Парфюмерия и ароматы

Travalo польза или вред?

Всем привет, это снова я) Затрону тему парфюма в сумочке. Всех прошу под кат.
Прочитала о этом чуде я здесь на косметисте. Глаза сразу загорели, руки потянулись а ноги побежали. Находясь в ТЦ со своим любимым я зашла в Л'этуаль и нашла эту «капсулу». Мы с моим мч взяли себе по штучке, на «пробу». Я взяла золотую, а он черную. Прийдя домой начали вместе разбираться как это работает) Разобравшись я накачала свой любимый парфюм внутрь и положила в сумочку. Я не любитель часто поправлять парфюм, одной помпы мне хватило на пол года. Объем — 4 мл. 1 автомайзер = 1 парфюм. Так выглядит со снятой крышечкой.
Это другая сторона автомайзера, собственно это и есть главная составляющая Travalo.
Как этим пользоваться:
Снимите насадку-пульверизатор с флакона духов или туалетной воды.
Поместите Travalo сверху на трубку подачи духов из флакона и нажмите несколько раз, чтобы заправить Travalo. Ход заправки можно определить визуально, благодаря индикатору уровня заполнения. Не переполняйте флакон!
Когда мой мч заправил свой Travalo и поехал ко мне, за 2 часа у него все вылилось в сумку и по приезду помпа была абсолютно пустой. Тогда я решила проверить свой, он был полон. Видимо раз на раз не приходится. Но что я заметила по прошествии некоторого времени, как мне показалось то парфюм немного исказил свой запах, и даже как-то выветрился. Где-то в марте у меня оставался 1 мл, а посмотрев на автомайзер в июне, там уже ничего не осталось. Вот такие премудрости.
Цена вопроса: примерно 400 рублей, уже не помню
Оценку поставить мне сложно
Я как раз сегодня тоже писала об атомайзере, только у меня Сефора. Искала, кстати, именно Травалло, но у нас их нет((
О выветривании мне пока сложно судить, я им не так давно пользуюсь, но не проливается ничего точно.

Именно из вашего поста я вспомнила про Travalo)) вот так вот, очень жалко что моему мч не повезло, после этого не хочется покупать ничего из таких вещей, спасибо за первый комментарий)

• X-Allure
  • 22 августа 2012, 16:38
Интересный факт, спасибо.

На здоровье)
Я не ношу с собой ничего, раньше носила сухие духи валентино в сумочке. У них упаковка как у лип дуо от инглот, примерно такая. Удобная штучка, и ничего не выльется.

• Loukoumi
  • 22 августа 2012, 19:00
У меня ничего не успевает выветриваться, все успеваю выливать на себя)))

Это хорошо! А я вот почему то редко достаю))
хм, у меня чёрный травало, ничего никогда не выливалось оО

Видимо нам такая попалась(
  • max-max
  • 22 августа 2012, 19:43
возможно, что был брак у молодого человека…

Возможно
  • AnnSanna
  • 22 августа 2012, 19:47
Я заказывала себе травало на ебее, и даже не раз — у меня перебывало 4 разных экземпляра. Там же брала симпатичный фирменный чехольчик на два атомайзера. У меня в одном парфюм, в другом — термалка. Проблем с утечками никогда не было.

Ну это хорошо что у вас все в порядке
У меня 3 травало: золотой, серебряный и розовый. Ни из одного ничего не проливается, духи аромата своего не меняют. Но я покупала те, которые в футляре красивом. Ношу их в футляре. От одного футляр потерялся, теперь путешествует без него, но всё равно ничего не проливается и не выветривается.
А вот сефоровский мне совершенно не понравился. При тестировании его в магазине, он показался мне очень негерметичным и не удобным в использовании.
На данный момент Травало мои любимчики.

У меня простые)
давно пользуюсь, никогда ничего не проливалось, запах остается такой же, как и в большом флаконе. Одну «порцию» ношу в сумке тоже достаточно долго. Жаль, что вам не повезло(( Неплохая штука

Да… Жаль(
Интересная вещица. Мне бы пригодилась для поездок, а вот в течении дня не считаю необходимым наносить парфюм ещё раз и не люблю когда кто-то это делает, если честно устала от девушек пахнущих духами, очень навязчиво, на грани с дурным тоном.

Полностью с вами согласна
у меня тоже вытекает(((( свой давно выкинула

Ну хоть один такой же человек как я нашелся))
Видимо раз на раз не приходится! у меня такой же как у вас-золотистый! и я так довольна, что у меня есть такой бьюти-гаджет! это реально удобно!

Да я тоже довольна, но что — то не то))
  • LisAlisa
  • 22 августа 2012, 23:21
а почему именно Травало?
есть куча других атомайзеров и гораздо более дешевых. И не только не красивых пластмассовых, но и в металлическом футляре. У меня куча парфюмов, несколько десятков, и довольно многие из них находятся только в атомайзерах. Даже спустя год ароматы не выветриваются, не исчезают, с ними вообще ничего не становится.
Ах, да, разница между ними все же есть — Травало не отпшикивается, а заполняется своим механизмом, но я не вижу препятствий отпшикать.

Ну это был самый доступный на то время для меня вариант, и я взяла на «пробу» теперь поняла что это. Спасибо что написали
Вот и я в соседней теме писала, что можно найти более дешевые аналоги, пусть не такие красивые, и отпшикивать в них придется самой. Продаются в отделах с парфюмерией на розлив.

Не знала на то время) спасибо
Потому что Травало активно рекламируется и раскручивается сейчас, тем более, его легко достать.
Спасибо за пост! Правда интересно. Я задумывалась о покупке, но для меня нереально, так как почти 20 ароматов в коллекции и это с ума сойти можно будет.
Говорят, что можно залить спирт и отпшикивать, чтобы далее заполнять другими. но нужно найти емкость, чтобы спирт туда этот залить.

Спасибо за совет, уб меня правда не столько много ароматов)) у меня пока что 10)))
О господи, когда я их все использую))
  • Etery
  • 23 августа 2012, 12:06
хорошо что мои любимые шансы Chanel выпускаются в форме трэвл-флаконов по 20 мл :) не надо ничего придумывать)
спасибо за пост, я и не знала что есть такие гаджеты

Мне они не нравятся к сожалению))я люблю более тяжелые ароматы)
На здоровье, рада что кому то помогла)

• Tiry
  • 07 сентября 2012, 19:54
да, за своим я тоже заметила такой вот финт ушами, у меня тоже черный травало, так вот, если даже я им не пользуюсь и он лежит в сумке, то количество духов в нем уменьшается! а иногда вроде бы зальешь и нормально… странный он