26.10.2012

Мусс и лак got2b от Schwarzkopf - мой must have на все времена

Девочки, привет!

Сегодня хочу с вами поделиться мнением о своих двух укладочных средствах, которые проверены годами…

Вообще последние несколько лет я крайне редко пользовалась какими-либо укладочными средствами, обычно на какие-нибудь события или мероприятия, праздники; однако перепробовано их мною (особенно пенок и лаков) было немало. Покупала очередную пенку, разочаровывалась и отдавала сестре. С лаком было проще, 10 лет брала разные Taft, но и он меня не устраивал на 100%, сильно склеивал волосы и невыносимо вонял попахивал, аж глаза резало… А искать и пробовать нечто новое было лениво. Я вообще к волосам была равнодушна всегда.

Но с недавних пор я ими, волосами, конкретно занялась. Маски самодельные, маски покупные, серьезнее стала подбирать шампуни/бальзамы и, наконец, начала ежедневно делать укладку.

Лак для волос Got2b «Стальная хватка»: гиперфиксация от Schwarzkopf

Развернутое мнение: С этим лаком я познакомилась примерно 3 года назад. Понравился. Порекомендовала подругам, сестре, маме, все они остались довольны и каждый раз заходя к ним в гости непременно вижу знакомую яркую бутылочку.

Лак имеет реально сильную фиксацию, чтобы зафиксировать локон или даже закрепить прическу, либо укладку на короткой стрижке достаточно слегка сбрызнуть лаком волосы на расстоянии 20см, все зафиксируется в момент и при этом не будет на голове «черепашьего панциря» ни при визуальном восприятии, ни даже на ощупь. Укладка продержится весь день. Железно! Дождь и снег не выдержит, к сожалению, но сильный ветер вполне может.

Запах оригинальный, сильный, но приятный, пахнет чем-то химическо-персиковым, хотя производитель уверяет, что это зеленое яблоко и лимон, на волосах держится не долго и не ощущается.

Блеска волосам не прибавит, но и тусклыми их не сделает.

Удобный дозатор.

Оценка: 5+++

Цена: 280 рублей

Стайлинг-мусс Got2b «Мегамания с объемным эффектом. Коллаген»: супер-объем от Schwarzkopf

Развернутое мнение: Мои волосы тонкие, редкие, без объема. И, естественно, без хорошей пенки не может быть и речи о красивой укладке. Пенок я перепробовала кучу, самая достойная, помню, была какая-то от Лореаль… Эту же попробовала тоже примерно года 3 тому назад и с тех пор ее беру регулярно. На мои волосы до плеч хватает мячика диаметром примерно 2-3см, наношу на корни влажных волос и начинаю классическую укладку с помощью расчески и фена. Пенка дает приличный объем волосам, который не опадает в течении почти всего рабочего дня. Однако, если большая влажность воздуха, то укладка может осесть уже к обеду… Пахнет тоже достаточно приемлемо, но как не помню, на данный момент она у меня закончилась…

Придает дополнительный блеск окрашенным волосам.

Дозатор классический, удобный, но может сломаться (у меня так было однажды)

Оценка: 5-

Цена: 200 рублей примерно.

А какие у вас любимые муссы и лаки для волос?

Надеюсь была полезной…
Всем приятного вечера!

iamblueberry 26 октября 2012, 18:33
я пользуюсь ровно этими же двумя средствами, и я ими весьма довольна)))
Isterika 28 октября 2012, 15:05
Да, они хорошие)
irka369 26 октября 2012, 18:35
Мусс классный, пахнет малиной!
Isterika 28 октября 2012, 15:05
Малины не помню, но мусс классный, согласна)
DolcheVika 26 октября 2012, 19:35
Мне этот лак недавно посоветовали как самый лучший, спасибо, теперь знаю как он выглядит!
Isterika 28 октября 2012, 15:06
Выглядит креативно)
tihonova_fm 26 октября 2012, 19:39
а мне не подошел мусс — навязчивый запах, который не выветривался, сильно склеивал волосы, делал их грязными, неприятными на ощупь.
на данный момент мои любимцы — это goldwell, особенно спрей для прикорневого объема
Isterika 28 октября 2012, 15:07
У меня нет такого с этим муссом, но к Вашему спрею присмотрюсь, а то однообразие надоедает…
was_the_sun 26 октября 2012, 19:42
пробовала лак «сексуальный объем». хорошая вещь, запах приятный, волосы не склеивает. но потом мне стало лень мыть голову каждый день и лаки ушли из моего ухода)
Isterika 28 октября 2012, 15:07
А я голову мою каждый день в любом случае…
was_the_sun 28 октября 2012, 16:28
да я тоже раньше мыла, когда укладывала. тогда и волосы были короткие. с длинными я не могу себе позволить такой роскоши)) сушить очень долго((
Diana-Nathalie 26 октября 2012, 20:22
Я «Звездную пыль» покупаю постоянно. Очень нравится — особенно тем, что волосы не склеивает, но держит так прилично достаточно.
А после этой пенки Вы как часто голову моете?
lyubaxa21 26 октября 2012, 20:30
Тоже одно время покупала, красивый эффект на волосах создает и запах вкусный))))А вот от остальных средств, от муссов и лаков этой фирмы пачками волосы вылазили(((
Isterika 28 октября 2012, 15:10
Ничего себе…   Тьфу-тьфу, у меня волосы вылезали только однажды от шампуня для объема Пауль Митчел…
Isterika 28 октября 2012, 15:09
Я мою голову каждое утро независимо от того, укладывала я волосы накануне или ходила с «дулей», кожа головы жирная((

Звездную пыль хотела купить, но побоялась, что там будут блестки…
Diana-Nathalie 28 октября 2012, 18:52
Слава богу, там их нет! А вот младшая сестра очень надеялась там их найти
Diana-Nathalie 28 октября 2012, 18:56
Я стоически терплю и мою голову через день.
Если в город в самый центр не выбираюсь, то все хорошо (работаю не совсем в центре, посерединке, скорее на окраине центра), а если куда-то в район Невского-Петроградки выбираюсь, то потом голова грязная очень быстро. Поэтому этот момент, чтобы средства не пачкали.
RitaMix 26 октября 2012, 21:56
Ленуль, пенку Мегоманию я покупаю постоянно) и сейчас она стоит у меня в ванной. Она мне тоже нравится, но вот пользуюсь редко, уж очень она мне грязнит волосы. Причем не жирнит, а именно грязнит, зато объем она держит суперски)))
Isterika 28 октября 2012, 15:12
Рита, а какая пенка не грязнит? У меня волосы пачкаются очень быстро что с пенкой, что без…
RitaMix 29 октября 2012, 11:23
Лена, мне любые пенки грязнят, это видимо такая особенность моих волос, склонных к жирности, поэтому больше люблю спреи, с ними могу голову два дня не мыть. А сейчас тестирую гель для объема и укладки волос от Коррес, я его из отпуска привезла. Пока окончательное мнение не сложилось.
Freya_girl 26 октября 2012, 23:37
Спасибо за обзор! Попробую лак, мне их «железная леди» понравилась, но хотелось бы укладки пожелезнее

P.S. Кто-нибудь может сказать, почему у пенок вечно забивается дозатор хотя остается еще много средства?
Isterika 28 октября 2012, 15:13
Железная леди — это лак? Даже не видела такой… А что, у него фиксация слабовата?

пс Я не могу, так как у меня никогда такого не было… Они у меня иногда ломаются(носики)…
janamohini 27 октября 2012, 04:45
мне тоже очень нравится этот лак, но т.тк. покупаю лак каждые 2 недели, цена для меня кусачая. беру Сьосс экстра сильную фиксацию за 160. тоже любой ветер выдерживает. пока он для меня — самый надежный вариант
Isterika 28 октября 2012, 15:15
Сьосс надо будет попробовать ради интереса, а он не заметен на волосах? У меня Тафт создавал корку на волосах, я этого терпеть не могу…

Мне 1бутыли хватает на полгода
janamohini 29 октября 2012, 12:22
вы- счастливая личность! у меня волосы очень мягкие и их невозможно как-то уложить не вылив на голову полбутыля лака. моя большая бЯда. кто-то стремится получить мягкие струящиеся волосы, а я не знаю как сделать так, чтобы они стали жесткими, чтобы хоть что-то на голове получилось приличное. Сьос не виден на волосах хорошо фиксирует. достойное сочетание цены и качества /перепробовала и проф, и масс, и другую метель-пургу, остановилась на нем, из-за этого достойного сочетания цены -качества/.
Shnurok 27 октября 2012, 12:58
Муссом не пользовалась, но лак отличный. На мой взгляд из масса самые лучшие средства для укладки у этой фирмы. Сейчас пользуюсь лаком Rockin' it Долгоиграющая фиксация — тоже супер и запах отличный, а то желтенький надоел немного.
Isterika 28 октября 2012, 15:17
Rockin' it Долгоиграющая фиксация любит моя подружка, надо будет попробовать ради интереса)) Спасибо!
Marietta 27 октября 2012, 22:46
Я лет 7 уже пользуюсь муссом Тафт в зелёном флаконе. Устраивает и запах и эффект, но всё же хотелось бы попробовать что-то другое. Была пара попыток попробовать другой вариант, но волосы то липкими какими-то были, то объёма не давал, так что возьму на заметку мусс из этого поста.
Isterika 28 октября 2012, 15:18
Я зеленый мусс тоже несколько раз покупала, хороший, но запах мне не подошел, сильный и настойчивый)
Vasilisa_Z 30 октября 2012, 21:48
самые лучшие средства для волос) вот лучше got2b ни чего не находила, даже в проф серии у шварцкопа)
из got2b еще нравиться новая серия в черных флаконах))