Красивые волосы

Магия Joico! K-Pak Hair Repair System

Привет, мои дорогие косметисточки!

Сегодня я хочу посвятить свой пост лечению волос от известного бренда JOICO! Это K-PAK HAIR REPAIR SYSTEM!
Думаю, что некоторые из вас уже знакомы с продуктами этого бренда и практически все оставались довольны эффектом от использования! Я же — в поооолном восторге!

Для людей, которые еще не в курсе, почему JOICO заслужило мировое уважение, доверие и славу, я *буквально в двух словах* объясню…
Все продукты JOICO состоят из максимального количества кератиновых компонентов, так необходимых для здоровья наших волос, но одно из средств (самое популярное) — JOICO DEEP-PENETRATING RECONSTRUCTOR — уже 9лет подряд   заслуживает награду *STYLIST CHOICE AWARDS* (*Лучший выбор стилистов*)!!!… для меня — это говорит о многом…

Однако, сегодня я вам расскажу не просто о DEEP-PENETRATING RECONSTRUCTOR, а о целой системе от JOICO!

Для начала опишу свои волосы...
— Крашеные (при чем, были жутко убиты в начале лета, когда я, в течение 3-х дней обесцвечивала их 2   раза — пытаясь стать блондинкой   );
— тем не менее густые (даже после первого пункта);
— сухие (еще бы! обесцвечивание пожгло все волосы конкретно);
— средней длины (после эксперимента с *блондинкой*, 7см пришлось сразу же обрезать)…

Состояние волос, девочки, было плачевным и я это сразу ощутила, т.к. до этого у меня был свой натуральный цвет и здоровые волосы… тогда я оооочень сильно пожалела, что захотела почувствовать себя блондинкой, плюс… мне не совсем подошел светлый оттенок…   Поэтому, я сразу же озаботилась интенсивным восстановлением своих волос, прежде чем возвращаться снова в натуральный цвет путем окрашивания…
В этом процессе я задействовала много хороших средств (на фото ниже) и за два месяца смогла добиться отличных результатов (даже снова решилась на перекрашивание).
Вот те продукты, которые спасли мои волосы от многих проблем, но *это уже совсем другая история*…

А теперь пора рассказать о самом лучшем лечении — о целой системе восстановления поврежденных волос, которую мне захотелось испытать.
JOICO K-PAK HAIR REPAIR SYSTEM!

Курс состоит из 5ти-разового восстановления (1 раз в 2 недели), включает в себя 4этапа:
— изначально промывают волосы 2 раза специальным шампунем CHELATING SHAMPOO, который хорошо очищает волос и раскрывает его кутикулу для последующих средств.
— наносят второе средство CUTICLE SEALER, которое восстанавливает Ph балансе волоса, через 5минут смывают.
— наносят тот самый DEEP-PENETRATING RECONSTRUCTOR, который восстанавливает структуру волоса, заполняя все пористые участки кератиновым составом. Через 5минут смывают.
— и на последнем этапе на волосы наносят INTENSIVE HYDRATOR, средство, которое увлажняет волосы и закрывает кутикулу. Держат 10минут и смывают.

Я сделала уже 3 такие процедуры — в начале августа, в середине и вот только вчера снова ездила в салон…
При чем, на первой процедуре, мне, второй и третий шаг делали по 2раза (сказали, что волосы слишком сухие), в итоге я провела целый час в салоне *моя голову*… Однако после первого раза я не почувствовала большой разницы, эффект был просто как от хорошей маски (которая стоит у меня дома), но я все же решила продолжить курс, тем более, что оплатить его пришлось сразу (так получалось выгоднее, чем по-разово).
Вторая процедура прошла *по инструкции* и заняла 40минут… Уже при укладке волос в салоне я ощутила, что они стали намного мягче, чем прежде.
И вот, я ездила вчера. Снова чередовали второй и третий шаги, делая их по 2раза… и, когда дело дошло до сушки, я — абалдела!   Результат проявился и я смогла сказать только *ВАУ*!… мои волосы еще никогда не были настолько мягкими (первое, что я отметила), увлажненными и просто красивыми!!!

Я выпорхнула из салона полная радости  … но мне, своего удовлетворения показалось МАЛО и первым делом, при встрече со своим парнем, я попросила его потрогать мои волосы… теперь он от них оторваться не может   — вчера весь вечер меня *гладил*, а сегодня — держал за хвостик, как за поводок, пока мы гуляли по центру.

И вот теперь — черед моих фото… Конечно, по фотографии не передать, насколько они сейчас мягкие и гладкие (а это для меня главнее всего!), но думаю, что эффект от лечения вам понравится!
Сухости — как не бывало! Волосы аж лоснятся, а про блеск — я вообще молчу  !… и ведь осталось сделать еще 2раза!!!

Стоимость 5-ти разового курса — 90евро.

На этом я заканчиваю свой пост и надеюсь, кому-то из вас моя информация была полезной!

С любовью, ваша Анюта!

• Evochka
  • 28 августа 2011, 19:11
Очень красивые, живые волосы!
P.S. Судя по фото, подумала, что пост будет о тональных средствах средствах, а еще, девушка на вампира похожа, по цвету лица  .

Ахахахахаха… рассмешила ты меня, Евочка!
Фото делала с брошюрки, поэтому цвет немного исказился  , но зато комментарий посмешил!
шикарные волосы!!! Блеск зеркальный!!! спасибо за пост)

Спасибо за комментарий!
Я сама тоже теперь отмечаю, что блеск — зеркальный!
Анют, а он где-нибудь в России представлен?
или только в интернете можно заказывать?
результат шокирует… красота неописуемая!
большое спасибо за пост)++

Лизочка, насчет России — не знаю. У меня есть возможность покупать продукты прямо в салоне, поэтому я не заказываю из интернета.
Правда, должна так же отметить, что шампунь и кондиционер, которые есть у меня дома (из этой же серии по восстановлению *Reconstructor*) совсем не такие, которые используются в салоне, иначе я бы спокойно делала эту процедуру периодически дма. В салоне применяются — специальные более интенсивные средства. Но вот Deep-penetrait reconstructor (который применяют на третьем шаге) — вполне можно заказать по инету, и ОЧЕНЬ советую иметь! Это средство лучшее из лучших!
спасибо за ответ)
я всё уже нашла (обязательно приобрету))

И еще важный момент — главное не переборщить в использовании. *Реконструктор* можно применять раз в неделю для интенсивного лечения, но через месяц делать только раз в 2недельки.
  • 28 августа 2011, 19:29
Поищите в салонах, это проф. марка, в России эта марка представлена.
  • Bastettt
  • 08 октября 2011, 22:49
Да, я живу в Москве и сегодня, делая покупки в салоне, видела и эту марку тоже
  • icebaby
  • 28 августа 2011, 19:18
Очень рада за Вас:)
Вид волос и правда шикарный)

Спасибо!   мне тоже очень нравятся мои волосы сейчас!
  • Arnica
  • 28 августа 2011, 19:18
Глядя на фото можно сказать только одно: красивые, здоровые волосы!:-)

Благодарю!

ооочень красивые волосы! спасибо за содержательный пост!
уточните, пжл, это салонная процедура? не видела эту серию в магазинах типа Парикмахер — с проф.косметикой для волос

Да, такое лечение делают только в салонах, т.к. я не видела, чтобы 1,2 и 4средство было в свободной продаже.
  • Marlena
  • 28 августа 2011, 19:33
шикарный эффект!!!   тоже хочу!!!

Спасибо, Настенька! (… как-то недоглядела я твой комментарий изначально)
  • 28 августа 2011, 19:39
По фото не скажешь, что твои волосы пережили стресс, выглядят здоровыми и блестящими. Твой пост вовремя, мне волосы недавно сожгли, пока даже салонное лечение не дает особого эффекта. Поищу салон где работают на этой косметике.

Да, мне тоже не верится, что волосы настолько восстановились.
Попробуй обязательно, Айгуль! Надеюсь, что найдется хотя бы один салон, который работает с продуктами Joico. А если нет — то попробуй хотя бы приобрести шампунь и маску-*реконструктор*. Результат очень порадует!
  • 28 августа 2011, 20:27
Я видела эту марку в каком-то салоне, я там челку стригла. Обязательно пройду эту процедуру, потому что пока я блеска добиваюсь только с помощью глосса Wella, который дает только визуальный эффект, но совершенно не лечит.

Оооо, дааа! Таких *косметических* средств — пруд пруди, а толку — до следующего мытья… Но с Джойко, я заметила существенную разницу в состоянии волос… И уверенно могу сказать, что это не поверхностный эффект… Это лечение изнутри!
Будет ли пост о Джойко, который у Вас в домашнем пользовании?

Будет! Обязательно будет!… собираюсь с силами!
  • 28 августа 2011, 20:37
Моей соломе необходимо лечение изнутри, а весь этот визуальный эффект мне самой не по нраву, а без глосса караул.

Кстати, в салоне после процедуры и перед укладкой феном мне ничего на волосы не наносили… Сказали, что иначе будет *перегруз*… Так что мой результат — сияние *изнутри*.
Joico — там где я крашусь — используют эту вещь!!! Просто зашибенная вещь!!! Волосы у меня длинные — уходит достаточно много на длину — я все равно раскошельваюсь!!! Но у меня убирает объем напрочь — а вот у вас — нет — это большой плюс!!! Сколько в России стоит эта штука — у нас 23евро!!!

У меня тоже в планах на будущее попробовать их краску!   Но это уже будет после завершения курса и только безамиачной краской — я за здоровье волос!

Мой 5-ти разовый курс стоит около 90евро.
  • Nayana
  • 28 августа 2011, 19:56
какая красотища то!
а есть фото «до»? уж очень интересно)
сама обесцвечиваюсь-пытаюсь уйти в блонд, но волосы уже совсем плохие(( ищу чем бы вылечить))
вот-может подойдет?)
и какова цена за 1 процедуру?

Цена одной процедуры — около 25евро, но т.к. я сразу же согласилась на курс из 5раз, то получилось немножко выгоднее — около 90евро.

Фото *до*, когда мои волосы переживали самое ужасное состояние, у меня, к сожалению, нет, т.к. 3месяца назад я еще не была знакома с Косметистой и не преследовала цель — фиксировать изменения состояния своих волос… Но есть фото, когда я еще была *блондинкой* и уже немного подлечила волосы средствами, что на фото в ванной. Однако, до блеска там еще далеко, а о их жесткости — уж лучше я промолчу…
… здесь волосы уложены феном, иначе *мама дорогая!*
  • 28 августа 2011, 20:32
Анюта, ты очень красивая, но соглашусь с тобой, что блонд не совсем твое. Ты сейчас намного ярче и интереснее выглядишь, с пшеничным блондом немного теряешься.

Спасибо, Айгуличка! (можно мне тебя так называть?)
Да, с блондом я погорячилась… был момент летом — хотелось КРУПНЫХ перемен и вот в таком порыве эмоций я сделала *ошибку* и сгубила свои натуральные волосы… К тому же, моему парню цвет совсем не понравился… но зато теперь! он не перестает твердить, как мне хорошо быть темненькой (в его вкусе) и радуется качеством моих волос тоже!

Насчет блонда, я верю, что он идет всем… главное — оттенок!.. но увы, то, что получилось у меня — 100% не мой оттенок! А больше травмировать волосы обесцвечиванием — я не стану!
Я тоже мечтаю быть блондинкой, но не могу найти хорошего мастера, да и волосы растут так быстро, что уже через неделю видно корни   Выжигала себя пару раз в блонд, но одно разочарование.

И я тоже за полтора месяца поняла как сложно ухаживать за светлыми волосами, плюс — КОРНИ!!! У меня они смотрятся ооочень темными… это ужасно… блонд — не мое!
  • 28 августа 2011, 23:03
Конечно называй   А про блонд ты точно сказала, я, кстати, хотела написать, что твой блонд в пепельных тонах. А вообще ты такая лапочка, что твою красоту ничем не испортишь.

Вот и я хотела пепельный блонд, но получилась — солома!
  • Nayana
  • 28 августа 2011, 20:40
)))) что то похожее сейчас и у меня на голове) только у меня волосы тоньше наверное)))
а можно в личку адрес салона, где делали процедурки? если москва конечно ^^

К сожалению, я не могу посоветовать салоны в Москве — я живу в Бангкоке!   Но всем, кто прилетит ко мне отдыхать и есть кокосы — с радостью посоветую мой самый любимый салон *JOICO*!
  • Gabriel
  • 28 августа 2011, 21:21
А мне и в блонде Вы очень нравитесь, также чувственны и нежны одновременно!
Ну а по поводу виновников поста, я присоеденюсь к вышеотписавшимся — шикарный эффект, Ваши волосы выглядят лучше и блестят сильнее, чем в рекламе в лучших традициях Pantene Pro-V

Спасибо, Вик! Очень приятно слышать комплименты волосам!
  • Bastettt
  • 08 октября 2011, 22:51
А мне все равно вы нравитесь блондинкой.
Может потому, что мне ей никогда не быть (совершенно не идет ни к коже, ни к глазам), а хочется. Вот и нравится блондинистость
Очень понравился Ваш цвет волос и стрижка.

Спасибо большое!… я на пути к своему идеалу…
Правильной дорогой идете, товарищи!!(с)
  • Merlina
  • 28 августа 2011, 20:41
Волосы шикарны. Я перепробовала много шампуней и кондеев Джойко и пришла к выводу, что кроме шелковой серии врят ли захочу что-то еще из этой фирмы. Узрела у вас на полочке еще Матрикс биолаж — вот он мне нравится гораздо больше (особенно серия фортетерапия), хоть и цена на него меньше. Но, возможно, это всего лишь действие силиконов, которых в Матриксе побольше, чем в Джойко.
А из серий Джойко, которые у вас — больше нравится та пара, которая в серых тонах — ежедневный шампунь. Он не такой термоядерный и волосы от него мягкие становятся.
П.С. Жаль, что у нас такие процедуры не проводят… а то бы после вашего поста побежала делать

Я попробовала только серию по *реконструкции* и для *объема* у Джойко — в зеленых бутылочках… И та, и другая мне очень нравятся. Каждая линия хороша по своему.
Матрикс — тоже достойный бренд. Пусть и подешевле (а это ведь хорошо!), для меня цена не показатель *успеха*. Я попробовала только серию Биолаж и каждые 2недели чередую ее с Джойко, чтобы волосы не привыкали к одному бренду.
  • Teana
  • 28 августа 2011, 20:43
Анюта, эффект действительно ВАУ!

Шикарный результат и очень хороший уход!!! Отзыв об остальных средствах для волос, из общей фотографии, писАть будете (сейчас у меня как-раз серия Витамино Колор- ничего так))?
Я собираюсь заказывать шампунь и кондиционер этой фирмы, только для окрашенных волос.
А чем перекрашивались в темный цвет (фирма, №..?). У меня родной цвет волос такой-же и «свою» краску для волос я уже нашла, но все равно интересно))

Спасибо за внимание к моему посту!
Из всей линейки моих средств, Лореаль, к сожалению, занимает самую последнюю позицию… Не хочу сказать, что средства плохие — нет, довольно хорошие, иначе нехорошие долго в моей ванной не живут я их *Казнить, НЕЛЬЗЯ помиловать!*.   Просто есть продукты намного лучше (для моих волос) — это Матрикс Биолаж и Джойко — моя любовь!
Я обязательно постараюсь скоро сделать пост о всех этих средствах. Осталось найти время все перефотографировать и расписать!
  А для меня именно шампунь Витамино Колор оказался лучшим за несколько пару лет (не раздражает и не вызывает излишней жирности кожы коловы, и за кончиками ухаживает), а маска, конечно, слабенькая и второй раз я ее не куплю, но и хуже не сделала))
На Джойко я возлагаю особые надежды (мы же меры не знаем))
Кстати, была у меня год назад серия Биолаж(укрепляющая), но я как то не была ни от одного средства в восторге…

Значит, волосы у нас очень разные — и потребности соответственно!

Забыла ответить насчет краски… Краска — тайская, поэтому, думаю, название ни о чем не скажет… но аммиак был только 4,5% и цвет — Dark Mahogany Brown (подберите в раскладках более известных красок)  … Однако, из-за этого курса, краска очень сильно смылась и цвет теперь не темный, как сразу после окрашивания, а какой-то средне-светло коричневый что-ли… красноты и подавно уже нет… Так что для тех, кто бережет цвет окрашенных волос, лечение выйдет побочным эффектом — цвет потускнеет (вымоется) намного… Но для тех (таких как я), кто хочет в первую очередь восстановить волосы — этот курс подойдет в самый раз!
Да я тоже постоянно мучаюсь, и цвет хочу сохранить (крашусь безаммиачной Велла Колор Тач, а она, чуть-что, быстренько вымывается) и кончики стараюсь поддерживать в идеальном состоянии…
  • oui
  • 28 августа 2011, 22:57
А мне вот как раз надо убрать чать цвета из-за неудачного окрашивания+ восстановление, да это два в одном!!!
Огромнейшее спасибо за пост! заказала себе миниатюру этой линейки, уже идёт   Надеюсь, не разочаруюсь)))

Уууу! Как же оперативно и быстро вы действуете!
Буду рада узнать ваши впечатления от Joico.
  • ezik74
  • 01 сентября 2011, 09:08
Можно ссылочку в личку на миниатюру?
  • mkovalen
  • 28 августа 2011, 21:54
Тоже имею такую маску реконструктор и ели честно? ждала немного больше от неё…
Также имею другие средства и могу сказать, что все средства супер, но как закончатся, не куплю больше. Все средства на мой взгляд направлены на лечение и очень уходовые, моим волосам например тяжеловато после таких средств. Второй вариант к которуму я приспособилась, я например пользуюсь чем-то одним то-есть шампунь и бальзам разных фирм а маска Джойко, или шампунь один а бальзам Джойко… Короче надо чередовать их и тщательно подбирать правильную линейку.

А я верю, что продукты из линейки одного бренда должны прекрасно дополнять и усиливать действия друг друга. Знаете, вот как, например, с тональными и базами для них… или же с красками/окислителями… косметикой по уходу за лицом… конечно, результат будет и так хорош, но я стараюсь придерживаться *своей идеологии* — и не мешать.
Однако, каждые 2недели я чередую марки… То Джойко, то Матрикс, то Лореаль… И пока я еще прохожу курс по линии *Реконструктора*, то дома шампунем, кондиционером и маской из этой же линейки не пользуюсь… Чтобы не перегружать волосы. Но зато применяю Джойко для объема. Вот так!
  • mkovalen
  • 29 августа 2011, 01:05
Разумеется так оно и есть, но я например не могу, волосам тяжело, Я имею в виду именно Джойко, так как слишком уходовые средства у них. Поэтому приходится постоянно чередовать с другими средствами…

Да, с этим я полностью согласна!
  • 28 августа 2011, 21:54
Анюта! Результат просто потрясающий! Буду ждать от тебя поста, про другие твои штучки для волос, которые используешь дома))
Сама по весне натворила тааааких делов с волосами… до сих пор не знаю что с ними делать! Поэтому беру твой пост в избранное, если найду в интернет-магазине — обязательно куплю)
P.S. А на главном фото это случайно не ты? Нос, губы очень похожи

Людочка, приветик! И спасибо за комментарий!

На главном фото — НЕ Я!.. Иначе бы — огласила уж ТОЧНО!      … да и первый комментарий меня рассмешил — девушку сравнили с вампиром из-за цвета кожи… так что — ЧУР меня!   хехе…

А Реконструктор — вещь полезная! Не зря ведь его выбирают уже 9! лет подряд как лучшее средство парикмахеров!!!
  • 29 августа 2011, 11:37
Ну все! Убедила!   Нашла на филе набор из 4х бутыльков для домашнего использования… уже заказала
И до Журлика скоро доберусь!   Вот только прикончу свой Деклеор и перейду на органику. Вдруг и я стану такой же сногсшибательной красоткой как ты!

Здорово!   Надеюсь, что Джойко успешно поселится в твоей ванной комнате и поможет волосикам быть здоровыми!

… а мой Журлик уже понемногу заканчивается… крем д/глаз на исходе и сыворотка для лица… и, кстати, скоро (а может даже сегодня, если успею) сделаю пост о Эсти Лаудере, т.к. до Журлика я отдавала предпочтение ему… и недавно получила его новинки в подарок на свой ДР, так что теперь приходится чередовать Журлик с Э.Л.
  • 29 августа 2011, 12:54
Обязательно пиши и почаще, обожаю твои посты!   И про остальные штучки для волос не забудь, пожалуйста!

Ой, Людочка, как же мне приятно!   Спасибо за внимание к моим постам. Премного благодарна!

… Про шампуньки я напишу немного попозже, но ОБЕЩАЮ, что я это сделаю!

… я вчера ездила в салон… на покраску… и прикупила у них 4-х ступенчатую систему Джойко…
… Вот что туда входит… хотела отредактировать и пост, да нельзя, т.к. время истекло...
1-й шаг
2-й шаг
3-й шаг
и 4-й шаг
И теперь, следуя инструкции, все можно сделать дома.

Обошлось — в 2400бат, или же 80долларов за весь набор!
а вы не подскажите почему в наборах для домашнего использования K Pak, которые продаются в интернете (на том же lookfantastic), вместо средства номер 2 у вас Joico K-Pak Professional Cuticle Sealer стоит какой то кондиционер Joico K-Pak Reconstruct Conditioner? Так обычно делают, если салонное средство (которым как я поняла является Cuticle Sealer) требует специального профессионального подхода и если нет профессиональных навыков, то можно даже навредить волосам. Не знаете в чем тонкость использования Cuticle Sealer? И можно ли его использовать отдельно?

Joico K-Pak Professional Cuticle Sealer — это средство, которое восстанавливает баланс волоса и нейтрализует агрессивное воздействие после, например, покраски, или *химии*, а затем, закрывает чешуйку…
Вот наглядный пример… я лично видела, как волосы одной девушки были очень сильно обесцвечены 9% оксидом, плюс к тому же *передержены*… в итоге, волосы в некоторых местах, а именно, на кончиках, РАСПЛАВИЛИСЬ  , а при сушке, с расчесыванием — просто обламывались… и вот самый лучший помошник в этой ситуации — K-Pak Professional Cuticle Sealer… после его нанесения, волос стал более гладким и упругим… и *подобного эффекта* как не бывало… в общем, это один из примеров действия второго продукта…

Да, я думаю, эта *штучка* сильная… но, когда мне делали процедуру в салоне — ничего сложного в нанесении не было… сначала промыли волосы 1 шампунем пару раз, затем нанесли 2 средство на хорошо отжатые волосы на 5 минут… прочесали пальцами каждую прядь и смыли… затем нанесли на сново отжатые 3-реконструктор на 5минут — прочесали-смыли… и в завершении — 4 продукт для увлажнения…

Joico K-Pak Reconstruct Conditioner — это хороший кондиционер, который можно использовать дома… он у меня тоже есть, и я писала о нем в этом посте. Его нужно использовать и сразу после шампуня (ежедневно), а можно заменять Реконструктором (раз в неделю)… а МОЖНО (для большего эффекта — так мне посоветовали в салоне), сначала нанести на вымытые волосы Реконструктор на 5-10мин (он укрепит волосы), затем смыть, и нанести еще кондиционер на 5минут (он смягчит волосы)… смыть… вот такие варианты…

Надеюсь, что не утомила объяснением…

спасибо за ответ. Чем же вы могли утомить, если это так интересно?)) я вот немного не пойму одного Cuticle Sealer -закрывает кутикулу волоса (пример с сожженым блондом очень нагляден, спасибо), если после него надо наносить реконструктор DEEP-PENETRATING RECONSTRUCTOR, то как реконструктор проникает внутрь под кутикулу? Верю, что технология так и работает, просто интересно. Я знакома почти со всеми реконструкторами волос, которые выпускают в США, и применение хелатных (очищающих) шампуней- это всегда первый шаг (кстати и один из самых важных, если почитать отзывы обычных потребителей о домашнем применении реконструкторов, то есть немало отрицательных вроде того, что «никаких изменений » или даже «волосы стали хуже, чем были», люди недоумевают, почему все так хвалят, а у них-ничегошеньки не получилось, а самая главная причина — к первому мытью очищающим или хелатным шампунем отнеслись как к обычному мытью и не смыли все «культурные слои» -остатки укладочных средств, минеральных масел и т.д., в результате чего реконструктору просто не дали поработать, не пустили внутрь   ) А после очищения всегда наносится реконструктор, вот поэтому мне очень интересно применение ДО реконструктора этого «запечатывателя кутикулы», чем это обусловлено и для чего? интересная фишечка

… и мне интересно… но пока — не хватает знаний, чтобы ответить на счет этого вопроса!… кстати, я и сама, по логике мышления, часто задавалась таким вопросом сама, но до сих пор не нашла ему объяснение…
… а вообще, эти шаги Джойко — как целая маленькая наука… в салоне то и дело, что для каждого клиента выкрикивают разную последовательность шагов… (понятное дело, что все начинается с шампуня, но вот лечение и продукты подбирают разное)… я только и слышала: *этому клиенты помыть голову увлажняющим шампунем, а затем сразу средство номер 3*… *этому клиенту помыть голову шампунем К-Пак, нанести средство номер 2… и кондиционер бла бла бла*… короче, запутаться можно…
да нет, на самом деле все не сложно, зависит все от диагностики волос, а далее все несложно, если иметь технологические карты и описания каждого продукта   ну и опыт, а опыт заключается и в том, что четко следовать инструкциям. На самом деле все протеиновые реконструкторы — дело тонкое, можно перегрузить ими волосы ими и сделать еще более ломкими (Joico не пробовала, поэтому за него говорить не буду), поэтому правильно что для розницы они выпускают более «облегченные» версии и многие продукты ( как этот силер — Cuticle Sealer) не пускают в розничную продажу, ибо пословицу «заставь дурака молиться -он лоб расшибет» никто не отменял

… ахахах… как верно!!!
в какой цвет выкрасили волосы? фото в студию, please!

… хех… я как чувствовала, что будет такой вопрос…  … шучу-шучу, конечно… но еще утром, сразу после сна, захотела посмотреть на свой новый цвет *через камеру*, поэтому сфотографировала…
… я хотела пепельный цвет… где-то 6 уровня… но у Джойко в раскладках был только 7А (еще блонд) и сразу 5А (уже темный)… поэтому рискнула и остановилась на 5А… и вот, что получилось… как по мне — то слишком темный… но я надеюсь, он немножко еще смоется и будет то, что я хочу…
… стараюсь всегда верить в лучшее!
красиво, но у вас же родной другой цвет? Вот просто все мы такие: не хочу больше красить… у тут же на иглу садимся-красим, а потом подкрашиваем   ( а в промежутках лечим)   если сможете поддерживать цвет (найдете и деньги и время) -тогда отлично!

Мой родной цвет *серый* пепельный… потому выбирала в пепельной раскладке… и вот оБшиблась… наверное, лучше бы остановилась на 7А — он был бы посветлее… ну а пока уж так похожу…

Спасибо, очень нужная тема!

Не за что! Очень рада быть полезной!
Волосы у вас очень красивые.
К сожалению, в Москве цены на эту марку сильно завышены. Она есть в свободной продаже в сети Рив Гош и в профессиональных магазинах, но пенка для укладки из серии К-Пак стоит, к примеру, больше двух тысяч рублей, против 20 евро. Ощутимая разница.

НИЧЕГО СЕБЕ! Вот это ДАААА!!! Что за цены такие космические????

Лично я помню, что покупала свой шампунь с кондиционером где-то за 500 бат( бат прибл. равен российскому рублю!) каждый продукт, маску — за 900бат! И последнее мое приобретение от Джойко — эмульсия для волос — кажется около 600бат. Думаю, что пенка стоит столько же ± 100бат…

Да уж… может тогда проще заказать по интернету?
В Москве встречается очень странное ценообразование, у вас, похоже, цены на эти продукты примерно как в Штатах.
Конечно, покупать с такой громадной разницей смысла нет, только если заказывать.

Да, цены в Таиланде намного демократичнее, чем *у вас*…   Плюс, ко всему, я знаю места, где можно приобрести многие продукты со скидкой 20-30% от официальной цены… (но это так — только к слову!)
  • 28 августа 2011, 22:58
я давно хотела приобрести себе всю серию к-пак, но ваш пост мне об этом напомнил  , и я только что заказала 4-ех ступенчатую систему для домашнего восстановления)) правда, там, похоже, другой шампунь и кондиционер.
у меня есть реконструктор, мне нравится. я наношу его перед мытьем волос на минут 20, что, наверно, не совсем правильно, но мне нравится эффект. правда, после мытья шампунем все же требуется увлажнение. серия силк резалт (розовые бутылочки) мне их очень нравится!
спасибо за пост, волосы действительно выглядят здоровыми!

Спасибо! Я рада, что пост внушает доверие и вы уже не первая, кто заказал эту серию себе домой!

Да, в комплекте будет немного другой шампунь и кондиционер, но реконструктор — такой же, как и в моем курсе на третьем шаге. Советую использовать его по инструкции — не *до*, а после хорошего очищения… Ведь все те *кератины* которые вы наносите на волосы ДО мытья головы, во-первых, не проникают внутрь волоса, а, во-вторых, прекрасно смываются шампунем и, получается, что толку от такого действия мало.

Вы попробуйте так:
— Хорошо промойте голову 2раза теплой водой (за первый раз вы смоете все нечисть, за второй раз уже даже шампунь начнет действовать и откроет все чешуйки для маски)
— Затем почти насухо промокните волосы полотенцем (так мне делали в салоне после каждого шага) и уже на них (уверена, что ощущения от сухости волос будут не из приятных, если они сильно повреждены) наносите маску-реконструктор. Подержите ее 5 (максимум 10) минут, можно надеть шапочку и смойте холодной водой. По часу с масками ходить не надо, ведь у каждой маски есть свое время выдержки, а бывает, что при сильном *передерживании* волос перегружается — что не есть хорошо…
Думаю, что свойство промывания холодной водой знают все, но еще раз на всякий случай напишу!   Холодная вода способствует хорошему закрыванию чешуек с наименьшими потерями всех тех *полезностей*, которые мы нанесли на волосы + волосы будут выглядеть свежее и чище подольше, чем при смывании теплой водой!
Вот и все мои советы!
  • 29 августа 2011, 00:40
я так и знала, что неправильно использовать реконструктор До мытья волос, но не совсем вникала в этот вопрос, теперь я поняла в чем дело, спасибо за разъяснение!))

спасибо вам за советы  , правда, не совсем немножко понятны несколько моментов… сначала мы моем волосы шампунем-2 раза, затем наносим кондиционер? просто у вас в уходе было немножко другое средство. затем наносим реконструктор на 10 минут, а затем уже увлажнитель-10 мин, и смываем, верно?)))
и еще вы писали, что ничего другого вам перед укладкой волосы не наносили, дабы не создать эффект «перегруза» волос, но дело в том, что я постоянно укладываю феном волосы (а то волосы лежат не красиво  ), и наношу термозащитное средство Керастаз. как думаете, стоит его использовать на время лечения?
извините за столько вопросов, ко мне на «ты», кстати))

Да, в посте написано, что курс состоит из 4-х шагов. Но шампунь, второе средство и последнее *увлажнение* — продается только для проф. салонов (в больших объемах), поэтому дома мы не сможем сделать полностью аналогичную процедуру… но можно позаимствовать идею. И, например, промыть волосы шампунем (из линии *реконструктор*) от Джойко 2раза, а затем нанести уже сразу маску-реконструктор (т.к. второго средства у нас нет), смыть его через 5минут холодной водой. Ну а на последок можно попробовать использовать увлажняющую маску из твоей серии Силк Резалт на 10минут и тоже смыть ее холодной водой.
Насчет сушки, думаю, что термозащита от Керастаз не помешает. Главное в меру ее нанести.
  • 29 августа 2011, 13:27
спасибо, Аня))теперь жду свой набор)))

Буду ждать твой отзыв о результате! ;-)
  • Isais
  • 28 августа 2011, 23:25
Спасибо! Эффект лечения волос впечатляет.

Спасибо за комментарий!
Я рада, что вам понравился пост!
Анюта, шикарные волосы! можешь сказать, что у тебя есть не шикарного   Средства меня не очень заинтересовали пока — с волосами вроде всё ок)))но эффектом восхищена! а ты свой цвет отращивала или перекрасилась просто?

Машуль, ну что ты тут начинаешь?   я далеко не идеал… просто уходу за красотой и внешнему виду придаю большое значение и, увы, а может и не увы, из-за этого трачу сильно много денег….но… остановить себя пока что не могу, т.к. результат мне очень нравится!

Сейчас, на всех фото выше, волосы один раз перекрашены после *блондинки*. Но теперь я постараюсь использовать только безамиачные краски, чтобы вернуться к своему натуральному цвету. И, кстати, краски Джойко у меня на примете!
  • Mursilka
  • 29 августа 2011, 10:28
Великолепные волосы! И спасибо за познавательный пост про Joico. Многое узнала впервые.

И я рада, что информация была познавательной!
  • milkiuey
  • 13 сентября 2011, 19:33
Офигенно… сорри.Вот это результат.Спс за пост.Очень полезен…

И вам спасибо, что заглянули!

… я уже готовлю *опись* своих средств, которые есть на общем фото, так что, думаю, тоже будет интересно почитать и… посмотреть!
Да уж ждем не дождемся!!!

К выходным уже созрею!!!  … а пока — учеба!!! ....правда сегодня зачиталась Косметистой *посамоенемогу*!