Парфюмерия и ароматы

Itislove Intense - туалетная вода от Salvador Dali

Здравствуйте, красавицы!
Отправилась я на поиски Prada или Lacoste. Хотелось аромат к осени. Ни того, ни другого не было, а купила я вот что — Itislove Intense от Salvador Dali ( год выпуска 2008).

От производителя — Новый аромат It is Love приурочен к открытию выставки, посвященной творчеству великого Сальвадора Дали. Эмоциональность и экспрессивность этого гения воплотились в чувственном женском аромате, призванном не скрывать свои желания, осуществлять самые фантастические мечты в реальность и жить полной жизнью. Элегантность современной женщины представлена в присущей Сальвадору Дали сюрреалистичной манере исполнения: провоцирующая сила обольщения и нежная хрупкость переплетаются в звучании испанского нарцисса и розового перца, сочного грейпфрута и бархатной ванили. It is Love – это яркие эмоции и кипящие страсти, это буйство красок и жажда жизни. Это – Любовь! Композиция: грейпфрут, зерна граната, розовый перец, бессмертник, нарцисс, ирис, кристаллы мускуса, ваниль, сандал, амбра.

Или так — Цветочно-ориентальная композиция разработана парфюмером Мишелем Альмайраком (Michel Almairac), ранее разрабатывавшим ароматы для Shiseido и Chloe. Волны искрящихся нот грейпфрута смешиваются с ароматами жемчужного граната, пряным аккордом розового перца и теплого, чувственного сандала и оттенками ванили и сладкой амбры. Другими нотами аромата являются цветы бессмертника, нарцисс, ирис, кристаллический мускус.

И еще — It is Love от Salvador Dali очаровательный женский восточный аромат фруктовой осени в цветочно-амбровом исполнении. Это подарок для настоящих романтичных девушек, который удивит своим изяществом в сочетании с нежностью, он будоражит воображение, которое слилось в ансамбле грейпфрута и гранатовых зерен, украшенных в сердце розовым перцем, нарциссом и ирисом. А амбровый шлейф, смешанный с благородным мускусом сандалом — это любовь и страсть в одном флаконе.

Не смогла выбрать лучшее описание)))

От меня — Я боялась, что Дали задушит тяжелым восточным запахом, но ничего подобного не произошло. Аромат оказался свежим и не приторным. Очень приятный цветочный запах, почти без сладости. Женственный, ненавязчивый, элегантный, как мне кажется. Не похож на другие. И не слишком сладкий… Больше всего меня удивило, что никто (никто!) не узнал его. При том, что это не редчайший селектив. А тут у нас как раз гроза прошла, и во влажном прохладном воздухе аромат раскрылся именно фруктово-цветочной осенью. Так что со временем года я, кажется, угадала))). Хотя и в теплый день он оказался нежным и без тяжелой базовой ноты, присущей Dali. Кстати, флакончик в жизни много симпатичнее, металлический обод с камешками… Как-то основательно все. Где-то читала, что при выборе духов стоит обращать внимание на флакончик, если он нравится — то это — добрый знак)))…

ITISLOVE существует в трех вариантах — eau de parfum, eau de toilette intense, и eau de toilette. У меня — второй вариант. Eau de parfum — показался более насыщенным и более «взрослым», может, больше пойдет на холодное время года. не могу не отметить — очень красивый флакончик, на фото это плохо видно. Бутылочка с золотым напылением, плюс «золотое кольцо с бриллиантами » на горлышке, которое вполне можно бы нацепить на палец))) Ну, не знаю))) Последний вариант — eau de toilette — совсем нестойкий, исчезает моментально. Так что в данном случае разговор о золотой середине оказался уместен)))

Цена — что-то в районе 1000 рублей — 30 мл ( Дали вообще очень демократичен с ценами)
Оценка — 5, мне нравится.
Спасибо всем, будем красивы!
  • Tale
  • 28 августа 2010, 11:56
Хм, видела много раз, но никогда внимания не обращала. Надо попробовать, хоть я и не очень люблю фруктовые ноты в парфюмах. Но в нем вроде и розовый перец, и сандал и амбра есть… Спасибо за пост! Теперь попробую обязательно, может понравится.
  • 28 августа 2010, 11:58
Да и я вот тоже мимо все ходила, а оказалось — зря)))
  • 28 августа 2010, 12:04
Подарили его буквально на днях. Запах спокойный, но мне показался слишком свежим. Зато мама в восторге!
  • 28 августа 2010, 12:07
Приторный — понимаю, сладкий -тоже ))) А что значит — слишком свежий?
  • 28 августа 2010, 12:15
Для меня "«слишком свежий» — это когда перебор с горькими нотками, начинает напоминать мужской одеколон(извините!). Но для мамы он, точнее она, туалетная вода, абсолютный Восток. Ей очень понравилась. Может, для меня этот запах еще не совсем раскрылся?
  • 28 августа 2010, 12:18
Вот надо же, у всех носы разные)) Для меня нет ни горечи, ни резкости. И Востока нет, да и не люблю я его…
  • 28 августа 2010, 12:41
Для меня Востока тоже нет! Такой спокойный, цветочный(и нестойкий) аромат. Но на мой нос ориетироваться не стоит, я любительница таких «бронебойных» парфюмов, как Сосо, Сinnabar и Magie Noire.
А живопись у Дали, действительно, сказка
  • 28 августа 2010, 12:44
+1 — за живопись))) А я от Magie Noire —   вот как-то так
Обожаю живопись Дали, а вот ароматы с его именем как-то и не знаю. Помнится, давным-давно была какая-то нестойкая миниатюра, что ж, будет повод повнимательнее присмотреться и принюхаться. Спасибо за пост!
  • 28 августа 2010, 12:33
Да и я через живопись)))… Мужу брала как-то Le Roy Soleil -а он оказался неожиданно интересным, и это после Армани)))…
  • Katrinka
  • 28 августа 2010, 12:33
Меня как-то не впечатляют ароматы Дали. Хотя этот я и не тестила даже. Надо все же сходить попслушать аромат.
  • 28 августа 2010, 12:37
У меня до него был только сам Dali — нос. ))) Он был невероятно тяжелым, уехал к подружке, она умеет такие носить))). А сейчас пошли линии совсем другого толка — скажем, Rubylips. Тоже легкими оказались.
а я бы после их аромата во флаконе формы губ не решилась и попробовать! Хотя мама моя не дала мне их выбросить, а пользуется с удовольствием))
Вы смелая)))
  • 13 сентября 2010, 00:13
А, губы — да, ужас, но это единственное, что не нравится. Я и сама не думала, что будет так хорошо))) А вы видели у Дали Ruby Lips? Там губы вообще в ряд)))))
  • Lalique
  • 20 января 2015, 19:22
Так нравятся ваши посты о парфюмерии. Был Salvador Dali Salvador Dali и Laguna Salvador Dali. Первый любила с ранних лет и за аромат, и за флакон с матовыми губами. Признаться, к живописи Дали я равнодушна (не понимаю и не вдохновляет). Люблю живопись Клода Моне, Эдгара Дега и Берта Моризо.
  • 20 января 2015, 20:23
Лорена, спасибо большое, мне, правда, очень приятно)
У меня тоже начиналось с Salvador Dali, старого, наверняка вы знаете, когда он был еще черный. Страшно от него болела голова, так что новый подход был известным риском)

Дали уважаю просто по определению) А по части Моне и Дега мы с вами сошлись в интересах, это абсолютно точно)