Парфюмерия и ароматы

Cartier Declaration Men, или как мой муж лишился подарка

Здравствуйте, красавицы!

В Новый год – судя по постам – дед Мороз активно осуществлял наши косметические желания. И я не исключение. И один из подарков пришёл ко мне случайно. И, скажем так, с боем))
Мужу подарили духи – так, ничего особенного. Флакон лаконичный, идёт в наборе с гелем для душа/шампунем. Упаковка весьма консервативна, даже для мужского аромата. Но когда он попробовал их на запястье…Ох и ах.
Так уж получается, что я к ароматам питаю прямо-таки животную слабость, но в последние месяцы стала очень раздражительной – ну ничего из парфюма не радует (наверно, потому, что совсем скоро стану мамой). Но вот Cartier Declaration Men пробудил во мне все былые чувства! Я не могу вдыхать его спокойно. И теперь с радостью созерцаю его на своём столике в окружении розово-фиолетовых флакончиков!

Вот что я узнала о своём новом фаворите.
Год выпуска: 2001.
А это один из рекламных постеров.
Относят к группе пряных, вечерних ароматов.

Головная нота: береза, бергамот, горький апельсин.
Нота сердца: полынь, кардамон, перец.
Конечная нота: кедр.

Как раскрывается на мне? Конечно, все мы знаем об отличии в структуре мужской и женской кожи, о том, что от этого и ароматы ведут себя по-разному. Так на мне Cartier Declaration Men ведёт себя очень деликатно (весьма двусмысленная фраза получилось, уж извините). Раскрывается тепло, не агрессивно. И, признаюсь, никому из знакомых даже в голову не приходит, что аромат-то мужской.

Позиционируется Cartier Declaration Men как классика парфюмерии. Вот каково официальное описание: «Удивительный волнующий аромат для молодого человека с открытым взглядом на мир, готового ко всему новому и неизведанному, он прекрасно знает, чего хочет, а также знает, как этого добиться. Хозяин этого шикарного парфюма обладает необыкновенным шармом и изысканностью, он знает особый подход к женщинам, которые просто обожают его».

Выскажу своё мнение и по дизайну: флакон совсем не примечательный. Наверно, поэтому, я никогда не обращала на него внимания – флаконы от Гуччи я по-прежнему считаю первыми среди мужских. (А вы?).

Куда лучше использовать: я наношу его каждый день по пшику. Но уже к середине дня он требует обновления – аромат очень летучий.

Стоимость: так, как это подарок, привожу цену из интернет-магазина, — ок. 1600руб. за 50 мл.

Призываю и вас к парфюмерным экспериментам!

Кстати, это мой первый опыт в использовании мужского аромата в повседневной жизни.

И на сладкое – чуть-чуть об истории парфюма Сartier. В 1812 году в семье владельца мастерской, создающей рожки для пороха, родился Луи-Франсуа Картье. Мальчик довольно рано проявил интерес к рисованию, вследствие чего и был отдан на обучение к ювелиру Адольфу Пикару в Париж.
Там Луи открыл свой первый магазинчик на улице Нев-де-Пети-Шан. И однажды судьба дала ему шанс: графиня Ньеверкерк купила у Луи несколько брошей. Спустя некоторое время в мастерскую Луи стали захаживать подруги, знакомые, приятели графини.
Впервые Луи стал использовать в своих работах платину, которая позволяет нагружать благородный камень драгоценностями большего веса и объема. Его работы – это изящные бабочки, броши в виде ящериц, чьи спинки переливались от изобилия всевозможных драгоценных камней.
После успеха ювелирного дома под именем Картье стали создаваться и коллекции солнцезащитных очков, канцелярские принадлежности с благородными металлами, новые линии одежды и, конечно же, изумительные ароматы.
«Коллекция мужских духов Сartier предназначена для представителей сильного пола, отлично знающих, что секрет обольщения женщин кроется не в идеальных внешних параметрах, а в магическом сочетании непревзойденных ароматов хорошего парфюма. Напрасно говорят, что женщины любят глазами. Истинные представительницы прекрасного пола выбирают мужчину своего сердца, отдавшись внутренним ощущениям и эмоциям. Внешность с годами меняется, а аромат непревзойденного парфюма будет сопровождать вас в течение всей жизни». И в эту красивую легенду, конечно же, хочется верить))
Да, спасибо за цитату сайту embaumer.ru
Был у моего мужа такой аромат, я в восторге и сама пользовалась, пока дети пол флакона не разбили! А был он у нас большой(((

А мне почему-то казалось, что с флаконами духов, как с шампанским, — пока жидкость внутри есть, разбить его невозможно))
я совершенно не знаю, как пахнет береза в парфюмах…
меня удивило, что аромат такой легкий. Казалось всегда, что мужские очень стойкие (мало кто из мужчин будет таскать за собой флакон, ну максимум бросит в бардачок..). Может, Вы его в силу нынешнего положения просто не слышите со временем на себе?

Предположу, что берёза в этом аромате — это ноты свежести, как будто перетираешь в руках зелёный листочек, влажный от росы — имхо)

А вот по поводу стойкости — у меня зимой очень сухая кожа. возможно, поэтому он и не задерживается.
Да, и я не припомню ни одного знакомого мужчину, который носил бы флакон духов вместе с документами. Или в рабочем портфеле))
  • Hisja
  • 08 января 2011, 20:46
Пошла сейчас у мужа нашла флкон, специально послушала, да он правда похож на унисекс, но для меня тежеленький, но согласна что-то в нем РЕАЛЬНО есть.

Попробуйте перед ванной брызнуть на запястье себе (если не понравится, то смоете сразу) — он на женской коже нежнее становится. Более влажный. И, мне кажется, «дождевая» новинка от Армани гораздо грубее и резче. Хотя и позиционируется как женский парфюм.
  • Hisja
  • 08 января 2011, 20:56
Поздравляю с замечательным событием

Спасибо, очень приятно)
я тайком беру у своего мужа Play Живанши, и тоже никто и не догадывается, что аромат на мне мужской))
Спасибо за очередной приятный рассказ)

«Прислушаюсь» к вашему выбору, и Play в женской версии мне понравился.

А мне приятен ваш комментарий))
  • Tale
  • 08 января 2011, 21:58
Спасибо за оригинальный взгляд на мужской парфюм! Я из мужских пользуюсь периодически только папиным Bvlgari Aqva. Надо послушать и этот, очень его пирамида заинтриговала…
P.S. С грядущим событием Вас!

Спасибо за поздравление)

Раньше мы «заимствовали» у мамы помады, а теперь у папы — духи. Здорово))
  • solka
  • 09 января 2011, 03:29
Я помимо женских тоже предпочитаю порой мужские))) очень любила помню Givenchy pour Homme, и носила этот аромат. И еще какойто мужской аромат у меня был, но название уже не помню)))

Я слышала этот аромат, мне он показался чересчур шипровым.