Парфюмерия и ароматы

Сказочные миры, заключённые во флаконы Lolita Lempicka

1) Lolita Lempicka Lolita Lempicka,
2)Forbidden Flower / Fleur Défendue от Lolita Lempicka,
3) Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Edition Perles Lolita Lempicka

Хочешь я уведу тебя за грань твоих фантазий? Хочешь расскажу три истории, преисполненные магией, любовью, терзаниями и томностью?
Где боль переплетена со сладостным удовольствием, где женское сердце — ледяной хрусталь, что притягивает своим сиянием отчуждённого обаяния, где ласка — мягкая, перламутровая пыль. Где звучит упоительный, сладкий минор, тихие элегии. Где туман отдаёт нежным зефиром. Где волшебство — обыденно.
Там пахнет кипящими зельями ведьм, эликсирами, драгоценными камнями, дворцовыми девицами шлюхами, обольстительным любовниками, лесными нимфами, королевскими особами, что величественны, горды и непременно утончённы. Они деликатно обнимут тебя и уведут за собой.
Навсегда.
Ибо их любовь — всеобъемлющая и не терпит компромиссов.

Описание от производителя и категория:

Lolita Lempicka Lolita Lempicka EDP — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Lolita Lempicka выпущен в 1997. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Фиалка, Плющ и Звездчатый анис; ноты сердца: Ирис, Амариллис, Лакричник, Корень ириса и Черешня; ноты базы: Тонка бобы, Ваниль, Ветивер, Белый мускус и Конфеты пралине.

Lolita Lempicka выпускается во флаконах 30, 50 и 100 мл как Eau de Parfum, во флаконах 7 мл -как Concentré de Parfum, во флаконах 30 и 75 мл — как Eau de Toilette (имеет другие ноты и представлена на сайте отдельно).

Дополнение: оригинальный аромат Lolita Lempicka EDP с 2010 года выпускается под именем Lolita Lempicka Le Premier Parfum.

Предыстория: Лет 7 назад мне достался, прямиком из Парижа, первый аромат этого дома.
Для меня показался странным, но понравился безмерно! В Париже я не была, думалось, что там обязательно должно благоухать именно классической Лолитой Лемпикой.
Время шло, я к нему привыкла, он больше не уносил меня в далёкие, загадочные места.
Я продолжила знакомиться с маркой, полагаю, что продолжу собирать «запретные плоды», ведь они так манят…
Мне его не хватало, недавнее увлечение парфюмерией привело к желанию обладать им вновь, прежних чувств не возникло, лишь нежность и былое очарование.

Lolita Lempicka от Lolita Lempicka — через год ему исполнится 20 лет! Он абсолютно без намёка на ретро 90-ых, малиновые пиджаки и прочие атрибуты прошлого века. Сладкий, стойкий, неординарный. Вишня и анис — одни из любимых нот.
Никогда не чувствовала его ни на ком, собственно, как и всех лемпик, которые у меня имеются.

Forbidden Flower / Fleur Défendue от Lolita Lempicka — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Forbidden Flower выпущен в 2008. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: лист земляники, мимоза, зеленые ноты и абсинт; ноты сердца: Пион, Фиалка, Анис и Ирис; ноты базы: Миндаль, Черешня и Мускус.
Выпускается в объемах 30 и 50 мл как Eau de Parfum. Шлейф манит за собой. Он более всех свеж, с потоками ветра, лесной, как бы эльфийский, изумрудный и струящийся.

Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Edition Perles Lolita Lempicka EDP — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Edition Perles выпущен в 2015. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Ирис и Лист фиалки; ноты сердца: Белая фиалка, Малина, Вишня и Лакричник; ноты базы: Гелиотроп, Мускус, Ветивер и Бобы тонка.

Lolita Lempicka L'Eau en Blanc Edition Perles Lolita Lempicka ( ноты те же, что и в Lolita Lempicka L'Eau en Blanc, просто лимитированное оформление флакона) — пожалуй, на данный момент, самая красивая пудра в аромате для меня. Облачный, женственный до безумия, самый уютный из моей тройки, особенно в холода. Шлейф небольшой, скорее сидит близко к коже. Он крайне красив!

Цена у них более, чем доступная, учитывая содержимое, потому можно не бояться заказывать без затеста.

Сквозь них проходит одна нить, но они разные настолько, насколько могут быть неодинаковы планеты одной галактики, со своей атмосферой, условиями и обитающими на них существами…

Ассоциации к ароматам:
Автор: Leila Ataya
Автор:Natalie Shau
кадры из х/ф «Страшные сказки»
Очень люблю ее яблочко ))
многие яблочки у них хороши, как оказалось

• Kiy-Niy
  • 30 марта 2016, 19:11
У меня была туалетная вода в первом варианте, мне тогда было 23+, аромат казался чарующим. Купила потом через несколько лет повтор — то ли т/в испортилась, то ли восприятие было уже не то.
вкусы меняются со временем, чаще всего)
Никогда бы не подумала, что это такой изысканный дом парфюмерии. Боялась познакомиться из-за слишком сказочных (читай-детских) флаконов. Нашла целых четыре издания.Классика оказалась слишком приторной на коже, не впечатлила. Далее соблазнили отзывы о черных полуночных лимитках. Minuit noir-это потрясающая кофейно-сливочная интерпретация Лолиты. Густой и сумрачный. Не на каждый день. Midnight couture с листочками- бархатистый и светлый, не такой серьезный. И наконец, Forbidden flower-именно та Лемпика, которая хочется слушать и носить всегда.
Магическое трио у вас на первом фото получилось, очень точно отражает суть. Спасибо!
Думаю продолжить знакомства именно с чёрными флакончиками, теперь точно это сделаю!
Честно говоря, дизайн не смущает вовсе, это прям какие-то заколдованные яблочки, в отличии от примитивных яблок нины риччи.
Рада стараться! Спасибо огромнейшее!

• Poeme
  • 30 марта 2016, 21:37
Красивый пост с чУдными репродукциями. Много наслышана о Лемпике, но иметь парфюм не пришлось. Зато сейчас в ванной комнате у меня живет крем для душа Si Lolita, и я его очень люблю. После его использования вся ванна, а затем и другие комнаты наполняются ароматом розового перца и пьяной вишни. И запах этот на теле остается всю ночь. Надо все же поближе познакомиться с этим домом.
Спасибо, мне очень приятно это слышать (читать)
не знакома с ароматом, но верю, что прелестный
  • M-Olly
  • 30 марта 2016, 23:24
Первый был — уж очень сладок для меня, хотя я люблю фиалки.
А еще у них нравится Si Lolita. Мне кажется, я никогда не слышала такой перчик, как в нем.
Любопытно. Жаль, что аромат не в яблочке, а очень уж хочется, чтоб не выбивался из линейки по дизайну. Яблок мне корзину!
Ваше описание — это нечто! Захотелось купить прям не глядя! А карточки наипервейший фото из игры «Маскарад», или я ошибаюсь?
Спасибо вам за такие приятности
Стоит даже просто послушать что-то из этого, чтобы понять будет ли вам по вкусу (только не L de Lolita Lempicka, так как на мой взгляд, там совсем мало Лолитовского звучания, нужно вслушиваться очень внимательно, может тогда что-то разпознаётся)
На фото — таро Ленорман)
Честно говоря, флакон — это какой-то китч… И дизайн надписи, и расцветка, и форма. Я думаю, что такое могла бы выпускать «Маленькая фея» для девочек младшего школьного возраста.
По пирамиде, вроде бы, и не совсем засахаренная пастила, но всё равно не верится, что в такую замысловатую обёртку не пытались запрятать что-то банальное.
Но заглавная фотография чудо как хороша, равно как и ваше описание. И лакрица все-таки манит — люблю её преступно.
Ни разу не видела в сетевых магазинах, но если увижу, попробую. Пусть мой скептицизм обратится в прах.
Вероятно, я снисходительна к их облику из-за содержимого
Благодарю, Таисия!
Попробуйте обязательно, тем более что создатель — Annick Menardo, как и у Rose Oud. Кстати, бегу сейчас познавать «Женский монастырь»!
Да, она же создатель Hypnotic Poison и Boss Bottled, от которых меня лично мутит (у меня, видимо, физиологическое неприятие некоторых громко играющих нот в парфюмерии). У нас с ней странные взаимоотношения: то полное отторжение, то чуть ли не моё парфюмерное Я.
Эх, был бы в моем городе какой-никакой парфобмен, может, было бы легче определиться с отношением к линейке(((
Я тоже их не переношу!
Знакома эта проблема, в моём городе похожая ситуация)
Взяла Rose Oud, понравился ладан и роза, а после вашего описания — подавно
Интересно, как будет себя сейчас вести, у нас уже температура переваливает за 20+
Можно с пробниками ознакомиться, они есть на разных сайтах
При всей моей любви к сладким фруктовым ароматам с Лолитой подружиться не смогла, все время они добавляют то мимозу, то ирис, то пион, а я эти ароматы не люблю…
я тоже не фанат, но тут — они мне милы :)
Потрясающий пост!
Волшебные фотографии!
Очаровательный автор!
Моя вдохновительница!
Главный парфюмерный гид и просветитель!
Спасибо, Катенька