Красивые волосы

Масло и порошок Амла для волос

Привет дорогие девушки!
Хочу Вам рассказать о замечательных натуральных средствах для волос. Начитавшись о волшебных свойствах Амлы, я кинулась на его поиски. Приобрела масло и порошок Амлы.
Сначала о моих волосах. Сейчас я в процессе отращивания волос. Если я не делаю никаких дополнительных процедур и масок, они начинают усиленно выпадать. К тому же они тонкие, пушатся и их надо постоянно питать маслами. Поэтому, я всегда в поиске, каких то новых средств для укрепления и роста волос.

Первым я испробовала масло.
Madia Impex Масло АМЛЫ для волос
Классическая рецептура аюрведического масла для волос содержит огромный комплекс витаминов и минералов. Питает и укрепляет волосы, является прекрасным антиоксидантом. Укрепляет корни волос и улучшает их структуру. Содержит только натуральные ингредиенты.
Состав: Eclipta prostrate, Emblica officinalis, Seamum indicum, Cow's milk, Glycyrrhiza glabra.
Мое мнение: Масло зеленоватого цвета, с очень характерным запахом, знаю, что многим не нравится, но я уже привыкла и мне даже он нравится. В теплом виде наношу на волосы минимум на 1 час (бывало и на всю ночь) только на корни, на длину наношу кокосовое масло. Мои волосы любят это масло, оно питает, делает их гладкими. Достаточно легко смывается шампунем.
Производитель madia impex pvt.ltd.1818, new housing board colony, panipat-132103, india.
Оценка 5 (буду брать еще)
Цена 380 руб. в индийском магазине.

Lady Henna Маска для волос из амлы

Увидев эффект от масло я приобрела маску для волос, где в составе только порошок Амлы.
Натуральный травяной порошок, получаемый из плодов Индийского крыжовника.
• Плоды содержат большое количество витамина С.
• Натуральный антиоксидант.
• Укрепляет корни волос, тем самым препятствуя их выпадению.
• Устраняет седину, восстанавливая природный цвет волос.
• Предотвращает появление перхоти.
• Не рекомендуется для окрашенных волос в цвета блонд
Мое мнение: Он мне понравился еще больше, использую уже 2 упаковку. Я реально вижу эффект, выпадение значительно уменьшается уже после 2-3 масок. Волосы как бы утолщаются. Я смешиваю примерно 4-5 столовых ложек порошка с пакетиком бесцветной хна и заливаю все отваром крапивы или же просто горячей водой. Наношу на чистые влажные волосы только на корни, хорошо массирую, а на длину любую покупную маску и держу минимум 40 мин. Этот рецепт я придумала сама, на упаковке же написано, что необходимо развести необходимое количество порошка с водой и нанести на чистые волосы на 15- 20 мин на волосы.
Состав: Порошок Амлы (Emblica officinalis-Индийский крыжовник)
Производитель: Lady Henna (Леди Хенна, Индия)
Оценка 5++++++ (буду брать постоянно)
Цена за 100 гр 190 руб в индийском магазине.

Срок тестирования обоих средств 6 месяцев.
Резюмируя, хочу сказать, что именно эти средства помогают мне бороться с моей большой проблемой – выпадением волос. От других средств я такого эффекта не вижу. Вот недавно у меня закончился порошок Амлы и я около месяца не делала никаких масок, так сразу началось усиленное выпадение.
Хочу искренне порекомендовать эти средства девушкам, которые отращивают волосы и хотят их укрепить. К тому эти средства достаточно бюджетные.
И напоследок фото моих волос, здесь они вымыты и высушены естественным способом.

Спасибо, что зашли.
Меня зовут Гульнара))
  • 04 мая 2012, 07:35
ЗдОрово! Волосы очень красиво выглядят! Молодечик! Маслице Амлы тоже иногда использую, но мои волосюшки в бОльшем восторге именно от кокосового) Порошок Амлы весьма и весьма заинтересовал — спасибо большое за то, что поделилась интересным опытом
Спасибо большое. Если будет возможность обязательно попробуйте порошок амлы, он действительно работает. Его даже внутрь используют))
  • Koshka
  • 04 мая 2012, 08:08
кокосовое масло имеется в виду эфирное(пару капель в шампунь или кондиционер)?
насколько я знаю кокосовое масло бывает только базовым, я вот использую чистое не рафинированное.
  • Koshka
  • 04 мая 2012, 08:20
а где покупаете?   впервые слышу. но это мой пробел в знаниях))
Да вы, что   сейчас по моему все помешаны на этом кокосовом масле)))) У нас есть индийский магазин там все и беру.
  • 04 мая 2012, 08:37
Koshka, покупаю в индийских магазинах, заказываю у тех, кто едет в Таиланд, Индию
  • 04 мая 2012, 08:35
Koshka, кокосовое масло наношу в чистом виде (pure 100%). Как правило, на ночь. После того, как начала использовать,-отказалась от всех уходовых средств (ну, кроме, шампуня).   Волосы мега-пышные, блестящие, не нарадуюсь)
А масло Ши не побывали?? я недавно на него перешла, результат у меня такой же как и от кокосового.
  • 04 мая 2012, 08:55
Правда? Надо попробовать, спасибо за совет
Они с виду даже похожи, и по консистенции.
  • 04 мая 2012, 09:00
Видела в продаже, даже нюхала   А как вы его применяете и каков эффект?
Подогреваю на водяной бане и в теплом виде только на длину наношу(на корни Амлу), где тона час два. Мои волосы почти от всех масел становятся более тяжелыми что-ли, меньше пушатся. Думаю для корней оно тяжеловато.
А вы кокосовое на корни наносите?
  • 04 мая 2012, 09:38
Да-да-да, именно тяжелые!   Тоже кокосик на ночь, а амлу на корни за час-два до мытья

Полностью согласна, что масло амлы это чудо. Вот только на второй пачке(маске для волос) написано, что это хна.
да в магазине мне сказали, что это бецветная индийская хна, хотя в составе только Порошок Амлы.
хотя я этой надписи не заметила, надо посмотреть))
кстати надписи «хна» не нашла
Гульнара, отличный результат! Я тоже обожаю амлу… и в масле и в порошке!
Волосы от нее нереально быстро растут!
Спасибо!!!
Покупала пока только масло амлы, надо бы и порошок взять. Выпадение у меня не уменьшается, что бы я не пробовала, к сожалению   Но состояние волос и их внешний вид амла улучшает
Попробуйте порошок в смеси с обычной бесцветной хной думаю должно помочь. Мне кажется именно он больше влияет на корни и укрепляет их, а масло больше для длины даже подходит, потому, что при выпадении масла как бы способствуют большему выпадению именно при смывании.И еще горчичные маски мне помогают
Спасибо, да, согласна, масла волосы утяжеляют и они даже быстрее выпадают)
Вот поэтому когда у меня начинается сильный волосопад я сначала делаю горчичную маску с маслами на 40мин, смываю и сразу наношу маску с порошком амлы и хны тоже на 40мин. И так каждый раз перед мытьем, пока не уменьшается выпадение, иногда хватает 3-4 процедур и делаю небольшой перерыв. А когда сильное выпадение уменьшается использую масло Амлы.
Я пробовала и спрей Алерана, и спрей от Эстель с аминексилом, и еще куча различных спреев и масок, ни от одного средства не видела такого результата как от Амлы.