Красивые волосы

Как справиться с проблемой сухих кончиков волос?

Доброго времени суток, девочки!
Меня очень давно беспокоит вопрос сухости концов моих волос. Волосы у меня тонкие, жирные у корней, когда были длинные путались и ломались на кончиках. Раньше была блонди, постоянно их пересушивала… И когда меня в конец это все достало, я решилась на стрижку боб, думала избавлюсь от ломкости и сухости (благо срезали мне половину моей длины).
Но однако прошло почти полгода и эта проклятая сухость опять вернулась!!! Сейчас волосы по плечи, отращиваю свой родной цвет, делаю маски, постоянно пользуюсь бальзамом. Очень прошу совета у тех, кто уже сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить.
Дорогие средства не предлагать, люблю все натуральное и саморучно приготовленное. Может кто маслами увлекается и ароматерапией, буду очень рада совету!

Заранее спасибо!
  • Miau
  • 10 сентября 2011, 13:43
У меня такая же проблема была не так давно. Мне помог обычный разглаживающий шампунь и бальзам, а конкретно, Сьес. Мою голову каждый день, все ок)))
  • 10 сентября 2011, 13:47
Спасибо за совет! Присмотрюсь!

масло ши, пшеничное, миндальное, кокосовое, авокадо и ни какой сушки феном изпользования для укладки утюжков и плоек.
  • 10 сентября 2011, 14:47
Просто наносить на кончики?
  • Uji
  • 10 сентября 2011, 21:16
Извините, что вклиниваюсь.)
Да. А можно и на все волосы. Лучше на сухие. Подержать несколько часов и смыть. Особенно классное кокосовое.) Я не пробовала, но многие хвалят.
  • 11 сентября 2011, 16:45
  • Uji
  • 11 сентября 2011, 16:46
Не за что.)
  • Sofy
  • 27 сентября 2011, 15:43
скажите, а миндальное масло наносить на сухие волосы до мытья, а потом смывать?
  • 29 сентября 2011, 18:34
Да
  • Bastettt
  • 10 сентября 2011, 21:22
У меня когда-то давно была эта проблема. Решила я её частой стрижкой кончиков. Волосы безумно быстро растут, поэтому подстригаясь где-то раз в месяц (перед покраской заодно уж) длина не теряется совсем.
  • 11 сентября 2011, 16:46
Да, я вот думаю что все равно придется подравнивать волосы, а то совсем расти перестанут… Спасибо за совет!
А Вы никогда не пробовали экспресс-кондиционер от Gliss Kur? У меня из серии Oil Nutritive.
Очень классная штука. Наносится на сухие волосы при помощи распылителя, не жирнит, не утяжеляет, но при этом увлажняет за счет масел, входящих в состав. У меня тоже длинные сухие волосы. Этим кондиционером пользуюсь уже года три. Здорово помогает и при расчесывании. И волосы менее секутся. Еще использую репейное масло от Байерсдорф (Nivea).
Оно практически прозрачное и с приятным запахом шиповника. Тоже хорошо помогает при сухости. Правда, смывается с трудом.
А еще есть у меня вот такая штука
Силиконовая сыворотка для кончиков. Это Erayba — испанская ТМ. Стоит она около 10$, но расход — минимальный. За два года я использовала только половину. Такие сыворотки хороши тем, что в их состав входят несмываемые силиконы, которые заполняют микротрещинки в волосах, как бы замещая саму структуру волоса. Тоже хорошая вещь.
  • 26 сентября 2011, 17:38
Спасибо за подробный ответ=) Глисс Куром пользуюсь постоянно, но увы не помогает, использую для лучшего расчесывания. Очень хочу попробовать какую-нибудь сыворотку для кончиков. а Вы где покупали свою? В специализированном магазине или в интернете можно? и еще вопросик: репейное масло на концы наносить?(простите за такое кол-во вопросов   )
Свою я покупала у мастера. Она мне ее и предложила. Я сначала почитала отзывы в интернете, а потом взяла. К сожалению, не могу подсказать, где еще можно купить. Но думаю, что в интернет-магазинах есть. Но Вы спокойно можете брать любую другую. Принцип действия примерно одинаковый. А вот репейное масло я только на отросшие волосы по всей длине наносила. На корни — нет. Кто-то из девочек советовал наносить масло чуть теплым, а потом кулек на голову — и так пару часов походить. Я еще не пробовала, но думаю, что так должно быть лучше. Кроме того, моя подруга постоянно делает разные масочки для волос из того, что под рукой — с дрожжами и горчицей, с яйцом и т.п. Точных рецептов не подскажу, но она говорила, что все выуживает из инета, а потом на себе пробует. У нее волосики хорошие, вообще не сеченые. Правда, они у нее средней длины и средней густоты, но все равно. А еще обратите внимае на то, чем Вы расчесываете волосы. Я поменяла пластиковую щетку на щетку из натурального дерева с натуральной щетиной и редкими длинными зубчиками из пластмассы с заокругленными концами.
А еще пару недель назад я купила бриллиантовый блеск от С: ЕНКО.
Супер-рекламного блеска я не заметила, так как мои волосы блестят сами по себе, но заметила, что он увлажняет волосы. И после некоторых экспериментов решила, что буду наносить его только на отросшие волосы. Они тогда выглядят более ухожеными и все-таки больше блестят, чем обычно. Плюс увлажнение. По-моему, за счет масел. Но с ним нужно осторожно, так как можно переборщить.
  • 27 сентября 2011, 14:02
Спасибо большущее за помощь!!! Буду теперь защищать мои бедные кончики всевозможными средствами!
  • Nat-ka
  • 27 сентября 2011, 14:31
Loccitane Aromachologie Repairing Hair Serum – Восстанавливающая сыворотка «Аромакология»

Второй флакончик уже купила. Отличное средство и пахнет вкусно)
  • 27 сентября 2011, 14:35
Спасибо, присмотрюсь!
  • oui
  • 27 сентября 2011, 15:03
Сначала решите для себя- ваша цель избавится от сухих кончиков, или постоянно их маскировать? Если избавится, то половина средств, что вам порекомендовали выше-отпадает, ибо на силиконах почти всё. А это, как известно, только маскировка проблемы.Пока пользуетесь-будет вам счастье.Но неделя без чудо-шампуня или бальзама с силиконами — и «пакля» снова на месте. Лично я сейчас стараюсь отходить от силиконов. Они не вредные и не полезные, просто нужно понимать, что это грубо говоря, декоративка, а не уход. Для сравнения приведу — кто-то всю жизнь замазывает прыщики тональным кремом, т.е. маскирует, а кто-то целенаправленно лечит проблему.
В составах это:
Dimethicone,
Dimethiconol,
Stearyl Dimethicone,
Trimethylsilylamodimethicone

И ещё — от средств с силиконами очень тяжело отказаться морально, ибо блеск, шелковистость, мягкость — совсем не тот будет, и долгое-долгое время. Поэтому и пишу, определитесь, что для вас важно.
На счёт масел и аромотерапии. Попробуйте кокосовое, авокадо — как базовое. С эфирными советовать тяжело, ибо на них очень часто индивидуальная непереносимость, но можно попробовать герань, розмарин, ромашка, сандал, апеьсин.
10-15 капель соединить с 1 ч.л. спирта и на 1 л воды-ополаскивать. Либо сразу в базовое капнуть 2-3 капли.
  • 27 сентября 2011, 15:28
Спасибо за комментарий! Да я именно хочу избавиться от этой проблемы и поэтому для меня более ценны советы где используются натуральные средства! Масла я уже включила в свой уход, но думаю буду очень долго ждать результата… но все равно не отступлюсь!

• Fuchsia
  • 29 сентября 2011, 18:49
Мне помогает стрижка горячими ножницами, 3-4 месяца до следующей корректировки длины, кончики выглядят «живыми»
  • 29 сентября 2011, 18:53
А это намного дороже чем обычная стрижка?
  • Sofy
  • 30 сентября 2011, 17:47
а это все зависит от длины ваших волос
  • 30 сентября 2011, 17:50
Ясно
  • impresss
  • 24 августа 2012, 09:41
Купите себе сыворотку для кончиков (тот же Gliss Kur Oil Nutritive) и масло макадамии (только не наносите его на кожу головы, может перхоть появиться)… Макадамия как раз призвана уравновешивать по структуре кончики с корнями=)