Парфюмерия и ароматы

Мое вишневое лето с Cherry in the Air от Escada

Как приятно, когда Мужчина понимает с полуслова… Когда на Его вопрос о том, чего бы мне хотелось, Он услышал — ягод. И помимо вкуснейшей клубники, я получаю вот этот флакончик в потрясающим ароматом внутри…

Пройдемте в лето))

Escada — Cherry in the Air:

От производителя: аромат Cherry in the Air, очаровательный новый весенне-летний аромат лимитированного выпуска от ESCADA — это неотразимая композиция, вдохновленная ни с чем не сравнимым свежим и сладким запахом цветущей черешни. Эти первые плоды лета сразу пробуждают сладостное предвкушение долгих, теплых, беззаботных дней, ожидающих нас впереди. Столь яркий и аппетитный, соблазнительный аромат черешни волнует воображение, и вот мы уже представляем себя на велопрогулке с друзьями по садам южной Франции, остановившимися отдохнуть под сенью пышных деревьев, с корзинкой для пикника, полной сочных ягод.

Потрясающий летний аромат. Флакон довольно тяжелый, выполнен в традиционном стиле Escada, мне очень нравится этот милый бантик с вишенками на пуговке:

Стойкость — около 3 часов на коже, на одежде подольше.
Характер: веселый, взрывной
Группа ароматов: фруктовые, цветочные

Верхние ноты: вишня и малина
Сердце: пастила
Шлейф: сандаловое дерево

Представьте, что Вы за городом, утро… Цветущий сад… Вы чувствуете кожей и вдыхаете этот свежий, сочный, чуть влажный утренний воздух… Ваши ножки ласкает прохладная, еще с росою травка… Перед Вами полная чаша свежайших спелых ягод- вишня, малина, смородина… Вы надкусываете вишенку и чувствуете ее вкус и аромат… И вспоминаете о вкуснейший пирожных из Вашей любимой кондитерской… Да, да, тех самых с вишневым суфле… Вдруг откуда-то начинает доноситься легкий теплый запах раскрывающегося жасмина… И родные, теплые руки обнимают Вас… И нежный голос шепчет: «Доброе утро, любимая».

Этот аромат у меня ассоциируется в жаркими летними месяцами, а именно прохладное утро и знойный полдень. Ведь именно так раскрывается букет данного парфюма — сначала Вы чувствуете кислинку, потом идет сладкая основа и в заключении остается пряновато-сладкий шлейф. На мой взгляд, описание производителя не совсем соответствует правде. По тому что по описанию это должно быть что-то ягодно-цветочно-свежее, тогда как на деле оказывается сладкий аромат, не считая первых ягодных нот, которые довольно быстро улетучиваются.

На мне этот аромат раскрывается сладким ягодным пирожным. И самое интересно, что каждый человек чувствует этот аромат по-разному. Кто-то говорит что больше чувствует вишню, кто-то — малину.

Вот такой замечательный подарок недавно я получила и решила поскорее похвастаться поделиться своей радостью   Думаю, этот аромат прекрасно впишется во многие случаи — и в офис, и на прогулку. Он деликатно-сладкий, и подойдет и молоденьким девушкам, там и девушкам постарше

Цена: приблизительно 2000 за 50мл

Девушки, цветите, благоухайте, любите и будьте любимыми!

Я — Лена и ко мне на ты

Я приобрела маленький флакон 30 мл и очень разочаровалась, что на нём не было бантика   Но в целом разделяю Вашу очарованность ароматом) Правда, по мне он пахнет как… куклы Барби в детстве   Довольно химический, но всё же очень приятный запах
Мне кажется, «химозность» Вы слышите из-за присутствия теплых нот) они немного перебивают кисленький запах ягод. Особенно это чувствуется часа через 3, когда полностью раскрывается сладкий запах пастилы. И я почему-то чувствую легкую нотку жасмина))
как я люблю кондитерские и вкусные запахи, но побаиваюсь носить их в жару. Пчелы так и слетаются
  я понаблюдаю за поведением пчел в радиусе 1-2 метров вокруг меня и доложу Вам обстановку
О, этот аромат!   Мне о нем рассказала подруга и, понюхав, я просто влюбилась) Через пару дней он был моим   Мне запах напоминает лето: море, солнце…)
  • Garina
  • 12 мая 2013, 22:12
Обычный аромат и средняя стойкость. Ягодные ароматы есть намного ярче и сочнее. Но и этот неплох. Взяла такой в дьюти фри без затеста. По старой памяти ориентировалась на лимитки Эскады, думала этот тоже будет какой-то вишневой бомбой. Ан нет, как-то без особых восторгов. И бантик я этот сразу выкинула :)
Это мое первое знакомство с Эскадой, приятное) Раньше я не обращала внимания ни на один из ароматов этого производителя. И так же это мой первый такой явный фруктовый аромат, по этому мне сравнивать особо не с чем)))

И в который раз — какие мы все разные
Они совсем нестойкие:(
О, как же я люблю читать посты про ароматы! В каждом из них, кусочек настроения автора.

Я правда не очень жалую ароматы Эскады из-за ассоциаций с девушкой, которая их очень любила и любит. Но в любом случае, спасибо вам большое за такой вишнево-цветочный рассказ!
Мне он напоминает детство. Вот только держится он не более часа — полутора. Попробовала однажды.
у Эскады все ароматы сладенькие, как компотики, с явным акцентом на одну единственную ноту. но для лета это будет в самый раз. есть пробничек, понравился, но покупать бы себе не стала :)
Ох ты ж… Я года два ходила мимо парфюмов (не маньяк, достаточно имеющихся любимых), ни на что не обращая внимание. Эскаду люблю, в коллекции есть. И то, как описан этот аромат… Небо. Я хочу его. До тряски в кончиках пальцев. Хочу.
ХОЧУ! Балдею от аромата вишни, а теперь убедившись, что он имеет и свежие нотки хочу еще сильнее! Спасибо!
Мой совет — приобретите сначала пробник, или миниатюру. В общем без пробы не покупайте, потому что свежие ноты быстро выветриваются и раскрывается этот аромат довольно сладко
Ясно, большое спасибо за дополнительную наводку
  пожалуйста
Ах, как я его люблю!
Пока еще не купила, но проходя мимо магазинов с косметикой, постоянно его нюхаю
Вот только на мне держится еще меньше 3 часов :(
У меня с кожи тоже довольно быстро выветривается ( но мне дарили водичку от Ив Роше с потрясающим запахом ландыша, вот она держится меньше часа, я даже до работы доехать не успеваю, приходилось перед перед офисом дополнительно брызгаться))) А Эскаду я распыляю еще на волосы и одежду, т.к. сейчас пользуюсь только ей, и не боюсь смешения запахов, вот на одежде подольше держится.
эта эскадовская лимитка меня разочаровала( я люблю яркие, сочные и сексуальные ароматы эскада, а этот… как мне показалось, ни рыба ни мясо и уж тем более не вишня! в течение дня аромат никак не раскрывается, я бы даже сказала молча выветривается через 2 часа. а какая многообещающая упаковка...( может мне попалась подделка? надеюсь, что да. но всё же… водичка не оправдала моих ожиданий((
а мне вот упаковка — картонная коробка вообще не понравилась) такая страшная женщина..