Красивые волосы

Мои любимки от Rose of Bulgaria

Мой недавний отдых в Болгарии принёс кучу положительных моментов, и одним из них стали мои болгарские обновки, о которых сейчас и пойдёт речь.

1. Rose of Bulgaria hair shampoo with natural rose water
Шампунь достаточно жидкой консистенции, бледно-розового, перламутрового цвета.
Прекрасно пенится и хорошо смывается. Но его запах меня просто влюбил в себя: как будто нюхаешь розу с клумбы. Потом ближайшие 2 дня благоухаешь. Не знаю именно этот шампунь или он в комплексе с другими средствами для ухода избавил меня от перхоти. И самый главный для меня критерий: волосы дольше остаются чистыми, мягкими и послушными)
Цена: 6 лев(3 €)
Оценка: 5+++
2. Rose of Bulgaria hair conditioner with natural rose water
Про него могу сказать всё тоже, что и про шампунь.
Только добавлю: если пользуюсь шампунем без кондиционера, волосы быстрее спутываются и трудновато расчёсываются; но если использовать шампунь с кондиционером, эти проблемы исчезают.
Цена: 6 лев (3 €)
3. Rose of Bulgaria hand cream with natural rose water
Беленький, нежненький. Жирноват, но быстро впитывается.
Запах обалденный. Ручки нежные, ухаживает за кожей прекрасно. Вот и всё, что могу про него сказать.
Цена: 2 лева (1 €)
4. Rose of Bulgaria lady’s lip balm
Баночка такая махонькая, аж боюсь, что потеряю, поэтому держу в коробочке и на видном месте)))
Сам бальзам в баночке розового цвета, но на губах он бесцветный, просто немножко поблёскивает на солнышке.
Пахнет почему-то ванилью(когда покупала думала, что будет всё та же роза). Наносится легко, но если длинные ногти, то в баночку особо без происшествий не залезешь. После нанесению чувствуется тепло(для себя делаю вывод: значит защищает). Очень полезная вещица в маленькой баночки, которую удобно носить везде с собой и пользоваться в необходимые моменты)
Состав(насмешило знание болгар русского языка, особенно «масло шея»)))):
Цена: 2 лева (1 €)
Оценка:5+
А на покупку этих чудесных продуктов меня подтолкнула эта надпись:
Спасибо за внимание)))
P.S. Извините, что так много картинок)
  • Lapo4ka
  • 24 августа 2012, 13:52
У меня вода от этой фирмы! Обожаю ее!
  • lovegood
  • 24 августа 2012, 13:53
заинтересовал бальзамчик, надо попробовать.
как раз заканчивается крымская розовая вода, буду брать болгарскую и захвачу бальзам, если у нас есть)

• NadiN87
  • 24 августа 2012, 13:54
Дали попробовать крем дневной из этой серии, только по-моему Rose Natural, а не болгарская было написано (но оформление один в один). Тихий ужас, я к составам не придирчива, но когда на первых 3 местах стоят производные нефти и куча силиконов, то даже я обхожу такое стороной. Кроме запаха ничего не понравилось. Крем был словно плёнка на лице, кожа чувствовала себя не комфортно.

Но гавное, что вы покупками довольны   Было интересно почитать!
У меня чувства плёнки нет и не надо Кремик очень хорошо впитывается и кожа дышит. Жаль, что Вам не повезло…

• NadiN87
  • 24 августа 2012, 14:34
Да каждому своё, но лично моей жирной коже не подошёл
  • Sensacia
  • 24 августа 2012, 14:06
я этот запах с детства люблю. рада, что эта продукция опять у нас появилась. но пока рискнула только водичку и кремы для рук покупать. теперь думаю о шампуне
А у нас этой продукции я пока не наблюдала и жаль… Всё тащила из Болгарии) Были бы чемоданы резиновые были ещё что-нибудь привезла бы обязательно)))
  • Sensacia
  • 24 августа 2012, 14:27
зато у Вас много местных замечательных средств для волос; у нас как кто едет, тоже с чемоданами на всех приезжает))
Катя, спасибо за пост! Интересно было прочитать.Аромат розы очень люблю
По составу «Чистая линия» по-болгарски)))
Не за что))) По составу точно не «Чистая линия», т.к. тут нет парабенов, а в «Чистой линии» они сплошь и рядом…
Катя, я давно перестала думать о составах, так как современный мир невозможен без химии, но позвольте не согласиться с Вами.Вы думаете «Чистая линия» с парабенами хуже данных средств? Поверьте, если нет парабенов-это не значит, что нет и других вредных веществ, аллергенов и консервантов, это всего лишь надпись, заставляющая Вас покупать тот или иной продукт.Для интереса можете «погуглить» составы, например, что такое Methylisothiazolinone.
Лично мне, всё равно какой состав, если средство мне нравится и я вижу от него эффект.
Я прекрасно понимаю, что без химии мы уже ни куда. Просто недавно насмотрелась Среды Обитания про парабены и рак, что мне как-то уже не по себе, когда я вижу это вещество в составе… На самом деле я не отсеиваю препараты с парабенами, в косметичке моей та же «Чистая линия» почти постоянный «житель». Я не советую кидаться в крайности и пользоваться только супер-натуральным, просто нужно быть немного поаккуратнее.
Полностью согласна, Катя!
  • tat__v
  • 24 августа 2012, 14:33
лично я не люблю стойкий запах на волосах. а в остальном пост хороший, понравился бальзамчик для губ
Ну не то чтобы стойкий, шлейфа запаха за Вами конечно не будет. Просто чувствуется лёгенький-лёгенький запах роз если очень принюхаться (я его замечаю только тогда, когда волосы на плечо положу)
  • tat__v
  • 24 августа 2012, 14:44
Легкий шлейф мне нравится, когда вечером вымоешь голову и легкий аромат, засыпаешь в нем. на утро запаха нет и можно пользоваться духами без риска смешения запахов. а когда моешь голову утром, то я предпочитаю шампуни, которые не оставляют запах, либо тут же выветриваются.
  • Zhakonia
  • 24 августа 2012, 14:37
Очень нравится их розовая вода…
А гель для душа — вообще сказка, натуральный запах розы творит чудеса с моим настроением!
Хорошо Вы подметили: именно натуральный, а не химический, как во многих косметических средствах.
  • Zhakonia
  • 24 августа 2012, 14:45
После Вашего поста придется и шампунь опробовать, и я хочу 2 дня благоухать
Спасибо за пост!
Тоже в восторге от этой фирмы.Вода розовая супер, крем для рук с его обалденным запахом.   Теперь хочу шампунь.
Ой, что-то и мне розовой воды захотелось
Ох, как я пожалела, что не набрала чемодан этой косметики, у меня бальзам, крем для рук и бальзам для губ, все очень понравилось, а запах… Придется ехать опять)
О! я только вчера их увидела в Южном Дворе и подумала-действительно ли они болгарские))теперь пойду прикуплю
  • Ksyshka
  • 24 августа 2012, 17:59
у меня была розовая водичка этой фирмы. Могу сказать одно, это самая лучшая и самая концентрированная розовая вода из всех что я пробовала.Крымская роза, Царство ароматов, и все в этом роде, не сравнится с розовой водичкой с Болгарии. Она не такая разведенная, не такая как бы водянистая, после ее применения реально чувствуешь, как она освежает и увлажняет кожу, а не просто делает лицо мокрым....))
Всё, расхвалили, теперь точно розовую воду хочу)))
  • Yuzhanka
  • 24 августа 2012, 20:46
Спасибо за пост. Это здорово, что вам понравились данные продукты. А у меня с маркой не сложилось. Подарили набор: молочко для снятия макияжа и 2 крема, дневной и ночной. Молочко просто ужасное, макияж не стирает, а размазывает по лицу. При попадании в глаза сильно щиплет. Крема не стала на лицо мазать, тк первый ингридиент состава -силикон. Мажу ноги). Запах очень сильный и долго держится.
Странно, что первый ингредиент-силикон… Я эти крема в руках держала и точно помню, что первой была вода, а после какой-то там alcohol. Хотела уже дневной брать (для родственничков в подарок), но потом увидела похожей фирмы розовый с йогуртом и взяла его. Жаль, что у Вас с маркой ничего не вышло… Хорошо ещё, что это подарок был, а то жалко было бы и сил, и времени, и денег.
Только сегодня вернулась из Болгарии) Все, что у вас в посте, у меня было, но мне не понравилось в силу того, что не люблю запах роз. Спрашивается, зачем купила?) Открыла для себя этот факт только после покупки:) А бальзам для губ ничего, лежит у меня дома, инода пользуюсь им.
В этом году закупилась косметикой другой болгарской фирмы — Refan. Она дороже, и выбор огромный, советую))
Спасибо за совет, буду следующий раз в Болгарии обязательно присмотрюсь к Refan. С отдыхом Вас