Красивые волосы

Пучок на магнитной заколке для длинных волос

Конечно, идея пучка и даже пучка, украшенного цветами, совсем не новая. Но при очень длинных волосах невозможно собрать их в красивую и ровную прическу с помощью «поролонового бублика» и очень сложно — с использованием привычных софистеров-твистеров. Именно поэтому для обуздания своих волос я использую магнитную раздвоенную заколку.

Пучок на магнитной заколке для длинных волос

Благодаря такой необычной магнитной заколке на создание ровной и аккуратной прически у меня уходит около 5 минут. Поэтому вначале я хотела бы вас с ней познакомить. Это жесткая конструкция в форме длинной рогатки, обтянутая светлым бархатом, во все концы которой вмонтированы магниты. Поэтому в «расслабленном» состоянии она либо сворачивается в кружочек, либо в крендель. Пальцами же можно выгнуть ее в прямую линию или в круг большого диаметра. Покупала я это чудо где-то за границей в магазине аксессуаров для волос за какие-то небольшие деньги.

Пучок на магнитной заколке для длинных волос
1. Собираю волосы в «хвост», пропускаю их у основания «хвоста» между 2 гранями заколки, смыкаю грани и оттягиваю заколку к кончикам волос.
Пучок на магнитной заколке для длинных волос
2. Потом начинаю постепенно вращать заколку вокруг своей оси вперед и вниз, накручивая волосы на ее сомкнутые оси.
Пучок на магнитной заколке для длинных волос 3. Когда дохожу до основания «хвоста», соединяю между собой намагниченные концы, они с легкостью смыкаются.
Пучок на магнитной заколке для длинных волос Пучок на магнитной заколке для длинных волос 4. Потом натягиваю на оставшуюся видимой часть заколки волосы справа и слева.
Пучок на магнитной заколке для длинных волос 5. Скрепляю волосы в месте «стыковки» шпильками.
Пучок на магнитной заколке для длинных волос 6. Украшаю пучок в зависимости от случая и настроения.
Пучок на магнитной заколке для длинных волос Пучок на магнитной заколке для длинных волос Пучок на магнитной заколке для длинных волос Пучок на магнитной заколке для длинных волос Пучок на магнитной заколке для длинных волос Пучок на магнитной заколке для длинных волос
Вроде ничего нового, все просто, но мне нравится результат. Раньше я очень часто использовала такую прическу на работе под деловой костюм, а сейчас в жару гуляю так с малышом)
  • Hisja
  • 13 июля 2012, 21:53
Как мило, особенно с разноцветными цветочками
спасибо) я люблю с цветами, хотя, думаю, что не всем так нравится, но все равно люблю)
  • Uji
  • 13 июля 2012, 21:54
Очень красиво.
спасибо!
Столько разных примочек в мире Длинных волос) смотрю и на ус наматываю)
и правда много — а то очень жарко сейчас)
  • Anima
  • 13 июля 2012, 21:56
Какая интересная и практичная штучка. Буду теперь посматривать, может встретится подобная заколка.
очень практичная)
В жару самое оно!
Я была бы не против приобрести такую заколку, у меня волосы длинные и довольно густые, поэтому обычные похожие заколки, с проволкой внутри, плохо держат волосы)
вот и я о том же, а эта у меня уже несколько лет)
Теперь думаю где ж взять такую! Что ж вы наделали?!
можно самой сделать есть видео подробное даже,( правда не на магните)
я сама пробовала и получилось, если надо пишите в личку дам ссылку

скиньте мне пожалуйста)))
И мне плиз!

))и мне пожалуйста
в Ашанах видела такую, 28 рэ стоит
Ничего себе! Спасибо за наводку!
ага, но они были только леопардовой раскраски
я от жадности схватила один и не знаю, чего с ним делать)
Здорово! Это что-то в стиле софистер-твистер (или как-то так). Но если СТ хватает на 3 раза, то эта заколочка, думаю, прослужит гораздо дольше и выглядит посерьезнее… Спасибо за пост и красивую идею легкой прически — обожаю всякие цветочки в волосах, а приткнуть некуда))).
спасибо за комментарий)
заколка служит уже несколько лет, очень прочная
Комментарий удален
Я такую штуку использую уже года три)) Безумно ей довольна, поддерживаю!
и я поддерживаю «коллег»)
Обалденно! И красиво и не сложно, и на лето самое то, что надо))) а я сегодня из- за жары тоже прическу придумала, как кракозяблик ходила, а то волосы летом греют как шуба))). Леночка, ты умничка, постоянно нас балуешь секретами новых причесок! Спасибо! А цветы в волосах ну просто супер))) и с лаком разноцветные цветочки как из одного комплекта.
про шубу ты очень смешно сказала, но все так и есть) люблю цветы в волосах — ничего не могу поделать)

хочу!

да, в жару даже с косой жарко
я просто заматываю пучок жгутом или со шпильками, но с такой заколкой оч хочу попробовать. Надо поискать, спаисбо
в жару оч тяжело с длинными, и коса и правда не спасает, а тут накрутила — и пошла)

• anuka
  • 14 июля 2012, 00:18
Лен, спасибо за настроение и за идею) Т.к. бублики и магнитки мне не доступны, а носки в свободной продаже)))

Даешь дырявые мужнины носки!
Очень романтично
спасибо!
Леночка, очень аккуратно получилось… никогда не видела такую заколку, надо посмотреть… а то софиста твиста с длинными волосами не очень дружит(((
Цветы в таких волосах… как полевые цветы среди колосков пшеницы…
спасибо тебе большое! софистер совсем их не держит. Цветы я очень люблю в волосах, ничего поделать с собой не могу)
да это же хэагами или как там ее   я помню в телемагазине ее показывали, удобная штучка
Спасибо вам, милая девушка, за название. Посмотрела, с ней же причесок крутить не перекрутить. Осталось только купить.
Здорово и удобно! Цветочки симпатичные.
Я раньше тоже подобные прически делала, когда волосы длинные были.
спасибо большое)
Комментарий удален
Спасибо за пост, на бублик кручу, в носке спала еще в студенческие годы, лет 20 назад. Показала девочка в общежитии, а ее бабушка научила, так что все из прошлого.
точно, все из прошлого, есть вещи, которые никогда не стареют и всегда полезны)
  • Idema
  • 14 июля 2012, 02:56
Ничего сложного с твистерами, я вообще ничего с волосами не умею, с твистером у меня получилось практически с первого раза
и волосы у меня длинные
у вас такая же длина, как у меня? мои волосы твистер не держит совершенно)
  • Idema
  • 14 июля 2012, 16:35
Да, ну такой твистер значит ) они ж разные
или такая длина волос)
Какая аккуратная прическа получилось, я теперь непременно хочу себе такую же заколку, а то когда делаю пучок при помощи бублика, очень много оставшихся волос приходится вокруг этого пучка наматывать… Спасибо за пост
не за что)
Спасибо за пост! У меня тоже длина волос не позволяет с твистером поладить.
Буду знать, что есть альтернатива. Вот бы на ибее такую найти…
да, твистеры для волос покороче) удачных покупок, пусть найдется)
какая прелесть :) заколка в виде полевых цветочков особенно порадовала :) очень красиво и аакуратно :)
спасибо большое)
Очень практичная штука. Я её долго искала, но в нашем городе (а может и в стране) такой как у Вас нет. Зато нашла замену — софиста твиста (Леди коллекшин) с прочной проволокой и в паралоне. Мне её хватило на 2 года (этим летом новую купила).

А с такой штукой как у вас можно делать и другие прически. Посмотрите в интернете, там сто-о-о-лько вариантов.
спасибо большое за идею, обязательно посмотрю — хочется чего-то новенького)
  • 14 июля 2012, 13:11
У вас так красиво получается… загляденье)
а у меня нет… валяется пара таких — они выглядят такими удобными ( если честно, никогда не умела что-то такое с длинными волосами делать… )
спасибо)
жара заставляет волосы собирать повыше)
Шикарные волосы у Вас. А у меня тоже есть такая заколка. Покупала в США, купила просто так, от скуки, и даже не знала толком для чего она. А теперь знаю! Спасибо Вам за пост. Вот, волосы отращиваю...))))
спасибо за хорошие слова и за комментарий
пусть быстрее отрастают!
  • Anikka
  • 16 июля 2012, 16:44
Ой, а вообще не парюсь и даже хвост не кручу и шпильками не закалываю.
Просто распущенные волосы закатываю и на место соединения волосы распределяю.
Держится весь день.
У меня две такие заколки (только черные) — с ними вариантов причесок миллион.
Где и почем брала уже и не вспомню, давно это было. И вообще, за годы накопила в закромах сокровищ для волос, а хожу с распущенными
как красиво!   с цветочками действительно очень мило) хорошо у вас получилось, вот я тоже волосы ращу, чтобы разные причесочки с ними делать
спасибо за пост)
Великолепная прическа!
Кто-нибудь нашел такую заколку?!