Красивые волосы

Какими сыворотками для кончиков волос пользовались вы?

Всем доброй ночи. Совсем скоро мне предстоит очень приятное занятие, а именно отвязный шопинг по уходу за всем тем, что в совокупности называется «Я»))
И я впервые решила сделать четкий список, чтобы купить действительно нужные и стоящие продукты.
Со всем вроде разобралась, но вдруг поняла, что сыворотку (масло) для кончиков волос я не в состоянии выбрать, т.к. я в принципе мало о них читала.
Немного о моих волосах. Корни жирноваты, концы суховаты и секутся. Дело в том что я отращиваю шевелюру и стригусь 1 раз в 4-5 месяцев.
Итак, вопрос таков. Что посоветуете, что категорически рекомендуете НЕ брать и т.д.
Всем спасибо)
сейчас я пользуюсь Alfaparf SemiDiLino Diamante «Cristalli Liquidi». наношу на влажные волосы, затем укладываю: получаю хороший объем, гладкость, видимое отсутствие сеченых кончиков, выраженное увлажнение. экономичным его не назовешь — мне с волосами ниже лопаток хватит месяца на два — но эффект того стоит, я уже даже вторую баночку заказала)
было масло Kerastase: хорошее, также скрывает кончики, но чего-то не хватило, повторять не стала, хоть оно и экономичное, и, в отличие от альфапарфа, вкусно пахнет.
все еще стоит в шкафу недопользованный флюид Kapous — вообще не поняла, показалось, что сушит и жирнит, правда, наносила только на сухие волосы, надо поэкспериментрировать с этим делом как-нибудь.

в общем, я очень рекомендую Alfaparf)))
  • Subaru
  • 17 февраля 2013, 06:17
Я взяла в проф. магазине пробник масла Marrocan Oil( в нем около 10 мл)- наношу только на кончики, на влажные волосы- тогда когда маску не использую я ее использую вместо бальзама для волос, вот эффект мне нравится- масло хорошо питает кончики- у меня волосы ниже талии, так что кончики чуть суховаты чем все волосы, но с этим маслом исчезла сухость)) Мне нравится, а остальное что было- это все силиконы сплошные- эффекта ноль.
P.S. кстати этот пробник я уже месяца 3 или 4 использую. Так что возьмите на пробу, но у меня с волосами нет таких проблем как сечение и ломкость в принципе. Просто кончики чуть суховаты.
  • KateS
  • 17 февраля 2013, 07:33
Извините, если расстрою, но Ваше масло moroccanoil — это тоже сплошные силиконы, в составе масло идет то ли на 4, то ли на 6 месте. Так что не всегда ноль эффекта от силиконов))
  • Subaru
  • 17 февраля 2013, 07:40
Точно, что-то из головы выпало что там есть силикон в составе, но маслице работает)) И радует что 4 место в составе.
у нас в городе нет Marrocan Oil((( очень хотелось бы попробовать( а заказывать не хочу, ждать долго. Спасибо за ответ)
не берите сыворотки у эстель отиум и орифлейм- склеивают ужасно! сейчас пользуюсь средством от Шварцкопф Профэшнл repair rescue, по консистенции легкий крем, концы не секутся, довольна как слон!
Это серия бонакур? спасибо за совет, кстати люблю Шварцкопф)
Да, именно из это серии. Вот это средство.

Спасибо) бонакур можно легко найти у меня в городе)) а скажите, придет ли он блеск волосам если и на длину нанести?
  • Ollko
  • 17 февраля 2013, 10:24
Я пользуюсь уже год жидкими кристаллами от Brelil (Bio Treatment называются, однофазные) — это единственное средство по уходу за волосами у меня, не считая шампуня и кондиционера. Состояние волос заметно улучшилось, за 3-4 месяца я смогла привести в божеский вид нещадно пережженые краской в салоне волосы. Упаковочки мне хватило больше, чем на год (покупала в феврале 2012, сейчас еще осталась четверть примерно), мою голову я каждые два дня и пользуюсь средством после мытья.
  • 17 февраля 2013, 10:52
Поддерживаю, у меня такие же кристаллы. Я покупала в целях улучшить состояние кончиков и пригладить пушок по всей длине, скажу, что это средство выполняет все свои заявленные функции + значительно облегчает расчесывание, придает зеркальный блеск и запах ммм...)) В общем, я могу петь оду этим кристаллам
p.s. также средство очень экономичное, я пользуюсь три месяца, а израсходовала меньше половины сантиметра (относительно высоты в бутылочке)…
ого, какое экономичное средство) надо будет посмотреть, а у вас были сеченые концы и оно самостоятельно их восстановило? или оно просто предотвратило появление?
вы лучше читайте состав прям в магазине. все, ну или 99%, сыворотки для кончиков волос — это голый силикон! и без разницы, что за 900 р, что за 300. отрицательные и положительные отзывы можно встретить на все средства, я лично считаю, что это индивидуальная переносимость называется, кому то идет, кому то нет. а действуют они все одинаково. заклеивают эти секущиеся кончики, но даже близко их не лечат. а уж когда название — это жидкий кристалл, к примеру, так вообще под вопросом, есть ли там что то еще, кроме силикона. у меня Kapous флюид для секущихся кончиков. со своей задачей справляется. кончики гладкие, в разные стороны не торчат, мягкие, не склеивает волосы, если наносить по инструкции 2-4 нажатия, а не полфлакона. стоит 200 р :) хоть и считается проф маркой.
  • 17 февраля 2013, 10:54
мне кажется, что цель этих средств и есть склеить кончики, а также сгладить сами волосы, чтобы при расчесывании они не так секлись и не обламывались. Для сеченых концов одно лечение — отрезать…
дык я не спорю. просто есть ли смысл переплачивать 3 цены?
  • 17 февраля 2013, 13:17
а конечно, согласна, я тоже ЗА «не переплачивать»
Кстати, я крашусь краской Kapous, очень благородные оттенки в их палитре.
Я с вами соглашусь на счет силиконов, но вот некоторые грязнят волосы, утяжеляют, не склеивают концы сеченые, поэтому и хотела почитать разные мнения) спасибо за комментарий вам)
Сыворотка для кончиков — мое любимое средство, пользуюсь постоянно и уже много лет.
Писала пост о шести сыворотках, посмотрите, может выделите для себя кого-то. Сейчас готовлю новый пост, поэтому добавлю, что еще мне очень понравились сыворотки Brelil Bio Traitement Cristalli Liquidi и L’oréal Elvital Extraordinary Oil (но оно в России, кажется, не продается).

В целом же, если у вас тонкие волосы без объема, помните, что силиконы могут утяжелить их и вы получите сосульки. Поэтому возможно, для таких волос вместо сыворотки стоит взять более легкий спрей, либо же саму сыворотку выбрать более легкую, например у Brelil кроме жидких кристаллов есть еще двухфазная сыворотка, которая как раз полегче. Кроме того, сначала лучше нанести совсем капельку средства и только на кончики, посмотреть, как себя поведут волосы.
Ого, спасибо за ссылку и за такой подробный коммент) волосы у меня очень объемные по длине и на концах, так что сосулек быть не должно) из тех, что у вас в посте у меня были Herbal Essences, Pantene Pro-V, Avon. Больше всех понравилась Avon, но меня дико напрягает что ее надо заказывать, это пожалуй ее единственный минус))) Herbal Essences выкинула через месяц, ничего с концами не делал, объем огромный, надоел в общем) а Pantene Pro-V я на данный момент использую, ну что-то мне вообще никак. И не плохо и не хорошо, вот реально НИКАК)) Так что решила искать что-то новое)
А у меня — флюид для волос Kapous CRYSTAL SHINE восстанавливающий секущиеся концы волос, пользуюсь им месяцев 7 и очень довольна. Стоит около 350 рублей, хватает месяца на 2-3. Использую каждый раз на кончики после каждого мытья. Последний раз стриглась в октябре 2012 и до сих пор не страдаю секучестью) И от Kapous у меня средство для расчесывания, голубая водичка, тоже довольна им!
А еще очень хвалят жидкие кристалы марки CONSTANT DELIGHT присмотритесь и к ним)
Красивых Вам волос
Спасибо вам большое))) уже 2-й человек советует Kapous, и у меня прямо рядом с домом есть магазин, где продают продукты этой марки)) не судьба ли это случаем?)))
Вам нужно определиться с типом средства которое вы хотите: масло, молочко и т.д. Использовать до укладки или после. А так же учитывать тип волос… У меня тонкие обесцвеченные волосы я пробовала: dikson cristalli fluidi — силиконовая жидкость, нужно мизерное кол-во т.к. очень жирнит волосы; macadamia natural oil- масло, так же жирнит и утяжеляет волосы; Kerastase Resistance Fibre Architecte — молочко с гелем (смешиваются в момент нажатия) неэкономичная, немного утяжеляет; kerastase elixir ultime- масло, было 2 вида стандартное и зеленое — нравится оба, не жирнят, волосы мягкие и блестящие, joico split end mender — молочко, волос как мне показалось становиться толще и не жирнит, мне нравиться купила 2-ю бутылочку; И еще… практически во всех средствах такого типа есть силиконы- за счет этого они действуют
Я хочу скорее всего масло, сыворотку, но не молочко точно. Использовать буду после мытья волос, каждый раз. Силиконы меня абсолютно не пугают, даже наоборот) Вот мне очень хочется попробовать Керастаз маслице в золотой бутылочке, не помню как называется, но жаба что-то душит… Хотя оно очень экономичное (как говорят). В общем думаю) Спасибо вам за коммент)))
Можно заказать мини объем на feelunique:)
ключевое слово ЗАКАЗАТЬ) в принципе можно купить что-то на время пока оно придет, что-то не дорогое. а потом наслаждаться)
  • elenakot
  • 17 февраля 2013, 12:39
Берите Макадамию. Лучшее средство из всех, что я пробовала. Отлично питает волосы, не жирнит.
Она продается в России?
  • elenakot
  • 17 февраля 2013, 20:37
Да. Я видела в своем городе. Но дорого. Поэтому предпочитаю брать он-лайн
Я очень не люблю ждать(( моя проблема конечно, и я много чего не пробовала именно по этой причине((
У меня восстанавливающая сыворотка с аргановым маслом от Constant Delight. Очень нравится даже в сравнении с другими жидкими кристаллами от CD. Именно в ней я чувствую не только силиконы, но и масло)
спасибо, присмотрюсь обязательно))
я уже года 4, если не больше, пользуюсь «serum nutri-sculpt» от Kerastase, пою ей оды и ни на что не променяю! конечно, силиконы, но мне все равно, потому что она работает и это главное для меня. секущие кончики, естественно, не восстановит (их ничто не восстановит, спасут только ножницы. мой мастер говорит, что секущийся волос мертвый на 7 см выше кончика и именно эти 7-8 см нужно срезать, а не 1-2), но появление новых предотвращает на ура. у меня был период, когда я не стриглась месяцев 10, пользовалась этой сывороткой после каждого мытья головы, постоянно укладывала волосы — ни одного секущегося кончика не появилось)
оооййй как же соблазнительно выглядят эти баночки от Керастаз, но собаки дорогие)) как вам расход средства? на сколько хватает этой малютки?
я далеко не фанат Керастаза, это единственный продукт, который меня полностью устроил.
средство очень экономичное! пользуюсь, как и писала, 4, 4-5 года, сейчас в хожу 4-ая баночка этого средства. получается, что в среднем одного флакончика хватает примерно на год. но это, конечно, ещё зависит от того, как часто вы моете голову)
ну это очень экономично, хочу я вам сказать) я мою 3 раза в неделю, а вы?
2-3 раза в неделю, в зависимости укладок)
  • gesha
  • 17 февраля 2013, 14:47
Как показывает опыт, важно определиться, надо ли Вам средство только для кончиков, или Вы хотите его на всю длину наносить? Последний год у меня такой процесс: на всю длину волос жидкие кристаллы от Брелил (однофазные, о них тут уже писали выше) или от Альфапарф (Alfaparf Pure Diamond Crystals), а на кончики сыворотка Dessange Code End-polishing serum. Кристаллы (оба) — самые любимые из подобного рода продуктов, не утяжеляют, сохраняют эластичность и блеск волос, расходую их быстро и покупаю те, которые попадаются первыми. Сыворотка — очень тягучая, силиконистая и жирная, многим точно не понравится. Но с задачей сохранения приличного вида кончиков справляется прекрасно. До этого пользовалась Absolute Repair от Loreal и от TiGi, не впечатлило. Кончики у меня почти не секутся, но я не знаю, честно говоря, от ухода это или сочетание стрижка горячими ножницами + уход. С первого раза Вы идеальный продукт не подберете… тут надо действовать методом проб и ошибок, но если есть цель отрастить волосы — то защита, питание и подкармливание обязательны.
Я буду наносить только на кончики) Dessange мне очень нравятся бальзамы для волос, а кристаллы обладают таким же обалденным запахом?)) нужно обязательно присмотреться) спасибо вам)
  • gesha
  • 19 февраля 2013, 00:50
Бальзамы никогда не пробовала, честно-говоря, не с чем сравнить)) Запах у сывортоки сладковато-резкий… Достаточно специфический, но мне нравится. А вот кристаллы пахнут приятно и как-то пряно. Не за что! Удачи в нелегком деле
Я использую 100 Аргановое масло для волос, ну его и на тело тоже можно- после душа супер.
  • Juna
  • 17 февраля 2013, 16:55
Для меня лучшее средство -CHI silk infusion.
  • Ksenika
  • 17 февраля 2013, 17:36
все хочу его взять. Не подскажете ваш тип волос? заранее спасибо
  • Juna
  • 17 февраля 2013, 20:54
У меня обесцвеченные волосы, сейчас отращиваю свой цвет. У сестры натуральные волосы, ей тоже подходит. Самое главное, использовать по несколько капель и только на длину конечно. Расход минимальный. Заказываю на клубнике большую бутылку.
Комментарий удален
Мне очень нравится Joico K-pak Split End Mender, только это не сыворотка. А до этого был Elvital Anti-breakage balsam (в России это Эльсев?), тоже неплохой. Но Джойко гораздо лучше! Пользуюсь где-то больше, чем полгода. Подстриглась последний раз еще летом, секущихся концов нет вообще (даже специально вот сейчас рассмотрела:)), да и сухостью волос проблем нет.
Да, это Эльсев) но я слышала, что Эльсев у нас очень отличается от заграничного) а вот Joico K-pak Split End Mender я даже не видела в моем городе(( Спасибо вам за ответ)
Возможно он будет в профсалонах, но можно найти в онлайн-магазинах. Так что если есть возможность, закажите онлайн, вещь действительно стоящая!
Я к сожалению своему, не люблю заказывать онлайн, тем более из заграницы, очень это все долго и муторно((( Но спасибо, посмотрю в проф. салонах)

Обратите внимание на сыворотку Rene Furterer с маслом карите, она именно для секущихся кончиков, питает отлично. Мне еще очень нравятся средства Moroccanoil, но там масло предназначено все же не для кончиков, а на длину.
Rene Furterer в России реально купить?

Да, я покупаю легко)

Еще немного фактов — я тоже отращиваю волосы, так вот, если раньше необходимо было стричься раз в 2-3 месяца, то теперь волосы спокойно выдерживают до полугода без стрижки, при том, что я их крашу регулярно, да еще они у меня вьющиеся, а значит, более склонные к сечению. Масло морокканойл — отличная просто вещь для этих целей, питает оно просто шикарно))
  • mkovalen
  • 18 февраля 2013, 00:46
Из всех что пробовала (a пробовалa многое) больше всего нравится масло Керастаз в жёлтой упаковке, потом Мороканоил (он закончился правда) но это скорей масла для всей длинны волос а вот именно для кончиков у меня Джойко K-PAK SPLIT END MENDER- очень классно склеивает и оттягивает стрижку, я тоже отращиваю.
Вы думаете керастаз для кончиков не подойдет?
  • mkovalen
  • 20 февраля 2013, 02:08