13.07.2012

Пучок на магнитной заколке для длинных волос

Конечно, идея пучка и даже пучка, украшенного цветами, совсем не новая. Но при очень длинных волосах невозможно собрать их в красивую и ровную прическу с помощью «поролонового бублика» и очень сложно — с использованием привычных софистеров-твистеров. Именно поэтому для обуздания своих волос я использую магнитную раздвоенную заколку.

Благодаря такой необычной магнитной заколке на создание ровной и аккуратной прически у меня уходит около 5 минут. Поэтому вначале я хотела бы вас с ней познакомить. Это жесткая конструкция в форме длинной рогатки, обтянутая светлым бархатом, во все концы которой вмонтированы магниты. Поэтому в «расслабленном» состоянии она либо сворачивается в кружочек, либо в крендель. Пальцами же можно выгнуть ее в прямую линию или в круг большого диаметра. Покупала я это чудо где-то за границей в магазине аксессуаров для волос за какие-то небольшие деньги.

1. Собираю волосы в «хвост», пропускаю их у основания «хвоста» между 2 гранями заколки, смыкаю грани и оттягиваю заколку к кончикам волос.
2. Потом начинаю постепенно вращать заколку вокруг своей оси вперед и вниз, накручивая волосы на ее сомкнутые оси.
3. Когда дохожу до основания «хвоста», соединяю между собой намагниченные концы, они с легкостью смыкаются.
4. Потом натягиваю на оставшуюся видимой часть заколки волосы справа и слева.
5. Скрепляю волосы в месте «стыковки» шпильками.
6. Украшаю пучок в зависимости от случая и настроения.

Вроде ничего нового, все просто, но мне нравится результат. Раньше я очень часто использовала такую прическу на работе под деловой костюм, а сейчас в жару гуляю так с малышом)

Hisja 13 июля 2012, 21:53
Как мило, особенно с разноцветными цветочками
NorthAri 13 июля 2012, 22:24
спасибо) я люблю с цветами, хотя, думаю, что не всем так нравится, но все равно люблю)
Uji 13 июля 2012, 21:54
Очень красиво.
спасибо!
ShumelkaMish 13 июля 2012, 21:56
Столько разных примочек в мире Длинных волос) смотрю и на ус наматываю)
NorthAri 13 июля 2012, 22:24
и правда много — а то очень жарко сейчас)
Anima 13 июля 2012, 21:56
Какая интересная и практичная штучка. Буду теперь посматривать, может встретится подобная заколка.
очень практичная)
Calypso 13 июля 2012, 21:57
В жару самое оно!
Я была бы не против приобрести такую заколку, у меня волосы длинные и довольно густые, поэтому обычные похожие заколки, с проволкой внутри, плохо держат волосы)
NorthAri 13 июля 2012, 22:25
вот и я о том же, а эта у меня уже несколько лет)
Natalkin 13 июля 2012, 21:58
Теперь думаю где ж взять такую! Что ж вы наделали?!
Gektora 13 июля 2012, 22:04
можно самой сделать есть видео подробное даже,( правда не на магните)
я сама пробовала и получилось, если надо пишите в личку дам ссылку
DashaZn 13 июля 2012, 22:46
))и мне пожалуйста
talusha 16 июля 2012, 14:30
в Ашанах видела такую, 28 рэ стоит
Natalkin 16 июля 2012, 15:14
Ничего себе! Спасибо за наводку!
talusha 16 июля 2012, 17:06
ага, но они были только леопардовой раскраски
я от жадности схватила один и не знаю, чего с ним делать)
Merlina 13 июля 2012, 22:00
Здорово! Это что-то в стиле софистер-твистер (или как-то так). Но если СТ хватает на 3 раза, то эта заколочка, думаю, прослужит гораздо дольше и выглядит посерьезнее… Спасибо за пост и красивую идею легкой прически — обожаю всякие цветочки в волосах, а приткнуть некуда))).
NorthAri 13 июля 2012, 22:26
спасибо за комментарий)
заколка служит уже несколько лет, очень прочная
Piglet_1989 13 июля 2012, 22:07
Я такую штуку использую уже года три)) Безумно ей довольна, поддерживаю!
NorthAri 13 июля 2012, 22:27
и я поддерживаю «коллег»)
Anetaaa 13 июля 2012, 22:11
Обалденно! И красиво и не сложно, и на лето самое то, что надо))) а я сегодня из- за жары тоже прическу придумала, как кракозяблик ходила, а то волосы летом греют как шуба))). Леночка, ты умничка, постоянно нас балуешь секретами новых причесок! Спасибо! А цветы в волосах ну просто супер))) и с лаком разноцветные цветочки как из одного комплекта.
NorthAri 13 июля 2012, 22:27
про шубу ты очень смешно сказала, но все так и есть) люблю цветы в волосах — ничего не могу поделать)
FromtheMars 13 июля 2012, 22:15
хочу!

да, в жару даже с косой жарко
я просто заматываю пучок жгутом или со шпильками, но с такой заколкой оч хочу попробовать. Надо поискать, спаисбо
NorthAri 13 июля 2012, 22:28
в жару оч тяжело с длинными, и коса и правда не спасает, а тут накрутила — и пошла)
anuka 14 июля 2012, 00:18
Лен, спасибо за настроение и за идею) Т.к. бублики и магнитки мне не доступны, а носки в свободной продаже)))
Poplavok 14 июля 2012, 19:59
Даешь дырявые мужнины носки!
YuliaFeya 13 июля 2012, 23:00
Очень романтично
NorthAri 14 июля 2012, 12:27
спасибо!
Coluchka 13 июля 2012, 23:59
Леночка, очень аккуратно получилось… никогда не видела такую заколку, надо посмотреть… а то софиста твиста с длинными волосами не очень дружит(((
Цветы в таких волосах… как полевые цветы среди колосков пшеницы…
NorthAri 14 июля 2012, 12:27
спасибо тебе большое! софистер совсем их не держит. Цветы я очень люблю в волосах, ничего поделать с собой не могу)
nadyam78 14 июля 2012, 00:00
да это же хэагами или как там ее   я помню в телемагазине ее показывали, удобная штучка
FrauNatalia 14 июля 2012, 01:51
Спасибо вам, милая девушка, за название. Посмотрела, с ней же причесок крутить не перекрутить. Осталось только купить.
VicTusia 14 июля 2012, 00:19
Здорово и удобно! Цветочки симпатичные.
Я раньше тоже подобные прически делала, когда волосы длинные были.
NorthAri 14 июля 2012, 12:28
спасибо большое)
FrauNatalia 14 июля 2012, 01:54
Спасибо за пост, на бублик кручу, в носке спала еще в студенческие годы, лет 20 назад. Показала девочка в общежитии, а ее бабушка научила, так что все из прошлого.
NorthAri 14 июля 2012, 12:29
точно, все из прошлого, есть вещи, которые никогда не стареют и всегда полезны)
Idema 14 июля 2012, 02:56
Ничего сложного с твистерами, я вообще ничего с волосами не умею, с твистером у меня получилось практически с первого раза
и волосы у меня длинные
NorthAri 14 июля 2012, 12:30
у вас такая же длина, как у меня? мои волосы твистер не держит совершенно)
Idema 14 июля 2012, 16:35
Да, ну такой твистер значит ) они ж разные
NorthAri 14 июля 2012, 17:11
или такая длина волос)
eskimowka 14 июля 2012, 04:01
Какая аккуратная прическа получилось, я теперь непременно хочу себе такую же заколку, а то когда делаю пучок при помощи бублика, очень много оставшихся волос приходится вокруг этого пучка наматывать… Спасибо за пост
не за что)
Silvara 14 июля 2012, 04:10
Спасибо за пост! У меня тоже длина волос не позволяет с твистером поладить.
Буду знать, что есть альтернатива. Вот бы на ибее такую найти…
NorthAri 14 июля 2012, 12:30
да, твистеры для волос покороче) удачных покупок, пусть найдется)
velvet_1307 14 июля 2012, 08:00
какая прелесть :) заколка в виде полевых цветочков особенно порадовала :) очень красиво и аакуратно :)
NorthAri 14 июля 2012, 12:31
спасибо большое)
AnnaNekrasova 14 июля 2012, 11:05
Очень практичная штука. Я её долго искала, но в нашем городе (а может и в стране) такой как у Вас нет. Зато нашла замену — софиста твиста (Леди коллекшин) с прочной проволокой и в паралоне. Мне её хватило на 2 года (этим летом новую купила).

А с такой штукой как у вас можно делать и другие прически. Посмотрите в интернете, там сто-о-о-лько вариантов.
NorthAri 14 июля 2012, 12:31
спасибо большое за идею, обязательно посмотрю — хочется чего-то новенького)
LILY 14 июля 2012, 13:11
У вас так красиво получается… загляденье)
а у меня нет… валяется пара таких — они выглядят такими удобными ( если честно, никогда не умела что-то такое с длинными волосами делать… )
NorthAri 14 июля 2012, 15:49
спасибо)
жара заставляет волосы собирать повыше)
Alexxsa 14 июля 2012, 15:17
Шикарные волосы у Вас. А у меня тоже есть такая заколка. Покупала в США, купила просто так, от скуки, и даже не знала толком для чего она. А теперь знаю! Спасибо Вам за пост. Вот, волосы отращиваю...))))
NorthAri 14 июля 2012, 15:50
спасибо за хорошие слова и за комментарий
пусть быстрее отрастают!
Anikka 16 июля 2012, 16:44
Ой, а вообще не парюсь и даже хвост не кручу и шпильками не закалываю.
Просто распущенные волосы закатываю и на место соединения волосы распределяю.
Держится весь день.
У меня две такие заколки (только черные) — с ними вариантов причесок миллион.
Где и почем брала уже и не вспомню, давно это было. И вообще, за годы накопила в закромах сокровищ для волос, а хожу с распущенными
Victory_Blackberry 21 июля 2012, 10:41
как красиво!   с цветочками действительно очень мило) хорошо у вас получилось, вот я тоже волосы ращу, чтобы разные причесочки с ними делать
спасибо за пост)
themassinsanity 21 сентября 2013, 16:14
Великолепная прическа!
Кто-нибудь нашел такую заколку?!