Красивые волосы

Чудо-расческа Tangle Teezer

Здравствуйте!
Я хочу рассказать о модной расческе Tangle Teezer.
Отзывов на эту расческу немного, поэтому, думаю мой лишним не будет.

Tangle Teezer является придумкой одного британца по имени ShaunP, он специалист по разработке средств для окрашивания волос, а теперь еще и изобретатель
Tangle Teezer снискала любовь многих известных людей ( в числе которых Эль Макферсон, Кейт Мидлтон)
Производитель обещает, что это расческа:
-не повреждает структуру волос при расчесывании
-не электролизует, не выдирает, не тянет волосы
-распутывает колтуны
-Tangle Teezer можно расчесывать даже мокрые волосы
-расчесывать волосы можно от самых корней (а не с кончиков, как это делают обычно)
-идеально подходит для кудрявых, длинных волос, нарощенных волос, париков, и даже справляется с африканскими кудряшками.
-еще ей можно наносить маску и бальзамы для волос

-у Tangle Teezer есть детский вариант расчески
Выпускается Tangle Teezer в 4-х видах: Salon Elite ,Original ,Compact styler, Мagic flowerpot (для детей).Выбор цветов и расцветок очень широкий.

Я уже около 2-х месяцев являюсь счастливой обладательницей Tangle Teezer.
Я купила сразу две: оригинальную -для дома, и компактный вариант с защитной крышкой- чтобы носить в сумке.Скажу сразу, что компактный вариант нравится мне несколько меньше, оригинальный Tangle Teezer ощущается в руке более комфортно, потому, что за счет своего размера идеально лежит в руке, а компактный не так удобно держать в руке, на мой взгляд.
Корпус расчески Tangle Teezer сделан из пластмассы, а сами зубчики из резины или из очень мягкой пластмассы (точно не скажу), но они мягкие и гибкие (но несмотря на гибкость зубчики форму держат, на заламываются), они расположены чередующимися рядами: ряд длинных зубчиков, ряд коротких, это сделано, для того, чтобы зубчики пропускали через себя часть волос, а та часть волос, которая не расчесывается при первом движении, расчесывается следующим рядом зубчиков. Таким образом, зубчики не затягивают волосы в узлы.

У меня волосы вьющиеся, тонкие, пушистые (если не выпрямляю волосы, то натюрель — моя прическа называется-«взрыв на макаронной фабрике») волосы средней длины, средней густоты, на концах постоянно спутываются в маленькие узелочки.

С Tangle Teezer мои волосы стали:
-выглядеть более ухоженными
-эта расческа действительно выдирает в разы меньше волос
-я ей расчесываю мокрые волосы, хотя я знаю, что делать это не рекомендуется.
Но после расчесывания мокрых волос, на Tangle Teezer, конечно остаются волосы, но совсем немного (до 10), на обычной расческе остается намного-намного больше, я даже не взялась бы их пересчитывать.
-волосы стали более блестящими, гладкими, т.к. Tangle Teezer как бы полирует их.
-волосы перестали электролизоваться
-у меня перестали образовываться узелки на кончиках волос, раньше это была моя проблема. Я их раньше даже не распутывала, а просто отрезала, т.к. распутать их было просто невозможно.
-мне очень нравится наносить этой расческой маски для волос, это позволяет равномерно распределить средство по волосам, кроме того маска расходуется намного экономичнее.
-Поскольку волосы у меня вьющиеся, обычно я всегда их вытягиваю и выпрямляю, но порой, особенно в выходные, мне бывает лень укладываться и тогда я просто мою волосы и сушу их естественным способом. После того как волосы высыхают, я как правило сверху наношу немного воска или геля, чтобы они не торчали в разные стороны, но с Tangle Teezer я теперь этого не делаю, я просто, после того как волосы высыхают, несколько минут их причесываю и они приглаживаются сами (не прилизываются!) и даже немного распрямляются.

Ну, и конечно, несколько слов о дизайне, он необычный и привлекает к себе внимание, таким образом, Tangle Teezer не только хорошая расческа, но и модный аксессуар.
Подойдет и для мужчин, т.к. есть в черном цвете.
Уход: мою с жидким мылом под проточной водой.

P.S. Ради эксперимента попробовала причесать Tangle Teezer кошку, кстати очень удобно.Кошке понравилось, она сразу замурлыкала (это показатель, т.к. обычно моя кошка, когда я ее пытаются расчесать — только кусается) и шерсть заблестела мгновенно. Поэтому кому не жалко на зверя 500-600 рублей потратить, очень хороший вариант, особенно для длинношерстных и склонных к образованию колтунов зверей.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена:
-Original Tangerine Scream Tangle Teezer 14 $ (без учета доставки)
-Tangle Teezer Compact Styler 16$ (без учета доставки)

Благодарю за внимание!
    Спасибо за пост, давно смотрю на эту расчесочку))
    Теперь, наверное, закажу 3 — большую, в сумочку и для любимой кошки))
    И Вам спасибо))) Я себе тоже наверное еще закажу одну (голубую или розовую), а оранжевую отдам кошке)))
    • Aleksa
    • 12 июня 2012, 14:39
    Как интересно! Не слышала о таком ,, чуде,, теперь буду внимательней ходить по магазинам))) если эта расческа действительно соответствует тем описаниям, что вы упомянули, то....., она мне нужна!!!!!))
    Я бы купила своей «знакомой» кошке.
    А то она длинношерстная и колтунов у ней ой-ой-ой как много.
    Никак причесать не можем, а хочется, чтобы она красавицей была.
    • 12 июня 2012, 15:39
    Ничего не выйдет, у нее слишком мелкие и далеко раставленные зубчики для кошачьей шерсти.
    Абсолютно никаких плюсов от нее не заметила, может быть, она рассчитана на обладательниц густых волос, мне она только выдирает и все :(

А может у вас подделка? Расчёска супер, плюсуюсь к автору!
    • IrkaNL
    • 12 июня 2012, 15:39
    мне она тоже выдирает волосы. Не понравилась. NadiN87 не подделка, просто разная структура волос.
    а какие у Вас волосы?
    • 12 июня 2012, 15:36
    офигенная расческа! я всю жизнь мучалась с расчесыванием-мне се расчески вырывали волосы, расчесывание было пыткой. тизер-мое спасение. у меня ориджинал розовый
    • 12 июня 2012, 15:37
    Тоже очень люблю Тизер, не знаю как раньше без нее жила. Кошку он просто чуток причесывает, никаких колтунов он не вычешет, он скорее просто приглаживает шерсть, но для других целей есть фурминатор )))
    • Taty
    • 12 июня 2012, 15:55
    Спасибо за пост, отзывы на тизер встречала только положительные)) заказала и для себя, жду)
    Поделитесь потом, обязательно, своими впечатлениями с нами))
    Спасибо за такой интересный пост!
    И Вам спасибо, за такой приятный комментарий!)))
    • Penney
    • 12 июня 2012, 16:08
    Я очень довольна этой расческой! Действительно работает.
    Волосы у меня длинные и густые, их бывает непросто расчесать, особенно после мытья. Tangle Teezer — мое спасение!
    Обожаю эту расчёску. Уже всех родственников на неё подсадила. А ещё моя доченька только ею расчёсываться соглашается, для детей — это просто супер вариант, так как не выдирает волосики.
    а можно узнать какими раньше Вы пользовались расчёсками? мне просто не вериться что всего лишь из-за материала и расположения зубчиков такое чудо может с волосами произойти. и интресно, насколько эта щётка отличаеться от той что с резиновыми зубчиками
    • 12 июня 2012, 16:49
    можно я отвечу? я перепробовала огромное количество расчесок, преобладающее большинство профессиональные. обычные пластмассовые гребни, с разным расположением зубчиков, силиконовые гребни, щетки с пластиковыми, бамбуковыми, силиконовыми и бамбуковыми зубцами. щетки с натуральной и искусственной цетиной и конечно комбинированные. легче всего мне было расчесываться бамбуковой щеткой с комбинированой щетиной. но все равно-если колтун-то все, не расчешешь. и вообще тянуло волосы и выдирало. тизер решил все проблемы.
    У Вас богатый опыт по части расчесок  , я себя какой-то первоклашкой прям почувствовала)))))
    • 12 июня 2012, 18:28
    спасибо)) 2 ящика с расческами у меня за последние 10 лет скопилось. волосы просто блонд-им и так достается, вот и искала подходящую расческу
    • M-Olly
    • 13 июня 2012, 01:02
    причерно та же ситуация, только бамбуковые далеко не все шли.
    С тизером теперь пищу от радости и восторга.
    Я не сказала, что с моими волосами чудо-произошло, я сказала, что они стали намного лучше выглядеть, более ухоженными, более блестящими стали.
    Раньше, я пользовалась самыми обычными щетками с металлическими, пластмассовыми зубчиками, я вообще не заморачивалась на эту тему, но последняя перед Tangle Teezer у меня была щетка с натуральной щетиной, я ее в проф. магазине покупала, фирма Hercules Sagemann. Еще от Body Shop была щетка ( не щетинистая).
    Материал в расчески Tangle Teezer обеспечивает гибкость и подвижность зубчиков,сам по себе материал из кот.сделаны зубчики на структру волоса не влияет, а эффект достигается за счет того, что расческа не портит волосы, не затигивает их в узелки (для мня это была проблема) как обычная расческа, т.о. волосы по-тихоньку восстанавливаются и выглядят более здровыми.
    для меня чудо уже то что можно мокрые волосы расчёсывать) спасибо Вам за пост и разьяснения. теперь осталось найти только ок 30$ чтобы купить расчёску)
    Маша, спасибо за пост! Клёвая расческа. С моими калтунами то. что нужно. Буду искать на просторах Интернета. Вам жирный, прежирный плюс!
    И Вам спасибо)))

интересно
    но я как-то для себя подобрала расчески, для густых волнистых длинных волос я вначале использую обычную расческу с редкими зубьями, потом помельче можно или щетку. А так чтобы сразу щеткой… я все-таки боюсь, что не подойдет.
    кошек надо не расчесывать, а вычесывать, специальные кошачьи щетки как раз подшерсток и пух вычесывают, который иначе они слижут. Ну а потом можно и тизером)
    У меня такая расчёска ( original фиолетовая) месяц. Что скажу? Мокрые волосы расчёсывает действительно очень аккуратно, после процедуры остаются 2-3 волоска всего. Но! Расчёсывать волосы сухие (длинные, почти до лопаток, густые) — одна морока. Зубчики мягкие, никакого удовольствия нет, так как расчёсывать всю толщу волос ими сложновато. В итоге — пользуюсь этой штуковиной только после мытья волос, а дальше уже обычными расчёсками.
    У меня вариант КОМПАКТ, пользуюсь недавно, пока нравится
    Сомнительные пункты в её описании: про сечёные волосы и то, что можно мокрые волосы чесать.
    Мокрые волосы не рекомендуется расчёсывать, из-за того, что они от тяжести растягиваются и тем самым истоньшаются у корней, что способствует ломкости и выпадению. Так что суть-то та же.
    Ну а в остальном не знаю, круто, если всё так)

• Iuliia
    • 12 июня 2012, 17:13
    волосы не растягиваются и не истоньшаются у корней. мокрые волосы не рекомендуется расчесывать из-за того, что они очень гигроскопичны и впитывают много влаги, соответственно больше весят и при расчесывании увеличивается риск вырвать волос или обломить его.
    То же самое, только другими словами)

• Iuliia
    • 12 июня 2012, 17:54
    нет, не то же)) мокрые волосы расчесывать можно, только осторожно, сухие можно точно так же повредить при расчесывании. но они не растягиваются и не истоньшаются! такого не бывает)))
    Ну, в том то и дело, что сам изобретатель настаивает на том, что именно мокрые волосы ей можно расчесывать и это никак не вредит волосам.
    Даже на промопостере модель с мокрыми волосами.Это не я придумала, это инфа от производителя.
    Я понимаю, что это не Вы придумали. а утверждения производителя) Ох, чего сейчас только не придумают)
    Если эта расчёска не тянет волосы совсем, как она может способствовать их растягиванию? Обычные расчёски, всё же, тянут их и действительно могут навредить, а вот тизер по-другому расчёсывает.
    • 12 июня 2012, 21:59
    Надо просто попробовать, я все время ей мокрые волосы расчесываю, и ни на что ее больше не поменяю и такого же мнения моя сестра :)
    по моему пока каждый не попробует, не поймёт что и как)) уже второй пост про эту расчёску читаю. дорогая конечно, есть опаска не брать кота в мешке, потому что мало ли как оно там окажеться потом
    Без этой расчески можно спокойно и радостно жить))) Если у Вас пока нет возможности ее купить, никакой трагедии в этом нет.
    Пока ShaunP не пришла в голову мысль изобрести расческу, мы же все как-то (худо бедно   ) жили же без нее.
    Подождите, может еще кто-то напишет отзыв, тогда возможно и созреете до покупки, потому что конечно денег она стоит немаленьких.
    А оригинальная и компактная расчески одного размера? отличие лишь в наличии крышки?
    Нет, компактная меньше и она менее удобная, менее комфортно ощущается в руке, чем оригинальный вариант.
    Но это сугубо мое мнение))) Я потому две и взяла.
    Спасибо большое! Сейчас будем заказывать и себе
    Расчаска и правда чудесная! Сначала правда было не привычно ее держать в руках, но потом я принаровилась! Ей нет равных, чудестно разрутывает колтуны! Я прочесываю ней маски для волос вл время мытья и мокрые волосы она не выдирает. В целом колличество выпадающих волос сократилось!
    Спасибо за пост, не первый раз читаю положительные отзывы про расческу, может быть созрею ее купить. Как раз нужна расческа чтобы маски наносить)))
    Уже больше года пользуюсь компактным тизером — я в восторге!
    Волосы ниже талии, к слову. Сеченых кончиков практически нет (но тут и уход свою роль играет разумеется), хотя я концы ровняю раз в 4-5 месяцев. Кстати в парикмахерскую с собой ее беру — а то там любят мокрые волосы драть…
    Выбросила практически все расчески — остался только тизер, круглая термо-щетка для объема и гребешок вроде как для пробора, но почти не пользуюсь — тизер отлично пробор делает. Распределять маски по влажным волосам вообще одно удовольствие!
    Так что это действительно чудо-расческа, имхо.

Я обладательница длинных ( почти до пояса), окрашенных и пористых волос, которые к тому же местами вьются и ужасно путаются. Как только узнала об этой расческе тут же купила ее ( к слову сказать купила в москве), и моей радости нет предела. Каждое расчесывание на моей расческе оставался клок волос (и рана на сердце), не смотря на то, что распутывание и расчесывание всегда было аккуратным и по прядочке. Тангл Тизер действительно необычна своим видом и надо приноровиться к ней — свои волосы я разделяю на две части и прочесываю, без напрягов, без вырывания и без скурпулезного распутывания узлов. Пользуюсь ей почти четыре месяца и не притрагиваюсь более к другим расческам.
    А по поводу расчесывания мокрых волос могу сказать, что действительно не желательно этого делать, если волос длинный или сильно путающийся — мокрые волосы действительно растягиваются и легче рвутся ( выяснила опытным путем))))
    Спасибо Вам! Созрела после Вашего поста купить эту расческу, через два дня (а может и раньше   ) стану счастливой обладательницей, а то у меня длинные волосы и путаются постоянно, особенно если только одним шампунем вымою голову.
    У меня классическая розовая, нравится   Но вот кошку, я попыталась, потом пол часа вымывала щетку
    • Kania
    • 13 июня 2012, 13:09
    +1 Сама очень люблю эту расческу
    И маминой пушистой собаке она подошла) Отлично расчесывает колтуны, и собака ведет себя прилично (на обычную расческу бросается и вообще процесс расчесывания очень не любит).
    тоже как-то глаз на эту расческу положила :) если о нее такой эффект, то надо точно покупать!
    • Teana
    • 18 июня 2012, 15:25
    Специально для дочки купила- супер расческа… утром когда торопишься, прекрасно расчесывает длинные волосы!
    ААААА! А я её уже заказала! Жду- не дождусь
    заказала такую же, молодой человек должен привезти из Москвы)
    очень надеюсь на ее чудодейственность)
    Понравился пост и отступление от темы с кошкой) Вчера всю ночь выбирала цвет расчески, собираюсь заказать, а еще собираюсь покупать кота, к нему тоже нужно сразу расческу в придачу)