Красивые волосы

Мусс и лак got2b от Schwarzkopf - мой must have на все времена

Девочки, привет!

Сегодня хочу с вами поделиться мнением о своих двух укладочных средствах, которые проверены годами…

Вообще последние несколько лет я крайне редко пользовалась какими-либо укладочными средствами, обычно на какие-нибудь события или мероприятия, праздники; однако перепробовано их мною (особенно пенок и лаков) было немало. Покупала очередную пенку, разочаровывалась и отдавала сестре. С лаком было проще, 10 лет брала разные Taft, но и он меня не устраивал на 100%, сильно склеивал волосы и невыносимо вонял попахивал, аж глаза резало… А искать и пробовать нечто новое было лениво. Я вообще к волосам была равнодушна всегда.

Но с недавних пор я ими, волосами, конкретно занялась. Маски самодельные, маски покупные, серьезнее стала подбирать шампуни/бальзамы и, наконец, начала ежедневно делать укладку.

Лак для волос Got2b «Стальная хватка»: гиперфиксация от Schwarzkopf

Развернутое мнение: С этим лаком я познакомилась примерно 3 года назад. Понравился. Порекомендовала подругам, сестре, маме, все они остались довольны и каждый раз заходя к ним в гости непременно вижу знакомую яркую бутылочку.

Лак имеет реально сильную фиксацию, чтобы зафиксировать локон или даже закрепить прическу, либо укладку на короткой стрижке достаточно слегка сбрызнуть лаком волосы на расстоянии 20см, все зафиксируется в момент и при этом не будет на голове «черепашьего панциря» ни при визуальном восприятии, ни даже на ощупь. Укладка продержится весь день. Железно! Дождь и снег не выдержит, к сожалению, но сильный ветер вполне может.

Запах оригинальный, сильный, но приятный, пахнет чем-то химическо-персиковым, хотя производитель уверяет, что это зеленое яблоко и лимон, на волосах держится не долго и не ощущается.

Блеска волосам не прибавит, но и тусклыми их не сделает.

Удобный дозатор.

Оценка: 5+++

Цена: 280 рублей

Стайлинг-мусс Got2b «Мегамания с объемным эффектом. Коллаген»: супер-объем от Schwarzkopf

Развернутое мнение: Мои волосы тонкие, редкие, без объема. И, естественно, без хорошей пенки не может быть и речи о красивой укладке. Пенок я перепробовала кучу, самая достойная, помню, была какая-то от Лореаль… Эту же попробовала тоже примерно года 3 тому назад и с тех пор ее беру регулярно. На мои волосы до плеч хватает мячика диаметром примерно 2-3см, наношу на корни влажных волос и начинаю классическую укладку с помощью расчески и фена. Пенка дает приличный объем волосам, который не опадает в течении почти всего рабочего дня. Однако, если большая влажность воздуха, то укладка может осесть уже к обеду… Пахнет тоже достаточно приемлемо, но как не помню, на данный момент она у меня закончилась…

Придает дополнительный блеск окрашенным волосам.

Дозатор классический, удобный, но может сломаться (у меня так было однажды)

Оценка: 5-

Цена: 200 рублей примерно.

А какие у вас любимые муссы и лаки для волос?

Надеюсь была полезной…
Всем приятного вечера!
я пользуюсь ровно этими же двумя средствами, и я ими весьма довольна)))
  • 28 октября 2012, 15:05
Да, они хорошие)
  • irka369
  • 26 октября 2012, 18:35
Мусс классный, пахнет малиной!
  • 28 октября 2012, 15:05
Малины не помню, но мусс классный, согласна)
Мне этот лак недавно посоветовали как самый лучший, спасибо, теперь знаю как он выглядит!
  • 28 октября 2012, 15:06
Выглядит креативно)
а мне не подошел мусс — навязчивый запах, который не выветривался, сильно склеивал волосы, делал их грязными, неприятными на ощупь.
на данный момент мои любимцы — это goldwell, особенно спрей для прикорневого объема
  • 28 октября 2012, 15:07
У меня нет такого с этим муссом, но к Вашему спрею присмотрюсь, а то однообразие надоедает…
пробовала лак «сексуальный объем». хорошая вещь, запах приятный, волосы не склеивает. но потом мне стало лень мыть голову каждый день и лаки ушли из моего ухода)
  • 28 октября 2012, 15:07
А я голову мою каждый день в любом случае…
да я тоже раньше мыла, когда укладывала. тогда и волосы были короткие. с длинными я не могу себе позволить такой роскоши)) сушить очень долго((
Я «Звездную пыль» покупаю постоянно. Очень нравится — особенно тем, что волосы не склеивает, но держит так прилично достаточно.
А после этой пенки Вы как часто голову моете?
Тоже одно время покупала, красивый эффект на волосах создает и запах вкусный))))А вот от остальных средств, от муссов и лаков этой фирмы пачками волосы вылазили(((
  • 28 октября 2012, 15:10
Ничего себе…   Тьфу-тьфу, у меня волосы вылезали только однажды от шампуня для объема Пауль Митчел…
  • 28 октября 2012, 15:09
Я мою голову каждое утро независимо от того, укладывала я волосы накануне или ходила с «дулей», кожа головы жирная((

Звездную пыль хотела купить, но побоялась, что там будут блестки…
Слава богу, там их нет! А вот младшая сестра очень надеялась там их найти
Я стоически терплю и мою голову через день.
Если в город в самый центр не выбираюсь, то все хорошо (работаю не совсем в центре, посерединке, скорее на окраине центра), а если куда-то в район Невского-Петроградки выбираюсь, то потом голова грязная очень быстро. Поэтому этот момент, чтобы средства не пачкали.
  • 26 октября 2012, 21:56
Ленуль, пенку Мегоманию я покупаю постоянно) и сейчас она стоит у меня в ванной. Она мне тоже нравится, но вот пользуюсь редко, уж очень она мне грязнит волосы. Причем не жирнит, а именно грязнит, зато объем она держит суперски)))
  • 28 октября 2012, 15:12
Рита, а какая пенка не грязнит? У меня волосы пачкаются очень быстро что с пенкой, что без…
  • 29 октября 2012, 11:23
Лена, мне любые пенки грязнят, это видимо такая особенность моих волос, склонных к жирности, поэтому больше люблю спреи, с ними могу голову два дня не мыть. А сейчас тестирую гель для объема и укладки волос от Коррес, я его из отпуска привезла. Пока окончательное мнение не сложилось.
Спасибо за обзор! Попробую лак, мне их «железная леди» понравилась, но хотелось бы укладки пожелезнее

P.S. Кто-нибудь может сказать, почему у пенок вечно забивается дозатор хотя остается еще много средства?
  • 28 октября 2012, 15:13
Железная леди — это лак? Даже не видела такой… А что, у него фиксация слабовата?

пс Я не могу, так как у меня никогда такого не было… Они у меня иногда ломаются(носики)…

мне тоже очень нравится этот лак, но т.тк. покупаю лак каждые 2 недели, цена для меня кусачая. беру Сьосс экстра сильную фиксацию за 160. тоже любой ветер выдерживает. пока он для меня — самый надежный вариант
  • 28 октября 2012, 15:15
Сьосс надо будет попробовать ради интереса, а он не заметен на волосах? У меня Тафт создавал корку на волосах, я этого терпеть не могу…

Мне 1бутыли хватает на полгода

вы- счастливая личность! у меня волосы очень мягкие и их невозможно как-то уложить не вылив на голову полбутыля лака. моя большая бЯда. кто-то стремится получить мягкие струящиеся волосы, а я не знаю как сделать так, чтобы они стали жесткими, чтобы хоть что-то на голове получилось приличное. Сьос не виден на волосах хорошо фиксирует. достойное сочетание цены и качества /перепробовала и проф, и масс, и другую метель-пургу, остановилась на нем, из-за этого достойного сочетания цены -качества/.
  • Shnurok
  • 27 октября 2012, 12:58
Муссом не пользовалась, но лак отличный. На мой взгляд из масса самые лучшие средства для укладки у этой фирмы. Сейчас пользуюсь лаком Rockin' it Долгоиграющая фиксация — тоже супер и запах отличный, а то желтенький надоел немного.
  • 28 октября 2012, 15:17
Rockin' it Долгоиграющая фиксация любит моя подружка, надо будет попробовать ради интереса)) Спасибо!
  • Marietta
  • 27 октября 2012, 22:46
Я лет 7 уже пользуюсь муссом Тафт в зелёном флаконе. Устраивает и запах и эффект, но всё же хотелось бы попробовать что-то другое. Была пара попыток попробовать другой вариант, но волосы то липкими какими-то были, то объёма не давал, так что возьму на заметку мусс из этого поста.
  • 28 октября 2012, 15:18
Я зеленый мусс тоже несколько раз покупала, хороший, но запах мне не подошел, сильный и настойчивый)
самые лучшие средства для волос) вот лучше got2b ни чего не находила, даже в проф серии у шварцкопа)
из got2b еще нравиться новая серия в черных флаконах))