Красивые волосы

Смягчение жесткой водопроводной воды

Девочки, выручайте!!!
Переехала в новую квартиру пару месяцев назад и уже 2 месяца я в муках и в ужасе от состояния своих волос. Не расчесать, после мытья волосы как войлок… Приходится чуть ли не драть их… волосы стали тусклые… жесткие на ощупь и не гладкие((( Вообщем, спасайте!!! Может шампунь есть хороший, чтобы нейтрализовать щелочь? Или уксусом после мытья ополаскивать… слышала, что вроде помогает… У кого такая вода, как вы спасаете свою красоту???

кипяченной водой мойте волосы
уксусом? слышала, типа блеск и мягкость, хз, сама не пробовала, может лучше с лимонным соком?
  • 19 января 2012, 16:07
Ну получается, что мыть голову мне теперь отныне и во веки веков из тазика?))) Да… а видимо так и придется...(((

ну может будет достаточно полоскать? кстате, если добавить в эту воду несколько капель эфирного масла… иланг-иланг, например :) то это придаст волосам блеск и силу и аромат) наберите бутылку воду, хорошенько потрясите и вылейте на волосы, только избегайте попадания на кожу!
или может есть техническое решение вашей проблемы? позвоните в специализированный магазин, поспрашивайте
  • 19 января 2012, 16:16
Ну фильтры поставить пока финансы не позволяют)) потом обязательно и непременно)) А пока надо спасать сподручными средствами)

вы часто голову моете?
  • 19 января 2012, 16:21
Каждый день увы… если не помою на второй день, то к вечеру стыдно на людей глаза поднять, корни жирнятся очень

какими средсватми для волос пользуетесь?
  • 19 января 2012, 16:30
Кроме шампуня и бальзама, обязательно маски для волос, масло для кончиков альтерна и если предстоит сушка феном, то термозащита…

я не наличие, а названия имела виду, что бы состав посмотреть) у меня например волосы не дружат с диметиконом (как минимум)… посмотрите есть ли ваших средствах этот силикон?
  • 19 января 2012, 17:11
Ааа… да вообщем-то ничем новым, те средства от которых у меня были идеальные волосы, сейчас дают обратный эффект. Пол Митчел, Себастьен…
Только уксус и знаю. Мама в 70-х в Вологодской работала. Рассказывала, что без уксуса не прочесать волосы было. До сих пор только в тазике и моет.
У нас вода наоборот мягкая, не промыть бывает. Мне бы наоборот ужесточить.
добавление уксуса (как и любой кислоты) сделает волосы блестящими, но тут надо строго соблюдать пропорцию, а то можно навредить. мои волосы пообламывались на кончиках, после того, как я попробовала ополоснуть их водой с уксусом (1 или 2 ст. на литр воды, точно не помню), с тех пор не экспериментирую. а лимон страшно сушит волосы — будут блестеть, но будут сухарем если маску не использовать:)

итить! 1 или 2 СТАКАНА??
  жаль, уже исправить не могу:))) 1 столовая ложка:) букву «л» дописать забыла

я уж позавидовала крепости головы))) а то от двух стаканов уксуса скальп бы уполз)))
это точно   но даже от 1 ст л у меня волосы поламались:( когда расчесывалась все плечи были засыпаны обломками кончиков волос, я аж испугалась, больше таким не занимаюсь:) хотя проблема жетской воды для меня тоже актуальна… я очень хорошо замечаю, в какую мочалку превращаются волосы и какой жуткой становится кожа, когда я после долгого отъезда домой возвращаюсь и начинаю снова пользоваться той водой, которая дома из крана течет

ой, у меня волосы роскошные становятся на даче, когда не хлорированной водой мою  … может надо было ложку литров на 5 развести? или это был не уксус а эссенция? уксус, кстате, тоже разной концентрации бывает… 3,6,9%
у меня они тоже расцветают, когда мою не хлорированной водой и кожа нормальая сразу становится:) я уже точно не помню, что я там с чем разводила и какой был уксус, но желание экспериментировать пропало:) плюс я свои волосы и без него уже привела в порядок, подобрав подходящий уход:)
  • seytan
  • 19 января 2012, 16:14
как вариант-поставить проточный фильтр.если пользуетесь массом-я видела рекламу шампуня от Фруктис, если не ошибаюсь.Он в составе содержит компоненты, нейтрализующие жесткость.Сама не пробовала, поэтому не могу его оценить. Еще есть специальная соль в колбе, но это для стиральных машин.она накручивается к трубе, и в шланг поступает уже смягченная вода.может есть что-то подобное, чтобы на кран накручивалось?
а так-да, только тазики.или хотя бы прополаскивайте хорошо после мытья кипяченой водой.

тада такой фильтр надо после счетчиков в трубу врезать)
  • seytan
  • 19 января 2012, 16:25
угу, в этом загвоздка

да не, ну разве загвоздка? не дешево только это наверное и фильтры менять замучаешься…
  • 19 января 2012, 16:17
Не… от масса после 3 мытья перхоть… увы((( хотя порой волосы после масса у меня выглядят лучше чем с профи))) попробую пополоскать кипяченой что-ли… если не поможет придется в тазиках)))
Смягчает воду кипячение, если нет времени, можно добавлять обычную пищевую соду, точно не скажу сколько, но по логике около 1 ч. л. на 10 литров воды.
  • 19 января 2012, 17:12
  • Anutik
  • 19 января 2012, 17:35
Аналогичная ситуация! Спасаюсь новинкой DOVE c ультра -легкими маслами! В серию входит шампунь, бальзам-ополаскиватель, эспресс-маска и полноценная масочка. Отмечу, структура моих волос: сухие и пористые, злоупотребляю утюжками. Средства мне подошли идеально! Волос не жирнит!
  • 20 января 2012, 10:43
Присмотрюсь, спасибки!)
У гаранье есть новая шампунь она смягчает воду, зайдите на их оф. сайт посмотрите, делали на ютубе на него ревью положительное)
  • 20 января 2012, 10:44
пасипа)
Юля, всё-таки лучшее средство — мыть кипячёной водой, или хотя бы ополаскивать, правильно девочки говорят. У нас тоже жёсткая вода, и когда горячую отключают, приходится греть, тогда волосы просто шик! Каждый раз клянусь себе, что потом тоже буду греть, но ленюсь…
  • 20 января 2012, 10:45
Блин, ну как-то я пока не представляю как мне ее кипятить, када утром я встаю итак в 6 утра_))) это в 5 что ли придется)) а вот чайник для ополаскивания после мыться все ж попробую)
  • Idema
  • 19 января 2012, 21:26
я уксусом( с водой) споласкиваю волосы
  • 20 января 2012, 10:45
А в какой пропорции? И какой процент уксуса? Обычным или яблочным?
Воду смягчить только содой можно, а уксус лучше винный или яблочный добавлять на 1стакан 1 ч ложка, кстати уксус берите лучше импортный и чем дольше срок его хранения тем лучше, но волосы от него не мягкие, а просто легче расчёсываються.
  • 23 января 2012, 09:56
Отписываюсь)) Прикупила шампунь и бальзам Гарнье Чистый блеск от жесткой воды) Надо отдать должное, что эффект соответствует заявленному производителем) Если волосы и дальше будут так себя вести и чувствовать, то для меня это будет спасением)
  • Charmi
  • 23 января 2012, 10:16
Я когда переехала к мужу, тоже была в ужасе от того, что кожу дерет после душа, а волосы стали жесткими. (Сейчас при каждом удобном случае мою голову у родителей   ) Пока единственный шампунь, который ощутимо смягчает воду, это Moltobene Marine Grace – Шампунь против выпадения и для стимуляции роста волос. Синенький такой.
  • 23 января 2012, 10:18
Ага, возьму на заметку, спасибо!)