Аватар сообщества

11266 подписчиков и 3731 пост
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Сообщество, посвященное красивым волосам.
Отзывы о косметике для волос и продуктах для стайлинга, рассказы об аксессуарах и приборах для создания укладок, истории о восстановлении, выпрямлении и завивке волос, уроки по созданию локонов и причесок, эксперименты с окрашиванием.
Отзывы о средствах публикуем по формату, остальные посты - в свободной форме.

Gliss Kur и Dr. Sante в борьбе за легкое расчесывание

Всем хорошего дня!
Сегодня хочу рассказать вам о паре несмываемых бальзамов-кондиционеров, или попросту «несмывашек», без которых в отопительный сезон волосам живется не очень…
Спрей «Роскошные волосы» для поврежденных волос Dr. Sante Argan Hair, производство Украина.
Экспресс-кондиционер для ослабленных и истощенных волос «Магическое укрепление» Gliss Kur Magic Strength Express Repair Conditioner Spray, производство Словения.

Зеркальный блеск волос с Mirror spray lucidante Barex

Название продукта: Barex Mirror spray lucidante

Развернутое мнение: Зеркало… Это друг женщин или враг? С одной стороны, благодаря зеркалу мы ежедневно наносим макияж, делаем прическу, примеряем новинки гардероба и пробуем экспериментировать с аксессуарами. С другой стороны, мы без устали всматриваемся в свое отражение и успешно находим все новые морщинки, пигментные пятна, седые волосы и прочие изъяны внешности. И все же ни одна женщина в мире не сможет лишить себя возможности лишний раз покрасоваться перед зеркальной гладью волшебного стекла, особенно если ей хочется бросить вызов времени и обществу и еще раз доказать, что привлекательность это не только дар природы, а кропотливый уход и забота.
И в помощь ей все самые современные косметические средства, способные вдохнуть силы и энергию в каждую клеточку кожи и в каждый волос пышных прядей. Об одном из таких средств я тороплюсь вам рассказать…

Незапланированный бонус при мытье волос муссом Блэк Джек от ChocoLatte

Я уже писала пост о гель-кремах Клубничный и Сливочный – мне очень понравилась текстура продукта и показался очень приятным процесс использования. Единственный минус заключался в том, что они как-то то ли не до конца промывали мои волосы, то ли я просто пользовалась муссами неподходящими для моего типа волос. Поэтому я решила повторить попытку, но на этот раз с муссом, который по описанию идеально подходит моим волосам. Мусс Блэк Джек предназначен для глубокого очищения волос с повышенной секрецией сальных желез, склонных к образованию перхоти. Перхоти у меня нет, а вот повышенная секреция сальных желез присутствует. То есть, волосы быстро жирнятся, и я бы очень хотела, чтобы они жирнились чуть меньше. Помог ли мне решить эту проблему мусс Блэк Джек, читайте под катом.

TM ChocoLatte. Гель-мусс для мытья волос Блэк Джек

Начнем наверное с названия. Средство для мытья волос названо и гелем, и муссом одновременно. На самом деле консистенция муссовая, внешне мусс похож на брикет сливочного мороженого, только более воздушный. Он мягкий и податливый – легко набирается ложечкой, с трудом отковыривать куски от него не придется:)

Упаковка аскетичная – впрочем, как и все баночки фирмы ChocoLatte – обычная пластиковая баночка с широкой завинчивающейся крышкой, защитной мембраны не было. Цвет темно-серый, за счет активированного угля, который есть в составе. Запах есть только если засунуть нос в баночку, на волосах он легкий и ненавязчивый.

Состав: вода, фитокомпозиция (полевого хвоща, крапивы, ромашки, корня лопуха и аира, семян льна), мыльные орехи Sapindus Trifoliatus, натриевые соли кокосового и оливкового масел, растительные масла (льняное, репейное, касторовое, ши, кокосовое, косточки винограда, жожоба), глицерин, д-пантенол, бетаин, цетеариловый спирт, ксантановая камедь, концентрат коллоидного серебра, шаромикс 707, уголь активированный, эфирные масла лимона и бергамота, СО2-экстракты (корня лопуха, хвоща полевого и чабреца).

Двое из ларца от Yves Rocher

Выбор хорошего шампуня — процесс долгий и порой очень непредсказуемый.
В один холодный декабрьский вечер вечные поиски привели меня в магазин Yves Rocher. Зашла я туда целенаправленно: именно за этими двумя заветными бутылочками. Приятным ли вышло знакомство? Об этом будет сказано дальше.

Красивые волосы

Аргановое масло для волос и кожи Arganature

Использовала аргановое масло Arganature Untoasted Organic Argan Oil, которое производят в Марокко. Оно восстанавливает волосы, придает им объем, помогает бороться с секущимися кончиками и активирует рост волос.
Красивые волосы

Легко ли быть блондинкой?

Привет, девочки!

Хочу показать вам средства, которые вывели мои волосы из тяжелой депрессии и помогают мне поддерживать хорошее состояние волос даже не смотря на то, что они окрашены.
Красивые волосы

Уход за волосами (часть 1)

Привет, красотки!
Сегодня пойдет речь о моей любимой теме — это волосы! Красивые, ухоженные волосы — украшение любой девушки. Они делают девушку привлекательной и женственной. Считается, что волосы – это сила женщины. Кто верит в то, что волосы это женская сила? Я верю и очень люблю за ними ухаживать, чтобы моя сила росла :)

Лакомство для волос от CHI Argan Oil

Фотография:Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про уход CHI Argan Oil. Немного про свои волосы: осветленные, сухие, поврежденные. Мой родной цвет темно-русый, но решила покрасится в блондинку, теперь у меня мелирование. Волосы постоянно подвергаются осветлению и так же фен, утюжок.