Красивые волосы

С меня спадают волосы или вопрос о bio sure)

Доброго времени суток, красавицы!

У меня вот такая проблемка: мои волосы спешно покидают своё место жительства, конечно я не желаю отпускать их без боя-втираю масло в корни, пользуюсь сывороткой, а толку — 0
Виню я во всем этом безобразии SLS и SLES в составе шампуней.
Сейчас я пользуюсь шампунем JOHNSON’S baby в котором, кстати сказать, имеется выше описанная бяка.
Поэтому моя ближайшая цель — найти шампунь без агрессивных ПАВ и желательно без силиконов и прочей бяки. Бюджет мой, гм, ограничен.
Пока присмотрела
Биоорганический натуральный шампунь BIOSURE

Свойства:

* очищает очень нежно;
* подходит для ежедневного использования;
* подходит для всей семьи.

Активные ингредиенты:

* алоэ вера;
* натуральная отдушка из экстракта киви.
Эффективность:
заботится о волосах и о коже головы, даже самой чуствительной.

Органические свойства:

* гипоаллергенная отдушка;
* не содержит мыла;
* 98,8% всех ингредиентов являются веществами природного происхождения.

Также меня подкупает этический аспект:
Отсутствие загрязняющих производственных процессов в соответствии с нормами ECOCERT®.
Первичная и вторичная упаковка подлежат вторичной переработке.
Продукция не тестируется на животных.

Собсна, вопрос: кто нибудь пользовался продуктами этой марки? Как вам? Особенно интересно услышать отзыв о шампуне)

П.С. Цена 400-500руб.
Место: видела в «Элизе».

Спасибо.
  • Nikitka
  • 09 сентября 2010, 21:46
Думаю, что Америки не открою, если посоветую вам обратиться к врачу. Все-таки волосы, кожа, ногти — это наше все! И их состояние напрямую зависит от здоровья изнутри.
Может быть гормональный фон у вас изменился? стрессы там или еще что-то? Я лично сомневаюсь, что от шампуня могут волосы усиленно лезть…
  • 09 сентября 2010, 21:55
Нууу, к врачу нет пока возможности сходить((
А насчет выпадения волос из-за шампуня, то это вполне реально вот ссылка если не лень почитать будет
сначала нужно устранить причину.
Вот мой опыт:
через полгода курсов Виши, Алераны и прочих Джонсонов с бэби, обратилась к терапевту с проблемой весенней аллергии, она направила на ФГДС, так как врач она многопофильный, там нашли кучу «открытий»., после 3х недель лечения и диеты волосы резко перестали выпадать, теперь как только начинают лезть, сразу на диету, хотя шампунями, маслами, масками от выпадения не пренебрегаю.

Волосы у меня длинные, кудрявые, крашеные и хрупкие, в настоящее время пользуюсь шампунем и бальзамом с плацентой Эвинал (ок 200р бутылка), плюс их маска. Остановилась на них по причине особой жирности этих шампуней, не сушат мои кудряшки.
Обычно мою голову через день, последние полгода шампунями и всей химией пользуюсь только раз в неделю, по причине декрета волосы очень быстро растут и не лезут, и есть возможность и время поколдовать с «бабушкиными» методами.
Алерана Спрей бальзам, если сделать весь курс и вытерпеть сначала усиление выпадения, дает хороший эффект, растут новые волосики на месте старых через недельки 3. Такой курс делала 3 раза вместе с «профилактикой обостерений».

Желаю вам густой шевелюры))
  • memento
  • 10 сентября 2010, 11:16
ой, а будьте добры, подскажите, что у вас за диета? я тоже ходила впервые в жизни к аллергологу этой весной, но я ей не сказала про выпадение волос, думала это не связанные вещи. А сейчас уже не сокро к ней смогу попасть (
Вообще если нет обострения заболеваний желудочно-кушечного тракта можно от аллергии попить «Полисорб» (из него даже маски для лица делают))))), его мне дерматолог посоветовал, хорошо все аллергические симптомы снимает, и вообще любые средства, что сорбируют снимают интоксикацию и лечат дисбактериоз (Линекс, Эубикор).

А так диета лечебная которую прописывают при гастрите почитайте в сети полно информации, мне помогает, потому что проблемы есть с желудком, мой врач считает, что аллергия в основном тесно связана с гастроэнторологическими заболеваниями.
Еще хочу добавить, что иногда волосы выпадают из-за гормональных и «женских» проблем, ничего не могу сказать, не мой это случай))
  • 10 сентября 2010, 11:19
Мм… я схожу конечно, но позже, пока действительно нет возможности.
А за советы спасибо)
а полный состав шапнуня не сложно будет написать?) просто интересно
  • Irunchik
  • 09 сентября 2010, 22:19
Вы сразу не отвергайте мой рецепт, так как он «народный», но он работает на 110%. Я раньше линяла как кошка, а сейчас у меня волосы ниже лопаток. Смешайте 1 ст.ложку кефира, 1 яйцо и 1 ст.ложку горчичного порошка. Вотрите все это в кожу головы, наденьте шапочку для душа и заверните все это полотенцем. Нужно постараться выдержать 30 минут, если кожа сильно среагирует, то хотя бы 15 минут. Смыть водой (желательно без шампуня, смесь нормально очищает волосы, но если не сможете, то тогда шампунем), кончики смазать обычным бальзамом каким пользуетесь всегда. Главное высушить естественным путем без фена и в этот день не применять никаких укладочных средств. Повторять 1-2 раза в неделю в течение месяца. Поверьте-результат Вас порадует. У меня на работе все дамы этим средством восстановили свои «шевелюрки».
  • milashca
  • 10 сентября 2010, 09:43
Спасибо за рецепт!
  • 10 сентября 2010, 11:08
Да, спасибо!
А этот рецепт именно стимулирует рост волос или останавливает выпадение?
  • Irunchik
  • 10 сентября 2010, 11:59
Рецепт работает в комплексе-стимулирует рост и укрепляет волосяную луковицу.
  • apple
  • 10 сентября 2010, 11:10
у кодали есть шампунь без ПАВ
  • 10 сентября 2010, 11:14
А не подскажите стоимость?
Я совсем недавно купила шампунь без лаурет сульфатов, называется Natura Siberica — там целая серия шампуней, у меня для окрашенных волос, я искала для сына шампунь без агрессивных ПАВ и вот решила попробовать самой, стоит -чуть более 100 руб., производится в Москве, состав впечатляет своей натуральностью, вспенивающая основа-натуральные аминокислоты. При мытье-вполне прилично пенится. Мыла уже 2 раза-волосы мягкие и хорошо промытые.
  • viktosha
  • 11 сентября 2010, 00:06
У самой сейчас такая проблема, но думаю, это всего лишь осенняя линька