Парфюмерия и ароматы

Аромат "майка"- Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Здравствуйте, девушки! Никак я не могу отойти от темы ароматов, видимо пока все не опишу не успокоюсь. Сегодня мой герой уже известный многим «ценителям» аромат Mandorlo di Sicilia от Acqua di Parma. Этот парфюмерный дома делает не только воды, но и гели, свечки и прочие вкусности для душа и души.

Этот слоеный пирог из запахов, как и многие родом из дома Acqua di Parma могут носить как женщины, так и мужчины. На мой взгляд он чисто женский, приятный, нежный, сладкий.
Его относят к группе восточные цветочные.
Пирамида:
Верхние ноты: Апельсиновый цвет, франгипани, зеленый миндаль, звездчатый анис и цветки бергамота.
Ноты сердца: Жасмин, кофе и белый персик.
Базовые ноты: Сандаловое дерево, ваниль Бурбон, кедр и белый мускус.
По названию аромата можно сразу догадаться, что за место стало музой для парфюмеров. Остров Сицилия. Чистый воздух, руины, сохранившие до наших дней свое величие средневековые замки, там надо один раз побывать, что бы понять это место и почувствовать его аромат.
Еще в магазине консультант сказала, что все «издающие запахи» творения этого дома можно мешать между собой, они больше ароматы для души, а не улицы. И действуют по правилам ароматерапия.
Мое мнение:
Первое, что я услышала это запах юности- аромат белого пористого воздушного шоколада. Он тогда только появился и лучшей сладости для меня не было, чем белый шоколад. Я решила им пахнуть сейчас, что бы меньше желать эту ненаглядную сладость. Этот аромат сродни любимой майке- в нем комфортно всегда. Мне приятно с ним засыпать и просыпаться. Очень люблю носить его дома. Несомненно он сладкий, но не навязчивый. Меняет свой аромат с первых нот на ноты сердца очень быстро, так что без знания, что в аромате присутствует миндаль и апельсиновый цвет их не услышишь. Жасмин с кофе красиво сочетаются дают ощущение блаженства для сладкоежек. Что еще можно сказать, лишь то, что это действительно аромат для души. В нем нет сверх сложных сочетаний и нет игры шлейфа, стойкость не длительная.
Стоимость: за 60 мл EDT 1600 руб. в Рив Гоше со скидкой.
И тут созрел у меня к Вам, девушки, вопрос: а какие ароматы Вы носите дома? С какими засыпаете?
Как пахнет Ваша любимая «майка»? Кроме этого парфюма дома мне приятно ходить в YSL Baby Doll.
  • Iva
  • 14 мая 2011, 15:10
Спасибо за пост! Если в нотках есть кофе — буду смотреть этот аромат однозначно.
Дома хожу с Yllozure Yllozureole. Он меня бодрит и дарит чувство уюта и комфорта. Такое ощущение, что мама где то в кухне варит сливовое варенье
Видимо мы с вами сладости в ароматах любим. Вы — шоколад, а я — варенье
Ваш аромат очень интересный-свеженький)) Мне кажется сладкое не возможно не любить)))
я не ношу ароматы дома… не знаю, почему. Но если бы носила, взяла бы что-то сладкое)))))
Меня очень манит этот парфюмерный дом, но пока что я «поехала» в другую сторону. Спасибо за пост!)))
такая нежная зелень на фото, у нас уже давно пыльное лето)).
Зелень была нежная недели 2 назад, а сейчас уже все везде зеленое)))А я как-то случайно начала пользоваться ароматами дома и теперь вроде как и настроение поднимает такой процесс)
если он тебя манит, этот дом, посмотри из этой же средиземноморской серии «Что-то там Бергамот» — и познаешь «Вояж». не хочу сказать 1 в 1, но очень, очень, очень близко. «Вояж» для бедных )))
  • Tale
  • 14 мая 2011, 15:43
Мне этот аромат очень нравился в свое время. Носила летом-ранней осенью. Думаю вернуться к нему опять.
А дома я ношу те же ароматы, что и на выход в данный момент времени, определенных «домашних»нет. Мне в любимых ароматах везде уютно
Фотографии бесподобны!!!
Ну я например, дома не могу ходить в амуаж или в том же кароне- они более «выходные» что-ли)
  • Tale
  • 14 мая 2011, 17:40
ну в Амуаже я тоже дома не хожу, он с майкой и штанами у меня не сочетается  , я имела ввиду ароматы, которые я ношу в повседневные будни — сейчас это чаще всего Eau Claire des Merveilles Hermes или Malachite Banana Republic, или La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur
La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur — вчера вечером его надела, так я и не смогла для меня он все же уличный, Эрмес не помню, но долго стояла у их стойки и вынюхивала, так и не нашла «свое».

• Yanka
  • 14 мая 2011, 15:54
Маш, классное описание! Я теперь могу +2 ставить, я «пожелтела», ура-ура!!!!
Я с такой вещицей не знакома, обязательно послушаю в понедельник!
Спасибо, Яна! Да уж кристаллики растут быстро)) Послушай приятный такой не навязчивый без ярких амбиций аромат.
Очень красиво и завлекательно!
Дома не пользуюсь парфюмом, для меня он как верхняя одежа и обувь —
только на работу, прогулку, шоппинг и т.п.
Я люблю ощущать запах своего дома… а парфюм этому будет мешать.
Лучше я зажгу аромасвечу или саше положу недалеко от кровати.
Я вот тоже хочу сделать свечку со своим ароматом, как раз собираюсь за маслами и воском))) Что бы дома пахло моим домом)))
  • 14 мая 2011, 16:12
Заманчивое описание, но я люблю горький шоколад, а белый так себе.
Люблю перед сном ароматизироваться по настроению. И еще по выходным пару «пшиков» все равно сделаю.
Так а чем? Что за запахи? Делитесь!)))
  • 14 мая 2011, 18:21
Ой, ну это по настроению. Я и что-нибудь из CHANEL могу пшикнуть и Vanderbilt, Mitsouko GUERLAIN и Flower KENZO и т.д. и т.п.
Иногда сладкое хочется, а иногда и шипра. Много их у меня.
Vanderbilt- поняла, что очень срочно просто необходимо его купить)))
  • 14 мая 2011, 19:51
На мне Vanderbilt EDT запудривается и вообще он лет 20 назад лучше был.
Помню я на этого лебедя смотрела, как на единорога, волшебный запах детства. Все равно пусть будет))
  • 14 мая 2011, 16:24
я учуяла явное «Амаретто» с первых нот(собственно,mandorlo и есть миндаль), а потом у меня всё перемешалось-пыталась выбрать из пяти Acqua di Parma
Так и что в итоге было выбрано?
  • 14 мая 2011, 18:22
в этот раз ничего не выбрала: смутили большие объёмы флаконов, отложила решение на потом… Но из того, что тестила-Mandorlo(миндаль),Fico(инжир),Bergamotto(бергамот),Magnolia Nobili(магнолия) и классическая Colonia-запали в душу(и вроде смутно отложились в памяти) инжир и магнолия… Миндаль и бергамот-Амаретто и чай соответственно  , а классический одеколон перебил всё напрочь(использовать очень умеренно!)
Fico- уже о нем писала, ух какой он все проникающий, ну уж точно в геле для душа))) Магнолия- красивый аромат мне тоже приглянулся)
  • 14 мая 2011, 20:33
пойду почитаю про Fico))А Вы Arancia di Capri не пробовали? Любопытно, насколько он апельсиновый?
А мне показалось, что Arancia в шлейфе выдает аромат шампуней Herbal Essences
  • 14 мая 2011, 20:56
ого! возможно, эти шампуни представляют из себя нечто большее, чем просто шампунь!
Arancia di Capri — он словно апельсин в карамели, как десерт, мне показался.
Принюхиваюсь к этой марке постепенно, но пока не решилась купить что-то из селективов.
Как и Kaliakra, не люблю ощущать дома запах парфюмов. Дом должен пахнуть домом… Вот прошел аромат чего-то из кухни, а вот муж вышел из ванной, а в другой комнате слышно распустившиеся цветы. Это же так замечательно!
У меня муж и ванна это очень сильный запах инжира- я ему из этой же серии купила гель- он прям для ярых фанатов инжира- очень его много в доме))

он реально пахнет кондитеркой)) это не совсем мой аромат, скорее совсем не мой.но мне он всё равно нравится на других!!! Моя приятельница носит его круглогодично и везде)) Видимо она везде чувствует себя как дома)) А я постоянно дома в парфюме.У меня пахнет весь дом мною)) Одежда (даже верхняя.особенно мех)… майки… постельное бельё… Но так как это никого не раздражает, а наоборот я порой замечаю.как муж тайком обнимает подушку   то я себя и не сдерживаю)) Дома хожу в тех ароматах, которые идут в комплекте с гелями и кремами для тела.чтобы если уж благоухать.то в унисон с телом. пара капелек на запястье и по одной на волосы… вот и готово!
Вот и у меня атака ароматов началась- у каждого уголка свой запах, у меня соответственно моему настроению) Так здоровов, когда везде есть запах, я вот лично не люблю когда в квартире пахнет человеком, не знаю как описать. Не резкий, но характерный запах- я пытаюсь его извести на нет. Люблю заходить в дом и чтобы пахло свежестью, а не не проветренным помещением.
как интересно вы его описали!
я в последнее время дома хожу в friends moschino. Раньше он был и в пир и в мир, а сейчас его у меня диор вытеснил
Надо послушать, мне очень интересно, как люди пахнут именно дома, так как тут мы такие, какие есть))) Я лично сладкоежка)))
на мне он пахнет цитрусовыми и папортником, и древесное что-то в нем есть)
К цитрусовым очень настороженно отношусь, а вот запах папоротника никак не могу вспомнить. Интересно)
Спасибо за пост! И фотографии и описание — все очень красиво! А не подскажете, в каком РИВ ГОШе Москвы представлена эта марка?? В следующий приезд пойду нос дразнить!!!
На цветном бульваре, тц сразу за цирком Никулина. Там нет не вывесок, ни рекламы, но серое здание сразу за цирком, если идти от метро направо.
Спасибо огромное! Обязательно туда наведаюсь!
  • 14 мая 2011, 19:42
А еще в почти ов всех ИДБ представлена эта марка, на Китай-городе и Тверской точно есть
Только на Китай-Городе ИДБ закрыт уже недели 2 точно. Так что все ароматы они разбросали по другим магазинчикам, Тверская-наверное, самый большой выбор.
  • 14 мая 2011, 19:51
Ничего себе, а я не знала, это мой любимый ИДБ.
Мой тоже, помни пришла захожу, а там только отдел Шанель остался… Но я знаю, где можно слевтивчики послушать, все в одном месте)) Так что теперь и не очень расстроена)
  • 14 мая 2011, 22:43
Пожалуйста, сдайте мне явки и пароли
Спасибо! Просто в том городе, где я сейчас живу нет РГ, и в ИДБ нет этой марки!
Звучит вкусно! У меня baby doll в сумке лежит, если в обеденный перерыв или после работы куда-то еду и хочу освежиться. Для дома люблю иногда что- нить легкое, в данный момент это bvlgari omnia jade, аромат зеленой свежести.
Ну baby doll- они другие они более свежие, как Вы и написали, а тут больше сладости.
  • Miau
  • 14 мая 2011, 18:11
Как здорово Вы описали аромат! Захотелось послушать   Я свой пока так и не нашла, все какое-то плоское или сладкое… так что дома не ношу никакой, только на выход чтобы был.
Я к такому раскладу пришла, когда ароматов стало много и когда желание пахнуть многими начало спорить с возможностями, вот я и взяла в традицию: выходной дома, вечер после работы, на работу, на выход)))
  • 14 мая 2011, 19:24
Этот аромат — моя сумашедшая любовь, я его обожаю. Только вот по стойкости не соглашусь, у меня он безумно долго держится почему-то, я даже после душа его ощущаю на себе
Ну тут ведь все и от кожи зависит и от того, как лег. Я именно на этом аромате поняла, что такое туалетная вода, до этого мне было все равно, что на тюбике написано-все держалось долго, но даже этот факт нисколько не приуменьшает мою радость от обладания этим запахом.
  • 14 мая 2011, 19:54
Согласна
А мне нравится, когда дома панет мужским Eau par Kenzo Ice… Эту лимитку я подарила в прошлом году мужу, она пахнет мохито и льдом, если бы у него был запах! На себя — если пользуюсь любимым скрабом Манго Боди Шоп — обязательно брызгаю Эскада Тай Сансет (они удивительно гармонично сочетаются). Ваш сицилийский апельсин обязательно попробую, а Ксенин Ирис Нобиль от Аква ди Парма заставлю кого-нибудь купить себе ))) Спасибо за пост и за и нтересную тему!!! :)
На здоровье, мне вот тоже было интересно мнение «соседей», вот и решила все у всех разузнать)) Вдруг, что интересного пропустила)
  • LAKY
  • 14 мая 2011, 22:01
как раз вчера купила себе аромат для дома, это Payot Eau de Soin Refreshing Mineral Skin Care Water-освежающая ароматическая вода для тела, с ней мне настолько комфортно, полный релакс)) и даже на постель брызгаю))
Даже не знакома, к своему стыду, с такой. Скоро снова в магазин и буду вынюхивать «маечные» ароматы)
  • LAKY
  • 15 мая 2011, 19:28
эта водичка относится к серии ухода за телом с минералами
Еще больше заинтересовала) Спасибо!

• Nora
  • 14 мая 2011, 23:05
Из этой серии аква ди парма, понравился с инжиром Fico di Amalfi
и с бергамотом Bergamotto di Calabria… там все интересные
Нора, а дома то что надеваешь из парфюма?
Вике Merlina этот аромат также «пахнет» белой шоколадкой, да еще и с печеньками. А со мной, видать, что-то не то. Кондиционер Lenor с ароматом «сакуры» (разбавленный и подогретый, у нас он называется Dunlet). Шоколадку ни разу не услышала, но я тестила только в магазине — возможно шоколад нужно разносить.
Любви с ним у меня не произошло…
Из голубой серии АкваДиПарма мой любимец — Cipresso. Но покупка все время откладывается, не знаю даже почему.
Относительно «домашнего аромата» — чаще всего дома пользуюсь Guerlain My insolence. Тяжелый, пудровый, но прекрасно выветривается и остается очень уютная фиалковая пудра. На выход его практически не ношу, но сейчас меня понесло на селективы, так что каждый день новоый аромат
Селективы- это «зло», я вон сижу с арома маслами аромат составляю собственный, что дальше будет-то?!)))
А дальше… ненависть к ароматам и месяцы бездушности (читай: без парфюмов)…
ну либо свой бутик сеелктивов ))
нет, ароматы не возможно не любить, я вон уже который день гадаю, чем же пахнет пыльный асфальт после легкого дождя… Так меня «зацепил» запах, что пытаюсь его перевести в масла. Не любить запахи нельзя, я с детства люблю ароматы вокруг меня и природу, так что тут либо ничего не получится и стану просто более точнее разбирать ноты, либо…
пачулиевая нотка там точно есть
  • Masa
  • 15 мая 2011, 00:19
У меня из этой серии бергамот
суперский
но держится часа два..((
Ну у меня подольше держится около 4, но всегда чем-то надо платить за «вкусный» аромат

дома иногда сбрызгиваюсь мадагаскаром кензо, успокаивает меня эта ваниль, и засыпается с ней слаще.
Ваниль на уровне подсознания ассоциируется с запахом грудного молока и тем самым успокаивает человека, ведь кто как не мама может «усыпить» малыша. Именно по этой причине Вы так сладко с ней засыпаете.
  • ErinKa
  • 15 мая 2011, 03:13
Какой год к лету собираюсь что то прикупить из этой синей линии. )) И в виш лист уже занесла, но у нас она представлена очень плохо, а я человек импульсивный, парфюмерию покупаю либо сразу по затесту, либо отдаю предпочтение хорошо проверенной классике. )) Спасибо вам за пост, может быть в этом году куплю!
Отвечая на ваш вопрос: дома ношу что в данный момент подходит под настроение! Но как то не делю на домашние и уличные!)) Не знаю подходит ли под определение парфюма, но люблю масла для ванны от Jo Malone. Сейчас у меня с розой, а зимой былом медом. В них и правда приятно засыпать!))
Аромат меда снимает напряженность в мышцах, расслабляет вот и спится нам с ним прекрасно, я прям зачитываюсь ответами, смотрю компоненты и разделяю их, ведь действительно многие девушки выбирают ароматы именно с расслабляющим действием, и как после этого не верить в магию ароматов)))
Машенька, ещё один твой чудесный пост про парфюм! Оформление и описание потрясающие!
Олечка, спасибо огромное!!!
Чудесные фотографии! И отзыв так заманчиво описан. Мне захотелось белого шоколада!
Дома я не всегда ношу аромат, а если ношу, то под настроение и одежду. А чисто «домашнего» нет. Хотя чаще всего наверное Кензо Амор.
Спасибо большое!) Ну этот тоже мой не чисто домашний, я просто очень люблю с ним засыпать, и когда шоколада хочется я им себя успокаиваю ))
  • Schi88
  • 15 мая 2011, 22:32
Очень заинтриговало сравнение с белым шоколадом! Надо будет найти и понюхать этот аромат.

Что касается аромата «для дома» — так я почти всегда (за очень редким исключением) использую какой-нибудь парфюм именно на ночь, перед самым сном (утром дома тоже душусь, но не так часто). На ночь могу использовать очень разные ароматы, в зависимости от того, как день прошел и о чем буду перед сном думать. В основном использую или легкие свежие, или наоборот теплые чувственные.
А еще все свои появляющиеся новинки тестирую именно с позднего вечера до сна, вроде так лучше аромат воспринимается, в темноте и только носом.
Здорово, какая хороша у Вас нервная система! Я например могу и разнервничаться с резким, сложным ароматом на ночь, мне ночью надо что попроще, что бы не думалось… Мысли должны улететь в прекрасно неопределенное далеко без четко определенных мест, событий и действующих лиц, лишь тогда засну. А если будет повод подумать, о… мне его только дай… фантазия бурная, я порой целые фильмы перед сном выдумываю
  • Schi88
  • 16 мая 2011, 13:08
У меня тоже фантазия бурная, всегда долго засыпаю и что-будь выдумываю перед сном, хоть бы даже и фильмы, чтобы не скучно было просто так лежать и ждать, когда усну.   А ароматы, наоборот, уносят мысли куда-то от действительности в другой мир. И у каждого аромата этот мир разный.
Я смотрю мы прям единомышленники по тому, как заснуть))) Только окружаем себя разными запахами.))) Аромат- это действительно каждый раз своя история, помню читала интервью с Жан Клод Эллена, так он написал, что перед созданием всегда думает, что он хочет сказать людям этим запахом)
Маша, а мне показался ну слишком ванильно-монотонным)))
Я засыпаю теперь в вишневой карамельке — вкусняшке «Чувственном Ангеле» Линари. Иногда по случаю одеваю «Обратно к черному» Килиан. Он очень красиво раскрывается именно ночью, днем в летнее время я его не представляю на себе.
А так, сама знаешь, дома пахну сейчас разными парфюмками — пробую, разнашиваю… В день могу сменить до трех парфюмов, если нет никакого определенного настроения. Как правило утром выбор падает на всякие белые цветы, если утро дождливое, то выбираю фигу-инжир, либо ваниль-карамель. К вечеру могу попробовать что-нибудь неизвестное, т.к. скоро в душ и если аромат не понравится, не прийдется целый день мучить себя.
Я в них ваниль чувствую, как ванильный сахар. Просто зная аромат ванили, здесь он очень сладкий и все же это белый шоколад в его ароматном воплощение) А как ты с «обратно к черному» засыпаешь? Он же такой масляный, больше на 5 часов подходит, но для ночи он мне слишком тяжелый. А с инжиром я все окончательно развелась.
А я в нем не засыпаю, я ж говорю — по «особым» случаям
  Линари я с ним тоже не плохо засыпаю)))
Я от него тащусь прям сейчас, думаю возьму целую бутыль. Не хочешь присоединиться?
Я про Линари.
Нет, мне он сейчас кажется очень химическим, у меня видимо передоз, я пока остановила скупку парфюма, я очень расстроилась узнав, что в моем драгоценном Амуаже 17 искусственных составляющих, так что я пока коробку не изучу не покупаю.