Красивые волосы

Kerastase specifique - мое спасение от выпадения волос

Kerastase specifique

Случается это каждую осень, видимо так должно быть по природе, когда все линяют. Но дело в том, что обычно мои волосы «линяют», т.е. обильно выпадают, а потом так же обильно растут. В этом же году новый подшерсток не растет- и причины мне известны (постоянное окрашевание, не правильный образ жизни, стрессы, смена климата- ну в общем полный набор).
Естественно начала с самого простого- накупив в соседнем магазине кучу ампул- усердно втирала курс за курсом- но эффекта ноль. Волосы у меня не просто лезли- а выпадали клочками(!)
Решила все-таки начать устранять причину изнутри. Полностью изменила питание (что между прочем еще и благоприятно отразилось на коже и ногтях) + витамины внутрь.
С волосами изменения не происходили. В панике, и возможности скоро стать «Вин Дизелем»- оставалось посследнее средство. Полностью перейти на Kerastase, серия Specifique — против выпадания волос

1. Шампунь-ванна Kerastase specifique Bain Prevention Intervention normalisante, systeme Pro-Activ

Мое мнение: мне нравится, что шампунь прозрачный. Терпеть не могу всякие розовенькие, голубенькие и даже белые. Почему-то вызывают доверие у меня лишь прозрачные шампуни без запаха. Нужно его совсем капельку, разбавляю в ладошках с водой и на корни. Пениться очень хорошо, чуть-чуть шампуня хватает и на корни, и кончики им же промываю. Иногда после него даже бальзам-маски не использую. Волосы не путаются, и долго остаются чистыми. (мою голову 2 раза в неделю).
Использую совместно со спреем, поэтому не знаю, как действуют по отдельности. Наверно только вместе можно достичь эффекта.
Цена:1200р

2. Уход спрей Kerastase specifique Stimuliste Aminexil, Gluco-Lipide+ Arginine+ Vit

Мое мнение: Конечно преимущество от использования спрея чем ампул- огромное! Очень удобно всего несколькими пшиками полностью обработать всю кожу головы. Нигде ничего не течет, и не стекает в глаза. Спрей попадает только на прикорневую зону и не пачкает все волосы. Имеет специфический запах (мне нравится), как каким-то парфюмом, но быстро выветривается. Я прохожусь этим спреем сразу после мытья волос, по еще влажным волосам. После обработки минуты 2-3 делаю массаж головы, и равномерно втираю спрей в кожу. Очень удобное средство! А главное вся процедура занимает не больше5 минут.
В начале я пользовалась спреем каждый день- волосы не пачкает. Он легкий, как водичка. Сейчас использую 2 раза в неделю для профилактики.
Цена: 3000р

Итог: Сейчас не один волос не покидает моей головы! Использую этот дуэт уже 2месяца + исправлено питание и пью витамины. Сейчас активно растут новые волосы, в общем деньги потрачены точно не зря!
Почувствовала эффект после 5помывки волос, затем волосы лезли с каждым разом все меньше и меньше. Я очень довольна.
Оценка каждому средству: 5

Состояние волос:
Волосы всегда сушу естественным путем. Фен не использую, утюжек тоже
Спасибо за отзыв!
Давно поглядываю на керастаз, но цены кусаются.
  • 05 ноября 2011, 17:44
не за что)
сама долго не покупала, цены пугали. Но результат этого стоит)
Спасибо за пост! Заинтересовал уход спрей Kerastase — он против выпадения или просто уход? Что обещает производитель?
  • 05 ноября 2011, 17:52
ой, я кидала описание, а его убрали. Ведь не нужно по новым правилам.
вот:
Ежедневный питательно-энергетический уход. Укрепляет волосяную луковицу и стимулирует естественный рост волос, аминексил молекула против выпадения, облысения препятствует затвердеванию коллагена, способствует увеличению густоты волос увеличение жизненного цикла волос, глюко-липиды GL сочетание энергетической глюкозы и питательных липидов питает волосы у корней, делая волокна сильнее и здоровее.
Проникая в волосяную луковицу преобразуются в материю волоса стимулируя естественный рост волос. Аминокислота аргинин уплотняет материю волоса снижает риск облысения в то же время укрепляя волокна, витамин PP в формировании двух ферментов, способствующий усвоению белков, углеводов и липидов. Немного этого витамина может быть сохранено в организм, так как оно будет поставляться на ежедневной основе. Это сосудорасширяющее средство, которое оптимизирует стимулирует микроциркуляцию помогает в производстве кератина и способствует более активному прникновению питательных веществ в кожу головы и усилению межклеточного обмена. Уход спрей Stimuliste питает волосы у корней делает их более сильными и плотными продлевает жизненный цикл волоса, мгновенный освежающий эффект.
Спасибо! Очень интересно! Буду искать))

• nn2008
  • 05 ноября 2011, 19:12
да. этот шампунь действует. у меня даже пост есть про него. сейчас он снова в фаворитах.
  • 05 ноября 2011, 19:17
помню ваш пост))
шампунь хороший, а еще и со спреем- вообще эффект супер
Спасибо за пост, я тоже люблю нежной любовью Керастаз)))
  • 05 ноября 2011, 19:18
не за что)))
я вот хочу еще что-нибудь попробовать,
  • Joy
  • 05 ноября 2011, 19:22
Красивые волосы, потрясные глаза и очень хорошенькая вы)))
Не верила в чудеса шампуней, и потому от выпадения пью лек.препараты. Но вам хочется верить
  • 05 ноября 2011, 19:30
Спасибо огромное)
я тоже никогда не верила, но бывают и исключения. Но собственном опыте убедилась.
Спасибо за пост! Интересно читать про средства для волос.
С макияжем на предпоследней фотографии Вы похожи на Элизабет Тейлор.
  • 05 ноября 2011, 20:13
спасибо огромное)) образ действительно был Клеопатры, делала знакомая на мастер-классе, сама удивилась, что могу быть и такой. Обычно крашусь по-минимуму)
  • Stasia
  • 05 ноября 2011, 21:17
У меня прям такие же проблемы как у Вас. Витамины пью, питание сложновато улучшить, есть всякую каку вошло в привычку, теперь вот хочу полностью уход сменить, и в сторону этих средст поглядываю. Ваш пост как нельзя кстати.
  • 05 ноября 2011, 21:25
я стараюсь есть правильно, но естественно не всегда получается(( Витамины тоже сразу не дают результат, поэтому приходится подключать тяжелую артиллерию.
Надеюсь, вам помогут эти средства и мой пост)
  • Basenka
  • 05 ноября 2011, 22:18
Спасибо за пост! А Вы не подскажете, что происходит, когда перестаешь пользоваться этими средствами? Ведь в составе аминоксил, говорят, к нему волосы привыкают…
  • 06 ноября 2011, 12:08
не за что.
у меня волосы никак не реагируют. Я чередую с John Frieda для брюнеток. Так что никаких изменений не почувствовала.
  • neya
  • 05 ноября 2011, 22:58
спасибо за пост) а что значит шампунь-ванна?
  • 06 ноября 2011, 12:06
честно не знаю, но у Керастаз все шампуни почему-то так называются
Лида, не поверишь, вот я как раз засматривалась на этот шампуньчик и выискивала отзывы!   Спасибо тебе большое, теперь точно возьму!)))

В этой серии вроде два шампуня — для тонких и толстых волос, у тебя для каких?

Волосы у тебя очень красивые, не перестаю восхищаться   Ох, как мне нравятся такие темноволосые смуглые девушки!
  • 06 ноября 2011, 23:42
не за что, очень рада что пост оказался полезным!))
у меня для толстых волос, тот, что для тонких заявлен еще и как для объема. Но т, к. я боялась, что волосы могут вообще вылезти- решила не рисковать, и больше никаких эффектов от шампуня не ждать.
Спасибо тебе еще раз огромное, у тебя самой великолепные волосы, и цвет очень красивый))
Я тогда тоже для толстых возьму, у нас волосы похожи   А то я терялась какой же взять…
  • 07 ноября 2011, 18:46
бери, хороший шампунь))) потом напишешь, как он тебе)
Ок, напишу