Парфюмерия и ароматы

Зловещий Illamasqua Freak против потустороннего Lady Gaga Fame

Какая ундина вам нравится больше?)) В лиловых оттенках или та, что припорошена мужчинками?
Но поговорим о том, что они держат в своих неестественных ручках   А именно о двух эпатажных ароматах.
Таковыми их пытаются представить нам рекламные компании, дизайнеры флаконов, а также наше воображение, нахватавшееся всех этих рекламных штучек. Как результат — ожидание чего-то чрез, супер, пере и сверх. И как часто бывает, завышенные ожидания приводят к некоторому разочарованию. Раз уж зашла речь о рекламе, с нее и начнем…

Lady Gaga Fame
Рекламный ролик эпатажной Леди Гага представляет собой адскую смесь перфоманса и ночного бреда. Он длинный (5.30 мин) и честно скажу мерзковатый, если вы являетесь натурой тонкой душевной организации, советую не смотреть. Ну а если любопытство взяло верх, то проследуем ниже)

Ну и в поддержку видео еще и фото для закрепления эффекта))
А если после просмотра у вас все еще не отбило желание, переходим к пирамиде. Как таковой пирамиды нет, вместо нее три аккорда, как сказала сама Гага — это темный аккорд, чувственный аккорд и светлый аккорд. Темный аккорд включает в себя ядовитый цветок белладоны и ладан. Чувственный аккорд — это ароматные волны меда, шафрана и абрикоса. Светлый аккорд — жасмин самбак и тигровая орхидея.
Та белладона, которую я часто видела в детстве, выглядит примерно вот так
источник
цветок очень эффектный, но ядовитый, бабушка запрещала ее даже руками трогать. Ходят слухи, что в составе духов также имеется сперма даже боюсь представить чья и кровь самой Гаги, надеюсь все-таки это просто слухи)) Fame имеет необычную структуру, называемую «технологией push-pull». Компоненты постоянно взаимодействуют друг с другом, хаотично создавая новые аккорды. Над ароматом поработала собственная компания Леди Гага The Haus Laboratories Paris и парфюмерная компания Coty, вот уж странный союз. Жидкость во флаконе черного цвета, но по уверению производителей на одежде она исчезает, аки невидимые чернила: «Он черный, как сама душа славы, но невидимый как суть славы, витающей в воздухе.» Дизайн флакона выполнил Nick Knight, рекламная компания разработана совместно Steven Klein.
Аромат доступен в виде парфюмированной воды (EDP) с сентября 2012. Кроме того в продаже имеется крем-гель для тела, о котором уже был пост на Косметисте))
Цена в Иль де Боте — 2900 руб/ 100 мл.
Ну и еще картиночка для общего настроения, не хотите себе такие?)))
После всего увиденного и прочитанного вы должны ожидать как минимум чего-то оригинального, и как максимум — сбивающего с ног, загадочного и сюрреалистичного)) Ну я ожидала по крайней мере…

Итак, довольно экзотичный флакон, стекло как у Жадор Диор, отчаянно хочется металлического колпачка, но он увы пластмассовый с покрытием под золото. Пользоваться им не очень удобно, нужна сноровка)) Вообще производит впечатление дешевезны  , но это если уж совсем скурпулезно к деталям придираться. Вам наверное интересно про черную жидкость? Пробовала на разных тканях, на шелке или около того она оставляет пятна, на белой ткани — это отчетливо заметная желтизна или сероватость, возможно ли ее отстирать — не пробовала. Так что смотрите сами на свой страх и риск. Ну а теперь сам аромат.
Первые впечатления: Сладко, приторно, невнятно… разочарована   Если бы я была в супермаркете ароматов, я бы поставила Fame на одну полку с Forbidden Euphoria, они конечно не похожи, но сходен производимый ими эффект. Несмотря на то, что аромат безликий и все время чем-то что-то напоминает, в основе своей он не так плох, как о нем отзываются. В составе различаю пожалуй мед и возможно абрикос, но я не уверена. Понравится он очень многим и скоро им будет пахнуть весь город, да-да! Скорее он пал жертвой чрезмерной рекламной акции, задавившей его с потрохами. На самом-то деле аромат больше легкомысленный и никак не связывается в моем понимании с черным флаконом, грязью, слизью и прочими прелестями. Ему полагалось бы какое-то сырое терпкое звучание, но… Сплошное «но» в общем. Аромат-диссонанс.

Illamasqua Freak
Illamasqua — это самый эпатирующий косметический бренд и ожидать от него стоит соответствующих ароматов. Для начала давайте посмотрим еще один рекламный ролик, он намного короче предыдущего, но приятных чувств при его просмотре я тоже не испытала))

От девушки в лиловых оттенках переходим к пирамиде, тут она имеется в полном объеме и также пестрит оригинальными компонентами.
Верхние ноты: опиум, все та же Белладонна и Артемизия (полынь);
Ноты сердца: дурман, Болиголов и Цветок кактуса;
Ноты базы: дерево Агар (более распространенное название — дерево Уд), Мирро и Ладан.
Дурман выглядит как-то так
Цветочек уже по виду зловещий как оказалось   источник1, источник2
Freak доступен в двух вариациях:
Eau de Parfum 75ml / 2.54 FL OZ в черно-фиолетовом флаконе, цена на офсайте £59.00. Это дебютный выпуск парфюма Illamasqua 2011 года. Смесь опасно экзотических нетрадиционных цветов, созданная Azzi Glasser (Agent Provocateur), показывает темную сторону Illamasqua. Дизайн упаковки был разработан специалистами студии Propaganda.
Extrait de Parfum 75ml / 2.54 FL OZ. в золотом, выпуск 2012 г. Имеет все те же характеристики, за исключением того, что это лимитка и концентрация аромата во флаконе повышена на 67%. Цена на офсайте £75.00
Теперь непосредственно к парфюму. Я вообще не часто делаю фото ароматов в своих постах, считаю, что специальные люди   для специальных рекламных целей делают это гораздо круче меня)) Но тут очень бутылик интересный был. Ключевое слово БЫЛ. Меня угораздило его разбить, всего-то дней 10 я им успела попользоваться. Но если вам интересно в каком виде Freak приходит по почте, фото не трудно раздобыть на просторах интернета. Упаковка очень оригинальная, она мне напомнила гробик, любители готики будут рады. Сам флакон очень интересный, довольно увесистый, темно-фиолетовый почти черный, со скошенным углом и улиточкой в серебряной гамме, на столе смотрелся очень оригинально. Держать его в руках очень приятно было, если хочется видеть флакон в подробностях, в интернете к вашему вниманию есть видео. Разбить этот бутылик было особенно жалко(((( Хочу заказать себе второй, но пока не могу решить — черный или золотой.

Итак, первое впечатление от аромата:
Унисекс… Вот вообще не ожидала   Предполагала что-то терпко-горькое. Читала отзывы о нем на иностранных сайтах, оспидя! чего там только не написали — и похоронным бюро пахнет, и пластмассовыми цветами, кто-то кашлял, кто-то чихал… Я уж было приготовилась, что при первом пшике придется бежать и смывать хозяйственным мылом   А нет)) Аромат довольно глубокий, емкий, в нем есть какая-то чистота и стройность звучания. Абсолютно не ассоциируется с рекламной компанией. Уж не знаю недостаток это или достоинство? Он каждую секунду петляет от мужского к женскому не останавливаясь. Первые пять минут я решала — нравится не нравится, а потом сказала — да!   И рука безвольно потянулась к флакону, чтобы я снова вдохнула аромат. Он больше холодный, раскрывается медленно, как будто расползается по телу. Стойкий, имеется шлейф, но это не флер как мы обычно привыкли понимать, это скорее струна, которая вас заденет, приятно или нет — тут каждому свое)) На мужчине прекрасно будет звучать — это абсолютно точно   Я думаю этот аромат по разному раскроется в дождь и в жару, но его время это осень и зима. Мне сложно различить какие-либо ноты, хотя бы потому что я не представляю как пахнет болиголов, белладонна и дурман, но полынь присутствует. Довольно оригинальный аромат получился, не шедеврально, но безусловно интересно.

Что хочется сказать в завершении, оба аромата пали в моих глазах жертвами чрезмерно насыщенной рекламы, особенно это касается Lady Gaga Fame, она их просто расплющила. Но в этом есть и положительная сторона, не смотря на оригинальные прочтения, ароматы носибельны, я возможно ожидала худшего эксцентричного сценария и даже приготовилась к тому, что Illamasqua Freak не смогу носить. Fame мне подарили, но покупать сама еще раз не стану. Freak я заказывала на офсайте и куплю еще раз. В общем в этой борьбе для меня победителем стал Freak)) Ему я ставлю оценку — 5, Fame оценивать не могу, потому что совсем не моё.

P.S. Еще отдельно хочется сказать про посылку от Illamasqua. Черной-черной ночью в 8 часов вечера, на черной-черной почте вырубили свет я получила черную-черную коробочку, а в коробочке черные-черные лохматые штукенции для упаковки вам уже страшно?, а в них черные-черные коробочки с духами и лаками   Лаки скоро покажу.

Всех целую, ваша Лола
Шедевральный пост! На одном дыхании почитала! Не пробовала ни те ни другие. Первый аромат пугает следами на одежде)))
Спасибо! Ну пятна конечно не критичные, но испортить любимую вещь конечно боязно.
Лола, спасибо за потрясающе интересный пост! Вот умеешь ты описать так, чтобы захотелось… когда же я созрею на Илламаску, хочу попробовать у них практически все: тени хочу, лаки хочу, и теперь вот Illamasqua Freak )))
Спасибо, Настя! В посылке от Illamasqua совсем неожиданно меня поразила подводка из последней коллекции, она потрясная
  • Saishom
  • 03 октября 2012, 12:45
обалденный пост)) я вообще не представляю, как можно описать ароматы — но ваш пост увлек))
Фейм слушала, сначала показался приятно-сладковатым, но потом как-то он плохо на мне раскрылся… передумала покупать
но блин… после вашего поста теперь тянет на Фрика)) его нельзя нигде послушать, это катастрофа))
На офсайте можно заказать пробник))
Классный пост! Тестила Леди Гагу, показался приторным и тошнотворным)
есть такое дело
  • June
  • 03 октября 2012, 12:46
Мне дали пробник Lady Gaga Fame — совершенно не впечатлил, показался сладким и простоватым… А ожидала я чего-то особенного, эпатажного, необычного)
Спасибо за прекрасный пост!
Спасибо) вот и вы пали жертвой рекламы))
  • June
  • 03 октября 2012, 14:36
Рекламу не видела, но так как Lady Gaga — эпатажная певица, то и от парфюма с её именем ожидала нечто подобного — яркого и необычного)))

спасибо за прекрасный пост! интересно очень!
Благодарю)
Ох ты, как мы совпали. Вчера была в Illamasgua и слушала их парфюм, затем зашла в Douglas, а там стояли и всем совали под нос Гагу, так быстро я давно не бегала. Спасибо за красивый пост!
хи-хи)) но он не так ужасен
  • M-Olly
  • 03 октября 2012, 13:20
«Понравится он очень многим и скоро им будет пахнуть весь город, да-да!»
О ужас!

Мне прислали пробник гагавского… аромата. Сладко так, что никаким Ангелам не снилось. Я не выдержала и не дождалась каких-то еще нот, побежала смывать. К тому же у меня, не аллергика, на сгибе локтя началось раздражение.
Ga-Gaдость
Прочитала с удовольствием!
Ga-Gaдость   Возьму ка это слово в ежедневный обиход
Ga-Gaдость +100!
Замечательный пост! Перечитала два раза.Очень понравился! Что и сказать, реклама-двигатель торговли.
Никогда не задумывалась как выглядит Дурман)))Какой цветочек интересный)))
  • zanoza75
  • 03 октября 2012, 13:30
Шикарный пост, спасибо! По поводу Гаги согласна, рекламы больше чем сути… Никакого эпатажа, вполне носибельная милая сладкая парфумка на холодное время. Но в коллекции парфумоманьяка имеет место быть. Среди именных звездных ароматов, на мой взгляд, самая интересная. Но далеко не шедвр, а жаль…
ага, много шума из ничего, я думаю такая бригада труженников и собственная! компания Гаги могли позволить себе что-то поинтереснее.
Очень интересно! Возьму-ка в избранное   я фанат парфюмерии, поэтому как минимум потестировать пойду!
если дойдете до Freak, напишите потом свои ощущения — интересно еще мнения услышать))
  • LisAlisa
  • 03 октября 2012, 13:55
Отличный пост! Писать про ароматы трудно, но у Вас поучилось очень увлекательно!
Гран мерси
И правда, шедевральное творение — Ваш пост))) Первый раз так увлеклась чтением поста об ароматах! Спасибо за обзор парфюма, за расширение кругозора по части рекламы и новинок и за положительные эмоции!)
Спасибо большое

• Masyana
  • 03 октября 2012, 14:17
В иль де боте активно пиарят Гагу — на меня консультант напал — попробуйте, попробуйте — ну попробовала. Не впечатлил, мало того, я его еще весь вечер чувствовала — пока не переоделась дома. Ненавижу когда аромат постоянно раздражает мои рецепторы, а тем более не самый удачный.
ну что есть, то есть — стойкость у него хорошая, как оказывается — это не всегда к месту…
О, по поводу Гаги абсолютно мои ощущения. Я тоже ждала от него чего-то такого, с «подвыподвертом», как минимум что-то в стиле «Страны свободных апельсинов». Но увы… На мой нос — совершенно ничем не примечательный, довольно примитивные ароматец…

Второй аромат заинтересовал, спасибо за наводку.
ну если вы хорошо относитесь к ароматам унисекс, то попробовать Freak стоит, только не ждите сверхоригинальности, а то потом опять разочаровываться))

ВОТ ЭТО ШЕДЕВР! Да не духи и не реклама… а пост ваш — шедеврален! Мастер слова вы однако. Зашла просто так, а попала в вашу КАБАЛУ. Умница, буду вас читать теперь всегда. Спасибо!

Кстати, журналы модные покупаю, но даже в VOGUE так писать не умеет. Супер!
Меня переполняет восторг! СУПЕР!
Я краснею))) смущена такой оценкой   Спасибо большое.

• u-nona
  • 03 октября 2012, 17:00
Я зачем-то посмотрела первый ролик. Зачем? Я вообще никогда не понимала образ Гаги, а тут его еще и такая концентрация в разных вариациях…   Наверно я старомодна!

Спасибо за пост! С большим интересом почитала и посмотрела картинки :)
))) вы не старомодная, а как раз та девушка с тонкой душевной организацией))) но ролик и вправду жутковат…
Ваше описание выше всяких похвал!   второй очень захотелось понюхать…
  • Loukoumi
  • 03 октября 2012, 18:11
Сама леди Гага мне омерзительная настолько насколько это можно… ее творчесто тем более…
Когда нюхала ее аромат попробовала отстраниться от крови, спермы и прочего бреда данной певицы.
Если получается, то аромат выходит сладким, приторным… взяла только потому что в некоторые дни хочется именно такого… чтобы не объесться сладостей на самом деле… но, что удивительно моему мужу аромат очень понравился на мне. Что — редкость для него.
уже очень много раз слышала, что Fame нравится мужчинам! В который раз удивляюсь, что мужчинам и женщинам нравятся совсем разные духи, точнее сказать восприятие совсем разное. Хотя моему мужу не понравился вообще))
  • Loukoumi
  • 04 октября 2012, 10:48
Да, это все восприятие разное. Моей маме вот аромат этот совсем не понравился во флаконе. Но на мне она сказала, что очень интересно пахнет…
Ой моему мужу вообще мало что нравится))

• NadiN87
  • 03 октября 2012, 18:21
Этож сколько спермы и кровушки леди Гагы на тираж духов то понадобилось, врядли бы она уже живой ходила. Маркетинговый ход и не более
где-то читала, что крови понадобилось только капля — понятное дело чистый маркетинг))) вот насчет спермы уточнений не было
Реклама Lady Gaga Fame гениальна! Вот как надо преподносить товар. Эт вам не девушки, бегающие по полю. Ничего отвратительного не вижу. Очень красиво и сексуально. Но боюсь идти нюхать аромат, потому что боюсь разочароваться. Поэтому повосхищаюсь рекламой и оттяну момент знакомства.
Реклама второго аромата — вполне себе обычная. Ярого желания попробать не появилось
ну хоть один поклонник появился)) с точки зрения смелости и новизны — конечно придраться не к чему, очень все круто   но не для слабонервных однозначно)) мне видео понравилось скорее как триллер, но вот как реклама, боюсь оно многих отпугнет.
при чем тут поклонник. а что там такого отпугивающего?
извините, что обозвала вас «поклонником»)) имела в виду, что среди отрицательных отзывов на ролик появился хоть один положительный. И если вы прочтете другие комментарии, то увидите, что уже есть такие люди, которых реклама как раз отпугнула, я не знаю что там конкретно такого отпугивающего, но мне лично смотреть было неприятно.
просто не понимаю, что там такого мерзкого
Ничего кроме чувства брезгливости и грязи после просмотра ролика Гаги не испытала. Мерзость какая то!
Пост шедевральный!
  • elenakot
  • 03 октября 2012, 22:53
От Гаги ожидала более мерзкое видео)
Парфюм слушала, вообще не впечатлил, какой-то банальный и приторный. Иллимаску хочу послушать, спасибо за пост!
еще более мерзкое?)) вы искушенный зритель однако

• AeonFlux
  • 03 октября 2012, 23:17
Гагу попробовала — вполне ожидаемый простой и плоский парфюм-куют железо не отходя от кассы, на волне ее популярности пытаются срубить как можно больше профита,))) не ожидала ничего особенного, но даже в этом случае продукт разочаровал, кроме невнятного серо-буро-малинового черного парфюма во флаконе, который кстати сделан не ахти, все золотые детали хлипкие и не качественные какие-то, ничего меня не поразило,) такой аромат мог быть и у Бритни Спирс и у Перис Хилтон и у прочих именных линий-мне такое честно не по душе,)

Фрик с этой точки зрения более сбалансирован, хотя тоже какой там «фрик» — цветочный с налетом винтажности милый и носибельный парфюм. Однако сделан более качественно, сравнивать с Гагой даже рука не поднимается,) Флакон-красавчик однозначно и реклама стильная, ну чего еще ожидать от Илламаски? ,) правда акцент у девушки на видео не английский, но очень френчи-секси,) до мелочей все продумано конечно,) покупать не стала также, ибо выветрились в ноль за пару часов, стойкость для о де парфюм-никакая совершенно,((((
то, что Фрик своему названию не соответствует, я тоже полностью согласна) но вот милым и цветочным я бы его не назвала, для меня он совсем не цветочный. На мне он стойкий, весь день держится. Надо же как разнится восприятие

• AeonFlux
  • 04 октября 2012, 04:50
фрик? весь день? ого! соблазнили на повторный затест,) я надушилась сама, надушила шарф и фшик-все исчезло очень быстро, сама удивилась,)
а фрик да, не соответствует названию 100% согласна, по мне так фрики -Muscs Koublai Khan Serge Lutens или Musk Oil от Kiehl`s   в илламаске все понятно, все приемлемо, носибельно, цветочно и мило, ничто зловеще не воняет из-за угла и все счастливы
и про то как илламаска на мужчине звучать будет-тоже согласна, совершенно мужское начало, но на мне бстро услелся и цветочки полезли, если при повторном затесте пойму что иногда смогу пользоваться куплю на пару нам с мужем,) и кстати тестила черный, золотого и не было, может там будет подолговечнее вариант
ну вы удивили меня цветочками, честно сказать, сегодня с утра его напшикала — сижу на работе и цветочков не чувствую вообще   вот тебе и химия кожи
И кстати, заметила, что аромат из пробника, который у меня остался его я еще не разбила))) немного отличается от того, что был в полноценном флаконе. Может быть он просто выветрился или от того, что это были совсем остатки… не такой насыщенный.
Никогда не задумывалась как выглядит Дурман)))Какой цветочек интересный)))
  • 04 октября 2012, 08:48
Лола, браво!
супер — рассказ!

а вы других и не пишите…
Лена, спасибо! Хотя я и не писатель, но вы уже мой постоянный читатель)))
  • 04 октября 2012, 14:06
)) да, это есть ))
Девочки, всем спасибо большое за комментарии!
  • 04 октября 2012, 09:20
пост, реально шедевральный! прочитала на одном дыхании, правда перехватило его на клипе Гусыни… не люблю ее, а промо вообще на грани мерзости, ничего красивого не вижу, тем более сексуального… аромат, с позволения сказать, даже слушать не буду…
ну вы немного потеряете)) хотя я бы не выдержала и пошла нюхать просто из любопытства))
  • mkovalen
  • 04 октября 2012, 23:24
Пост безумно интересный, никогда я не читала про ароматы, никогда меня не интересовало, а тут… прям так захватило, на одном дыхании прочитала пост. Жду аромата у нас, если будyт — обязательно занюхаю:))
Спасибо! Ну у нас он точно не появится в ближайшие 100 лет)) поэтому я вначале пробник с сайта заказала, а потом и флакончик побольше))
  • Tale
  • 05 октября 2012, 18:18
Было безумно интересно читать Ваш рассказ, спасибо за доставленное удовольствие.
В очередной раз убедилась, что правильно я давно уже даже не пробую парфюмы от медийных персон… ничего, кроме разочарования, имхо. И к рекламе их я «стрессоустойчива»
Видимо, я единственная, кому понравился парфюм от Леди Гаги (чур тапками не бросаться!), хотела сегодня съездить купить. Рекламу его не видела, вообще первый раз увидела на полке в ИДБ. Прочитала название, думала будет трэш)) ради интереса брызнула на блоттер, со временем раскрылся, заинтересовал, брызнула на руку, дома весь вечер сидела нюхала)