 80 до 100 рублей). Ещё делаю маску из натурпродуктов — 2 ст. ложки горчицы, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки репейного масла и 2 ст. ложки тёплой воды. всё перемешать и нанести на корни (ни в коем случае на сами волосы, а то можно сильно их высушить). на остальные волосы можно просто нанечти масло или бальзам. укутать всё полотенцем и сидеть насколько хватит терпения, так как маска обладает сильноразогревающим действием. Волосы растут «как на дрожжах», и почти не выпадают. Ещё очень хорошая процедура «криотерапия», делают в салоназ красоты. ВСЕМ УДАЧИ В ОТРАЩИВАНИИ ДЛИННЫХ И КРАСИВЫХ ВОЛОС!!!
  • Zosya
  • 02 ноября 2010, 22:23
Скажите. а горчица-сухой порошок? или уже приготовленная приправа.....?
Спасибо за теплые слова, вам тоже желаю отрастить длинные и ухоженные!!)))
  • lena_ox
  • 03 ноября 2010, 20:13
в порошке
Спасибо за пост и очередное подтверждение эффективности «Золотого Шелка»)) Где бы теперь его раздобыть на Украине?..
Волосы у Вас отлично отросли! А как часто приходится мыть голову, используя шампунь Активатор роста волос (не люблю утяжеляющие шампуни)?
спасибо :) Я даже не знаю, можно посмотреть в аптеках и магазинах бытовой химии
А мне Гарнье не подошел, выпало очень большое количество волос. А вот Золотой Шелк и Дессанж — это замечательный выбор! Лучше Дессанжы от перхоти, нет ничего :)
А у меня вроде все ок) в любом случае все индивидуально)
Ага
Да все индивидуально у меня вот тоже от Гарньера «Липа» волосы ужасно выпадали, прямо клоками и раздражение жуткое на голове было. как вспомню, так прям бррр
  • sheba
  • 03 ноября 2010, 21:19
в общем, как хотите, а я завтра буду искать этот самый активатор, а то после «подровнять» убавилось сантиметров пять длины точно. А тут шанс к Новому году стать просто как Рапунцель   ))
Удачи вам в этом
Ммм… какой замечательный пост!!!!) Спасибо большое! Подобные посты меня вдохновляют на новые свершения!) Красивые волосы у Вас, ухоженные, блестят! Искала у себя в городе «Золотой шелк » и не нашла  , тоже хочу волосы отрастить красивые.
Большое спасибо за теплые слова, сразу прибавляется желание растить дальше :) А какой у Вас город, может найду информацию)
Спасибо за пост!!! После него решила тоже купить «Золотой шелк», но у нас в городе не нашла, так заказала маме, чтобы она мне их из Москвы прислала :) Она чуть ли не всю серию скупила…
Всегда пожалуйста :) Теперь думаю результат будет) Успехов вам!
Спасибочки!!! ))))
  • marusy
  • 23 ноября 2010, 09:14
Какая вы красавица!!! августовская фото мне особенно нравится, взгляд такой лукавый! Спасибо Вам за пост, побежала за Золотым Шелком! Шампунь Garnier Природная забота Какао у меня сейчас очень нравится, блеск действительно есть, а сначало думала, что показалось. Удачи Вам!
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно))) Вам тоже желаю удачи, надеюсь он поможет!!))
  • holodok
  • 23 ноября 2010, 12:35
Я правильно поняла, золотой шёлк не только ускоряет рост, но и укрепляет волосы? Дело в том, что они у меня ростут очень быстро, так как я пользуюсь масками на корни практически постоянно, а вот проблема выпадения не покидает. Нужен ли он в этом случае или нет?
В принципе должно быть по 2 направлениям, но у меня выпадения меньше не стало, зато рост усилился. А некоторые девочки попробовали, стали меньше выпадать. Наверно все индивидуально. Лично у меня проявился рост)