Красивые волосы

Три средства для укладки волос: L`oreal, MoltoBene, Swiss o Par

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки-красавицы!

Я уже как-то писала о своих средствах для укладки волос из из зеленой линии Essensity от Schwarzkopf Professional. Но они не единственные в моем арсенале. Я пробую и много другое. Сегодня расскажу еще о трех из них. Но прежде напомню, что волосы у меня короткие, очень негустые, склонные к жирности и крашу я их хной.

В принципе, все три этих товарища очень разные. Но L`OREAL и MoltoBene роднит то, что оба призваны защищать волосы от жаркого воздействия укладочных электрических приборов. Поэтому начну с них:

1. L`OREAL Studio HotCurl Termo Curting Sprey — Спрей для завивки, 150 мл

Этот спрей, в общем то предназначен для завивки волос щипцами или на термобигуди, укладки феном, чтобы создавать красивые фиксированные локоны или гладкие локоны, или просто защищенную укладку. В особых случаях мне как раз и нужна достаточно сильная фиксированная и защищенная укладка. Средство распыляется на волосы с помощью своего собственного распылителя. Распылитель — хороший. Я это делаю в основном на влажные волосы, совсем редко случается и на сухие. Способ на качество укладки лично на моих волосах не влияет. Кому интересно, вот состав:
А еще, на обратной стороне флакона имеются забавные картинки с описанием. Правда оно на английском языке, но эти картинки красноречивее слов рассказывают о применении спрея:
Сам по себе этот спрей представляет собой слегка клейкую прозрачную жидкость:
которая при высушивании, в моем случае — феном, полностью теряет свою клейкость, превращая волосы в достаточно жесткие пряди, которым легко придается желаемая форма. Волосы, не смотря на полученную жесткость и форму, остаются эластичными и совсем без видимых признаков склеивания, и лишь в дальнейшем расчесывая их, вы понимаете, что уровень фиксации достаточно высок, и здесь вы можете лишиться нескольких совсем не лишних для вас волос. Это обстоятельство и заставляет меня использовать его не так часто, как хотелось бы, или на волосы частично, например, для фиксации челки или отдельных прядей.
Долгое применение этого спрея позволяет мне сделать выводы, что средство отлично справляется со всеми своими функциями, и по созданию локонов в том числе, т.к. уровень фиксации на высоте, хотя локонов я не делаю в принципе, ношу слишком короткие для этого волосы. Но за прическу, уложенную этим спреем, я спокойна от начала и до конца дня.
Функцию защиты от воздействия фена оценить весьма сложно. Здесь лишь важны мои ощущения, а им я очень доверяю. Мои ощущения — положительные. Волосы не парят под сильной струей горячего воздуха от фена и нет чувства, что они подвергаются насилию от тепловой обработки. Излишней жирности или сухости за волосам не заметила. Не мало важно, что спрей на кожу головы никак не влияет, т.к. наносится распылителем исключительно на волосы.
Пожалуй и все, добавлю лишь, что спрей имеет легкий приятный запах, который быстро выветривается и практически не ощущается на волосах в дальнейшем.

Уровень фиксации: сильный, на 5. Уровень объема волос: на 4
Вредное влияние на волосы: невысокое, на 4.
Общее впечатление от использования: приятные.
Моя субъективная оценка: 5- (куплю еще!)
Цена: мой экземпляр был куплен за границей России, на него я потратила что-то около 5-ти евро.
Произведен во Франции.

2. MoltoBene Salon Feel Hair Dresser — Средство «Одежда для волос», 150 мл

Гуляя по магазину с мыслью: чтобы еще прикупить, остановилась возле стенда MoltoBene. В голове четко вспомнился недавний положительный отзыв Наташи (Talya) и я тут же поняла, что он мне просто необходим.
И вот уже заканчивается третья неделя, как я не могу оторваться от него, и лишь плохой дождливый день и сильный ветер может заставить меня вернуться к «кудряшкам» L`OREAL или другим его товарищам.
Это прозрачная жидкость, как утверждает производитель, напичкана кератином, аминокислотами и протеинами шелка. Она имеет светло-желтый цвет, подается из флакона дозатором, 2-3 нажатий достаточно, чтобы нанести ее на все слегка подсушенные полотенцем волосы.
Здесь всего одна доза:
«Одежда» имеет яркий салонный запах, химический, но почему-то очень приятный, достаточно стойкий, и еще какое-то время после сушки этот запах исходит от ваших волос. Итак, вы нанесли «одежду» на волосы… они моментально под вашими ладонями приобрели необыкновенную шелковистость и как бы немного потяжелели. А ведь часто, после мытья, я абсолютно не ощущаю их особого присутствия на голове, так вот эта волшебная жидкость возвращает мне уверенность, что они все же там есть, и как бы их уже стало существенно больше, или просто они стали толще...? Для меня это загадка, пусть ею и остается…
Высушивая волосы феном, я вижу, что волосы приобретают на глазах ухоженный блестящий вид, становятся послушными, гладкими, намного объемнее, чем обычно. Ощущения защищенности от негативного воздействия фена — полное. А вот фиксации — практически никакой, но что удивительно, картину прически это совсем не портит. Просто естественно уложенные ухоженные волосы. Одним словом — волшебное средство! И как раньше я без него жила, ума не приложу…

Уровень фиксации: 0 (в прочем производитель ее и не обещал). Уровень объема волос: 5
Вредное влияние на волосы: никакого, только супер положительное, на 5!
Общее впечатление от использования: полный восторг!
Моя субъективная оценка: 5! (теперь буду покупать всегда!)
Цена: около 1000 руб со всевозможными скидками.
Произведен в Японии.

И вот последний представитель. Был тоже куплен за границей России в пору освоения мною бессульфатных шампуней. Органический шампунь плюс мягкая местная вода, и мои волосы абсолютно потеряли всякий объем и форму. Надо было срочно это исправлять, но сильной фиксации не хотелось, и я выбрала это средство, хотя раньше с этой маркой вообще не была знакома.

3. Swiss o Par Kokos Stayling Milk — Кокосовое молочко для укладки волос, 150 мл

Выбирала средство-спрей, как вы уже поняли это мой любимый формат. Муссы я не очень люблю, они как правило мне быстро жирнят волосы, и я их очень чувствую на волосах, а это меня здорово раздражает. Выбирала по составу:
Он мне приглянулся больше других, из тех спреев, что были представлены в магазине.
Это слегка мутная жидкость, которая распыляется собственным распылителем, кстати, распылитель отличный.
Имеет очень приятный тонкий натуральный аромат кокоса, который на волосах не задерживается. Его можно наносить и на влажные и на сухие волосы. По консистенции спрей совершенно не липкий, быстро испаряется на сухих волосах, поэтому возможна укладка волос пальцами для придания объема волосам. Так же он хорошо фиксирует волосы при укладке феном, а при высыхании создается впечатление, что вы его и не наносили вовсе, т.е. волосы он не утяжеляет!.. Но ощущение обманчивое, т.к. объем волосам спрей придает нормальный. Вот только с фиксацией он немного подкачал, подзавитая с его помощью челка в течение дня быстро теряет форму, хотя сам объем у волос остается. Нравится то, что именно с этим спреем не переборщить. Он легко счесывается расческой, поэтому на следующий день можно смело применять его заново. Свое назначение спрей выполнил полностью — придал объем и форму почти безнадежно поникшим волосам. И при отъезде с отдыха, я даже прикупила еще один флакончик про запас.

Уровень фиксации: на 3. Уровень объема волос: лучше, чем фиксации, на 4.
Вредное влияние на волосы: скорее да, чем нет, ведь защиту от воздействия фена он не дает, скажу больше, что при высушивании волос горячей струей воздуха от фена, видно как спрей парит…
Общее впечатление от использования: объективно нормальные.
Моя субъективная оценка: 4 (хотелось бы большей фиксации)
Цена: что-то около 4-х евро.
Произведен в Германии.

Надеюсь, что и сегодня была вам полезна.
Рита.
  • Mahonie
  • 17 августа 2012, 12:02
Рита, спасибо за пост! Записала на подкорку названия. Я тоже мучаюсь со своими тонкими волосами. Объем не держат, при влажной погоде хожу Баран Баранычем с жидкими кудряшками
  • 17 августа 2012, 12:09
Машуня., а мои в такую погоду не только объем не держат, но и форму теряют совершенно, висят сосульки-сосульками, приходится изыскивать возможности с этим бороться.
  • Mahonie
  • 17 августа 2012, 12:13
И мои. Торчат в разные стороны, но при этом висят сопливо. Эх. Никакие лаки-пенки не помогают.
  • 17 августа 2012, 12:29
Вот и мне тоже… Из этих трех лишь Лореаль способен хоть как-то удержать ситуацию под контролем.
Спасибо за столь полезный для меня пост) решено! покупаю одежду для волос, доверяю твоему мнению
  • 17 августа 2012, 13:04
Настя, я от этой «одежды» в восторге. На сегодняшний день — это лучший несмываемый уход из тех, что я пробовала.
  • Charmi
  • 17 августа 2012, 13:26
Люблю Одежду :) Вторая упаковка заканчивается. Там разве нет силиконов? Мне всегда казалось, что есть… Состав-то у Мольтобене фиг прочитаешь ))))
  • 17 августа 2012, 13:43
Марина, вы правы, сплошные иероглифы… На оф. сайте состав выглядит так: 18 видов аминокислот, кератин, витамины, протеин шёлка, но мы то с вами понимаем, что это полуправда.
Где-то я это читала, что «одежда» не содержит силиконов, но пока не найду этому подтверждение, пожалуй уберу это из поста от греха — подальше!
  • Charmi
  • 17 августа 2012, 15:24
Просто эта штука такая скользкая, мне кажется, не обошлось без силиконов. Но мне все равно )))
  • 17 августа 2012, 19:44
А мне кажется, что она такая скользкая из-за протеина шелка, он тоже скользкий, поэтому его для эластичности и шелковистости текстуры добавляют в тушь, тени, пудру…
  • VicTusia
  • 17 августа 2012, 13:31
MoltoBene я бы попробовала: и красота и польза для волос, и никакой липкости.
  • 17 августа 2012, 13:47
Вика, если будет возможность, то закажи или купи эту штуку обязательно. В твоем климате — это спасение для волос! На наши короткие волосы и расход то нужен совсем небольшой, поэтому пусть тебя цена не пугает.
  • VicTusia
  • 17 августа 2012, 14:09
На цену вообще внимания не обратила, сейчас поднялась и глянула. хорошее и действенное средство не может стоить 3 копейки, так что цена тут совершенно оправдана.
  • 17 августа 2012, 14:13
Абсолютно с тобой согласна. А ведь я еще сомневалась перед покупкой, не дороговато ли? Теперь понимаю, что купила бы, даже если подорожает!
вот и для меня hairdresser абсолютный любимец — я уже сбилась со счету, какую упаковку беру))
  • 17 августа 2012, 13:48
а мне так жаль, что я так поздно ее для себя открыла…
  • Lud04ek
  • 17 августа 2012, 13:41
Тоже теперь хочу Одежду попробовать!)
а состав там совсем-совсем не читаем? мне бы знать, есть ли там спирт
  • 17 августа 2012, 13:51
по ощущениям и запаху спирта там нет, ну или самая малость, что по внешним признакам не уловам, а так сказать очень сложно, настоящий состав — сплошные иероглифы, а на сайте приведены лишь активные компоненты: 8 видов аминокислот, кератин, витамины, протеин шёлка.
  • 17 августа 2012, 13:59
сорри, ошибок понаделала
во-первых, имела в виду, что не уловим, во-вторых в составе 18 аминокислот, а не 8.

• man_i_ya
  • 17 августа 2012, 13:48
У меня лореаль, я им укладываю кудри. Тот что был раньше в белой и прозрачных упаковках были мои безусловные фавориты, что не могу сказать про L`OREAL Studio HotCurl Termo Curting Sprey. Но к сожалению их сняли с производства…
  • 17 августа 2012, 13:54
они что, еще круче были? а чем вас этот не устраивает, поделитесь мнением, а то я кудри не делаю, а другим это будет интересно и полезно)))
Я пока на «керастазе», но непременно буду вводить в уход и другие средства, «одежду» обязательно попробую по твоей наводке)). Спасибо за пост, Рита!
  • 17 августа 2012, 19:49
Катюша, помню твой отличный результат. Но думаю, что и «одежда» не помешает, она отлично подойдет для чередования с другим уходом.
  • Oxotnica
  • 17 августа 2012, 15:27
обожаю масло от Молтобене) наношу на кончики, очень ухоженно выглядят)
  • 17 августа 2012, 19:50
У вас длинные волосы? Я на свои короткие наношу на всю длину.
  • niikaa65
  • 17 августа 2012, 17:38
Рита, спасибо за пост — тоже люблю несмываемые средства, и особенно спреи. Второе заинтересовала, буду иметь в виду.
  • 17 августа 2012, 20:05
Ника, эта жидкость весьма живительная для волос и твоим подойдет однозначно.
  • mkovalen
  • 17 августа 2012, 23:25
Про «одежду для волос» слышу не впервые, но пока не нашла где заказать так как искать по Финляндии бесполезно, нет такой марки у нас. Спасибо за пост.
  • 19 августа 2012, 20:30
Мариша, вроде на Клубнике есть…
стоящее средство!
  • mkovalen
  • 20 августа 2012, 00:28
Да? Я если честно туда ни ногой… мне от туда дорого заказывать, надо растоможку платить ещё…
  • Almaza
  • 18 августа 2012, 15:23
Рита, большое спасибо за пост, просто мегаполезен для меня! Как раз мучалась с выбором — какой спрей приобрести. Вы развеяли мои сомнения — беру Одежду для волос))) Спасибо еще раз!
  • 19 августа 2012, 20:32
Настя, «одежда» не спрей, его наносят руками, но в использовании все-равно удобное)))
  • 19 августа 2012, 13:35
Лореаль долгое время пользовалась, почитаю за одни из лучших их ср-ва для укладки ( чего не скажу про шампуни и бальзамы ). Лучше него для меня только проф линия Wella.
Но она что-то исчезла (?)…
очень нравится Wellaflex жидкость для укладки, бестселлер, право слово. И ср-ва Nivea — хорошая, добротная вещь, при этом есть везде и всюду…
( пост забрала в избранное, обожаю такие вещи! спасибо, Рита)
  • 19 августа 2012, 20:37
Лена, я брала Wellaflex, наверно еще в старом варианте, нравилось. С Nivea не дружила еще ни разу, увижу, прикуплю. Эх, столько еще не пробованного…
Ритуль, не пробовала данные средства(((Спасибо за подробную информацию