Красивые волосы

Mon Platin Oriental Oil - Восточное масло для волос

Здравствуйте, красавицы. Немного хочу рассказать о своем любимце — Восточном масле для волос Mon Platin.

От производителя: Содержит в себе комплекс масел: жожоба, дерева аргании, пророщенной пшеницы, витамин Е. Используется перед укладкой феном, так как работает и как термозащита, и как укладочное средство. Из-за своей концентрированности хорошо фиксирует волос при накрутке на бигуди. Способ применения: Нанести несколько капель на ладонь с помощью дозатора, растереть по всей поверхности ладони и обработать волос, не нанося на корень. Также масло улучшает расчесываемость волос, увлажняет их и придает сверкающий блеск.
От себя: Средство на основе силикона и масел. Текстура соответствующая: тягучая и немножечко липковатая, без цвета и запаха. Я наношу отдельно на волосы и отдельно на кончики. Результат виден сразу: гладкие блестящие волосы, намного более послушные, меньше пушатся и секутся. Я даже перестала кондиционерами и бальзамами пользоваться, после каждого мытья только масло (и маска для волос иногда).
Масло очень экономично, покупала более полугода назад, пользуюсь 2 раза в неделю, а оно еще и не заканчивается!
Думаю, что состав будет интересен: Cyclomethicone, Dimethicone Copolyol, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) oil, Triticum (Wheat) Germ oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Propylparaben.
Знаю, что многие против силиконов в составе косметики для волос, а тут еще и зловещий парабен   Поэтому очень интересны отзывы и мнения читательниц.
Покупала в аптеке за 15 $.
Спасибо за отзыв! Не разу не видела такого средства. По поводу состава, я конечно новичок, но считаю что такие средства нужны обладательницам поврежденных волос, для укладки и предания ухоженного вида. Тот же Керастаз пихает в свои средства силиконы и парабены. Мои волосы нормально воспринимают силиконы, но все конечно индивидуально. Если кто подскажет альтернативу силиконам буду благодарна.
2 мои знакомые очень хвалят это средство. Силикон он тем и хорош, что дает мгновенный и реально заметный результат. Думаю, если не увлекаться и не поливать такими продуктами кожу головы, ничего страшного не будет. Длинноволосым девушкам без силикона тяжело — кончики, как правило, довольно сухие и непослушные.
  • druq
  • 20 сентября 2010, 19:41
неужели не возникает необходимость с ним волосы мыть чаще?
  • 20 сентября 2010, 21:14
Нет, это масло не жирнит волосы — факт!
  • Sysoy
  • 20 сентября 2010, 19:50
Интересно. Спасибо за отзыв. Обязательно попробую.
  • Olik
  • 20 сентября 2010, 20:55
подскажите, какое вредное воздействие может оказать парабен и силикон???
  • 20 сентября 2010, 21:24
Читала разные мнения по этому поводу. Вроде парабен в целом на здоровье плохо влияет, а силиконы могут испортить волосы… Я к этим компонентам лояльно отношусь :)
  • Nikitka
  • 20 сентября 2010, 21:15
Да уж, маcлом этот продукт назвать сложно — первые три места в составе занимают силиконы) Зато подобные средства позволяют скрыть посеченные кончики и таким образом отрастить побыстрее волосы (это я о себе)  !
  • 20 сентября 2010, 21:25
Да, наверное, больше маркетинговый ход. Но уходовые свойства у продукта все-таки имеются: проверено на себе
  • Nikitka
  • 20 сентября 2010, 21:38
У меня тоже подобные продукты всегда в арсенале, так как волосы утюжу постоянно)
  • Katrinka
  • 20 сентября 2010, 22:04
Получается Вы наносите масло после мытья вместо бальзама? И потом без шампуня смываете? А волосы хорошо от него промываются?
  • 20 сентября 2010, 22:45
Это несмываемое средство с нежирной текстурой. Мне по текстуре чем-то сыворотку для сияния волос напоминает.
  • Katrinka
  • 21 сентября 2010, 18:57