Парфюмерия и ароматы

"Быть собой" c Lancome ''La vie est belle'', edp

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
«Хрустальная улыбка»…

У аромата очень дивная история создания, не сразу обретшая жизнь. Только представьте, более чем 5000 композиций претендовали на звание «Прекрасная жизнь», но лишь одна из них озорной походкой вошла в наши сердца! Сразу три мэтра творили и воплощали эту идею в жизнь, поиски «идеальной ириса»… Об этом уже очень много слов было сказано, пожалуй, я отвлекусь и продолжу экскурс в свой мир впечатлений.
Около года понадобилось, чтобы достичь невозможного: найти квадратуру круга и сохранить подвижной изгиб улыбки, оживить её. Два крылышка в виде серой воздушной органзы на горлышке флакона — символ свободы, свободы от предрассудков, когда важнее «быть, а не казаться».

(эскизы флакона, пылившиеся без дела около шестидесяти лет, официальный сайт Lancome).

Лицом аромата является чудесная актриса Джулия Робертс, провозглашающая манифест всех женщин мира о разрыве стереотипных цепей и и оков «ярмарки тщеславия». Актриса, создавшая свой образ — фирменной лучезарной улыбкой, словно отклик на весеннее возрождение. О своем участии в проекте актриса высказалась так: «Этот аромат пахнет так прекрасно, и это единственная причина, почему я согласилась стать его лицом. Я верю в «хорошие запахи», и мой муж как-то сказал: «Люди будут думать о тебе так, как от тебя пахнет…». Воплощение красоты через душу в её обличье. Сегодня у каждой из нас свой путь, своё счастье, которые не должно обретать, покоряясь диктату эпохи. И в это жизнь прекрасна!

Коротко о нотах:
— начальные ноты: черная смородина и груша;
— ноты сердца: ирис, жасмин, флердоранж;
— ноты основы: конфеты пралине, пачули, бобы тонка, ваниль
Создатели парфюмерной воды:
— французский «нос», сын великого и, бессменного «носа» Chanel Жака Польжа — Оливье Польж, ставший лучшим в своем роде в 2009 году.
— еще один французский «нос» Доминик Ропийон, чьи достижения в 2008 году были отмечены наградой International Cosmetic Valley Prize, называемую «призом Франсуа Коти».
— представительница Пикардии (Франция), Анна Флипо, выросшая в великолепии цветущих садов и питающая страсть к естественным ароматам. Её памятные моменты детства — сиреневый сад, вишневая комната, бабочки и серебряный остров — абсолютное богатство и щедрость природы!
Аромат выпущен в свет в 2012 году. Относится к семейству цветочные фруктовые сладкие.
Я уверена, что парфюмеры, люди с тонким обонянием и пронзительной душой, тем более получившие такие награды (неспроста!), могли создать аромат, который не заслуживает внимания. Это как картины Пикассо, могут вызывать восторги, а могут — непонимание… Это признак, вложенной души и пытливости сердца.

Хочу рассказать предысторию или сказ о том, как у нас появился этот аромат. В один из августовских дней мы с мамой прогуливались по центральным улицам города с целью попасть в любимый магазин, тогда еще не догадываясь о том, что этот наполненный солнцем день войдет в нашу семейную историю. Это было мое первое знакомство с тональным кремом класса люкс (любовь длится поныне), как вдруг, любезный консультант предложила нам послушать блоттер с ароматом Midnight rose Lancome, мы втроем вышли на улицу и .., но это уже совсем другая история, в общем, домой мы попали с охапкой покупок, среди которых затесался 1,5 мл пробник «Прекрасной жизни». Для меня это была любовь с первого взгляда, а вот для мамы — нет, она была под впечатлением от «Полуночной розы». Разнашивала я парфюм около двух недель, хотя готова была обрести его в тот же вечер, но мама противилась, а я ее вкусу я всецело доверяю. В один из дней мне послышался вопрос " А чем это так вкусно пахнет?". Через два дня 50 мл флакон улыбался мне с полки (схватила без вторичного затеста, 30 мл не было, а консультант намекнула, мол, этот аромат вам не надоест). И была права!
Один вдох и мой организм наполняется светом, льющимся из глаз, я растворяюсь в улыбке. Это химия! Я всегда верила, что вкладывая такой труд и столько умов, парфюмерная композиция (именно!) не может не тронуть людские сердца, со знаком плюс или минус. Драгоценные воспоминания, радости сегодняшнего дня и дней последующих, эмоции, пляс, в который стремится мое сердце! Прозрачный флер вокруг женской фигуры, флер улыбок и восторга, это широко открытые на мир глаза, в которых нет места игре и чужим мнениям! Это легкий ветерок, возносящий вас над городом, дарящий вам крылья.

(Джулия Робертс, «Жизнь прекрасна» (пер. с франц.), что нужно взять с собой на weekend (совет #1 от Lancome).

В основе композиции — пудровый ирис, играющий необыкновенно долго, насыщенно и ярко, от верхних нот тянется тягучей ириской к нотам базы, хотя зачастую он звучит лишь в сердце аромата. Парфюмеры использовали редкий и очень ценный ингредиент -конкрет флорентийского ириса Паллида, получаемый путем девятимесячной выжимки в специальной инкубаторе. Другой дорогостоящий и требующий больших трудов в получении, ингредиент — эссенция индонезийских пачулей, придающих аромату тягучесть и чувственность. Оттеняют эти ноты индийский жасмин, флердоранж, смородина, груша и др.
Аромат танцующий, кокетливый и озорной. Для меня он терпко-сладкий и однозначно сложносочиненный, неплоский. Ирисы — одни из моих любимых цветов, потому я несказанно рада тому, что слышу их здесь более всего, они кружатся в вихре с терпким и немного суховатым духом пачулей, придающих шарм композиции, теплоту и ласковость. Все эти ноты устланы ванильной пелериной, будто ниспадающая тонкая, сатиновая шаль с изящных женских плеч. Едва открыв флакон, в воздухе рассеивается аромат растертого в руке листика черной смородины (или красной), чья пыльца витает вокруг носа и щекочет обоняние, под солнечной негой. Пожалуй все, это самые слышимые мною ноты, живущие единой и неразделимой жизнью.

Хочется сказать пару слов об упаковке, очень милой и трогательной, на которой имеется гравировка для слепых людей «Жизнь прекрасна». Она сияет так же, как и глаза счастливой женщины. Ощущение радости не подвластно никаким обстоятельствам! Ведь видеть можно и душой, желательно, только ею!

Мирское:
-бесконечный шлейф, который будет играть с вами весь день.
-поразительная стойкость
-очень комплиментарный аромат, пожалуй, один из самых.
-любимый аромат всей моей семьи ♥.

Я люблю этот аромат с первого пшика из пробника. Я верю, что он войдет в историю, так как достоин! (Ведь такая классика, как Lancome Сlimat тоже имеет место не всем нравиться, также в свое время являлась чем-то новоиспеченным, НО ...). Он герой своего времени, потому как полюбился стольким счастливым девочкам-девушкам-женщинам! В моей семье его любят от мала до велика.

Цена за 50 мл — 5 500 рублей с максимальной скидкой.
Я столько читала отрицательных мнений про этот аромат. У меня сложилось впечатление, словно все разом накинулись на него с руганью. И я потому ни разу не попробовала его послушать. Но после вашего рассказа обязательно исправлю это.
  • 20 февраля 2015, 13:20
Спасибо   Это один из моих самых любимых ароматов! Не слушайте чужих мнений, пробуйте его сами. Он достоин внимания однозначно. Вы смотрели фильм «Малена»? На главную героиню тоже накидывались обывательницы города. Она была необыкновенно красива.
Да, наверное, не стоит поддаваться всеобщему мнению.
Извиняюсь, что не по теме, но хочу спросить, вы случайно не слушали новый Black Opium от YSL?
  • 20 февраля 2015, 13:25
Ой, я очень хочу его послушать, в ближайший вторник собираюсь. Уж очень заманчива мне, как любительнице кофе, эта нота
Вот и я очень хочу его послушать. Я тоже обожаю кофе (сам напиток). К нам привезли его, но нет пока тестера. Я все жду, когда… Его, кстати, тоже многие охаяли. )))
  • 20 февраля 2015, 13:46
Значит, будет интересно, если охаяли. Ждем-с.
  • RUS_Lana
  • 20 февраля 2015, 14:59
во многих журналах сейчас вложены блоттеры с этим ароматом (да… да… да… знаю, скажете что надо идти и пробовать на коже и т.д.). Я лично не почувствовала там кофе и груши, такой тягучий пудровый аромат
Нет. Этот фильм не смотрела.
спасибо за описание моего любимого аромата, я с ним неразлучна с момента выпуска))
  • 20 февраля 2015, 13:26
Рада встретить единомышленницу! Люблю этот аромат с первых нот и по сей день. У нас с ним взаимное и сильное чувство, которое не подвластно внешним факторам (погода, настроение, время года и проч.).
  • 20 февраля 2015, 13:27
История флакона интересна) а я пропустила… не интересовалась La vie est belle. Но они все же немного покривили душой, думаю. Флакон духов Magie Noire старого выпуска — та же улыбка, только они поднесли ее как платье с глубоким декольте. А принцип тот же — на стеклянной основе полукруг духов.

• 20 февраля 2015, 13:34
Как верно подмечено! Но я думаю, что Мажи Нуар — это некая ухмылка светской дамы в шляпке с вуалью (явный контраст тело-платье), а Ля ви э Бэлль — это лучистая улыбка счастливой женщины, как улыбалась в фильме «Другая жизнь женщины» Жюльет Бинош, ставшая вновь непосредственной девушкой 26 лет.
И у «Прекрасной жизни» флакон очень интересной формы, улыбка «живая», будто играет.
  • 20 февраля 2015, 13:38
Да, пожалуй))) все же Magie Noire сильно взрослее))
но я, собственно, о самой идее)…

спасибо)
  • 20 февраля 2015, 13:43
Да, взрослее, «опытнее»…
Я, честно говоря, и не заметила, если бы вы не сказали, общей идеи. В этом что-то есть..
  • 20 февраля 2015, 13:54
Абсолютно без кокетства — меня только сейчас эта мысль посетила))) Видимо, нужна была схема   ( образование специфическое....)
  • 20 февраля 2015, 14:02
Ах вот что.   А я стихийна, потому и не провела аналогии.   Хотя, заметка стоящая, действительно.
  • Alouette
  • 20 февраля 2015, 13:38
И аромат не нов) Очень похож на Ангела.
  • 20 февраля 2015, 13:45
Простите, чем? :) На мне это даже не двоюродные сестры. На мне «Ангел» медово-ванильная тягучая субстанция на амбровой пелерине.
  • Alouette
  • 20 февраля 2015, 13:52
Общим ощущением, совокупностью. Ирисками) Но Ангел мне больше нравится.
La vie est belle еще с Прадой Кэнди сравнивали — kosmetista.ru/blog/perfumes/55694.html
  • 20 февраля 2015, 13:58
Читала этот пост, и именно после него послушала Прада, но для меня — нет схожести никакой. Многим, ''La vie est belle'' кажется сладким (быть может так и есть), но для меня это пудрово-ирисовая смесь+зелень смородины и пачули. На мне нет той «гурманики» и конфетной сладости вовсе. Это стойко терпкий и пудровый аромат с еле уловимой нотой сладости. Ангел — ванильно-медовый дурманящий, Прада — инфантильно-конфетный.

Какие же мы все разные… Вот она, показательная изменчивость и игривость парфюмерных композиций.
Мой любимый!))) Я уже не обращаю на отрицательные отзывы про метро и т.д. Любительницы освежителей воздуха и весь офисный состав никогда не поймет этот аромат!
  • 20 февраля 2015, 13:46
В точку!

• 20 февраля 2015, 13:54
Не соглашусь с Вами. Я вот не любительница освежителей воздуха и не работаю в офисе, но аромат для меня слишком приторный. Попробовала его на себе, меня потом весь вечер мутило. И дело тут совершенно не в понятии аромата. Дело все в обонянии. Просто он не мой. И спорить тут бесполезно, все индивидуально, на уровне химии. Если Вы понимаете о чем я. Поэтому я бы не разбрасывалась столь громкими высказываниями.
Мое обращение было утрировано направлено тем барышням, которые откровенно мерзко и низко высказываются о «носителях» и поклонниках этого парфюма, не более. О том, что аромат не ваш, такое бывает. И ваш комментарий наиболее компромиссный и адекватный, по сравнению с теми, кто пишет, что Джулия Робертс должна была его рекламировать в начале фильма «Красотка», как бы подчеркивая, что носить его могут только «дешевки», которые ездят в метро!) Согласитесь, вот это громко сказано!

• 20 февраля 2015, 14:14
Соглашусь, но я бы не обращала внимание на подобные высказывания. Люди, не уважающие других в первую очередь не уважают самих себя.
  • 20 февраля 2015, 14:15
Как же досадно, когда твой любимый аромат снимают с производства.И просто несправедливо.

• 20 февраля 2015, 14:16
Еще как!) При чем оба!) Один за другим…
В следующий раз попробуйте пшикнуть один раз на запястье, растереть руки друг о друга и потом дотронуться шеи. Такой концентрации не будет, а минут через 10 аромат раскроется по-другому.
  • 20 февраля 2015, 14:19
Думаю, не стоит «растирать» духи. Это очень нежный организм, дайте ему раскрыться самостоятельно.
Там же пульс, на запястье. Самое лучшее место для запаха.
  • 21 февраля 2015, 14:24
И еще на затылке
  • 20 февраля 2015, 14:17
Девушки, давайте не будем ссорами портить прекрасную тему для разговора)

Любимые духи есть у каждой, пусть они не похожи, это и делает нас неповторимыми)
Да никто не ссорится!)

• 20 февраля 2015, 14:22
Подтверждаю!)
  • 20 февраля 2015, 14:24
Рада это слышать)
  • 20 февраля 2015, 14:00
Все индивидуально.   Вот я в нем не слышу приторности никакой…   У вас версия EDP?

• 20 февраля 2015, 14:15
Я этот аромат дарила маме моего крестника, она мне его заказала в подарок. Она в восторге от него. Покупала я его за границей. Когда была у нее в гостях попробовала его на себе, поэтому честно говоря, не знаю какая у нее версия :( Лично мне очень трудно найти свой аромат, все что мне нравилось по каким то причинам снимали с производства. (Sensi от Армани и V от Валентино )
  • 20 февраля 2015, 16:21
Катя, я офисный работник и, знаете, ваш комментарий меня убил наповал. Спасибо, не ожидала))
Да, я не прониклась этим ароматом, для меня он слишком сладкий, даже приторный… От него болит голова не только у меня, но и у моего окружения, офисного состава как вы выразились. И мой молодой человек мягко попросил меня им не пользоваться, когда мы встречаемся а уж он-то привык к моим выкрутасам во всем за 9 лет… Я сама этот парфюм слышала на других, однажды находилась в кабинете с девушкой облившейся La vie est belle около двух часов и чуть не умерла от удушья, ей-богу, через час я уже ничего не соображала…
По поводу освежителей воздуха было смешно прочитать) Ура, а может и увы, я ими тоже не пользуюсь.
  • 20 февраля 2015, 16:25
Я заметила, что как только выйдет пост об этом аромате, пишут о нем одни и те же слова «приторный, удушье»… Поэтому так долго не хотела писать о нем. Я делюсь своей радостью, своим восторженным отношением, ну можно же хоть раз просто пройти мимо, и не высказываться так грубо, «что вы чуть не умерли от удушья»… Правда, неприятно очень. Я стараюсь никогда не писать резко об аромате, так как человек его любит всей душой…

тем более, почти копировать одни и те же слова из предыдущих постов об этом аромате…
  • 20 февраля 2015, 16:46
Я всегда прохожу мимо и никогда не оставляю грубых комментариев, даже если очень хочется. Но вы пишите про парфюм, что удивительного в том, что люди могут быть отличного от вашего мнения? Вы же не книгу написали (хотя ваши отзывы читать интереснее множества книг), а отзыв, ваше субъективное мнение… Что плохого, если человек, который, ну например, будет выбирать/покупать аромат в слепую прочитает не только охи/ахи, но и другие впечатления тоже, кстати, существующие? Я часто покупаю парфюм через интернет, послушать который в своем городе у меня нет возможности, и я оооочень благодарна людям, написавшим любое свое мнение и любые свои эмоции от аромата, так как, повторюсь, это всего лишь отзыв, благодаря которому и можно хоть как-то представить себе композицию… Но я, так и быть, больше не буду лезть в калашный ряд, ибо не хочу портить вам настроение и ваши творения. Извините, я правда не думала, что мои слова так могут ранить…
  • 20 февраля 2015, 16:54
Совсем недавно был пост, я читала аналогичные мнения. Просто один-в-один.

Да, я не написала книгу, ценно написать то, что чувствуешь ты… и мои посты далеки от шедевров в «общепринятом» понимании…
Думаю, можно более тактично писать о своих «ощущениях», но это лишь я. Ваш опыт ценен, но, думаю. в конечном счете каждый полагается только на себя. Я приветствую мнение любое, но это очень тонкая грань, которую можно легко перейти. Спасибо…
  • 20 февраля 2015, 17:01
Ваши посты прекрасны, я всегда их читаю.
А мнение… ну уж какое есть… Это было мое мнение не о вашем отзыве, и не о ваших духах. Это было мнение о парфюме от Ланком) Не принимайте на личный счет.
  • 20 февраля 2015, 17:04
Елена, я вроде адекватно вам дала ответ… Вполне. Просто все люди разные, для кого-то духи — просто духи, а для меня — нет. Думаю, этого достаточно. Но я всегда нормально отношусь к тактичным мнениям. Правда. Будь-то мнение со знаком "+", либо наоборот.
  • 20 февраля 2015, 17:09
Да, был пост недавно и я там оставила комментарий… Сегодня, увидев ваш пост, я зашла просто почитать для удовольствия очередной ваш обзор, ну и пошла по комментариям… Я не собиралась снова писать свое неположительное мнение об этом парфюме. Но согласитесь Любительницы освежителей воздуха и весь офисный состав никогда не поймет этот аромат! звучит весьма интересно. Я помню свой комментарий и естественно поняла кого здесь имеют ввиду. Но, судя по всему, обидеть парфюмированную воду это грубость, а обидеть человека — норма…
  • 20 февраля 2015, 17:11
Соглашусь. Но не стоит все воспринимать на свой счёт, как вы сказали. Не будем флудить, пожалуйста.
  • mermaid
  • 20 февраля 2015, 18:36
Я влезу, простите.
Я редко когда оставляю комментарии о парфюме. Говорю об ароматах крайне редко.
И единственный пост, написанный мной, призывал лишь к тому, чтобы девушки не покупали ароматы без затеста и бездумно, так как может появиться еще одно негативное мнение о чьем-то любимом аромате, а у купившего человека останется горечь о бездумно потраченных деньгах. Собственно, моя история была о том, как я обожала один небезызвестный аромат на окружающих и его же абсолютно ненавидела на себе.
Но такие резкие слова нет, не обижают автора текста, он здесь не при чем. Просто люди, для которых этот аромат стал состоянием души, читают Ваши слова и у них невольно портится отношение к тому, что еще мгновение назад делало их счастливымы.
Я та еще язва сама редко когда выражаю мнение такими резкими словами, кому-то они могут быть нериятны. За исключением прямых значений этих фраз. И поверьте мне на слово, я не по слухам знаю, что такое «умирать от удушья» и это ощущение, очевидно, далеко от того, что подразумевали Вы.
Я на других слышала сей аромат, он мне нравится. Еще мне нравится Si. Но сама я эти ароматы пока на себе даже не пробовала, до них мне нужно дорасти. Слишком юна, эмоциональна и свободолюбива.
Мой любимчик LM parfums Sensual orchid характером похож на Lancom, но он во всем интернете является палой о двух концах. Немногие его любят, остальные его считают либо слишком удушливым либо совсем шампунем. Но я слишком горда, чтобы обращать внимание на их всех, поэтому я его купила им наслаждаюсь и «Все они ничего не понимают». Для меня он очень интимный и как вторая кожа, рождающий еще один источник ощущения меня окружающими. И до того как купить его, я разнашивала мысль о покупке две недели проходя мимо «Весны» и «Jovoi» день за днем, поэтому считаю покупки незнакомого парфюма в интернете, да еще и по отзывам как минимум неразумными. Это не просто отдушка, это ощущение себя.Единственный советчик в покупке парфюма-собственный нос. Мнения бывают разными.
  • 20 февраля 2015, 18:42
Si я тоже люблю) Спасибо за комментарий, я уже очень пожалела о написанном, ЧЕСТНОЕ СЛОВО!
  • 20 февраля 2015, 19:00
Mermaid, вы превосходно оформили свои мои мысли… Я под влиянием нахлынувших чувств, встаю на защиту не парфюма, а людей-чувств-эмоций, которых он у меня вызывает. Как я уже сказала, это тонкая грань и её легко переступить.
  • 20 февраля 2015, 16:32
Я не говорю, что выразить свое трезвое мнение — это плохо, но каждый раз, так резко и повторно. Просто обидно.
  • 20 февраля 2015, 16:51
Лорена, а в чем резкость? Я как-то оскорбила вас или настолько сильно задела ваши чувства? Это всего лишь духи. Это всего лишь отзыв. Давайте быть адекватными.
  • 20 февраля 2015, 16:58
Для меня это не просто духи и не просто отзыв… Я очень ответственно отношусь к выражению своих чувств.
  • 20 февраля 2015, 17:00
Тогда извините еще раз.
Сегодня, видимо, не мой день…
Я не хотела вас обидеть. И написала про офис утрируя. А я в метро часто езжу, значит я — серая биомасса для противников этого парфюма!)))
Мой ЛЧ тоже ненавидит, именно так, этот аромат. Ну а его очень люблю.
  • 20 февраля 2015, 18:24
Вы меня не обидели, скорее удивили… Я еще подумала, ну надо же какая злопамятная и мстительная дева)))))
Аромат точно не дешевка, стойкость и шлейф отменные. И уж мне даже в голову бы не пришло, что этот парфюм носят «дешевки», скорее наоборот, шлейф у парфюма дорогой и элитный. Я подобного рода комментариев еще не видела   На самом деле я тоже люблю сладкие запахи, просто этот ну действительно не подошел…
  • 20 февраля 2015, 20:27
Да, да, да! Моя коллега обливалась этими духами так, что просто всё в офисе пропитывалось зубовыдирательной сладостью ирисок… Может, если бы она знала меру, меня хотя бы не передергивало бы от одного упоминания названия сего деяния Ланком. Сама пользуюсь Шалимаром, Нарцисо Родригез и Черной орхидеей, но имею уважение не убивать ими все живое вокруг выбирая адекватную дозировку и кроме комплиментов не получаю никаких замечаний
  • 20 февраля 2015, 20:33
Во всем хороша мера — это известный факт.
  • 21 февраля 2015, 21:56
Всем бы чувства меры и уместности, как нам, феям косметисты
  • 20 февраля 2015, 20:58
Шалимар тоже люблю, он у меня закончился (30 мл), Нарцисо Родригез как раз сейчас иногда пользуюсь (Narciso Eau de Parfum), ужасно нравятся, а Черную Орхидею ТФ планирую приобрести… Я никогда не обливаюсь духами, если что)) Люблю оставлять легкий шлейф, а не убивать газовыми атаками)
  • 21 февраля 2015, 21:57
Вот бы всем так
Хороший аромат… Мне чудным образом досталось аж целых два флакона, которые я все никак не могу использовать
Запах достаточно резковатый, поэтому с утра душусь им крайне редко, по настроению… Но стойкость у него превосходна. И в процессе дня он невероятно красиво раскрывается
Люблю его
  • 20 февраля 2015, 14:13
Я заметила, что он нескончаемый, несмотря на то, что он так сильно мне по душе :)
La vie est belle — один из любимейших моих ароматов! Я влюбилась в него с первого затеста   Обожаю его носить глубокой осенью. Мне безумно нравится, как раскрывается его аромат, когда смешивается с холодным осенним воздухом
  • 20 февраля 2015, 14:14
Я даже носила его летом.

• man_i_ya
  • 20 февраля 2015, 14:13
Мне он нравится в концентрации EDT)))
Приобрела этот аромат сразу, как он появился в продаже. Люблю его носить осенью и зимой, особенно с мехами! И мне совершенно не понятна критика в его адрес — каждому своё. Вы очень интересно о нем написали! Мне этот аромат поднимает настроение мгновенно, это аромат счастья!
  • 20 февраля 2015, 14:28
Спасибо большое, он словно олицетворение счастья, запечатанного во флаконе.
  • riley911
  • 20 февраля 2015, 14:41
Тоже поделюсь мнением об этом аромате. Я в него влюбилась ещё полтора года назад, когда работала визажистом на Ланкоме и мне пришлось учить всю их продукцию)) Тогда-то я с ним и познакомилась, он был новинкой. Но я до сих пор не спешу его приобретать, потому что боюсь повторения одной ерунды, которая у меня случилась с ароматом «Si» от Армани… Мне подарили парфюмерную водичку «Si», я один-два дня носила его… И он так приелся!((( Даже подташнивать немного стало от его сладости.
А «La Vie Est Belle» тоже очень сладкий, так вот боюсь, как бы не приелся. Поэтому изредка захожу в Рив Гош или Летуаль попшикаться им)))
А мой самый любимый аромат от Ланком — «Tresor Midnight Rose», вы его случайно не пробовали?
  • 20 февраля 2015, 14:50
Пробовала, я в посте написала, что мы приобрели его 2 днями раньше, чем la vie est belle, это один из любимых ароматов моей мамы
  • riley911
  • 20 февраля 2015, 14:54
Точно же:))) Я что-то никогда не задумывалась, как его перевести на русский, видимо поэтому пропустила
Tresor Midnight Rose — прекасен!
  • 20 февраля 2015, 19:28
Несомненно
подскажите, на дне флакона у вас наклейка или гравировка?
  • 20 февраля 2015, 15:46
Гравировка цифра 19. И наклеена штучка еще.
:) спасибо! именно о наклейке (которую вы назвали штучкой))) я и хотела знать, где написано «сделано во Франции»

я привезла из дьюти-фри норвегии лимитированный выпуск, он идет в другой коробочке и с непрозрачной/зеркальной крышечкой… о подделке даже и мысли не могло возникнуть.
короче, вскрыв упаковку я первым делом на дно (флакона), а там наклейка и выгравированный номер 26). честно была озадачена, как так?!))) почему наклейка?!))) теперь думаю, нет повода волноваться)))

Аромат меня пленил! Я в восторге, и кто бы, что не говорил… :))
  • 20 февраля 2015, 16:05
Мне нравятся все его версии! Сейчас   сижу и вдыхаю его из флакона…
а все — это какие? заинтриговали!))

я только знаю, что есть небольшое различие парфюма от воды, а в версиях (обычная или лимитированная) различия только в оформлении :) аромат один и тот же… насколько меня уверяли)

тоже сейчас в нем кайфую )))) теплый, женственный аромат, из серии «дорого-бохато»))))
  • 20 февраля 2015, 16:29
Ну вот поэтому мне, наверное, все версии и нравятся  Слушала La Vie Est Belle Glitter,La Vie Est Belle L'Eau de Parfum Legere, потов в концентрации EDT и La Vie Est Belle L’Absolu.
:))) семен семеныч!
теперь и я хочу насладиться всеми версиями ))))))
  • Mahonie
  • 20 февраля 2015, 17:45
Спасибо за все ваши посты про ароматы! Мне нравится этот парфюм, но сама носить постоянно не смогла бы. Он все-таки очень навязчив, зато стойкий. Еще один «минус» — он очень популярен, каждая третья барышня от 16 до 90 им пахнет. А я подожду, пока страсти по нему улягутся, и вот тогда я его куплю.
  • 20 февраля 2015, 17:53
«От 16 до 90» — это да   Любви все возрасты покорны!))))
  • Malta
  • 20 февраля 2015, 21:57
Спасибо за шикарное описание — я прямо прочувствовала вашу любовь к Прекрасной Жизни! Сама очень люблю этот аромат, он такой звонкий, лучистый и сочный — ну просто воплощение счастья и отличного настоения   Меньше всего меня волнует КТО им пользуется, КАК часто и Какова его возрастная категория. Главное — чтобы радость приносил
  • 20 февраля 2015, 22:08
Спасибо вам большое! Мне очень приятно! И как верно вы сказали!
  • Jabulani
  • 20 февраля 2015, 23:49
Благодарю Вас за пост!
Каждый раз рада читать приятные и вдумчивые отзывы о том, что любишь всей душой.
Я уже третий год в этом аромате, «не снимая»)) Летом, зимой… Это моя абсолютная гармония, бесконечное наслаждение. Я с ним просто сроднилась.))
Было несколько попыток «переодеться» во что-то новенькое. Особенно в последнее время, когда я полезла на парфюмерные сайты и начиталась там таакоого, что стало страшно: может, я за три года уже половину населения Москвы передушила своим шлейфом?!
Но после тщетных попыток что-то найти, когда мне ничего не нравилось, я поняла, что время перемен еще не пришло. Да и с какого, простите, панталыку я должна отказыватья от того, что люблю?
Но вот недавно здесь был пост еще одной поклоницы данного аромата, у которой есть все его версии. Меня очень заинтересовал l'absolu, и я его приобрела даже без затеста.
Второй день ношу, пока привыкаю… Но это очень интересный эксперимент: ноты, которые в edp звучат как бы единым оркестром, в l'absolu начинают солировать — то одна, то другая. И первый день я прислушивалась, что на мне играет в данный момент. Очень забавное ощущение.)))
Ну а теперь я его не слышу на себе практически сразу после нанесения.
В целом, кмк, он менее шлейфистый, чем edp. И есть надежда, что «пострадавших» от него (и от меня) будет меньше. Во всяком случае мои «поклонники» женского пола уже ехидненько отметили, что «эти духи лучше, чем предыдущие». Ну, слава богу, можно выдохнуть!))) В смысле — наоборот — вдохнуть!
  • 21 февраля 2015, 00:16
«пострадавших» от него (и от меня) будет меньше — Боже, вы меня развеселили
Я очень долго созревала, чтобы «написать» этот пост, не мыслями относительно его выражения, а решала смогу я «выстоять» этот напор неоднозначных и порой таких резких мнений относительно дорогого моему сердцу аромата, ну, впрочем, мои опасения в неком роде подтвердились… К сожалению…
Ну не будем о грустном, я всегда говорю, что меня меньше всего волнует степень разношенности и популярности аромата, который я люблю. Я хочу носить его сейчас, сиюминутно.
Хочу отметить еще раз, что я не против здравого выражения по поводу несовпадения вкусов, к примеру.
  • Jabulani
  • 21 февраля 2015, 00:24
И Вы совершенно правы!
Носите и наслаждайтесь прекрасной жизнью и собой в этой «Прекрасной Жизни»!
И как замечательно, что капля духов может так поднять настроение
Здравствуй, Лорена!
Мне было интересно прочесть о твоих чувствах к La Vie Est Belle. Очень классно
Моё знакомство с этим парфюмом состоялось сразу после его появления на полках киевских магазинов. Я без раздумий взяла 50 миллилитров, только понюхав блоттер. Дело в том, что глядя на рекламу в журналах и читая описание нот, мы с моей мамой решили, что точно не обойдём стороной эту новинку. Вот я и порадовала маму сюрпризом. Она хорошо относится к парфюмерии Lancome и La Vie Est Belle не стал исключением. Она с удовольствием использовала тот флакончик до последней капли. Причём без моих посягательств   — после пары «примерок» я поняла, что это тот случай, когда на других нравится, на себе — как-то не идёт. И не в «приторности» загвоздка, нет, я люблю сладкие запахи. И «Жизнь» не приторная, а прекрасная (тавтология своего рода вышла  )! Просто парфюм для «любоваться», но не носить. Для «любоваться» у меня есть милая миниатюра в 5 мл, этого мне достаточно.