Красивые волосы

Французская коса снизу вверх - "проба пера"

Добрый день, милые девушки!
Я люблю косы. Рассматривать на фотографиях
У меня лично немного видов прически — распущенные волосы прямые/кудрявые, распущенные волосы с убранной и начёсанной чёлкой, пучок, высокий хвост, косичка набок.
От хвоста и пучка мне часто болит голова
Но всё-таки я люблю косы… и в жаркий день простой пучок надоедает до ужаса. Вчера в новостях в соц. сети увидела под какой-то сопливой цитатой понравившееся фото — затылок девушки с косой снизу вверх. Сначала начала экспериментировать и фантазировать на себе, и только потом догадалась погуглить и нашла эту причёску. Называется она «французская коса снизу вверх», может быть простой (как у меня) и вывернутой, иметь разные варианты «верхушки»… давайте посмотрим, что получилось у меня. Просьба строго не судить, это первая попытка (правда, с третьего раза) такой косы

Итак, приступим.
Вот что мы имеем с утра. Кудрявую растрёпанную шевелюру   Конечно, с прямыми волосами было бы легче, но мне прямо сейчас захотелось повторить, а на 3й день после мытья кудряшки у меня не так ярко выражены:

Расчёсываем волосы, наклоняем голову вперёд и расчёсываем волосы в таком направлении. Отделяем прядь у основания шеи, делим на три части и начинаем плести обычную французскую косу по направлению к макушке. Это легко в принципе, но трудно на самой себе — руки и шея устают, ничего не видно и волосы путаются. Обязательно попробую на ком-нибудь из подруг, должно выйти симпатичнее. Вот как это выглядит, пытаюсь сфотографировать свободной рукой из позы «наклон вперёд»  :

Дальше можно продолжить плести простую косу из оставшихся волос и собрать её в пучок. А можно завязать хвост:

Из прямых волос я бы сделала сейчас бант. А из своих волнистых — пучок, разделив хвост на 2 пряди и закрутив их вокруг резинки в протиположных направлениях. Потом — закрепила пучок шпильками.

Финальный штрих — цветок в волосах! И вот как это выглядит, с лица — обычный высокий пучок, а со спины и в профиль — интересная косичка!

Вот так вот. Надеюсь, вам было интересно!
Юля

очень интересно, спасибо!
я как раз обрезала немного свои волосы до средней длины, думаю, смогу попробовать такую прическу без огромного пучка на макушке в стиле Мардж Симпсон)
  я думаю, у вас всё красиво получится, пробуйте!
Я в шоке! Не думала, что можно плести сзади наперед. Очень классно вышло.
спасибо
Очень красиво! И загар такой классный!
спасибо! крымский
А почему я сама до такого, раньше не додумывалась (задом на перед делать), в данном случае, можно оригинально хвостик спрятать, и пучок и под косу, а снизу не всегда удачно получается прятать
согласна, удачно и удобно, снизу у меня вечно хоть одна шпилька, но вываливается
Прикольно, надо бы попробовать
Такую красоту увы я точно сама не осилю… Эх… обычную французскую бы научиться заплетать на себе, чтобы смотрелось не убого.
Присоединяюсь )))))
очень красиво у Вас получилось, как-то тоже надо будет попробовать повторить, спасибо за идею!)
и вам спасибо!)
Юля, вам +! Очень красиво! Я тоже такой прической балуюсь
спасибо
красивая косичка!
спасибо! Ваши причёски вообще супер
  • AAlex
  • 25 июля 2012, 19:01
Здорово! Такой, оригинальный пучок вышел.
спасибо!)
Мне очень понравилось! Можно и вправду очень красивую романтическую причёску сделать!
Спасибо вам)
и вам, что читаете
классная прическа! я такую всегда на пляж делаю, удобно, волосы забраны и не распадаются сзади) только у меня пока так аккуратно не получается)))
спасибо! ой, до аккуратно я и сама ещё не дошла
Красиво, Вы такая хорошенькая!
спасибо большое
Здорово Юль, тебе (мона на ты?   )очень идет.
можно конечно   благодарю!)
можно конечно   благодарю!)
не туда написала
  • Ane4ka
  • 28 июля 2012, 06:14
Юль, как здорово! молодец   тебе очень идут собранные волосы, красотка
Анечка, спасибо большое!