Красивые волосы

Летний уход за тонкими волосами

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем здравствуйте!

Хочу рассказать о своем давно тестируемом уходе за своими волосами.
Волосы у меня тонкие, крашеные, без объема, жирные у корней и немного суховатые на кончиках, быстро пачкаются, не секутся.

Shiseido Tsubaki Shining Conditioner — Кондиционер для придания блеска волосам.

Обратная сторона (подозреваю, что там есть состав)):

Так как по-японски мало кто понимает, размещаю скупую информацию от производителя.

Производитель: Продукт содержит компонент, который придает блеск волосам и комплекс с маслом камелии. Кондиционер восстанавливает поврежденные участки волос, придает им блеск и облегчает укладку. Одним из компонентов является комплекс с экстрактом меда, который разглаживает волосы по всей длине и обеспечивает ослепительное сияние.

Развернутое мнение: Имея окрашенные тусклые три волосинки я осталась очень довольна этим бальзамом! К сожалению, засвотчить его не успела, а сейчас он уже закончился, но постараюсь описать на словах…

Кондиционер имеет консистенцию крема-бальзама (похожую на третий продукт из этого обзора), жетоватый цвет и очень приятный ненавязчивый цветочный запах. Я выдавливала его на руку, растирала между ладонями и наносила на волосы по всей длине, через 2-5-10 минут смывала. Это волшебное средство моментально разглаживает и распутывает волосы даже после супершампуней Лаш и БШ, после которых волосы нереально расчесать. Смывается без проблем, волосы на ощупь гладкие и послушные. Не электризует. А на солнце просто ВАУ! Очень блестят! Красивый и здоровый блеск волос, как в рекламе)) Да-да, не верите?, проверьте сами. Достаточно экономичен, мне хватило аж на 4 месяца (мою голову через день).

Оценка: 5!
Цена: 250рублей.

Paul Mitchell Extra Body Daily Shampoo — Шампунь для экстра-объема для тонких и нормальных волос

Развернутое мнение: Ужасно хотела попробовать что-нибудь из этой марки. Столько похвалы и од шампуням Paul Mitchell… Долго выбирала, решила остановиться на объеме для волос, так как таковым мои волосы не обладают, а летом это особенно хочется скрыть
Шампунь обычной шампунной консистенции, прозрачный по цвету, достаточно приятный по запаху. Но именно салонного запаха я в нем не учуяла, так… цветочками какими-то. На мой взгляд, самый что ни на есть салонный запах у средств Матрикс. Обожаю!!! Мне он совершенно не понравился. Смело ставлю его рядом с Шаумой, Пантином и Эльсефом за 79 рэ. По всем параметрам! На мои негустые тонкие волосы чуть ниже плеч требуется приличное кол-во шампуня и то с первого раза шампунь не до конца их промывает (и это при том, что я не пользуюсь никакими укладочными средствами и мою голову через день, а в жару выше +25 — каждый день). Кончики волос сушит. И самое главное, об объеме приходится только мечтать… В общем, не понравился совсем, стоит без дела.

Оценка: 2.
Цена: 12 евро за 500мл. (в салоне, который посещаю такой же стоит 2400 руб)

Earth Science, Deep Conditioning Masque, Olive & Avocado — Маска для глубокого увлажнения волос с маслом оливы и авокадо

Развернутое мнение: Маска — класс! Очень хорошо увлажняет волосы (у меня не сухие волосы).

Консистенция мягкая, как у крема-бальзама, белого цвета, пахнет безумно приятно (цветочно). Запах на волосах остается еще день как минимум. Наношу ее и как маску на 10-20 минут и, когда спешу, использую как кондиционер… В качестве кондиционера она так же хороша, за минуту разглаживает волосы и делает их блестящими и шелковистыми. Как маска легка и приятна в применении, но если переборщить с количеством, то может утяжелить волосы. Смывается долго. Волосы — шелк! И хоть ее немного требуется, все равно неэкономична.

Как мне показалось, маска делает волосы более объемными и волосы грязнятся после ее применения медленнее.))

Оценка: 5.
Цена:6,65$ (170г)

На сегодня это не весь мой уход за волосами, еще есть любимчики из Лаш.
Всем спасибо, что зашли, надеюсь кому-нибудь пригодятся мои старания))
  • June
  • 01 августа 2012, 18:31
Shiseido Tsubaki Shining Conditioner — моя любовь!   Самый лучший кондиционер, который я когда-либо встречала: он прекрасно восстанавливает мои измученные краской волосы, и при этом не утяжеляет их. А запах какой приятный! И расчесываются волосы после него отлично.
  • 01 августа 2012, 18:50
Алена, я этот кондиционер как раз и купила после Вашего обзора (только Вы писали о кон-ре для сухих волос, а я купила для блеска). Спасибо Вам за наводку! Саму меня никогда не тянуло почему-то к этим тюбикам)
  • June
  • 01 августа 2012, 19:00
Рада, что мой пост оказался полезен) Я рассказывала о красном (для блеска) и белом (восстанавливающем) кондиционерах для волос. Белый мне не особенно подошел — утяжелял волосы, а вот красный — просто идеален для моих волос.
  • 01 августа 2012, 19:44
Оу, точно-точно, Вы ж о двух писали)) Ну главное я запомнила — белое не брать))
  • niikaa65
  • 01 августа 2012, 19:26
Лена, спасибо за пост! Как раз собираюсь попробовать Shiseido Tsubaki, у меня бальзам заканчивается.
(Волосы прямо как будто мои описала))
  • 02 августа 2012, 20:03
Ника, привет! Надеюсь ты им останешься довольна… Хороший конд за приемлемые деньги!

вот так купи за 2400 шампунь для объема, а объема — ноль! и что делать? какие-то цены у нас космические. откуда они их берут?
вот, согласна…
  • 02 августа 2012, 20:04
Ничего не делать, мыть голову этим шампунем и думать, что это с тобой что-то не так, а шампунь-то хороший)))

ну неохота таким шампунем голову мыть после такой подставы, разве что руки-ноги
а у меня был шампунь tsubaki-как-то не особо впечатлил
  • 02 августа 2012, 20:06
Меня вообще в жизни впечатлило только два шампуня из сотни опробованных, так что это нормально))) Да и вообще, чем может впечатлить шампунь, кроме обещаний?)
  • 01 августа 2012, 21:57
Лена, у меня шисейдовская красная серия в списке ближайших покупок!
  • 02 августа 2012, 20:07
Ритусь, у меня судя по всему тоже)) Только кондей возьму уже в большом объеме…
только пост собиралась написать о красных тсубаки… согласна с Вами — блеск хороший дают…
жалею, что взяла маленький объем (на пробу)…
теперь хочу взять литраж побольше…
  • 02 августа 2012, 20:07
Плюсуюсь, я тоже возьму литраж побольше, он того стоит)
  • bofi
  • 02 августа 2012, 05:52
у меня очень тонкие путающиеся волосы, шампунь шисейдо красный очень понравился. И мне, и мужу. Хотя у него приличная шевелюрка))) Теперь куплю бальзам! Спасибо за отзывы)))
  • 02 августа 2012, 20:08
И Вам спасибо! А я теперь куплю шампунь))
  • Basya
  • 02 августа 2012, 10:31
спасибо за пост! Обязательно присмотрюсь к шисейдо! А вы укладочными средствами для объема пользуетесь, какие любимые? у меня вот волосы как у вас, только короче, мою голову каждый день, без объема вообще не могу, поэтому каждое утро помывка и укладка. Я сейчас пользуюсь матриксом для объема — шампунь и спрей, только недавно купила первый раз. Понравилось, но все равно в вечном поиске лучшего…
  • 02 августа 2012, 20:15
Все, что у меня было для объема волос меня не устраивало по каким-то причинам… Либо волосы быстро пачкались и становились похожими на сосули (уже через пару часов), либо объем улетучивался быстрее, чем я доезжала до работы, либо его и изначально не было… Перестала пользоваться вообще любыми укладочными средствами. Делаю «дулю» и вперед. Хотя очень хочу найти пенку или спрей, чтобы хоть изредка радовать себя (и окружающих) красивой укладкой.
Матрикс очень люблю, достойная марка!