Красивые волосы

Масло амлы от Dabur - самое лучшее средство для спасения волос

Мой пост сегодня будет посвящен моему самому интересномы, полезному и вообще спасительнице моих волос — маслу амлы. Я уже видела, что были посты про этот продукт, пополня и я их ряды, потому как вещь чудодейственная и думаю многих заинтересует.

Небольшая предыстория (как у всех).
10 последних лет я была блондинкой, причем началось все из детства, когда мои волосы осветляылись на солнце, а зимой я бегала с «облезлой» головой, имею ввиду — корни темные, а весь длинный волос — белый-белуй, так они у меня выгорали. Лет до 18 я носила длинные волосы до поясницы, причем у меня была внушительная толщина косы, я их окрашивала, но очень щадящей краской. Пока в один момент, сами знаете кто не дернул меня подстричь волосы и «сделать их светлее». В итоге всех моих перетрубаций, через 4 года — я получила что «хотела» — белый цвет волос, сухих и «мертвых», так как осветляла супрой, кто знает — поймет, я просто убила волосы, а отсюда итог, что в обхвате получила какой-то тоненький огрызок. Грустно звучит даже, вспоминаю как ревела(
Переехав в жаркий климат, состояние только усугубилось — палящее солнце, плюс солено-ядовитая вода. Итог? Солома! Причем знаете, когда волосы после душа сохли, они на концах становились как палки, солома — загрубели. потеряли блеск (здесь я опять перекрасила)
После отдыха и морских купаний я поняла, так больше дело не пойдет, надо спасать!
Это единственные фото где хоть как-то видно состояние волос (это лето 2011)
И первое что я сделала — обратилась к интернету.
После долгих поисков нашла — масло амлы, немного о нем (коротенько, потому как если интересно, найдете много инфы в интернете):
Масло АМЛА содержит экстракты трав, и жирные, не синтезируемые в нашем организме кислоты. Благодаря чему масло хорошо питает, укрепляет корни, останавливает выпадение волос, стимулирует более интенсивный рост волос, придает блеск по всей длине. Так же масло останавливает преждевременное поседение и устраняет перхоть.
Я еще купила тогда кокосовое масло, но что-то не мое, об этом потом.
Пользуюсь этим маслом уже 5 месяцев, использую 2-ю бутылку, третья стоит на подхвате, а потому могу уверенно сказать — это масло лучшее что я пробовала для спасениы своих волос.
По порядку.
Масло бывает 2-х видоВ, а лучше сказать цветов — зеленое и светло-зелто-зеленоватое (уфффф). А также в виде масла и порошка!
Когда я покупала масло, была блондинкой, а почитав рознящиеся отзывы о том что зеленое масло амлы окрашивает волосы я купила специальное — для блондинок, с цветками жасммина!
3апах у масла специфический, как у индийских благовоний, кто-то говорит — вонючая смесь, по мне — нормальный запах, чувствуешь когда используешь, но не до такой тошноты как некоторые дорогие девушки описывают.
По составу — масло легче чем репейное, оно более жидкое и текучее! Может поэтому, не знаю, но это единственное масло, которое смывается ЛЕГКО с волос, намылил шампунем — ополоснул, все! Но я по привычке всегда 2 раза шампунюсь))) После масла не обязательно использовать кондиционер, тут по желанию.
Как я им пользуюсь?
Расчесываю волосы по проборам и изначально ватным диском втираю в кожу головы, закончив с этим — прохожусь по всем волосам. Наматываю в гульку — и спать. Да, я наношу его на ночь и смываю утром! Чтобы не было проблем с бельем на подушку накладываю полотенце.
Итог!
Волосы не уложены! Как высохли, я их расчесала и нафотала!
Результат я заметила после первого же применеия! Когда волосы сушились (я не сушу их феном принципиально) они на концах уже не засыхали в виде палок, чему я обрадовалась! Высохшие волосы поразили меня своим блеском, мягкостью и даже кончики заметно ожили! Я не ожидала такого от первого применения, но это факт!
Изначально я пользовалась им 2 раза в неделю, через 2 месяца и по сей день мне хватает одного. Мои волосы хорошо увлажнены, напитаны, блестят и больше им не нужно!
За этот период мои волосы «ожили» в прымом смысле этого слова! Причем волосы стали хорошо расти, и теперь когда заплетаю косичку, уже есть за что схватиться!
Я теперь их отращиваю — хочу возвратиться к своему цвету волос, а потому перекрасилась из блондинки в шатенку, чтобы переход у корней был не так заметен (не знаю почену на фото будто я блондинка — в жизни не так ярко!). Так вот сейчас мои волосы смотрятся так натурально, будто я никогда в жизни не красилась! Нет мертвые кончики как были мертвыми, так и остались, заслуга масла — что они не лежат «сеном» а «оживленны», смотрятся будто живые. Все что видите на фото — красилось много много раз! Но благодаря маслу, я поддерживаю волосы натуральными, увлажненными, живыми и БЛЕСТЯЩИМИ!
Заканчивая хочу сказать, что пробовала много средств, потому как волосы были моей больной темой — маски, проф шампуни, кондиционеры, другие масла — именно это стало для меня самым полезным открытием, а все остальное — годится в помощники этому маслу!
Берегите волосы и подумайте 1000 раз, прежде чем решите окрашивать!
Цена — уже не помню, вроде 9-10 баксов.
Срок использования — 5 месяцев.
Оценка — 10!
  • weronica
  • 20 декабря 2011, 21:39
ни разу не видела такое средство(
а где покупаете?
Потому и пишу, чтобы попробовали, потому как оно супер-пупер! Если живете в большом городе — в любом индийском магазинчике, а если нет, тогда интернет Вам в помощь.
  • Anaela
  • 20 декабря 2011, 21:54
Подтверждаю каждое слово!!! Масло расчудесное) И запах для меня вовсе не специфический, а божественный)) Очень хорошее и действенное масло!
  • Aleksa
  • 20 декабря 2011, 21:56
Ух ты!!! Спасибо за пост! Очень актуальная для меня проблема((. Буду искать это масло.
  • Aleksa
  • 20 декабря 2011, 21:57
Да, забыла спросить, как по вашему, какое масло лучше, аргановое ( если пользовались?) или все же алмы?
Первое не пробовала)
хорошо, что напомнили
пойду намажу волосы)
у меня тёмное как раз масло, и запах мне тоже не противен
на ночь боюсь наносить так как может поры мне забить-кожа проблемная
и ещё боюсь перепитать волосы, хотя не наносила уже его недели две)
  • Alyena
  • 20 декабря 2011, 22:35
еще летом заказала такое масло, несколько бутылок сразу. но использовала для укрепления и роста волос, эффекта 0. промывала по 3-4 раза. вообщем оставила его и купила ампулы, результат есть и морочиться не надо))
Очень полезный пост, спасибо Вам за него большое!
То, как Ваши волосы выглядят сейчас — просто отличный результат работы масла. У меня в городе индийские магазины встречаются, буду искать это масло. К своему стыду, никогда прежде о масле алмы не слышала. Теперь буду знать. Жаль, что я о нем не знала раньше, тогда, когда я 7 лет подряд обесцвечивала волосы и, в итоге, превратила их в драный пучок соломы :( 7 лет спустя после экзекуции осветления на блондорантах я, наконец, поняла, что пора возвращать свой цвет и уходить от блондирования.
Спасибо Вам и за очень верные слова о том, что прежде чем красить волосы, стоит 100 раз подумать о возможных последствиях и, в итоге, отказаться от этой затеи. Все на 100% верно.
  • Ksenika
  • 21 декабря 2011, 11:00
«да уж»-сказал мне пучок соломы на голове)))
Как-то я тоже его искала, но масла амлы нигде не было. И я купила кососовое Брингарадж, особого эффекта не увидела. А теперь у нас в отделе магазина индийских штучек появилось и это масло, думаю стоит взять. Ваш результат мне очень понравился
  • Ololosha
  • 20 декабря 2011, 23:26
Отличный наглядный пост! Попробую-ка и я так волосики привестив порядок!
  • Bobrella
  • 20 декабря 2011, 23:30
была в оае — там масло амлы продается в любом супермаркете. и куча разных производителей. почитала состав — там на первомместе везде минеральное масло, а оно как известно не естьгуд для кожи

поэтому не купила

гляньте — мне кажется такую бутылочку я тоже видела и там есть минеральное масло.

но все равно после вашего поста жалею что не привезла такое масло домой.:(
  • Glitter
  • 21 декабря 2011, 13:00
Для кожи, верно, — вредно, а вот для волос. Силикон, как известно, воду удерживает. Надеюсь не во вред…
отличное масло, я тоже очень довольна. у меня Дабур, но чуть другая упаковка, темный пластик.

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Хорошо, что Вам подошло. Но это не чистое масло, Дабур грешит мин. маслом, и другими бяками. По составу гораздо лучше масло амлы Веда Ведика.
Да, я читала об этом, но побоялась взять, они все темно зеленые, я подбирала по цвету!
  • NiKa202
  • 21 декабря 2011, 14:15
Я тоже это масло использовать начала, и так же переживала за цвет, но нет на цвет не повлияло, только у меня Ведика, и запах приятный успокаивающий…

• Ninel
  • 21 декабря 2011, 00:13
я его беру за 90 пенсов в супермаркете амлу, ну и накрутка в России))) а еще попробуйте индийскую глину для лица, она желтая)) тоже отличная вещь)
Использовала это масло, однако, принципиального отличия от других масел(кокосовое, ши, оливковое, макадамии), если честно, не заметила   Кроме запаха, конечно я терпела-терпела, но не стоит оно того, тем более, что в составе масло амлы на последнем месте, первые ряды занимал Parafinum..Glycerin во всех проявления и… кокосовое масло, которое не понравилось вам.

Очень рада, что вам подошло
шикарный результат! Залезла тут же на айхерб -нету такогоооооо...Heeelp! гдекупить?
где купить? где заказать в Киеве????
  • Coluchka
  • 21 декабря 2011, 08:59
Большое спасибо за пост!
Я тоже ставлю этому маслу 10баллов! Правда у меня просто зеленое, волосы просто сказка, за 4 месяца отросли на 11 см!
Я тоже его страстная поклонница.
  • Mari6a
  • 21 декабря 2011, 14:20
Блииин… пост прямо в тему!!! У меня сейчас волосы такие же как на Вашем первом фото-белые и безжизненные!!! Хочу цвет такой же как на Вашем последнем))Это темно-русый у Вас сейчас?? А эффект от масла действительно вау!!!
А мне очень кокосовое помогла. Теперь буду масло Амлы доставать )))
  • seytan
  • 21 декабря 2011, 15:22
волосы на фото-просто нет слов! для роста, говорите, хорошо… Видела у нас в индийской лавке, пойду куплю вечером, буду тестить. А результат такой от какого именно масла? от того, что с жасмином?
Да, я использовала все время только это, но я думаю что зеленое — натуральное и самое распросраненное ничуть не хуже.
  • MissBora
  • 21 декабря 2011, 15:53
С ума сойти, какой результат!!!
Я как сорока, сразу и себе такое захотела))
спасибо за отзыв)))
  • margoo
  • 21 декабря 2011, 16:35
помню-помню, я писала пост про это маслице! Очень рада за вас и за ваши волосы! Масло амлы не может не помочь, это точно!
Блин когда прихожу в магазин его постоянно нет в продаже… всё раскупают
  • Mamzell
  • 21 декабря 2011, 20:03
Шикарный результат у вас!!!
Я сегодня в магазинчике индийских штучек изучала 4 разных флакона с маслом Амла. В том числе и с жасмином было, как ваше. И во всех маслах в составе минеральное масло на первом месте((( Вся в раздумьях что делать — рискнуть взять масло или не брать. Так нас всех запугали вредом минерального масла, что страшно экспериментировать(((
Девочки, что вы знаете про это минеральное масло? Может оно не такое уж и вредное???
Классные волосы в итоге, надо будет тоже поискать его в продаже